перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Центр города, а живем как в деревне»: репортаж из уютного квартальчика у подножия башни «Исеть»

Гость
17 сентября 2019, 08:56
Таким и должен быть город для людей, зелёным и малоэтажным.
Гость
17 сентября 2019, 13:11
Какая красота! Только подремонтировать бы чуток. Маленькие дома, зелёные тихие дворы, клумбы с цветами, кошки на свободном выгуле -- и это в центре города. Непозволительная роскошь в нынешнее время! Всё снести, построить 20-этажки для пожизненных рабов ипотеки, закрыть территорию забором -- узникам гулять только в своей резервации. Ей-богу, как японцы живём -- как будто земли не хватает. Можно же оставлять старые кварталы города, приводить их в порядок, не застраивая безликими высотными муравейниками. Лично мною замечено, что восхищаются всей этой стекло-бетонной лепотой только областники, приехавшие из своих Пикулей и не видавшие ничего величественнее деревенского клуба.
Гость
17 сентября 2019, 08:44
Сожгут, ироды..без вариантов...в лучшем случае переселят куда-нить на ШРечку
Гость
17 сентября 2019, 09:11
Руки прочь от старых зданий
Гость
17 сентября 2019, 09:51
Такие уютные домики и дворики, даже не верится, что у нас в городе есть что-то подобное. Ведь везде только эти уродливые новостройки видны...
17 сентября 2019, 12:03
В том район живу и видел, как фотографировали. В том районе есть много домов после капремонта (вложили кучу денег два-три года назад), а они фотографировали только старые дома; видимо, выполняют чей-то заказ по формированию общественного мнения, что сносить, якобы, собираются бараки и развалюху.
Гость
17 сентября 2019, 12:29
Зато новыми многоэтажными хрущевками упиваемся. С вятской главархитектурой.
Гость
17 сентября 2019, 14:06
А я живу в этом районе и менять ничего не желаю! Почему в Москве в защиту жителей принято Положение о расселении в районе сноса жилья, а в нашем городе варианты только на выселках? У меня и работа и школа рядом!
17 сентября 2019, 18:38
по хорошему - отреставрировать старые здания и не застраивать этот район многоэтажками. но ведь тогда прибыли не будет.. так что скорее всего всё снесут.
Гость
10 октября 2019, 01:10
Удивляет, как авторы статьи умудрились сфотографировать и описать только ветхие двухэтажки, в то время как в микрорайоне, о застройке которого идёт речь, с десяток домов 3-5 этажных, часть из которых недавно были капитально отремонтированы. Не заметить эти дома, «прогуливаясь по этому микрорайону», невозможно. Что-то, похоже, авторы статьи не вполне объективно отразили положение дел....
Гость
13 декабря 2019, 19:34
Я иногда прихожу к дочке в гости (она живет в этом районе). Со мной здороваются местные жители, которых я не знаю. Как в деревне, приятно..
Гость
21 декабря 2019, 01:40
В Европе такие дома отремонтируют и будут экскурсии водить и про историю города рассказывать. А у нас что? Снести и построить бездушные многоэтажки. Власти очнитись! Не все в этой жизни продается. На тот свет не заберете. А что своим детям и внукам будите показыть! Бросника ведет себя как обычный рейдер. Город и люди их не интересуют. Нельзя такие решения принимать не спросив жителей города. Это не ваша земля, это наш дом- наш город и нам решать каким ему быть!
Гость
17 сентября 2019, 11:07
Здорово! :-)
Гость
17 сентября 2019, 11:34
Тут мелькала новость. В Карасях барыги таун-хаусы продать не могут. В Вот пусть "Брусняка" прикупит для жителей квартала Челюскинцев-Папанина эти домики.
Гость
27 сентября 2021, 14:15
Тихие дворики))))смешно)))Особенно зная лично почти всех жителей района....А дома все эти, давно пора сносить! Во многих полная антисанитария, хорошего ремонта хватает года на три максимум..... УК вообще делать ничего не хотят как и застройщик, всё только обещаниями кормят
27 сентября 2021, 17:24
Почаще бы писали про историю города, про историю районов/микрорайонов создания Улиц и т.п. чтоб люди хоть знали в своем городе что и как, только не в ключе что вот новый застройщик щас все снесет а было тут вот это раньше (если еще вспомнят)... Немногие например знают что данный район реч о котором идет называется "квартал Полярников" т.к. все названия улиц связаны с полярниками (ул.Челюскинцев, Папанина, Шевелева, Юмашева, Кренкеля, Данилина, пер. Северный). Вообще весь "старый" город разбит на тематические кварталы, по названиям улиц. Да действительно в квартале Полярников есть дома в аварийном состоянии, которые давно не ремонтировались. Квартал обновляется, застраивается, но остались еще даже деревянные дома там. На ул. Кренкеля вообще остался один дом, дом№3 например. Это в городе на сколько знаю единственная улица с одним домом.
Гость
4 марта 2020, 21:13
Меня привезли на Папанина в декабре 1945г. младенцем. Жила тут долго, а сейчас в квартире живет моя дочь. Снаружи домики вроде бы и хороши, да и садик есть. Но внутри все прогнило, потолки, полы, стены. Потолок провис...боимся. И везде плесень. Мы квартиру содержим в порядке, ремонтируем вовремя, но жить там нельзя. У дочери, когда она очень заболела даже в легких обнаружили плесень. Они снимают другую квартиру, а тут жить невозможно!
Гость
17 сентября 2019, 09:26
характер скверный может, отправляют из офиса подальше
Гость
17 сентября 2019, 11:19
По суду могут только если земля выделена для госнужд. А это явно не будет застройка. Мну слышал что там планируют дорогу или развязку сделать до будущего моста между Опалихинской и Папанина.
Гость
17 сентября 2019, 14:07
Не так уж там и холодно. Ходят как обычно.
Гость
17 сентября 2019, 10:10
Бомжатским хибарам не место в центре города )
Гость
17 сентября 2019, 09:01
А мне нравятся такие дворики, всегда во время гуляний в центре можно туда зайти поссать!!!