перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Свердловский губернатор попросил денег у Совета Федерации

4 часа
в Москве 12 веток откроют за 2025-2027 год. у нас люди как шпроты в автобусах с утра и вечером.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Все революции начинаются со столиц. Москву надо кормить.
Гость
3 часа
Вы думаете, что деньги на метро не просят и не просили, федералы не могут столько денег на нашу область выделить, к сожалению
Гость
3 часа
Не сравниваете, у нас разные бюджеты это раз, а куда нам 12 веток не подскажите?
3 часа
Нерукопожатый он, собянинско-медведевский птенец. Необразованный плюс к этому еще и неудачливый похоже. Вечный зам. Он и сам это понимает и лишний раз боится отсвечивать. Путин в Екатеринбург даже заезжать перестал при нем, сразу в Тагил едет. Вот еще одна причина по которой нужен другой губернатор, кроме видимых невооруженным взглядом проблем с деградацией области. Весь результат виден когда в общественный транспорт садишься, на юбилей Екатеринбурга даже денег на обновление выбить не смог, суммы в два раза меньше чем на теплицы хватило бы.
Гость
4 часа
2034 год: - воздушное метро, - переселение остатков Академического в НИИ ОММ, - увлажнитель для порта.
4 часа
Три технаря в один объединят стопудово - экономия налицо - не надо платить трём бухгалтериям, трём отделам кадров, трём службам эксплуатации, трём военно - учетным столам, трём завхозам... "Сухой порт" в Калиновке тоже точно откроют, фур нагонят, природу испохабят, обочины будут в мусоре от дальнобоев... ОММ вряд ли переедет, здание надо строить, это не один и не два миллиарда надо... Наземное метро с РЖД через 10 лет согласуют, это надо много турникетов, огораживать станции и пути, расписание, подвижной состав, машинистов, пути строить, стрелки... Теплицы особо не нужны, овощей и так гниёт в магазинах много, спроса не будет... Теплицы это энергозатратно весьма, дорого... Метро - второй ветки не будет, ... а ОТ старый будем латать, капремонт нужен старью, разбор, проварка, сборка, покраска, на новье надеяться не приходится.
Гость
4 часа
И курточка
Гость
4 часа
Можно еще написать, какой долг у области образовался этот период.
Гость
4 часа
++++
Гость
3 часа
Большая часть долга была закрыта, плюс у каждой области есть долг, в этом нет ничего удивительного
Гость
3 часа
А вас то он как вообще касается, вы что ли отдавать его собрались, нет. Так и нечего задевать эту тему
Гость
4 часа
Сколько терпеть это можно - 10 лет прошло, а лица всё те же.
Гость
3 часа
Гость, потому и результаты те же - почти по 0. 🥸
Гость
3 часа
А чем вам лица то не нравится, у нас сейчас прекрасный губернатор, который максимально старается сделать все для области. Вы постоите сколько проектов
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, потому и результаты те же - почти по 0. 🥸
Чего брешите то? Нормальные результаты у области , вы хоть вокруг посмотрите
Гость
4 часа
За столько лет, десятилений уже, ни одной новой станции метро, даже самой коротенькой... и это в таком большом городе миллионнике с огромной транспортной проблемой... Позор, позор, позор.
Гость
4 часа
Можно было давно одну станцию на уктус выкопать и одну дальше по космонавтов, думаю денег ушло бы не сильно больше, чем было потрачено на несостоявшуюся универсиаду
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Можно было давно одну станцию на уктус выкопать и одну дальше по космонавтов, думаю денег ушло бы не сильно больше, чем было потрачено на несостоявшуюся универсиаду
Тем более на уралмаше копать не надо. Достаточно открыть наземную станцию в районе депо на "Шефской".
3 часа
Гость, соглашусь с Вами. Мы мечтаем о ветке, а тут хотя бы по одной станции открывали бы. Ну нет! Это так нереально и невозможно!!!
Гость
4 часа
А МОЖНО ЗАМЕНИТЬБ ЭТОГ ГУБЕРА
Гость
4 часа
Нет, он бойфренд Собянина
Гость
3 часа
Нет, он марионетка/ставленник из "Тюменского клана" мэра Москвы Собянина.
