перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как бороться с шумными соседями

Гость
21 мая 2017, 13:52
А что делать с соседом на даче, который три года назад вышел на пенсию и с утра до вечера семь дней в неделю режет металл болгаркой и видимо на очень маленькие кусочки, т.к. это вообще не прекращается. А металла у него еще оооочень много судя только по видимым запасам. И мужик вроде хороший, сорится не хочется и терпеть уже сил нет. Даже знакомые уже ни к нам ни к другим соседям не хотят приезжать, что-бы не слушать это металлический визг. Намекали ему уже сто раз, а он послушал, болгарку в руки и вперед.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2023, 11:39
Не намекать надо, а сказать прямо...
7 октября 2020, 16:50
Я за изменение времени тишины с 21ч до 8ч. У людей разнообразный график отдыха и работы и справедливее расширить рамки времени тишины. А дети до 16 лет не должны болтаться на улице после 22 часов. Родителей таких детей штрафовать. Пока народ не приучится соблюдать эти правила, патрулировать периодически микрорайоны, пресекать нарушителей и штрафовать на значительные суммы.
Гость
18 мая 2017, 10:44
Напишите, пожалуйста, куда обращаться по поводу курящих на лестничной площадке. При звонке в жилищную инспекцию и участковому был получен ответ, что они этим не занимаются.
Гость
18 мая 2017, 12:04
Если жилищная инспекция этим не занимается, то участковый непосредственно должен был отреагировать на вашу жалобу и принять меры. Как поступить в данной ситуации? Разоблачить нарушителя! Например, можно сфотографировать курильщика и предоставить снимки в отдел полиции, написать заявление (лучше, если показания дадут несколько жильцов, в таком случае полицейские точно отреагируют). Если всё же полиция не реагирует на ваши заявления, обратитесь в прокуратуру. Они смогут воздействовать на сотрудников правоохранительных органов, которым некогда заниматься такой мелкой проблемой.
19 мая 2017, 09:30
Гость
18 мая 2017, 12:04
Если жилищная инспекция этим не занимается, то участковый непосредственно должен был отреагировать на вашу жалобу и принять меры. Как поступить в данной ситуации? Разоблачить нарушителя! Например, можно сфотографировать курильщика и предоставить снимки в отдел полиции, написать заявление (лучше, если показания дадут несколько жильцов, в таком случае полицейские точно отреагируют). Если всё же полиция не реагирует на ваши заявления, обратитесь в прокуратуру. Они смогут воздействовать на сотрудников правоохранительных органов, которым некогда заниматься такой мелкой проблемой.
Спасибо
Гость
20 мая 2017, 15:08
Согласна с вашими соседями, Екатерина. Я, конечно, всё понимаю, дети есть дети. Но вот например мне, человеку который работает как конь, строит карьеру, приходя домой мне не нужны какие-то крики, и почему я их должна слушать. Кстати, когда делала ремонт, гипсокартонам обшила стены, соседей почти не слышно.
Гость
21 мая 2017, 11:13
так же могу дополнить что предупреждение согласно кодексу РФ можно вынести только при составлении протокола об административной ответственности. по данному законодательству № 73 по свердловской области протоколы составляет администрация или квартальный какого-либо района который лишний раз боится свою ооопу поднять из кабинета и ссылается на участкового. В ночной период времени сотрудники полиции действительно приезжают и помогают в сложившейся ситуации.
Гость
23 ноября 2021, 00:07
На самом деле виноваты застройщики,на них надо подавать в суд,и на тех,кто принимал эти дома,и делал замеры на шум.,видимо заплатили им хорошо,а народ страдает.
Гость
12 июля 2022, 08:17
это все не работает, проверено
Гость
18 мая 2017, 16:53
Интересно,.. пригласить замерить шум, шумят- то ночью.. и ночью приедет Роспотребнадзор?.. Не смешите. А у нас вот такая проблема - построили очень близко дом ("Париж"), теперь при малейшем ветре - образуется воздушная труба,_ и стоит такой вой в квартире, спать невозможно, как быть в этой ситуации? При малейшем ветре! Перед началом строительства мне из Администрации Верх-Исесткого района ответили, что нарушений в том, что так близко располагается будущий дом, нет...
