По состоянию на 15:22 мск индекс Мосбиржи снижается к концу предыдущего дня на 1,03%, до 3274,24 пункта. За несколько минут до первых заявлений участников бенчмарк находился в районе 3330 пунктов (на 15:06 мск). Таким образом, индикатор резко потерял более 50 пунктов. (c)
Вроде реакция бизнеса предельно понятна.
Гость
18 февраля, 23:18
Реакция бизнеса понятна сколько нибудь разбирающемуся. Не обязательно инвестору. Люди сегодня скинули короткие четверговые покупки. Зафиксировали прибыль. И больше ничего. Те кто вдолгую играет, они скинут не раньше когда вовчик и даня вместе отобедают. Ну как то так.
Гость
18 февраля, 17:51
Как и предполагалось все закончилось пшиком.
Они договорились продолжать договариваться.
Гость
18 февраля, 17:53
В ТОЧКУ!
Гость
18 февраля, 18:28
Пока суть, да дело, Одесса близко
Гость
18 февраля, 19:03
на то и был расчет
Гость
18 февраля, 17:55
НА-ДУ-ЛИ
Гость
18 февраля, 18:22
Даже не пригласили
Гость
18 февраля, 18:40
Европейцев зашкварили.
Гость
18 февраля, 19:02
кого?
Гость
18 февраля, 19:58
А что Лавров не в Киеве-то? Три дня еще не прошло?
Гость
18 февраля, 17:46
Ну всё , щас заживём !
Гость
18 февраля, 17:55
Ну боты-то точно немного приуныли.
Гость
19 февраля, 01:02
Гость
18 февраля, 17:55
Ну боты-то точно немного приуныли.
Они уже ахинею для самих себя невнятную начали нести тут🤣
Гость
19 февраля, 12:05
А вы до этого не жили что ли? Как то глупо перекладывать ответственность за свою жизнь на других
Гость
18 февраля, 17:56
"Эту информацию уже подтвердили в Госдепе США. Госсекретарь США Марко Рубио считает, что двум странам следует работать над нормализацией отношений и создать механизм консультаций для устранения проблем в них."
Я попал в прошлое???? Или последние 30 лет так и не позволили? Так то с этой бумажки 30 летнюю пыль смахнули... Потом даже в каком то периоде Ножки Буша летели в нашу сторону....
Гость
18 февраля, 18:14
Вроде Горбачев летописцем выступал еще. После этого и начали уничтожать предприятия в СССР - генеральных диреторов выбирать, работников хозяевами делать?
Гость
18 февраля, 17:47
Это у Калантаряна замашки из подворотни остались, руки в карманах держать когда общаешься.
Гость
18 февраля, 17:53
Хотя он не из подвортни, видимо, заразился от шефа)
Гость
18 февраля, 17:53
Гость
18 февраля, 17:53
Хотя он не из подвортни, видимо, заразился от шефа)
А че интересно пожрать на столе было ? Жрать охота.Щас бы сожрал курицу жареную целиком
Гость
18 февраля, 18:01
Если налаживают типа отношения с США, что вряд-ли, то отношения с Китаем уже не останутся прежними, они ухудшатся. Китай и США - две сверхдержавы, Россия и Украина просто причендалы и всегда ими были. Грубо, но это так и есть. Просто США сливают это СВО, как уже неинтересный бизнес-проект. Китай и США вертят РФ как хотят. Потому что знают что могут диктовать условия, тем, чьи дети живут и учатся в их стране, и что могут влиять напрямую на результаты СВО. А Китай просто может без СВО. присваивать территорию РФ.
Гость
18 февраля, 18:15
Ну почему же? Сейчас США и Китай и начнут карты разыгрывать на ресурсе РФ.
Гость
18 февраля, 18:24
Переговоры с кем? Зачем сюда остальных приплел?
Гость
18 февраля, 18:33
Гость
18 февраля, 18:24
Переговоры с кем? Зачем сюда остальных приплел?
Остальные напрямую влияют на всё происходящее даже внутри России. Васян
Гость
18 февраля, 19:31
Известно то, что ничего не известно.
Гость
18 февраля, 18:31
Сказочники сейчас накачают пропагандисткий нарратив какие они победоносцы. При том что Штатам интересны только редкоземельные металлы для лидерства по чипам, так Китай их обгоняет. И они прогнут свою линию и им все равно и на Украину и на РФ.
Гость
18 февраля, 19:30
Украина, Россия и Африка 3 места, где можно эти металлы взять. В Африку уже плотно заполз Китай, Россия не смогла прибрать Украину за 3 года. Выводы. US заберут Украину, а наши продолжат распродавать родину за недвижимость и активы в более приятных странах.
Гость
18 февраля, 21:01
Гость
18 февраля, 19:30
Украина, Россия и Африка 3 места, где можно эти металлы взять. В Африку уже плотно заполз Китай, Россия не смогла прибрать Украину за 3 года. Выводы. US заберут Украину, а наши продолжат распродавать родину за недвижимость и активы в более приятных странах.
Первый с большим отрывом по редкоземам идет Китай.