3 часа
дак сами же выбираем)) 30% людей приходит на голосование. а потом в комментариях возмущаются что не за того проголосовали)
А раньше бы Демидов в башне взял и начеканил бы и на метро и на теплицы.
Гость
4 часа
а где вариант "ничего не построят и деньги попилят по карманам ?
Гость
4 часа
Гость, тихо тихо. Ты зачем вслух то это говоришь. Они уже всё придумали без голосования
Гость
3 часа
Таких вариантов нет и они не рассматриваются, тем более что бюджет такая вещь, за ним следят до копейки на что ушёл
Гость
3 часа
Такого не может быть варианта, никто так не делает, а если бы так происходило, то ничего бы не благоустроивалось в области
Гость
3 часа
Всю область обокрали поехали в совет федерации денег просить на пуховик и снегоход👍👍👍😁
Гость
4 часа
Почему просто не выполнить капремонт НИИ Материнства и младенчества? Слишком сладкий кусок и почти в центре. Стадион снесите это жерло вулкана прихоть фифа, в которую нас теперь не берут. Гигантомания. Суперколедж. Зачем создавать такие концентрации людей, перегружать транспорт? есть локации они хорошо работают. Достаточно на бумаге имя нарисовать и ок. Загнать студ городок к черту на кулички что бы опять все мучались, добирались преподаватели наверно в общагах все не живут. Как и большая часть студентов. Мэрию и всех чиновников в Новую Лялю переселить вот думаю никто против не будет. Новая Ляля звучит современно как Новая Ботаника, Новый ВИЗ, Новая Сортировка(тут уже наверно не очень современно).
Гость
2 часа
Нью-Йорк или Новая Ляля, что выберет русский патриот?
Гость
2 часа
Сухой порт надо строить в Сухом Логу, чтоб не намок.
Гость
2 часа
На Екатеринбруге можно ставить крест, тупиковый город без развития, сами себя заперли 30-этажными гетто, теперь ни дороги расширить ни метро проложить. Нужно строить Новый Екатеринбург. Учесть градостроительную катастрофу которую рукотворно сделали в старом Екатеринбурге, и всё начать с чистого листа.
Гость
4 часа
Вот это нам нафиг не надо: "Грузы из разных стран с Востока и Севера будут везти через Екатеринбург. Для этого в Свердловской области строят «Сухой порт». Зачем нам, жителям города, этот поток грузов. Это пробки большегрузов на дорогах. Это неконтролируемые толпы мигрантов в качестве обслуги грузов и складов. Это пыль, шум, грязь. Это из без того проблемного города сделают проходной двор и гигантский склад. Стройте свой "сухой порт" вдали от нашего города.
Гость
3 часа
Помидоров пластмассовых полно круглый год! Их мало кто покупает. Теплицы не нужны. Нужны поликлиники и больницы!
Гость
4 часа
Построят то, в чем заинтересован бизнес: сухой порт и теплицы. Он и будет проталкивать свой интерес для развития его бизнеса. Социальные обьекты проталкивать будет некому. Кому из верхусидящих надо не о своей выгоде суетится? Да, никому, как показывает нынешнее состояние дел в городе и области.
Гость
3 часа
Мне одной кажется, что все эти затеи не то, что требуется?
Гость
4 часа
Сколько бюджетных денег уходит на содержание этих слуг народа, на их командировки и тп.... Себя то они любят, явно не поездом и не автобусом до Москвы добирались и жили не в хостеле
Гость
3 часа
В москве есть специальный автопарк для таких случаев, на который ежегодно уходят деньги из бюджета нашей области
Гость
4 часа
В реальной действительности судя по всему на бесконечную череду отпусков, пижонств, развлекух, веселух и показух, да на банкеты с фуршетами... Никаких конкретных социально значимых результатов, улучшающих качество жизни людей как не было так и нет, одна пусторорожняя болтовня и бесконечные обещалки!
Гость
3 часа
Да особо ни чего не изменилось, дотянули трамвай из Пышмы и ЕКАД закончили, ни как не могу достроить никчемную ледовую арену на Исети, а губер тот же.
