Только потом не задавайте глупых вопросов "а почему загорелых лиц вокруг так много" Потому что ответ сами же и дали потому что на хуторе бабочек ловили...
Только потом не задавайте глупых вопросов "а почему загорелых лиц вокруг так много" Потому что ответ сами же и дали потому что на хуторе бабочек ловили...
Так может начальству вопрос задать, чё эт у нас за житуха такая стала?
Только потом не задавайте глупых вопросов "а почему загорелых лиц вокруг так много" Потому что ответ сами же и дали потому что на хуторе бабочек ловили...
Т.е вы считаете что я должен вопреки всему родить как минимум троих, и только потому что правительство эшелонами завозит "нужных" и за мой же счет дает им бесплатные квартиры? Отличная логика!!! Браво!!! Так может проблема то не во мне, а в миграционной политике страны, которая для "нужных" все делает, а я должен ипотеку на себя брать 30% на 30 лет? Нет уж увольтессс.
Правительство что угодно напишет лишь бы обойти самую главную и единственную проблему в демографии-негде жить...Остальное высосано из пальца и не более того, но все равно имеет место быть имитация бурной деятельности, ибо ничего другого нет. Ипотека 30% + 50% первый взнос, на льготные ипотеки нет денег, а значит дети крайне дорогое и нерентабельное мероприятие, и тут даже не нужны какие-либо деструктивные идеологии извне-у нас отлично работают свои...
Те кто придумывает семейную политику, выложите для начала свои семейные фотографии. Такое ощущение, что те кто у нас во власти все одиночки бессемейные. Трамп, вот не стесняется своей семьи. Практически везде в ее окружении.
Гость
26 марта, 12:42
Дорогие мои, дети – это святое. Как у вас язык поворачивается говорить, что дети "нерентабельны". Вот у меня минимум пятеро, а в собственности всего трешка площадью 77 квадратов. И я не жалуюсь, кручусь без выходных как проклятый и вкалываю, как раб на галерах. Потому что дети – это не только цветы жизни, но и залог нашей победы в будущем. А мы обязательно победим, потому что за нами правда и Великая Россия. Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
Гость
26 марта, 12:58
Гость
26 марта, 12:42
Дорогие мои, дети – это святое. Как у вас язык поворачивается говорить, что дети "нерентабельны". Вот у меня минимум пятеро, а в собственности всего трешка площадью 77 квадратов. И я не жалуюсь, кручусь без выходных как проклятый и вкалываю, как раб на галерах. Потому что дети – это не только цветы жизни, но и залог нашей победы в будущем. А мы обязательно победим, потому что за нами правда и Великая Россия. Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
Они там в каком то своем мире живут . Людям нужны деньги. Будут деньги , будет жизнь комфортная и будет желание у людей рожать детей . Для многих самим то выжить как то . У нас каждая втора через ЭКО . Это все огромные деньги . Вы на цены посмотрите начиная от подгузников и питания до одежды и обуви .
Странные Вы...
Говорите дайте комфорту, но дети это дискомфорт.
Говорите дайте денег, но денег давать не хотите.
Говорите сделайте цены, но денег на снижение цен давать не хотите...
Странные Вы...
Говорите дайте комфорту, но дети это дискомфорт.
Говорите дайте денег, но денег давать не хотите.
Говорите сделайте цены, но денег на снижение цен давать не хотите...
Батенька, с вами все норм? Вся ваша логика - на уровне "ожегшись на молоке на воду дуют"
Странные Вы...
Говорите дайте комфорту, но дети это дискомфорт.
Говорите дайте денег, но денег давать не хотите.
Говорите сделайте цены, но денег на снижение цен давать не хотите...
Заставить то легко, только этот вариант мало кому понравиться...
🤦♀️ "любить" - это наивысшая степень "нравится". Нельзя любить то, что не нравится, это противоположные понятия.
Гость
26 марта, 11:07
Правительство может столкнуться с диаметрально противоположным эффектом от этой программы
Гость
26 марта, 11:25
Так уже.
