перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Там жила элита: 178-летний дом в центре Екатеринбурга взяли под охрану

25 ноября 2019, 14:36
Гость
25 ноября 2019, 14:54
Все здание оцифровать и видео подробнее - пусть студенты архитекторы на факультативах рассматривают. Приехали как-то еще в 129 веке гости на русь рассматривать старую цековь - им обьясняли что раньше церковь стояла на несколько сот метров в другом месте. Царь сказал - то ли передвинуть то ли построить новую такую же но в другом месте. Гости замолчали. Вот и здесь - хотите передвигайте. Хотите постройте копию подальше. Развлекайтесь как хотите. Главное царя найдите чтобы осмысленные приказы отдавал.
Гость
25 ноября 2019, 15:14
В каком, говорите, веке? А сейчас какой, не подскажете?
Гость
25 ноября 2019, 15:56
Гость
25 ноября 2019, 15:14
В каком, говорите, веке? А сейчас какой, не подскажете?
эт смотря откель начинать считать....
Гость
28 ноября 2019, 21:30
студенты, царь, церковь... какой-то поток сознания... что, к чему и почему?
Гость
25 ноября 2019, 17:12
Шикарный дом, уважаемые люди жили, не нынешняя быдло -илита!
Гость
26 ноября 2019, 22:24
И с чего Вы взяли, что там живёт быдло-элита?
Гость
25 ноября 2019, 17:57
В центре очень много старинных домов. Было. Лишь микроскопическая их часть реставрируется и поддерживается в надлежащем состоянии, остальное же запущено и разрушается к радости чиновников, мечтающих застроить центр безликими стекляшками-высотками. От Екатеринбурга остаётся одно лишь историческое название, а по сути это Кэтринсити с 20-летней историей.
Гость
25 ноября 2019, 16:34
Это была замануха. Вроде как в 19 веке. Надо же как-то чтобы народ клюнул.
25 ноября 2019, 19:52
если честно, в этом случае тяжело согласиться , что этот дом какое то наследие. обычный дом, ничего особого на вид. одно хоть, что не снесут и не построят очередную многоэтажку на этом месте...
Гость
26 ноября 2019, 09:05
Олег Букин молодец. Очень многое делает для выявления и сохранения объектов культурного наследия города Екатеринбурга. Дом не плохо сохранился и просто каким-то чудом уцелел. В свое время был включен в список ветхих и аварийных домов, подлежащих сносу. А вот год постройки (1841) удивил, "кирпичный" стиль появился позже - на рубеже XIX - XX в. Процедура включения здания в реестр ОКН связана с длительной бюрократической волокитой в Управлении госохраны ОКН . К сожалению этот "орган" находит не мало причин для отказа. Очевидно исходя из соображения,что чем меньше на балансе памятников, тем меньше с ними проблем.
Гость
25 февраля 2023, 12:07
... у меня там брат жил с родителями на втором этаже, первый был нежилой-лежала всякая рухлядь, кирпич, доски со вскрытых тут же полов на дрова-это было 1970-1971..
Гость
6 января, 23:59
Памятник архитектуры, а как жить в такой развалине то, дайте людям квартиры. И можете молиться на него!
Гость
9 января, 15:34
Моя семья жила на первом этаже... сначала прабабушка с семьёй, позже дядя, с 1977 мы. Первый этаж всегда был жилой. У дома действительно богатая история.
Гость
26 ноября 2019, 22:23
Живу там.