перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как в центре Екатеринбурга пропал небоскреб и где готовили героев: истории жемчужин конструктивизма

Гость
3 сентября 2019, 10:03
плюсану при малышеве там был неплохой скверик, где люди отдыхали. сейчас какой-то невнятный кусок суетливого пространства
Гость
3 сентября 2019, 09:47
Да, походу сборная солянка из новостей про конструктивизм.
Гость
3 сентября 2019, 09:40
-" В 1980- криминальные авторитеты, которые ходили по зданию с оружием.", Ксения Дубинина, может все таки не в 80-е, а в 90-е???
Гость
3 сентября 2019, 09:58
Как прекрасно смотрелся квартал раньше.... Без златоуста и торгового центра.... На фото прямо засилие культуры религией и жадностью Как можно было застроить такой прекрасный ансамбль из жилых домов и ДОСААФ? Уничтожить зелёный остров, который оргаждал от пыльного шумного перекрёстка... Ни златоуст, ни тц там совершенно не в тему
Гость
3 сентября 2019, 10:30
Чё сделалась?
Гость
3 сентября 2019, 10:36
Теперь гордятся музеем в честь того кто развалил Великую страну и пустил казнокрадов к власти!!!
Гость
3 сентября 2019, 11:41
тожики ну можите ж когда хотите нормальные вещи писать а то тошнит уже от монеточек да мисок
Гость
3 сентября 2019, 09:39
Было уже...
Гость
3 сентября 2019, 09:36
чтобы чему-то пропасть, оно должно сначала быть так можно сказать что из Нижнего Тагила все небоскрёбы пропали
Гость
3 сентября 2019, 09:44
Ксюха таким макаром пытается оправдаться за фейковую новость про мост на Шевченко :-D но не выйдет
Гость
3 сентября 2019, 09:47
Вроде, большинство лестниц против часовой закручены. Или имеются в виду именно винтовые лестницы?
Гость
3 сентября 2019, 09:58
В пентагоне в 90е бандюги сидели на первом этаже. Там сейчас вторчерметавтоматика. Сауна у них там была и соответственно девахи с низкой соц ответственностью. Бывали случаи когда их в окно выбрасывали на снег. И ходили они с оружием (бандюги) только по тем помещениям, которые были в аренде. Сейчас там все гораздо строже. Арендаторов почти всех выселили из помещений, имеющих выход или окна во двор. Только отдельный вход, как у пятерочки, ганса и тп.
Гость
3 сентября 2019, 10:10
Нашёл вот такую версию: вообще винтовые лестницы делались изначально в башнях крепостей,при отступлении,поднимающийся спиной вверх имел возможность размахиваться мечем со стороны противоположной стене,а наступающий был заранее поставлен в более не выгодные условия,эта загадка мучила долго историков,пока не нашли замок с обратно закрученной лестницей, его владельцы были левши :-)
Гость
3 сентября 2019, 10:35
новость хорошая, плюсанул, но вроде Е1 уже сообщал об этих жемчужинах
Гость
3 сентября 2019, 12:20
А небоскреб та откуда пропал? С рисунка что-ли?
Гость
3 сентября 2019, 13:31
годы перепутали. они там три года назад ходили, когда НПО Автоматики рейдернули и приватизировали
Гость
3 сентября 2019, 14:47
Тут на ОНе одна жертва ЕГЭ уже права качает :-D Типа она доверяет только егэшному образованию, а всем кто не сдавал, надо пересдать на ЕГЭ, чтобы подтвердить аттестат.
Гость
3 сентября 2019, 16:37
А кто НПО автоматики рейдернул?