Гость
26 марта, 11:34
Ухаха, правительство уже несколько лет имеет этот "противоположный эффект", и чо?
Гость
26 марта, 11:13
Сделали россиян нищими, раскрутили инфляцию, сделали недоступной ипотеку - а в ответ неблагодарные россияне несмотря на все усилия не хотят рожать и не видят перспектив для жизни в стране. Странно
Догадайся кто это сказал.
это ведро должно стоить 300 тыщь.
за эту работу дам пятьсот, больше она не стоит.
почему вы мне так мало платите...
Гость
26 марта, 11:05
"В правительстве придумали, как заставить россиян рожать больше".
Ключевое слово здесь "заставить"... Вот пока эти тела в госдуме будут рассуждать подобным образом, эта деструктивная политика применяемая к русскому народу не закончится. Никто не поддерживал и не поддерживает власть, это аксиома. Всё они хотят заставить, запретить, ограничить, принудить, наказать. Здравомыслящие и гуманные люди видимо никогда не будут управлять государством.
Гость
26 марта, 11:26
согласен, впечатление такое, что страной управляют из дурдома...
Гость
26 марта, 12:09
Гость
26 марта, 11:26
согласен, впечатление такое, что страной управляют из дурдома...
из параллельной вселенной, в оджь уже одной ногой там
Гость
26 марта, 11:13
"заставить россиян рожать больше" - какая прекрасная фраза, отлично иллюстрирующая отношение властьимущих к народу
Если сами не хотят, но есть необходимость, то так назвать процесс понуждения?
ПИОЖ — принудительное искусственное оплодотворение женщин
Гость
26 марта, 11:31
у меня тоже есть пиредложения
1. вернуть пенсионный возраст
2. перестать строить человейники всех расселить в малоквартирные дома, или в частные дома
3. кредиты 2-3% для всех(но в пределах 1 кв или дом на семью)
4. бесплатные кружки секции
Гость
26 марта, 13:08
Ну. улетает у нас социк -- плохо держали его в своих руках --
капик у нас гуляет и собирает себе деньгу --
скоро из города не выехать будет и не заехать в другой город бесплатно, а вы всё про что-то виртуальное бесплатное.......всё проехали бесплатную станцию....
Гость
26 марта, 11:09
А нельзя ли совсем без политики. Может создавать условия, чтобы без указаний сверху люди мечтали плодиться и размножаться?
Гость
26 марта, 11:22
не мечтай - бери и размножайся как микроб
Гость
26 марта, 11:24
Денег что ли дать? Так их начальство куда то все дело.
ну для размножения мух Путин условия создал хорошие
Не осилил прочитанное?
Гость
26 марта, 14:33
Гость
26 марта, 11:23
ну для размножения мух Путин условия создал хорошие
С мухами и опарышами - полный порядок! "Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране"
Это данные за 2019 год, может сейчас лучше? ;-)
И ничего про повышение оплаты труда. Только стимулирование размножения маргиналов. У нас многодетность практически всегда сопровождается бедностью и необразованностью. Умные им не нужны, нужна замена мигрантам, чтобы работали просто за еду.
Гость
26 марта, 11:56
Мигранты больше вашего имеют, не надо, "просто за еду" они с дивана не встанут
Гость
26 марта, 14:30
Гость
26 марта, 11:56
Мигранты больше вашего имеют, не надо, "просто за еду" они с дивана не встанут
Я больше ни копейки им не дам. Пошла обувь ремонтировать, вместо кассового чека дали товарный на бумажке, его же и забрали, когда обувь отдавали. Ну и в какую налоговую они отчитались? Эту наличку они нигде не показали, это все в черную кассу, а потом они финансируют своих же, когда они теракты устраивают. Ни копейки больше.
По-новому консультировать женщин.
Это как,, стоя на голове или с хлыстом?!
Гость
26 марта, 11:12
роды - омолаживают
Гость
26 марта, 11:32
Гость
26 марта, 11:12
роды - омолаживают
Точно. На 7 лет. И исследования прилагаются.
