перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Спустя 10 лет бизнесменов, незаконно построивших небоскреб у вокзала, заставят объясниться

19 ноября 2019, 13:58
Жду, когда Заводовского (Малышева-73) заставять сносить Пассаж, коготый он обещал всего ли обновить, реконструировать, сохранив облик архитектурного памятника. Жду, когда Гавриловский (Высоцкий) заставят сносить свой небоскреб, который он воздвиг снеся памятник архитектуры. Когда-то ведь должны уйти из администрации города их покровители.
19 ноября 2019, 13:13
Забавно, Ростехнадзор натворил делов, закрыли глаза на строительство, вот теперь пусть и разгребают.
Гость
19 ноября 2019, 13:21
когда строили, был свой кому заносили, сейчас его не стало и заносить надо очень много и не одному
19 ноября 2019, 13:43
Как можно построить небоскреб в центре города незаконно? Это сарай, что ли? Ужас.
Гость
19 ноября 2019, 14:23
где была администрация и контролирующие органы, когда возводили это здание?
Гость
19 ноября 2019, 16:32
в женском органе😜
Гость
19 ноября 2019, 13:16
Деньги в мэрию не занесли - вот и устроят снос. Если дать таблетку правды тем директорам кто в строительстве работает - там такие вещи рассказывают.
Гость
19 ноября 2019, 13:23
Недострои сносить надо за счет застройщика и того, кто его прикрывал в этом деле.
Гость
19 ноября 2019, 13:38
А Ростехнадзор для чего существует? А многочисленные СРО (для проформы)? Вывод: Все что хочешь можно делать у нас безнаказанно. Как сносить то подумали? Ответа нет
Гость
19 ноября 2019, 13:55
То есть , на «Высоцкий» задним числом можно было документы на строительство оформить , а на это здание нет? Политика двойных стандартов на лицо... Ах да, у власти тогда другие люди были, более гибкие и сговорчивые.
Гость
19 ноября 2019, 13:12
Зачем это мёртвое здание в городе? его наверняка уже никто не выкупит, только сносить.
Спустя столько лет пора бы уже все это снести, а тех кто разрешение выдавал- привлечь.
Гость
20 ноября 2019, 09:07
Я тоже за снос. Всех недостроев в городе!
Гость
20 ноября 2019, 09:10
Я вообще не понимаю как вот это там строить разрешили
Гость
20 ноября 2019, 09:11
Здание позорное, дышать легче станет, когда его снесут)
Гость
19 ноября 2019, 14:51
Эти помещения вообще нельзя эксплуатировать! Там стены наружные из гипсокартона сделаны!!! на 3-м этаже или 4-м этаже где курилка это прекрасно видно невооруженным глазом, даже НЕспециалист увидит! Утеплитель не везде, всегда холодища нереальная.
19 ноября 2019, 18:31
Своя в доску, возможно это временные стены, до начала остекления... Или монтада крупногабаритного оборудования. Хотя , похоже , там такие "дыры" и выше есть
Гость
19 ноября 2019, 18:50
На ЖБИ тоже висел паспорт объекта "строительство офисного здания 5 этажей" а выросла высотка жилая, которая перекрыла весь обзор нижестоящим домам
20 ноября 2019, 15:22
Стандартная, отработанная схема. Главное место застолбить, а дальше твори что хочешь, при стыдливо закрываемыми глазами администрацией города. Бвл на проспекте Седова парк- сколько за него воевали местные жители - отжали. Типа под строительство вычислительного центра для РЖД и только. А тут раз - и ЖК Симфония и строительство продолжается. Понятно, что данное здание, даже стоя рядом, невозможно заметить, а уж из кабинетов администрации - да никогда. А потом, когда всё построят - как так, почему построили, кто разрешил?
Гость
19 ноября 2019, 20:11
Так вот как в парке Энгельса возникло трёхэтажное здание вместо заявленного детского кафе (на которое выдавали разрешение)! Кто у нас там выгодоприобретатель и конечный бенефициар? Грустно, господа "слуги народа"! В центре города экскаваторщик сносит историческое здание? Подумаешь! У нас под окнами слепеньких столоначальников "горсовета" неожиданно выросли шедевры градостроительства "ЕВРОПА" (ни больше, ни меньше) и "ПАССАЖ" (вот уж действительно пассаж!). Деньги делают чудеса. А граждане перетопчутся. В крайнем случае попрыгают на берегу пруда и угомонятся...
