Строить надо плотнее, людей слушать необязательно: интервью с уральским экс-чиновником, возводящим дома
2 декабря 2019, 08:30
Гость
2 декабря 2019, 09:21
"не хочу называть, во сколько раз больше люди пытаются вымогать деньги у застройщиков, которые приходят на реновацию"
частная собственность? не, не слышал.
вы так то приходите на чужую территорию, и Люди имеют полное право вас послать в пешее эротическое путешествие.
и кстати Репин-Парк, проект Астон Групп и лично Трапезникова, стоит на костях людей, буквально. На его месте было мусульманское кладбище.
Мэрия тормозила потому что уплотнитедьная застройка нам в городе не нужна ,я как бы тут полностью поддерживаю мэрию
Гость
2 декабря 2019, 09:08
Чиновник как чиновник, башкой не думает, тупо ублажает олигархов, за денюжку конечно. И на фига им слушать народ и учитывать его интересы? Если бы за их деятельность было бы реальное наказание....
Гость
2 декабря 2019, 09:40
Ой, Трапезников, здравствуй. А не твоя ли жена Трапезникова бегает в Репин парке наряду с Захаровым и пытается народ без гостевой парковки оставить, переделывая бесплатные места в платные? Да и все там "по закону". Народ ведь быдло, слова не скажет, да?
Гость
2 декабря 2019, 09:07
Мне каждый раз интересно - а где сами эти застройщики живут? В тех же самых домах, что построили?
Гость
2 декабря 2019, 09:24
Плотная застройка как обычно - без нормальной инфраструктуры, без больниц, школ и садиков.
О, да. Джениус!
Гость
2 декабря 2019, 10:42
Даже читать таких бизнесменов отвратительно. Как он там про расселение из ветхого жилья писал? Что из бедного застройщика жильцы последние трусы вытряхивают??? Что нельзя бедного застройщика в этажности ограничивать??? А когда 22 -ухэтажное жилье придет в негодность , Трапезников возьмётся расселять его жильцов? Ещё плачется сидит. Тьфу.
Гость
2 декабря 2019, 08:53
Вот ведь низкое существо этот трапезников. Все с ног на голову переворачивает, лишь бы сидеть и дальше в теплом месте главы ассоциации застройщиков. Ну молодец в кавычках, пример ты привел с Академическим. А чего ты не приводишь примеры с Малышева или Пионерским поселком? Там отгрохали кучу жилья, и нагрузка на дороги выросла. И это центр, а не поля. И там такой же ад, как и на Серафимы Дерябиной. В общем, морально нездоровое существо этот трапезников, жаль, что такие решают вопросы застройки в городе.
Гость
2 декабря 2019, 09:57
правильно - нефиг слушать... не людям же там жить... а неведомым зверушкам... совсем охренели... в нехорошие советские времена - был ген. план где всё учитывалось и дома и садики и школы и больницы... а сейчас просто понатыкали точечной застройки - и всё.. коммуникации загнулись, ибо не рассчитаны на эту доп.нагрузку... гнать этих современных проекторов...
Гость
2 декабря 2019, 09:09
Думаю, сам г-н Трапезников обитает в многоэтажке Академа?
"Чужую беду - руками разведу! А что со своей делать - ума не приложу".
Гость
2 декабря 2019, 09:32
Плотная застройка никому не нужна, машины ставить не где и пробки, а из за дымящего транспорта в городе плохая экология, у людей будет рак.
Гость
2 декабря 2019, 09:41
А это чудак который районы уралмаш и эльмаш от снега весной почистить не мог? Привык только на себя одеяло тянуть - ну вот и занимайся бизнесом. Зачем во власть лезть. Во власть должны идти те, кого жизнь народа беспокоит...
Строить без парковок запретить!!! Строют дома по утвержденным проектам с подземными парковками, а когда сдают оказывается что под разными предлогами парковку построить не получилось. то труба газовая в этом месте проходит, то грунт не тот.. Что, самые умные чтоли? А потом жить невозможно! И сам к дому подьехать не можешь, и все вокруг машинами утыкано тротуары, газоны! Где ваша совесть, застройщики??? ЕЕ нет и не ожидается!
Гость
2 декабря 2019, 08:44
Стройте на здоровье. Но людей спрашивать нужно!
Гость
2 декабря 2019, 11:01
Вот оно, лицо городского застройщика! Спасибо хоть, что честно все выложил. Если это типичный взгляд городского застройщика - мы будем ещё лет этак дцать (пока не сменится поколение подобных управленцев) смело идти по граблям, на которые уже наступали Европа и Америка лет тридцать-сорок назад.
"Мы снова построим и введем миллион квадратных метров". А кто их купит??? Почему у нас бодро отчитываются о масштабах строительства и никто не говорит об объёме реальных продаж и заселения? Коммерческая тайна? Так выйдет боком. Город растёт экстенсивно - за счёт безумного предложения ипотеки и переезда жителей малых и депрессивных городов (того же любимого Трапезниковым Кургана), гл ведь так не будет вечно.