Если к 42 годам родишь 6х детей, то станешь ровестницей младшего ребенка.
Гость
26 марта, 12:07
В Германии 30-х для улучшения деторождения с будущими роженицами проводили мировоззренческие беседы, в рамках которых им прививали ̶т̶р̶а̶д̶и̶ц̶и̶о̶н̶н̶ы̶е̶ ̶с̶е̶м̶е̶й̶н̶ы̶е̶ ̶ц̶е̶н̶н̶о̶с̶т̶и̶ расовую теорию и преподавали альтернативную историю страны с точки зрения правящей верхушки, а также давали советы по ведению домашнего хозяйства и уходу за новорожденными.
Гость
26 марта, 11:49
вручать подарочные наборы))))) для новорожденных))))
Вот это подарки!))))
в Саудовской Аравии каждому рожденному гражданину оплата обучения в любой точке мира
и 100 000 долларов на счет молодоженам
предлагаете 90% населения того? Оставшимся как раз денег хватит....
26450048, а ну да, у нас же такая страна бедная , ничего нет ни нефти ни газа , ни полезных ископаемых .
Гость
26 марта, 12:16
Рождаемость может повысить только уверенность в "завтрашнем дне", т.е. стабильность: в работе, в ценах, в доходах, в отношениях , а ее нет. И пока не будет нормального образования (без репетиторов), здравоохранения (без зарубежных "суперспециалистов" неговорящих по русски), наличия мужчин (без страха призыва в ВС и коренных граждан и народов РФ), роста цен на все и ежедневно, наличия бабушек и дедушек вынужденных работать до самой смерти (а не сидеть с внуками) никакими бла-бла методами и запретами рождаемость не поднять.
Гость
26 марта, 11:05
а как же "государство не просило вас рожать"?
Гость
26 марта, 11:08
Это другое...😁
Гость
26 марта, 11:36
Миллиардеры хотят поднять рождаемость у нищих.
Гость
26 марта, 19:36
Кстати, самая большая рождаемость как раз в нищих странах. Индия, страны Африки.
Гость
26 марта, 11:36
прописано абсолютно все,кроме главного.Бесплатные качественные медицина и образование.Когда на федеральном канале видишь очередной сбор на лечение ребенка-становится тревожно
Гость
26 марта, 11:07
Сменить всю власть вместе с гарантом. Это первый и фундаментальный пункт на пути к развитию страны и повышению рождаемости.
как заставить россиян рожать больше?
заставляй, не заставляй, всё равно получишь .......
условия надо создавать, тунеядцы
Гость
26 марта, 11:36
а 100500 тыс школьницам ??????!!!!!!!!!
Гость
26 марта, 12:08
Гость
26 марта, 11:36
а 100500 тыс школьницам ??????!!!!!!!!!
Это пролоббировали пдф-файлы.
Гость
26 марта, 12:14
до тех пор пока рождение ребёнка будет бросать семью из среднего класса в бедные, а второго или третьего - в нищету, никакого повышения рождаемости не будет. Людей не надо за дураков держать.
Мой прадед имел 9рых детей, потому что на хуторе с каждым новым ребёнком прибавлялся работник, а значит крепло хозяйство. Семья богатела. Сейчас ситуация обратная. Прямо противоположная. Чем больше детей, тем семья более нищая или тем больше отцу приходится работать на 2х, 3х работах.
У меня трое. когда второй родился - пошёл на вторую работу, чтобы уровень жизни семьи не слишком упал. Когда родилась третья - устроился ещё и сторожем. Работал практически круглые сутки без выходных. И все эти годы, десятки лет государство (а это практически одни и те же люди всё это время) кроме болтовни за всё хорошее против всего плохого палец о палец не ударило. у меня старшей уже 24 года. у неё теперь своя семья. закончила педагогический вуз с красным дипломом. И она не торопится стать мамой, глядя на всю эту удручающую картину.
Все госпотуги дальше разговоров никуда не идут и ничем не кончаются. вот уж десятки лет.
