Недвижимость На месте стареньких двухэтажек на Уктусе построят высотки

На месте стареньких двухэтажек на Уктусе построят высотки

Александр Высокинский подписал постановление о сносе

Дом на Можайского, 57, который снесут | Источник: Google.MapsДом на Можайского, 57, который снесут | Источник: Google.Maps
Дом на Можайского, 57, который снесут
Источник:

На улице Можайского, 57 в Екатеринбурге снесут старый двухэтажный дом. Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации города, его признали аварийным. Людей, которые живут в нем, переселят, а землю переведут в зону Ж-5 («зона многоэтажной жилой застройки»).

По соседству, на Можайского, 55, находится еще одна такая же двухэтажка. По данным публичной кадастровой карты, земля, на которой она стоит, тоже предназначена под многоэтажную жилую застройку. Это значит, что и этот дом рано или поздно пойдет под снос.

В доме на Можайского, 57 потребуется выкупить восемь квартир. В случае, если собственники будут отказываться от предложенных условий, их выселят через суд.

Сейчас два дома образуют единый земельный участок, который по документам предназначен под многоэтажную жилую застройку | Источник: Анна Рыбакова / E1.RUСейчас два дома образуют единый земельный участок, который по документам предназначен под многоэтажную жилую застройку | Источник: Анна Рыбакова / E1.RU
Сейчас два дома образуют единый земельный участок, который по документам предназначен под многоэтажную жилую застройку
Источник:
Так выглядит угол, где находятся дома | Источник: «Яндекс.Карты»Так выглядит угол, где находятся дома | Источник: «Яндекс.Карты»
Так выглядит угол, где находятся дома
Источник:

Такая история произошла, например, на Начдива Васильева. Там тоже стояла двухэтажка, которую хотели снести для многоэтажной застройки. Пенсионерка Гульфия Сабирзянова до последнего отказывалась оттуда съезжать и судилась за стоимость своей квартиры.

Застройщик должен был выплатить ей 2,1 миллиона рублей. Но женщина оспорила сумму компенсации за выселение, и ей выплатили 2,6 миллиона. Тяжбы продлились больше года, дом в итоге снесли. Мы показывали, куда переехала семья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления