«Я живу в памятнике»: история семьи, которая купила квартиру в старинном особняке на Чернышевского
26 сентября 2019, 08:09
Гость
26 сентября 2019, 09:16
Редакция Е1! Помогите этим замечательным людям! Иначе его сожгут и снесут, как многое в нашем городе.
Гость
26 сентября 2019, 13:22
блин, как классно! все бы это отремонтировать, сохранив исторический стиль и печи! это же так классно, в старом доме, затопить печь и сесть у камина.
позиция чиновников убийственная - и сами не делаем, и вам не дадим.
Гость
26 сентября 2019, 09:40
Содержание такого дома требует денег. Хостел или музей это нормальная практика для сохранения дома. В той же Англии таким образом сохраняют замки и особняки. И никто не тычет пальцем, что товарищи бабло хотят срубить.
Администрация ничего не делает для дома. Когда их уже наказывать начнут за бездействие? И ежу понятно, что ждут когда все развалится. Такой кусок земли интересный. Мало стекляшек воткнули, ещё хочется. Достало такое отношение к памятниками архитектуры.
Гость
26 сентября 2019, 11:12
Я тоже думаю не спроста старинные дома в Центре , стоят без ремонта и разрушаются , перед ЧМ баннерами их за вешали , смысл тот же -ждут пока разрушится само .На Малышева -Пушкина например , или дом под Ельцин-Центром вообще какой то скатертью затянут . Вообще бы е1 нашли человека в мэрии , который отвечает за памятники архитектуры и поводили бы его по городу , показали бы их состояние .А то из кабинета своего , с кресла , тяжело жопу поднять ему .
Гость
26 сентября 2019, 09:45
бюрократия во всей красе. Это зависит от людей, которые в Администрации. В Ульяновске прекрасно сохраняют усадьбы и дома купцов, являющиеся памятниками архитектуры.
Гость
26 сентября 2019, 11:33
Очень правильная и трезвая мысль. Е1 сделайте приятно читателям и полезное для города- сделаете цикл репортажей о том кто отвечает за сохранение исторических памятников архитектуры.именно из чиновников отвечает а не из общественников их вроде бы и так знают
Типичное поведение нашей АДминистрации. Позволять памятнику архитектуры разрушаться, не ремонтируя его, чтобы втихую продать хапугам-застройщикам, чтобы под покровом ночи снести.
А эти люди для администрации, как кость в горле: не съезжают, живут, прибираются, ремонтируют. Все карты путают.
Гость
26 сентября 2019, 15:11
Вот прямо от всей души желаю, чтоб все получилось! И пусть будет хостел - сейчас такие хостелы уютные делают, сохраняя стилистику здания (в городах Золотого кольца это ощутимо - там много старинных купеческих и барских домов, которые очень бережно восстанавливают и делают в них кафе, гостиницы домашнего типа и т.п.).
Гость
29 сентября 2019, 04:10
Я живу в Суздале и знаю -где и как строятся дома-гостиницы. Не в одном доме( купеческого дома)-нет таких гостиниц.Сроят на месте развалюх, сожженных домов из пеноблоков.А на центральной улице Ленина в полуразрушенных домах живут люди.(пока все не согласятся продать свою часть)-вот и стоят эти дома в плачевном состоянии.Город только более менее ремонтирует фасад(пыль в глаза пускает туристам).а внутри ужас ,люди мучаются и все мечтают выехать от туда(но покупатели не торопятся приобрести,к.к цены высокие(все же хотят на эти деньги купить квартиры) Вот инвесторы и ждут подходящего случая(например пожара) и построят "муляж" купеческого дома.
Гость
26 сентября 2019, 08:44
таких памятников пол красноуфимского района
Гость
26 сентября 2019, 09:22
игрушки елочные жалко!
Гость
26 сентября 2019, 09:29
А исковые требования то какие?
И действительно. почему на равных? я думала в долях от площадей владения
Гость
26 сентября 2019, 12:12
приятная пара, успехов им.