Гость
26 марта, 13:06
А если бы у твоего прадеда нетакуська отжала полхозяйства и корову и детей, стал бы он еще рожать с кем -то?
Гость
26 марта, 13:24
Гость
26 марта, 13:06
А если бы у твоего прадеда нетакуська отжала полхозяйства и корову и детей, стал бы он еще рожать с кем -то?
В то время разводов не было, как и прав у женщин- вот и терпели от мужа. Уйти некуда, к родителям обратно- позор, вот и живи. Ну и контрацепции не было, и работники нужны конечно.
Гость
26 марта, 14:29
Мало того, за каждого ребёнка землицы ещё прирезали. Так что был прямой материальный интерес рожать. Ну а сейчас всё наоборот. Ребёнок считай до 23 лет учится. Впрочем с этим я так понял решили закачивать так что ждём циркуляр о кухаркиных детях.
Для апслуживания трубы нужно было какое-то каличиство насиления - щас и такова нинужно
Гость
26 марта, 13:29
Не лейте слёзы по младенцам -- это сейчас в мире не проблема --
дали указание на завоз чужих -- завезём скоко хошь....
Гость
26 марта, 11:50
Власть хочет и рыбку съесть и ножки не замочить…и инфляцию разогнали, и ипотечную кабалу замутили, медицину образование развалили, теперь им рожайте да побольше
Гость
26 марта, 11:24
Вопросы рождаемости должны решать те,
кому рожать, а не дряхлое правительство и
демографы с деменцией.
Гость
26 марта, 11:17
Наши чиновники самые - пресамые в мире по написанию программ-нормативов-планов и прочей белиберды! Контора пишет. Люди могут жить по людски, а значит и детишек рожать, только если живут по старине.ю То есть, - живут на хуторах, по домострою, питаются со своих полей-огородов, валяются в стогах, парятся в баньках и совершенно не пользуются "благами цивилизации", в особенности цифровыми технологиями...
Вы еще туалетной бумаги рулон и пачку прокладок подарите))))
рабыне родильнице.
вот где цинизм!
Гость
26 марта, 11:11
Я вот мать одиночка, реальная одиночка и таких очень много, но по чему-то про нас все молчат ничего не предпринимается для помощи нам
или что если отец ребенка отказался брать ответственность иди делай аборт
или нам помощь, льготы не нужны все льготы сейчас к заработку привязаны, получается чтобы получать пособие я официально должна получать 24000 с НДФЛ, если больше то нам на двоих хватает такова позиция государства
да есть и те кто официально одиночки, но живут с отцами детей и ли отцы помогают. но ОЧЕНЬ много таких как я кто РЕАЛЬНО один почему про нас все всегда молчат
Гость
26 марта, 11:14
сама виновата
Гость
26 марта, 11:14
Так ты сделала свой выбор, что про тебя говорить
Гость
26 марта, 11:15
Гость
26 марта, 11:14
Так ты сделала свой выбор, что про тебя говорить
вот я и говорю что получается иди на аборт
было бы больше поддержки нашей категории многие бы пошли рожать не боясь что в одиночку не потянут
Гость
26 марта, 11:52
даже в природе популяция снижается если кормовая база сужается.
а у людей и подавно этот процесс контролируется
Гость
26 марта, 11:54
Притворяются. Врут.
Видно же.
Не нужно им ни население ни рождаемость.
Все показано Делами.
А не словами.
Надо что бы умирали.
А не рождались
Гость
26 марта, 11:11
Путин, Мишустин, единороссы давно изжили себя...ничего нового, очередная профанация, создание видимости, что что-то делают...и так во всех сферах...