20 ноября 2019, 02:29
"грустить" по всем этим делам должны следователи в Прокуратуре. пока не будет посадок - всё бесполезно.
Гость
19 ноября 2019, 13:10
Так если незаконно построили здание, пусть сносят. Кому оно такое нужно уже?только вид города портит
Гость
19 ноября 2019, 13:08
Считаю что снос этажей должен быть произведен за счет заказчика. Решил сэкономить? Нет дружок, скупой платит дважды!
Гость
19 ноября 2019, 13:48
Раньше вообще не смотрели за законностью строений, вон сколько сейчас наляпало с тех времен. Часть сносят
Гость
20 ноября 2019, 09:07
Раз построены как попало, могут и жизни людей угрожать.
Гость
20 ноября 2019, 09:09
Лихин 90-е, непонятные 2000-е...и вот спустя 20-30 лет это все наша головная боль!
Гость
20 ноября 2019, 09:11
И хорошо ,что сносят ,половина не понятно как построена
19 ноября 2019, 21:16
Как это интересно! А куда смотрели власти города или радостно попискивали от взяток давая добро на строительство?
Гость
19 ноября 2019, 13:50
Я за снос данного здания, оно уже в аварийном состоянии- так не дай бог кто нибудь травмируется . Ну и действия соответствующих органов, выдававших разрешения- тоже проверить.
Гость
20 ноября 2019, 09:08
Я тоже за то, чтобы полностью снесли.
Гость
20 ноября 2019, 09:10
Вообще не понятно, для каких целей это здание. Снести!
Гость
20 ноября 2019, 09:12
Да вообще говорилось о том, что здание опасное малех ,так что убирать надо его
Гость
19 ноября 2019, 15:54
Кто выдавал разрешение, тех и садить
19 ноября 2019, 17:49
Вагон взрывчатки вместо салютов туда загнать!
Гость
19 ноября 2019, 13:49
Посчастливилось мне как то раз зайти туда.Снести его надо,ужасное здание. По крайней мере внутри оно просто отвратительное. Наляпали абы как. С эскалатора на эскалатор переходишь,головой об бетонные балки или как они там называются,так треснутся можно лбом,искры из глаз посыпятся.
19 ноября 2019, 13:10
Заставьте здание снести полностью! До основания! Это будет показательное и прилюдное наказание обманщикам!
Гость
19 ноября 2019, 13:24
Сносить не надо, красивое здание. Оштрафовать и заставить достраивать.
Гость
19 ноября 2019, 16:36
а что в нем красивого??? уродство выбивающееся из высотного уровня старого вокзала
Гость
19 ноября 2019, 16:50
Гость
19 ноября 2019, 16:50
а что в нем красивого??? уродство выбивающееся из высотного уровня старого вокзала
"Высоцкий" гораздо большее бельмо на глазу центра города, тем более ради него снесли старинную усадьбу. Ничё, подмазали кого надо, стало всё законно, а ведь тоже шла речь о сносе.
Гость
19 ноября 2019, 18:51
Гость
19 ноября 2019, 18:51
"Высоцкий" гораздо большее бельмо на глазу центра города, тем более ради него снесли старинную усадьбу. Ничё, подмазали кого надо, стало всё законно, а ведь тоже шла речь о сносе.
согласен что такое же уродство и Высоцкий весь центр исторический испортили
Гость
19 ноября 2019, 13:49
Представляю их лица, когда придут смотреть документы, которых нет.
Гость
19 ноября 2019, 16:32
где? в женском органе😂
Гость
19 ноября 2019, 18:45
Давай снесём, давай достроим, давай перепрофелируем здание. Вопрос, а почему это вообще происходит?
Гость
19 ноября 2019, 19:50
читаю местных писателей комментариев и понимаю что никто из них вообще не в теме . этот объект состоит из двух частей . торговой в 6 этажей и башни ( и соответствующими помещениями под ней ). первая очередь уже давно введена в эксплуатацию и собственники получили свидетельства о собственности на тысячи кв. метров . на окончание постройки второй очереди у застройщика просто нет денег . они и так давно уже по судам ходят отбиваясь от банкротства. разумно бы было конечно передать этот объект ( вторую очередь ) тем , кто может финансово закончить это строительство ...
