перейти к публикации

42 комментария к публикации

Мэрия остановила строительство на федеральной земле в Краснолесье. На месте домов собираются возвести школы

Гость
24 декабря 2019, 14:52
2000 детей в одном месте. Это ужас) там будет больше шума чем на Арене в разгар важной игры. Причём КАЖДЫЙ день!
Гость
24 декабря 2019, 14:52
Здравое решение мэрии, а то застройщики молодцы такие, конечно, они с продажи жилья деньги получают и ... рожь не расти. А у же кто где учиться будет- это не их проблема.
Гость
24 декабря 2019, 15:43
Это проблема тех, кто там квартиры покупать решит
Гость
24 декабря 2019, 15:43
Это раньше такая практика постоянно была, застроить домами и все
Гость
24 декабря 2019, 15:49
Гость
24 декабря 2019, 15:49
Это раньше такая практика постоянно была, застроить домами и все
Хоть в 2019 одумались и решили предусматривать школы заранее.
Гость
24 декабря 2019, 15:15
Атому все мало. Хапуги.
Гость
24 декабря 2019, 15:24
Что вы лапшу на уши вешаете, с советских времен уже нет такого слова "распределение квартир", сейчас только продажа, ипотека и т.д
Гость
24 декабря 2019, 14:53
Я за сады и школы, двое детей- живу, правда, в другом районе, но сами ждем сад с нетерпением.
Умиляют слова застройщика- школы это хорошо, но в этом месте мы планировали возводить жилье. Так хорошо, а дети ваших жителей где учиться должны? В других районах?
Гость
24 декабря 2019, 15:41
На домашнем обучении 🤣
Гость
24 декабря 2019, 15:45
Привыкли к такой практике. Пора перестраиваться
Гость
24 декабря 2019, 15:47
Гость
24 декабря 2019, 15:47
На домашнем обучении 🤣
Да и прада, зачем куда то ходить.
Гость
24 декабря 2019, 14:57
как, неужели здравый смысл возобладал? нужны школы, детсады, больницы для детей и взрослых, конечно
24 декабря 2019, 15:03
Не дают бедолаге построить муравейник
24 декабря 2019, 15:14
Так может застройщики сразу начнут оценивать свои возможности и силы, перед застройкой, смогут они не только дома, но и инфраструктуру построить
Гость
24 декабря 2019, 16:07
Поликлиники, детские сады, школы. Это в первую очередь нужно строить, а к этому можете лепить свои муравейники с чудесной слышимостью всего, что происходит вокруг. КАК там вообще жить можно?! Есть дома, где еще можно и парковаться и не ощущать себя муравьем, со страхом ждем кому придет в голову строить рядом. Мэрии респект!
24 декабря 2019, 14:50
Две школы в одном месте. Удобно. Но только с одной стороны. С другой, это какие же пробки там будут постоянно?
Гость
24 декабря 2019, 15:15
Школе всегда будет мало, так что их строительство в приоритете. Я вам как учитель говорю
Гость
24 декабря 2019, 19:15
Атомстройхлам решил сделать по хитрому. Зачем строить школу на земле, которую им выделили, когда можно отжать стадион у школы 181 и влепить туда новое здание. Там сейчас активное строительство. Ну правильно, зачем школе стадион. У них дома муравейники и еще и школы муравейники. Филосовия этого застройщика: Дома стоят, бабосы хрустят
24 декабря 2019, 22:45
Почитайте (кто ищет, тот найдет) как Лужков (земля ему будет пухом) решал вопросы строительства школ и садов в Москве. И застройщикам некуда было деваться.
Гость
24 декабря 2019, 14:51
Мне кажется с садами проблему очередей уже решили. Никто не сидит дома до школы по причине нехватки мест. Ошибаюсь?
24 декабря 2019, 14:54
Ошибаетесь...
Гость
24 декабря 2019, 15:01
проблема садов не решена!даже если он и есть, то до него нужно ехать около часа!
Гость
24 декабря 2019, 15:19
Нестор, очень ошибаетесь. Большое количество пробок потому что детей приходиться везти на Бардина и далее.
Гость
24 декабря 2019, 14:55
Интересно, кто теперь будет покупать квартиры у застройщика, который не думает об элементарных социальных объектах? А как без садов и школ?
Гость
24 декабря 2019, 14:53
Так две школы или четыре?! Я запуталась...
Гость
24 декабря 2019, 15:05
Школы по нужнее будут, хоть жилье тоже спросом пользуется всегда
Гость
24 декабря 2019, 15:13
Застройщик сильно расстроился поди?
Гость
24 декабря 2019, 15:14
Я там живу и ни школы, ни дома мне там не нужны, дороги построите, там же как после войны в округе. В середине квартала вспаханное поле с ямой, а вокруг убитые и нечищеные дороги. Красота, загляденье...
Гость
24 декабря 2019, 15:20
С каких вообще щей госслужащим квартиры полагаются, просто платите им, проблемы с жильем пусть решают так же как и все остальные.
24 декабря 2019, 15:35
Действительно, зачем нужны школы? Пусть родители покупают прописку у школ рядом с работой. А что? Удобно. А вместо школ построить еще пару-тройку муравейников квартир по 600
Гость
24 декабря 2019, 19:31
Сады бы построили. Дают их очень далеко, с учетом пробок ездим по часу до садика.
Гость
24 декабря 2019, 22:53
Федеральные служащие въедут в свои дома но вопрос со школами и садами их не коснётся, не думайте. Они льготники. А вот все остальные - пшли нафиг. Атом социального конфликта добивается, да?
Гость
25 декабря 2019, 12:37
Переехали на Семихатова пол года назад: теперь стандартно стоим в пробке утром по будням. Причем, не важно: вышел ты из дома в 6.50 или 8.00...Михеева там стоит всегда. Притом, что Атом продолжает строить Ньютон Парк. И ежу понятно, что количество машин все будет увеличиваться, но уже сейчас выехать от туда не возможно! Даже не знаю, какой вариант лучше. Я за дорогу и многоуровневую парковку! И Чкалова-Михеева-Семихатова почистите уже от снега, ездить не возможно!
Гость
24 декабря 2019, 19:19
Они уже вместо стадиона у школы 181 строят новое здание школы. Чтобы сэкономить и построить на своей земле многоэтажку. Логично, зачем школе стадион?
Гость
21 сентября 2020, 21:41
И при этом всё равно собрались там дом строить и уже отгородили участок забором!