Гость
26 сентября 2019, 15:17
Удачи им в достижении своей цели, а цель более чем достойная)
Гость
19 ноября 2020, 17:06
Правда, потрясающая идея с хостелом.. и выставки художников, и культурный центр.. и ведь уже есть решение , что это памятник - значит надо охранять.. Продать землю под очередную высотку - нельзя.. и все равно у них (администрации нашей) - надежда теплится... Вот он сам развалится .. и продадим.. Ну как можно то так, сколько можно то так.. ведь вы же в этом же городе живете.. сделайте уже что-то - за что Вам будет не стыдно.. Помогите людям .
Гость
26 сентября 2019, 10:58
Клоповник с тараканами и крысами
Гость
26 сентября 2019, 12:27
Совсем скоро какой нибудь застройщик переселит их куда нибудь на ш речку
Гость
26 сентября 2019, 15:20
так то ребята Вы забыли, данная землица выставлена на торги под подземно-наземный паркинг...
Гость
26 сентября 2019, 15:33
В одиночку-то бьются уже сколько времени...
Может,им создать общественное движение "Архитектурные памятники и усадьбы Екатеринбурга и Свердловской области"" по типу "Парки и скверы Екатеринбурга",тогда не посмеют с ними так обращаться. Сейчас на эту статью откликнуться люди,потом можно и в архитектурном институте поговорить со студентами,им это занимательно и поучительно будет,с преподавателями.
Были раньше статьи уже об общественниках,занимающихся историей и памятниками в городе,надо с ними скооперироваться.
Неравнодушных людей в городе много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По земле-правильные советы тут давали!
Администрации выгодно доводить памятники до саморазрушения, а потом продавать землю под ними для строительства бизнес центров, ну или еще каких зданий с не меньшим доходом (вы понимаете о чем я)
Гость
27 сентября 2019, 15:32
У нас таких домов тьма, что теперь каждый делать памятником
Гость
3 октября 2019, 09:12
Интересно, е1 молодцы
Гость
9 ноября 2019, 21:14
Хорошо, что еще в нашем городе есть люди, которые делают что-то не ради денег.
Гость
13 декабря 2019, 21:30
Вот я и говорю, что Высокинкий и вся его администрация городу не нужны! В загнивающей Европе ему подобных уже давно сняли бы с должности, но только не у нас и это будет продолжаться еще минимум 4 года.
Гость
5 января 2020, 15:30
чувствуется, что там скоро пожар будет
Гость
27 ноября 2023, 18:14
Ну почему у нас такое отношение к культурному наследию? Да потому, что нет ни культуры ни наследников. Эти здания никому не нужны, пока экскаватор нечаянно не заденет, но потом такой вой поднимется среди защитников исторических зданий. Одно лукавство и притворство. Очень жаль, но это так!
Гость
26 сентября 2019, 09:09
Быдлостайл детектед.
Впрочем, он развивается... еще лет 15 назад это была меховая кепка.
А малиновые корочки, которые я впервые узрел на наших южных братьях и чуть не вырвал себе глаза, переродились в модные кроссовки того же цвета теперь уже на местных поклонниках высокого стиля.
Гость
26 сентября 2019, 12:55
Иш ты как подкатил, не надейся не подселят они тебя к себе :-D
Гость
26 сентября 2019, 09:52
просто пытаются домик себе выпилить
всё оооочень просто
Гость
26 сентября 2019, 11:09
ребятки, даже если так, то что? ну выпилят себе домик, зато это будет жилой, благоустроенный дом, а не барак с бомжами, и не ещё одна бетонная многоэтажка под ПЛАТНЫЙ паркинг или офисник. не так разве? )))
Гость
26 сентября 2019, 09:43
Особняком это было в 19 веке. А теперь УГ, которое проще снести
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
750мм 36%«Я живу в памятнике»: история семьи, которая купила квартиру в старинном особняке на Чернышевского