20 ноября 2019, 03:39
А почему нет ни слова про Аркадия Чернецкого, который уж очень активно поддерживал тогда эту стройку? В одном из интервью так и говорил: "Вспомните мои слова: через год на этом месте будет великолепный небоскреб!" И голос его звучал как песня! Вспомнили...
20 ноября 2019, 11:29
а давайте ещё привлечем в качестве ответчиков администрацию железнодорожного района которая каждый день проходило мимо и смотрела как это незаконка лезет верх и вширь😁
Гость
19 ноября 2019, 17:57
Надо отдать серьезным застройщикам на доделку, сделать апартаменты или что нибудь путнее, место хорошее, начало положено. Ломать не строить ))
Гость
19 ноября 2019, 20:21
зачем сносить? если построенно по нормативам то выплатить сумму за законно построенные этажи хозяевам а само здание конфисковать в пользу города т.е наказать хозяев лишив их незаконных метров а далее уже продать здание по рыночной цене в пользу казны города
20 ноября 2019, 11:04
гринвич поговаривают тоже незаконно построили
20 ноября 2019, 11:07
тут ведь главное не построить или снести , тут главное кредит получить на все это а потом гори все синим пламенем , забрать не могут , сносить не хотят , достраивать не имеют право , чудеса россии ,
Гость
20 ноября 2019, 11:07
Снести, чтобы отстоять принцип? Не разумнее ли проверить качество строительных конструкций, если они будут соответствовать действующей НТД, то поискать покупателя имеющего финансовую возможность довести проект до конца, после чего принять объект в эксплуатацию в установленном порядке. Удивительно, что в тоже время дома строятся на каждом свободном пятачке, без учета расширения дорожной сети, при отсутствии дорог достаточной пропускной способности(например ТАТЛИН -Готвальда-Черепанова), мощности и надежности инженерных сетей "Каменный ручей" на Щербакова
Гость
29 ноября 2019, 12:50
Как люди могут комментировать ту ситуацию ,в которой не разбираются. Вот те, кто тут пишут сносить-сносить.Во-первых районе жд вокзала- это единственный многофункциональный центр. А потом сколько людей в нем работают-и они все лишатся своих мест в случае сноса...И ПОЙМИТЕ ОДНО.никто его никогда полностью не снесет,часть здания официально построена , сдана и занята собственниками.Ведь никто еще и никогда не сносил дом с собственниками только потому, что злому Федьке Васечникому не нравится как выглядит дом.
Гость
23 ноября 2022, 17:50
но они заплатили бабло законодательным органам за незаконное строительство ,и что теперь снова платить этим же органам за свою непричастность в строительстве ,вот оно рождение взяток и покрывательстве взяток .это вам не хухры мухры а маркетинговый ход
Гость
19 ноября 2019, 17:30
К сожалению в нашей рашке очень много таких "застройщиков" бестолковых, у них даже и образования нет что бы понять какие документы нужны и как нужно строить, а людей с образованием они не хотят привлекать, т.к. для них это "дорого"... Одним словом барыги которые только за счет крыши в администрации пролазят. Сносить это безобразие за счет застройщика через суд с пожизненным лишением этих клоунов вообще что либо строить.
Гость
19 ноября 2019, 15:20
Высоцкий - класс
Гость
19 ноября 2019, 16:52
Уродство в центре города, построенное на месте старинной усадьбы. Хотя для деревенских барышень из коровника, наверное, "Высоцкий" и впрямь класс.
Гость
19 ноября 2019, 18:01
Гость
19 ноября 2019, 18:01
Уродство в центре города, построенное на месте старинной усадьбы. Хотя для деревенских барышень из коровника, наверное, "Высоцкий" и впрямь класс.
да, надо также высоцкий "случайно" трактором снести ночью, как снесли дом Ярутина.
Гость
19 ноября 2019, 14:51
Ломать, не строить. Сами то что сделали?
20 ноября 2019, 01:54
а может, чтобы потом не сносить, лучше сразу не строить? к вопросу о гигантском никому не нужном сраме это тоже относится.
Гость
20 ноября 2019, 15:01
У нас для людей с разными доходами разные законы. Всех пересажать, кто строил и кто допустил!