Гость
3 часа
Да не нужны нам эти теплицы с пластмассовыми помидорами! Поликлиники и больницы нужны! И метро конечно! Зачем объединять техникумы?! В тех что есть на кого учат,интересно?
Гость
2 часа
Обновите весь общественный транспорт, дядя. И можете на покой отправляться, дай дорогу молодым.
Гость
4 часа
Бабка разошлась
Гость
3 часа
На следующий срок цепляется изо всех сил отрабатывает, чтоб не списали...
Гость
2 часа
Отдаем москве 95% наших налогов, а потом ездим на коленях выпрашиваем свои же деньги на развитие области.
Гость
1 час
Представьте, что вы работаете весь месяц, а когда получается зп, то отдаете ее соседу. А потом у него выпрашиваете свои деньги на то, чтобы купить себе продукты, одежду или ремонт. А он смотрит на вас свысока и решает давать вам ваши деньги или нет. Ну бред же? А наша область по сути так и живет.
Гость
4 часа
это он теплицы для своей конопли просит?
Гость
4 часа
Капец нищета какая-то а не город, денег у них не на чё нету, зато парк мотоциклов БМВ закупили, на кой чёрт??? Таких управленцев впереди танка на СВО чтоб дорогу расчищал...
Гость
3 часа
Прям с пометкой "срочно" - аж заинтересовало на что такое он попросил, а тут...
Гость
2 часа
Теплицы конечно УГМК
Гость
2 часа
Чего они прицепились к омм?
Гость
2 часа
Сколько можно терпеть ж/д переезд,в Логиново?Проси денег!
Гость
4 часа
ничего не зделают
Гость
3 часа
Валя, ты следи самое главное чтобы они бабки не присвоили
Гость
3 часа
Проследит за энную сумму
3 часа
профинансировать строительство огромного тепличного комплекса. С ним регион на 80 процентов сможет обеспечивать себя овощами. как бы без еды и нечего и не сделаешь ! ну и метро нужно ! и науку развивать тоже нужно !
Гость
4 часа
Не дадут денег. Ну если только на теплицы или очистные. А весной отставка 🦅 и 🗿
Гость
3 часа
А давайте, все колледжи в один объединим, да и куча институтов с университетами ни к чему - один оставим, а главное денег на это побольше попросим.
Гость
3 часа
хосю новый снегоходик и пуховисёк , мона ?)
Гость
3 часа
Трамвай хорошо, автобус хорошо, а камри лучше.
Гость
3 часа
тюменцевнанары
Гость
2 часа
( ! )
Гость
58 минут
Не о том думает Валя-полстакана!Вряд ли китайцы её видят во главе Верхней палаты,поэтому пора смазывать лыжи и в бега!Только вот куда,шершавые руки международного Правосудия дотянутся до каждого,а в австралийский отстойник для нашкодивших миллиардеров её не пустят!
Гость
4 часа
тлен
Гость
3 часа
Овощами нас обеспечивают азербайджанцы в палатках
Гость
3 часа
2 ветка метро это очень сложный проект, на который нужны не маленькие деньги, именно по этому его пока нет, но мы верим что вскоре будет бюджет на это
Гость
3 часа
Мы это кто?
Гость
4 часа
Валь, ну дай
Гость
3 часа
А почему губернатор? 🤔 Нет же губерний уже никаких давно. Разве что от слова губа. Ну нее такого точно не может быть!
Гость
3 часа
Ну вот, главное что хотя бы половина списка была выполнена, ведь не маленькие силы для этого нужны и финансы
Гость
3 часа
Думаю что и с новым списком будет не хуже, половину то точно выполнят, а там как пойдет, ведь это и так не мало будет
Гость
3 часа
На новый пухан денег попросили нет?
Гость
1 час
Делегация областная, а ништяки почти все для Екб выпрашивают. Потом удивляются чего областня к ним прётся.
Гость
1 час
В районе технопарка нужно было кампус УРФУ строить
Гость
1 час
казнократы ггггггггггггггггггг