Гость
26 марта, 11:13
говорящие морды лиц, которые в экран не помещаются, всё о народе думают
Гость
26 марта, 17:05
Гость
26 марта, 11:13
говорящие морды лиц, которые в экран не помещаются, всё о народе думают
Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! (с)
Гость
26 марта, 11:39
Отдайте нам наши детские деньги что не выплатили в 90, найдем и сейчас им применение.. Как то ведь подняли без малейшей помощи и всяких директив и пособий
Гость
26 марта, 11:37
Господи, ну почему наши "власти" такие тупые?!? Там всё после СВО что ли?!? Ответ один, на самом деле, очень простой: не рожают - потому что не на что! Ни жить самим, ни содержать детей! И гадать нечего! И ничего здесь не поможет, кроме адекватных цен и зарплат по отношению к ним! Всё. Всё остальное - полнейшая чушь и ерунда!!! Метро доделайте в Е-бурге этом ср-ом для начала хотя бы... Уже хоть что-то дельное и путное сделайте для людей, а не для своих животов, итак толстых, что в машины влезть не можете! Позорники!!! Рожать в таком городе и стране - себя не уважать! Ничего не дают, только отбирают и обдирают! Когда уже нажретесь?!? Ироды!!!
Гость
26 марта, 12:13
Гость, неистово плюсую)
Гость
26 марта, 12:29
Ерунда. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Будут адекватные цены, зарплаты, доступные квартиры, кружки/садики/школы и вся прочая инфрастрактура - всё равно найдется куча причин не рожать. Сначала "встать на ноги, сделать карьеру", потом "пожить немного для себя", а потом уже и не захочется рожать,потому что привыкнете жить для себя, без проблем и ограничений.
Гость
26 марта, 12:51
Гость
26 марта, 12:29
Ерунда. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Будут адекватные цены, зарплаты, доступные квартиры, кружки/садики/школы и вся прочая инфрастрактура - всё равно найдется куча причин не рожать. Сначала "встать на ноги, сделать карьеру", потом "пожить немного для себя", а потом уже и не захочется рожать,потому что привыкнете жить для себя, без проблем и ограничений.
...и сколько вас таких...
С ростом уровня благосостояния рождаемость лишь выходит на нормальный уровень воспроизводства населения, и никогда не сокращается ниже показателя смертности. Другое дело, когда уровень жизни начинает резко снижаться - в этом случае показатели рождаемости становятся ниже уровня смертности. Что сейчас и наблюдаем.
Гость
26 марта, 12:29
награды для бабушек и дедушек ) Путин их уже наградили, каждого на 5 лет. так что им внуками некогда заниматься
Гость
26 марта, 12:39
Неуверенность в завтрашнем дне главная причина. А так одни запретить и заставить. Рожденные по принуждению. Настолько все бездарно и абсурдно. Но то ли не видят, то ли глумятся.
Гость
26 марта, 11:10
Этому людоедскому механизму нужно топливо для будущих "освободительных операций". Чтобы выращивать новое поколение ксенофобов и ненавистников всего нескрепного
"В правительстве придумали, как заставить россиян рожать больше "
Такое отношение к женщинам, словно они не женщины, а куры несушки. Что за скотство творится, кто все эти люди, вечно обдирающие и вечно предлагающие всякий бред? Они вообще кто для нас, родня, жена, брат, сестра?
Гость
26 марта, 14:40
У кур хоть процесс несения яиц попроще, как в туалет сходить, а тут телки, которые рожают по несколько дней и умирают. Рожать кстати тоже предлагают в условиях сарая в бесплатной больнице. И осмотр у районного гинеколога такой же, рукой по локоть залезут и ворочают, больно тебе не больно.
Гость
26 марта, 14:55
Гость
26 марта, 14:40
У кур хоть процесс несения яиц попроще, как в туалет сходить, а тут телки, которые рожают по несколько дней и умирают. Рожать кстати тоже предлагают в условиях сарая в бесплатной больнице. И осмотр у районного гинеколога такой же, рукой по локоть залезут и ворочают, больно тебе не больно.
Вот именно, как себя не уважать надо. чтобы такое терпеть и еще радоваться. А когда люди заявляют, что это не норма и не хотят так жить, то сразу " а как ты хочешь". "ты что, лучше всех" и так далее.
