«Я живу в памятнике»: истории людей, поселившихся в роскошном особняке на Чапаева
14 ноября 2019, 09:30
Гость
14 ноября 2019, 09:51
Читал и не дочитал...А что у Ошуркова родственников не было? Надо искать, делать запросы...А минкульт пусть идет в Цирк...Как жилое помещение превратить в нежилое? Да просто.... расписаться за кого надо, положить дело в архив на 20 лет потом его уничтожить комиссионно. Все по закону. Ну и потом всех выселить в лес на 101 километр из "индивидуально жилого дома". Сказка зайкина избушка переписана уже грамотной лисой...
Гость
14 ноября 2019, 14:01
А что они жалуются?? За теми, кто законно там проживал (обменял, купил) это право оставлено. Ну а если въехала "с устного разрешения", то чего она хочет теперь? Молодая тетка на фото. 20 лет там жила и ничего больше не нажила. Люди за это время жилье собственное приобретают за свои кровные деньги. А она ни то, что на "словах дали" не оформила как полагается, (если вообще давали, а не просто заняла), ни о своем законном угле не позаботилась, если оформить нельзя было. О чем думала 20 лет непонятно, теперь её видите ли на улицу выгоняют.
Гость
14 ноября 2019, 21:41
Печальное наследие ушедшей эпохи, издержки коммунального рая советских времен. Жили здесь еще по меркам времен развитого социализма, в надежде на счастливое получение бесплатного жилья. Но, Советская власть закончилась, а люди остались. В итоге, и памятник в порядок не приведешь, и людей на улицу не выгонишь. Минкульту СО необходима программа по расселению такого жилья, оказавшегося на их балансе. Так сказать, социальные издержки...
Гость
14 ноября 2019, 13:31
Всё они прекрасно знали и понимали, специально жили ни за что не платя и молчали, выжидали, что им хоромы дадут в новом доме в центре со всеми удобствами, только ситуация повернулась не той стороной, какой они ждали , они сами не ожидали такого поворота событий, а сейчас уже как говорится «поздняк метаться» и не приватизировали они свои квартиры 4 и 5 из-за того, что получили бы больший метраж. Выселять на фиг этих меркантильных жителей или вселять всех в квартиру #4, раз она одна законная.
Гость
14 ноября 2019, 10:39
Вот вам российская дичь в действии...одной суют 18 миллионов, она высиживает, а других на улицу без жилья...ппц....отдайте вы ей по независимой оценке стоимость ее квартиры и выселите уже через суд! А на оставшиеся деньги лучше людям какие студии или малосемейки купите!!
Гость
14 ноября 2019, 10:44
Хитрые приспособленцы, выселяйте их
Гость
14 ноября 2019, 10:04
Простой человек в нашей стране абсолютно беззащитен. Захотят - на улицу выгонят! Как все легко решается. Один выход, как сегодня в новостях - на колени падать перед Путиным или Медведевым! Власти на местах только под себя любимых гребут, да под своих детей!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
зап.
745мм 79%«Я живу в памятнике»: истории людей, поселившихся в роскошном особняке на Чапаева