Строить плотнее??? А как же инфраструктура, которая ну не может быть расширена в силу многих объективных и субъективных причин. Сегодня уже тихие парковочные войны идут во дворах. А завтра в пробку встанут (да уже сейчас встают) внутридворовые проезды и выезды.
Сети застройщик прокладывает? А что потом? Застройщик не благотворитель - он построил, продал, сети передал на чужой баланс. Всё! Содержать их и менять не будет , и качество под вопросом, потому что съэкономили на материалах и работах. И когда для этих сетей наступит дедлайн? 25-30-40 лет? Представляете, что произойдёт, если сетей будет раза в 3-4 больше чем сейчас?
Ну а ЕОдин - спасибо за интервью, всё-таки интересно!
Гость
2 декабря 2019, 09:03
Такой застройке лет 20 максимум стоять))) Новые дома уже сыпятся. В этих домах слышимость офигеть: - на семнадцатом этаже пёрнешь, на первом слышно. Картонные домики скоро людям на головы повалятся.
Гость
2 декабря 2019, 09:35
Строить надо кварталами, чтобы там и детсады были и школы. Вот это правильная застройка. Не один дом строили а застраивали квартал. Зачем им землю продавать, город под застройку мог бы и так отдать, лишь бы те там школу больницу и детсад построили.
Во-первых мнение жителей надо учитывать в обязательном порядке.
Во-вторых стройте так, что бы на одну квартиру было одно парковочное место под машину.
Обязательно детский сад и школу построить не забывайте!
Вот такая застройка устроит многих.
Строить плотно - проблема с парковками. Надо продумывать тогда, где машины ставить. Одно без другого никак.
Гость
2 декабря 2019, 08:47
Уплотнительная застройка - зло. Потому что чем плотнее живут люди, тем злее становятся. Малейшая искра - и сразу вонь до небес. Человеку нужно свободное пространство, небо, природа, а не бетонные джунгли, загазованность и рожи соседей отовсюду.
С Академом пример неудачный. Да, миграция. Да, пробки. Ну а фигли дороги было не расширить, а? Сэкономить решили, как обычно. Тьфу, барыги! 😠
не ну а чё, давайте между домами веревки друг другу перекинем и будем труселя свои сушить
Гость
2 декабря 2019, 08:43
Если будут строить жилые комплексы так у нас со временем и девятый район появится) типа академического😁
Гость
2 декабря 2019, 12:46
Если конечно будут строить так же красиво и интересно))
Гость
2 декабря 2019, 12:46
Почему бы и нет, если район будет типа СОлнечного
Гость
2 декабря 2019, 12:46
нужно место подходящее для этого найти просто
Гость
2 декабря 2019, 10:03
ну правильно,мозги только в одном направлении работают
Гость
2 декабря 2019, 17:02
вот это комментарии!!!! браво, Екатеринбург! Знай наших. А ведь когда ОН интервью давал, наверное, думал, что он очень умный, что очень справедливый, дальновидный, как он аргументированно все описал, и народ его поддержит. А вот нет. У меня вопрос к господину - а нафига нам миллионы квадратных метров еще? У нас что прогнозы по деторождаемости такие колоссальные? При это деторождаемость повышенная (простите за неумный термин) будет у исключительно платежеспособного населения? ....???? сколько процентов жилья продается с условием ЧТО ЖИВУТ В НЕМ ПОКУПАТЕЛИ, А НЕ ВРЕМЕННЫЕ ПРИЕЗЖИЕ (часто из стран ближнего зарубежья)? Да, бараки нужно сносить. Но почему на месте барака в три этажа и три подъезда нужно строить 20 ЭТАЖНЫЙ ДОМ ?????? Город скоро утонет в канализации, мусоре. ..... е мое. Научитесь сначала планировать территории.
Благо Трапезникова от строительства несоразмерно с "благом" горожан, а вот "тупые пиндосы" в основном живут в деревенских условиях без проблем и на судьбу не жалуются.
Гость
2 декабря 2019, 08:53
Вот кстати по поводу митингов всяких и протестов, он верно подметил, что всё это бесполезные действия. Проблемами и их решениями занимается власть. Это надо понять и принять
Гость
2 декабря 2019, 08:38
Год действительно был хорошим, многое построили, многое еще построят. Е1 любят нагнетать, хотя даже сами застройщики не жалуются, все нормально же
Гость
2 декабря 2019, 22:01
Заказной комментарий опубликованный в почти одно и тоже время с накрученными за один час лайками! Позор!!!
Гость
2 декабря 2019, 09:14
Плотная Застройка для нищих, нормальный человек должен жить за городом.
Гость
2 декабря 2019, 09:00
Бараки - это прошлый век, людям самим не хочется в них жить, если только не цыгане, тем все равно. Постройте красивые районы, с хорошей инфраструктурой. Еще и спасибо скажут
Ребята , а давайте разместим , фотографии жилья , в каких домах живут Трапезниковы ? Отсюда и будем идти . Главное . почему нам нет выбора проживания , кроме , как залезть в высотки ?