Гость
26 марта, 21:55
это образно заставить. Правильно читать стимулировать к рождению. Не надо придираться к словам. Там вообще то люди умные
Гость
26 марта, 11:13
Адекватные люди не будут рожать в стране которой нет будущего
А что если у страны и нет будущего вот из-за таких адекватных граждан?
Ну ты же нитакое, у тебя есть будущее, не волнуйся
Гость
26 марта, 12:11
Я бы с удовольствием родила еще ребенка, но я понимаю, что экономика настолько нестабильна, что нельзя быть уверенной вообще ни в чем. То есть если у любого человека в любой экономически стабильной стране есть различные опасения при принятии такого решения , то у нас плюсом СВО, ключевая ставка в небесах, санкции, постоянные уведомления и введения новых налогов и еще куча всего. Я работаю и развиваюсь и при этом постоянно беднею и банальные вещи типа отпуска всей семьей доступные мне 10 лет назад теперь роскошь. Так что «рожать еще» останется несбыточной мечтой
Гость
26 марта, 14:37
А я не хочу рожать вообще, потому что с нашей медициной можно остаться инвалидом или с инвалидом на руках.
Поднимайте зарплаты людям, как минимум в 5 раз (50000*5)-250000 р., и обучение, лечение в платных клиниках бесплатно, так же ЖКХ надо раза в 2 снизить, и отдых в азиатских странах бесплатный.
Гость
26 марта, 14:07
Почитала, спасибо. Из всей этой писанины я опять ни под одну инициативу не попадаю, кроме того что затаскают по гинекологическим обследованиям. Я не отношусь ни к школьницам, ни к женам свошников, ни к малоимущим, просто работающая женщина пока ещё способная родить, но рожать мне не на что и бесплатная медицина не положена, все мои налоги пошли на вышеперечисленных.
Гость
26 марта, 11:18
Мне 20, где мужика взять? Парни моего возраста или сами знаете где, или наркоманы.
Зато завозят индусов и эфиопцев взамен. Отличная перспектива!
Гость
26 марта, 11:25
иностранные специалисты - все россиянки мечтают об иностранцах
Гость
26 марта, 11:30
До 20 где-то же брала. Уверен и сейчас найдешь
Гость
26 марта, 11:34
Гюльчатай, открой личико
Гость
26 марта, 11:54
Рожать будут, когда будет достойная жизнь, достойная оплата труда, возможность позволить себе недвижимость, автомобиль, отпуска за границей. А ща рожают за копеечный маткапитал, что-б получить ипотеку под низкий процент. Потом эти дети никому не нужны.
Интересно, как заработав в среднем 300 баксов (нищета) на человека (ВВП /кол людей), получать желаемые 5000 баксов (достойно)?
Запросто. Путем сокращения разрыва в дифференциации доходов населения
Гость
26 марта, 11:40
В правительстве придумали, как заставить россиян платить больше
Гость
26 марта, 11:52
А что случилось? Почему не хотят рожать? Какое будущее можно планировать в этой стране? Растущие цены, тарифы, нескончаемое СВО? А от бесконечных разговоров о традиционных ценностях и духовных скрепах просто тошнит. Демагогия одна.
"придумали, как заставить россиян рожать больше "
Так пусть дочери чиновников которые покупают элитное жилье стоимостью в несколько миллионов долларов в 14 лет и которые учатся кембриджах и престонах, пусть рожают, хоть по 12 детей, имея мужа работающего охранником за 40 т.р. в месяц. Да и кто предлагает, я думаю сами не отягощены семьями по 5-8 детей!
Гость
26 марта, 13:38
Они то рожают... вот только у этих детей паспорта с белоголовым орланом на страницах ))
Гость
26 марта, 13:58
Нда, спасибо, тут явно столкнулись с поддержкой семей с детьми, когда 30 тысяч выложили за детские очки. Мерси. Ну и с ипотекой 30% тоже. Спасибо, спасибо, бежим рожать второго
Гость
26 марта, 14:49
Я себе за 3тр купила. Он у вас инвалид или понты дороже?
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
ю-в.
743мм 42%Правительство России утвердило стратегию по повышению рождаемости