перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Японский архитектор раскритиковал небоскреб у вокзала и восхитился деревянными бараками и киосками

Гость
4 ноября 2019, 10:56
Вспоминается квн где типа 2-м японцам показывают жигули а потом спрашивают - как вам нравится. Во - отлично - отвечают японцы а потом убегают с криками заберите нас отсюда. Еще зайдите в ресторан - покушайте и спросите официанта - нравитесь ли вы официанту.
Гость
4 ноября 2019, 11:58
Бараки в Свердловске снесли к 1980 году. А это по определению деревянные дома
Гость
5 ноября 2019, 05:42
Япий прикалывается походу. По сравнению даже с окраинами Хоккайдо у нас дерёвня. Иногда думаю : Если бы Карафуто (Сахалин) был щас ихний,туда бы Синкансены уже летали.
Гость
5 ноября 2019, 05:41
Старый дизайн был лучше.
Гость
4 ноября 2019, 20:12
- Ну как вам наш город? - У вас осень холосие дети! - А что больше всего понравилось? - У вас осень холосие дети! - Нет, ну а что именно из построенного понравилось? - У вас осень холосие дети, а всё, сто вы делаете руками, - осень, осень плёхо!
Гость
4 ноября 2019, 19:51
Про деревянные дома пишет плохо тот, кто не знает и не понимает, что такое хорошее жилье. Да, снаружи они выгдядят плохо, внутри зависит от хозяев. Любую квартиру можно превратить в свинарник, это всем понятно. Жил конторы исправно берут деньги на кап. ремонт и прекрасно их тратят, но только ничего не делая по кап.ремонту. А дышится и живется в таких домах не сравнимо лучше, чем в бетонных, а тем более пенопластовых.
5 ноября 2019, 09:03
Объясните кто-нибудь ему, что в киосках на остановках нельзя греться, когда на улице морозе, там даже объявления висят: "Транспорт ждать на улице".
Гость
4 ноября 2019, 10:49
Объясните японскому архитектору Херуки Мацуро, что бараки эти, это не дизайн такой и внешний вид, а это хлева, которым уже 100 лет
Гость
4 ноября 2019, 21:14
это не бараки, а деревянные дома
4 ноября 2019, 23:26
Начнем экспорт бараков в Японию? Кодзиме понравилось!
Гость
4 ноября 2019, 16:30
Тоже всегда думал что сборно-щитовой барак это надежное, теплое и комфортное строение. 100 лет а износа все нет и нет...Живите дальше и гордитесь, что живете в экологичном жилье эконом класса...
Гость
4 ноября 2019, 18:20
Коджима -- Гений!
Гость
4 ноября 2019, 22:42
Кстати, немногие знают, что у некоторых таких домов каждая квартира имеет свой отдельный вход с улицы, а кто живет на втором этаже, у них считай и лестничный пролет чисто свой индивидуальный. Жил в подобном доме, только там по классике - один подъезд и 4 квартиры. Состояние досталось хорошее, люди следили за квартирой и подъездом, и было это в 1999 г. Потом дом конечно изнашивался, ну а зиму 2009-2010 гг не забуду никогда, потому, что накрылась система отопления+старые сантехники, которые знали как её починить - спились и умерли, а новые сантехники от УК ничего не могли поделать с системой отопления, т.к. не могли понять её фишку. Была экспертиза, вердикт - высокий износ, с трудом добились, чтобы дом расселили, в итоге дали другие квартиры. Потом дом снесли. Дом 1926 года постройки, и задумывался как временное жильё для железнодорожников. Изначально в нём не было ничего, кроме света, потом завели водоснабжение с канализацией и газ. Дом отличный был, в самом сердце города, в пяти минутах ходьбы от метро (если закрыть глаза на вечные пробки на стрелочников), деревянные стены(в стенах держится любой крепеж), трехкомнатная квартира(комнаты раздельно и классическая кухня) и трёхметровые потолки, как вам такое ЛСР? Жильцам в администрацию ЖД района, срочно! Еще обращайтесь к молодым депутатам по району, они готовы помочь как правило.
Гость
5 ноября 2019, 08:47
На счёт остановок он конечно же прав! Но покажите в Орджоникидзевском районе новшества от мерии. Что толку от этого убожества 1м на 2?
Гость
4 ноября 2019, 16:20
Как старые 2-х этажные деревянные дома в Екб. могут нравиться?Люди,которые там живут, только и ждут когда съедут оттуда.Странный Ваш Японец.А вот по поводу парков и скверов он прав,надо их облагоустраивать.