Гость
2 декабря 2019, 11:57
Что значит "города так развиваться не могут"? Мы что в рабстве у застройщиков что-ли? Хочу крематорий - построю крематорий? Ну нет уж. Мы давно уже не твари молчащие. САмоуправление на то и самоуправление. Только население территории должно решать как развиваться этой территории - детскую площадку или магазин построить. А вы, застройщики, подстраивайтесь. Под людей, которые являются вашими покупателями, а, следовательно, вашими инвесторами. А купить квартиру за 10 лямов, а потом однажды утром во своем дворе увидеть крематорий = уж простите. НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ В ИНТЕРВЬЮ. УЖАС
Гость
2 декабря 2019, 10:44
Слушать таких вот болтунов, радеющих ли за собственные и кланово-корпоративные интересы не обязательно! Пусть идёт куда подальше со своей уплотнительной застройкой! Какой был никудышний глава района, такой же и строитель...
Гость
2 декабря 2019, 10:09
А при пожаре выше 15 этажа всем каюк. Если пожарная техника вообще к дому подъедет.
Гость
2 декабря 2019, 10:09
строящийся дом на железнодорожников 78 - буквально в 10 метрах от пятиэтажки воткнули. Реально это нормально? мне очень жаль жителей этого дома!!!!! Мне жаль всех, у кого вот так под носом возникает очередная высотка. Сколько можно уплотнять уже??? хоть бы подземные парковки тогда еще строили. Уплотнять уплотняют, а про парковки, сады, школы забывают.
Гость
2 декабря 2019, 11:37
Не удивлюсь, если у персонажа окажется частный домик, где-нибудь в тихом элитном малоэтажном районе или вообще зарубежом, в каком-нибудь малоэтажном городке.
Я хз, как вы, но стандартная пятиэтажка для меня это край. Выше нафиг не надо. Двух-трех этажное здание, да ещё с хоть какой-нибудь работой архитектора, это самый сок.
Гость
3 декабря 2019, 18:25
Ангажированное фуфло.
такие люди и ныряют из бизнеса во власть и обратно , чтобы в мутной социальной водичке наловить рыбки.
Как вы халуи на барина рот свой грязный посмели открыть! Барин в Карасях своё мягкое место нежит, вот было бы смешно в Карасях человейники построить, и парковочные места платные сделать!
Не так давно Е1 обзор жильцов Карасей делал. Очень интересно почитать! Оказывается тама всё сливки общества, да и фамилии с 90х очень известные, даже Орлов там домик прикупил! Но по сравнению с другими, просто бомж.
Это (уважаемый человек) живёт в (скромном домике)в карасьеозёрске и ездит иногда на велосипеде(Specialized Diverge Pro Carbon за ....... тысяч рублей),у многих машина дешевле стоит)))),Скромный служащий Слуга народа (уже бывший),а сейчас успешный бизнесмен.
Гость
2 декабря 2019, 09:58
Славик кинул кучу народа на отделку квартир в ЖК "АстонПарк" .
Гость
2 декабря 2019, 10:04
Любой застройщик это огромное ЗЛО, у людей из частного сектора отжимают землю, в пример с.к. Эфес которая через администрацию города забирают земельные участки, якобы на муниципальные нужды. Не верьте строителям
Гость
2 декабря 2019, 08:39
Точечная застройка нафиг не нужна если честно,если стоить то нормально и сразу несколько домов
Гость
2 декабря 2019, 09:58
Налицо-меркантильный интерес застройщика Давно и всем ясно, что продаются не новые стены а старая инфраструктура городской застройки. Строить в центре города выгоднее застройщику. А как потом будут жить люди-это вопрос десятый.
Гость
2 декабря 2019, 11:26
Неужели не понимает наше строительное руководство, что плотная застройка это большое зло для будущего поколения. Сейчас Екатеринбург превращается в муравейник, без архитектурных законов. Где парки, скверы и зелёные зоны?
Отрицательный пример - Пассаж! Перед входом полный антураж кладбища с могилами и стеллами! Это там где был уютный скверик, который любили жители и гости города. Парк у Дворца молодёжи скоро утонет в многоэтажках и такие примеры по всему городу. Ну задушите людей сразу и строить не для кого будет.!
Гость
2 декабря 2019, 12:01
Вячеслав Трапезников уверяет: собственное банкротство было необходимо, чтобы защитить активы от судебных приставов (13 августа компания добилась запрета на изъятие имущества). Объем кредиторки СМУ-115, по его словам, составляет порядка 40 млн рублей (еще 250 миллионов застройщик должен УК «Астон» и СК «Астон»). Трапезников надеется реструктурировать внешний долг и рассчитаться с кредиторами. Причину затруднительного положения, в котором оказалась компания, он объяснил резким снижением объема строительства: в 2008 году среднемесячная выручка составляла порядка 150 млн рублей, в 2009-м — всего 30 — 40 .и этот человек учит жить .
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
зап.
743мм 63%Строить надо плотнее, людей слушать необязательно: интервью с уральским экс-чиновником, возводящим дома