Гость
20 мая 2017, 12:32
А вот у нас ситуация, что соседи жалуются на нас, что дети топают и играют, причем с 9 утра и до 21 вечера. Затерроризировали весь подъезд уже своими скандалами. Куда можно пожаловаться на таких соседей, которые детей ненавидят?
Гость
20 мая 2017, 12:43
Может, вам - яжеродителям - самим что-то предпринять? Положить ковровое покрытие для игр детей? Почаще отправляться с ними на прогулку? Активнее участвовать в их воспитании, предлагать более тихие игры? Самим на детей не кричать, тогда и они кричать меньше будут?
12 июля 2022, 07:32
Екатерина, купите себе и дом и пускай ваши не адекватные дети, что хотят, то и делают А в многоквартирных домах, г кто не должен не орать и и не прыгать. Такие как вы жизни никому не дают, наплодят не пойми кого, и нервы всем трепят. У на в подъезде такая я же, как вы не адекватка живёт, стакими же мелкими не адекватами. Скоро съездит, стакими, как действует один метод бесконечные жалобы в опеку и полицию. Надо орать, ориие на улице на дет.площадке,а дома должны быть тихие игры, не можете донести своим детям,знвюачит плохо обьясняетнремннь в помощь.
Гость
15 ноября 2022, 04:31
А то что восьмилетний ребёнок придя со школы не может сосредоточиться на выполнении заданных уроков благодаря твоим детям считаешь нормальным ??? Ку - ку ...
Гость
26 мая 2023, 13:39
Вот если уровень замерить в большом городе, маловероятно, что музыка через пять этажного соседа повлияет. В указанное время особенно дня без музыки превышение в городе)))) особенно если окно открыто чтоб проветрить, летом чтоб вентиляция была обеспечена))) надо помнить что большой город он по сути шумный) а тишина сами знаете где. В деревне вот может замеры и помогут. В маленьком городе. А многоквартирный обычный дом вбольшом городе чтоб там было и воздух и без шума, нуу попробуйте помереть даже с помощью смартфона. Всегда будет превышение. И неизвестно что для любимых детей хуже непроверенная квартира, духота или шум.
Гость
26 мая 2023, 13:48
Этажом ниже поселилось семейство с 2-мя детьми и собакой. Днем не слышно. Все начинается в 22.00-23.00. Ребенок бегает, орет и визжит, собака лает, что-то двигают и громко брякают (как будто доски кидают или опускают сиденье дивана, не придерживая). И так до 3.00-4.00 ежедневно уже второй месяц. На замечание отец семейства мало того, что нахамил, но еще и угрожал, если вдруг пожалуюсь в опеку и полицию...
Гость
18 мая 2017, 11:01
Круто! Можно шуметь до потери пульса! Статья скорее для тех кто шумит!) Что бы что то сделать нужно пройти 7мь кругов АДА!!))
Гость
18 мая 2017, 12:56
А у нас девка орет всю ночь это она не умышленно
Гость
18 мая 2017, 16:47
Спасибо за инструкцию! Теперь по судам затаскаю своих соседей. Каждую ночь стоит ор от игр в доту.
Гость
19 мая 2017, 09:43
Под окном в павильоне матрах в 40 от дома открылась "шашлычка". Дым из её трубы периодически летит в окна. Что делать? В Роспотребнадзор обращались, но он нарушений не нашел. Менять квартиру?
Гость
20 мая 2017, 12:47
Спасибо автору статьи, тема актуальна. Но раскрыта только с точки зрения симптомов, а первопричина социальной болезни - несоблюдение строительных норм шумоизоляции - не раскрыта.
Гость
20 мая 2017, 21:58
В настоящее время вроде как уровень шума уже не считается критерием, если жильцам доставляют дискомфорт это уже повод. Знаю, в одном из областных городов штрафуют соседей, у которых в квартире лает собака - реальная практика! Тема не полностью раскрыта, в т.ч. нет ни номера ни даты документа, и вообще как-то не компетентно.. Почитайте лучше закон Свердловской области от 14 июня 2005 года 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области, действующий закон, и время в которое надо соблюдать тишину в зависимости рабочий или выходной и по. день совершенно разное.