Гость
18 февраля, 23:14
Гость
18 февраля, 21:01
Первый с большим отрывом по редкоземам идет Китай.
Китай же их и потребляет, ему производство чипов нужно наращивать, у кого самый мощный AI, у того и самый мощный военный потенциал. Китай и Среднюю Азию подбирает под себя последовательно. И по инвестициям в собственные заводы Китай в 2024 обошел США, Южной Кореи и Тайваня вместе взятых.
Гость
18 февраля, 20:14
Даешь бананы по 30 рублей!
Гость
18 февраля, 19:16
Лучше плохие переговоры чем хорошая перестрелка как бывший дипломат вам глаголю 🥸
Гость
18 февраля, 17:56
Так а саму суть переговоров кто то напишет в итоге или нет? Или это была совсем закрытая и секретная встреча?
Приятно посмотреть на делигации... все серьёзные, в костюмчиках... сразу видно уровень. Не то что те из соседней в замасляных майках цвета хакки колхозники
Гость
18 февраля, 19:06
Мамкин Содержант, не можешь писать грамотно, не пиши. "ДелИгация", тьфу!
Гость
18 февраля, 20:01
Русский язык выучи для начала, колхоз-ник.
Гость
18 февраля, 21:10
В Екатеринбург делегация Талибана (запрещённого в России) прибывает. Вот там костюмчики что надо!
Гость
18 февраля, 17:56
Абсолютно всё равно на их переговоры. Люди очнитесь, они вас не знают и не считаются с вами. Вы для них просто такой же ресурс как и нефть, уголь, газ... просто менее важный ресурс. Ждать чего? Вот 1000 статей выпускают каждый день, для того чтобы что? Дать надежду миллионам людей на какие то проблески лучшей жизни? Просто сами стройте своё будущее, не участвуйте в их играх насколько это возможно. Эти сво происходят, потому что вы запрашиваете "мир", вы хотите мира, любви, дружбы, спокойной жизни. Всё происходит относительно чего-то, или во имя чего-то. Вот вы запрашиваете "мир". Но как будет "мир", если только "мир" всегда? Поэтому и происходят СВО, чтобы вы смогли ощутить состояние мира. Никак не комментируйте это и не участвуйте в этом. И оно потом исчезнет, и вы не заметите этого.
Гость
18 февраля, 17:57
Странный конечно народ, считают что за один раз можно договориться буквально обо всем, не забывайте что ещё совсем недавно мы с США были практически врагами
да это ботьё местное ищет, кстати от безнадёги, любой повод что бы уколоть Россиян. а смотрятся тупЭнькими неудачниками. хи хи хи 😀😜😀
Гость
19 февраля, 00:25
Хм. А о чём они договорились? Или народу знать не положено? А ты, слабовичок, в курсе что народ это единственный источник власти? Если забыл - тебя ждёт большое открытие.
да это ботьё местное ищет, кстати от безнадёги, любой повод что бы уколоть Россиян. а смотрятся тупЭнькими неудачниками. хи хи хи 😀😜😀
За пенсию свою военную боишься? Правильно - не будет её.
Гость
18 февраля, 23:35
Нам то что эти переговоры. Они не про нас, а о тех на ком наложены санкции, что бы дальше могли туда ездить шопиться и развлекаться.
Гость
19 февраля, 11:40
Совместное сотрудничество повлияет положительно на две страны, каждая сторона сможет дать нечто выгодное
Гость
19 февраля, 11:49
Более подробную информацию когда жать? Очень интересно просто о чем вообще так много можно было говорить
Гость
19 февраля, 11:52
Переговоры прошли успешно, об этом все новости пестрят со вчерашнего дня, так что ждем когда теперь дойдет обсуждение до вопросов с Украиной
Гость
19 февраля, 11:51
А Саудовская Аравия каким боком к данной ситуации причастна? Я думала у нас только с Украиной и США тёрки
Гость
19 февраля, 14:59
По мне так очень важно что сейчас это все набирает обороты, ведь для России это явно все выйдет в плюс
Гость
19 февраля, 15:02
Я очень рада что у нас сейчас такое время, которое может улучшить дальнейшую жизнь нашей страны с другими странами
Гость
19 февраля, 15:14
Видел информацию что могут быть переговоры между США и Россией уже через неделю, было бы вообще кстати
Гость
19 февраля, 15:17
Да главное, что прошли эти переговоры, а дальше уже будет проще договориться о каких то моментах, в том числе и решить как придти к урегулированию конфликта с Украиной
Гость
19 февраля, 15:15
Мне кажется, что большая часть сейчас ждёт каких то продвижений в плане переговоров с Украиной
Гость
18 февраля, 17:59
Недовольство со стороны Зеленского? Да он нигде ничего не попутал? Сколько его звали он не пошел, а тут не позвали и бедный обиделся
Когда утилизируют просроченный продукт? Надеюсь, фильтрация у нас на границе будет усилена, так как все побегут к нам притворяться беженцами, в том числе и антироссийские боты)
Гость
18 февраля, 17:55
Жаль, что пока что неизвестно когда будут переговоры между двумя президентами, хотя вроде уже к этому близки так
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%В Эр-Рияде завершились переговоры между РФ и США