перейти к публикации
313 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как власти пытаются поднять рождаемость в России

3 часа
"Как власти пытаются поднять рождаемость в России: подборка идей" - это не идеи, а бред из специализированного учреждения...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Увы всё так, в СССР полностью восстановилось количество жителей после ВОВ буквально за 5 лет и в СССР не надо было агитировать рожать. Потому что была вера в светлое будущее и было понимание, что будет через 10, 20 и т.д. лет. Сейчас люди это не чувствуют. Вся система настроена под людей, которым уже почти всем за 70 лет, и что будет через 10 лет вряд ли кто-то возьмётся прогнозировать.
2 часа
Гость
2 часа
Увы всё так, в СССР полностью восстановилось количество жителей после ВОВ буквально за 5 лет и в СССР не надо было агитировать рожать. Потому что была вера в светлое будущее и было понимание, что будет через 10, 20 и т.д. лет. Сейчас люди это не чувствуют. Вся система настроена под людей, которым уже почти всем за 70 лет, и что будет через 10 лет вряд ли кто-то возьмётся прогнозировать.
согласна с Вами!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Увы всё так, в СССР полностью восстановилось количество жителей после ВОВ буквально за 5 лет и в СССР не надо было агитировать рожать. Потому что была вера в светлое будущее и было понимание, что будет через 10, 20 и т.д. лет. Сейчас люди это не чувствуют. Вся система настроена под людей, которым уже почти всем за 70 лет, и что будет через 10 лет вряд ли кто-то возьмётся прогнозировать.
Потому что сейчас во главе страны человек с полным отсутствием видения будущего
3 часа
Увеличение рождаемости - это должна быть комплексная программа. Что нужно: Поликлиники, детские садики, школы, кружки и секции, наличие своего или социального жилья, хороший заработок одного из членов семьи, социальная реклама и личный пример со стороны представителей власти, знание основ семейной жизни и воспитания детей, достаточное здоровье родителей, понимание перспектив того кем станут дети и где будут жить, наличие свободного времени для общения и воспитания детей, возможность бабушек-дедушек помогать в воспитании детей и т.д.. Что из перечисленного работает сейчас?
Гость
2 часа
ну с социальной рекламой и личным примером особых проблем нет. Только вот на хлеб их еще намазывать не научились. А надо бы
Гость
2 часа
Так, но что касается заработка членов семьи, то почему это должна быть головная боль государства? Неужели народ настолько не желает брать на себя ответственность 🤔
Гость
1 час
Гость
2 часа
ну с социальной рекламой и личным примером особых проблем нет. Только вот на хлеб их еще намазывать не научились. А надо бы
В разъяснениях недостатка нет. (с)
3 часа
Нравится им заглядывать в исподнее россиян
Гость
1 час
Это не загладывать, это повышать рождаемость, я думаю, что это в интересах не только наших но и вообще каждого человека в этой стране.
Куда рожать то?уже и так в городе не протолкнуться
Гость
2 часа
Странная отмазка.. Может еще скажите, что и без того полно людей на планете, куда же рожать то еще 😅
Гость
1 час
А вы думаете, что ваш ребёнок после того как на свет появится сразу на работу пойдёт? Он дома пробудет ещё несколько лет по сути
Гость
1 час
Но люди умирают, и рождаются это нормально, это круговорот жизни в природе, а что в городе не протолкнуться, это вы преувеличиваете, в Китае наверное не были
Гость
3 часа
Что интересно, Президент же сказал что не рожают т.к. строят карьеру и налаживают быт. То есть, пытаются заработать и создать материальную базу для себя и ребенка. Так может надо эту материальную базу предоставлять? Да не, глупость какая, лучше ввести дополнительные баллы ЕГЭ и новые налоги
Гость
3 часа
Гость, нет, не рожают потому что норм зарабатывают и кайфуют в спасалонах, да в Турции на моречке.
Гость
3 часа
Президент сказал? Так сразу наоборот переворачивай.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, нет, не рожают потому что норм зарабатывают и кайфуют в спасалонах, да в Турции на моречке.
ну вы Президенту это скажите, а то он не в курсе, ему злые бояре другое говорят, за нос водят. Вот он и говорит неправильно
Гость
3 часа
Какая дикость! Конечно рождаемость надо поднимать, но не такими крайностями! Работодателям контролировать сколько детей у сотрудников? А кто работать будет, если все в декрете? Врач со своим ребенком на работе? Шестопалов сам к такому врачу пойдет? А за прилавком, видимо, ребенок еще и маме поможет?! Баллы к ЕГЭ, так это надо уже в 8 классе рожать? Вы к чему призываете?
2 часа
Дума - от слова "думать", они в очередной раз показали свою профнепригодность.
Гость
1 час
Вы в этом откуда увидели что надо рожать в 8 классе то? Где такое сказано вообще?)
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы в этом откуда увидели что надо рожать в 8 классе то? Где такое сказано вообще?)
Ну чем раньше- тем лучше же, говорят же.
Гость
3 часа
После фразы одного из депутатов: "нужно стимулировать у населения рост рождаемости" я понял, что это уже дно полное! Как про крыс подопытных. Конечно, а кто же тогда вас, "слуг народных" содержать будет?
Гость
3 часа
Им нужны рабы, так пусть искусственно выводят, и никаких проблем.
Гость
2 часа
а кто вы?
Гость
2 часа
хорошо хоть сейчас понял
А как мне стать многодетным ежели даже жена ушла 2 года назад?
Гость
3 часа
В детдом. Там не выбирают жен, там выбирают детей.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В детдом. Там не выбирают жен, там выбирают детей.
Много усыновили/удочерили?
Гость
2 часа
Усыновлять!!! У нас же из каждого утюга кричат об этом. Берите оптом, выплаты хорошие.
Гость
3 часа
Заставь дурака молиться ...
Гость
2 часа
А горшочек варить... 🤭
Гость
3 часа
Работодатели будут контролировать рождение детей сотрудников? Может они еще и план будут давать по рождению детей и за невыполнение премии лишать? Это уже попахивает тоталитарным режимом. Других проблем в стране, видимо,нет. О народе думают госдумовские творцы, ночами не спят. Браво, антинародное депутатьё, так держать! Воистину Госдура
Гость
2 часа
Работодатели первые в списке, кто против рождаемости. Им от тебя 250% отдачи нужно, а не декреты и отпрашивания в больницы.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Работодатели первые в списке, кто против рождаемости. Им от тебя 250% отдачи нужно, а не декреты и отпрашивания в больницы.
Это да. Никого не волнует наличие детей у рабочего человека. Паши на дядю пока не упадёшь.
Гость
3 часа
Всё уже в природе есть давно, логическая цепочка: создай условия-будут рожать. Только условия не создаются запретами, указами и искуственным путем. Это, наоборот, приведет к повышению уровня тревожности, сомнениям в завтрашнем дне и, как следствие, демографическому провалу.
Гость
3 часа
База
Гость
3 часа
Вот именно, сразу опыт Румынии вспоминается. Также все начиналось.
Гость
2 часа
Все наоборот, чем лучше условия - тем меньше рожают, потому что забивают себе бошку «саморазвитием», бесцельными путешествиями и разведением шавла
"Проверят москвичек на фертильность и сохранят яйцеклетки" 21 век. Россия. Евгеника. Начало.
1 час
Классно читать все эти бредни вперемежку с новостями о "взлетели цены на рыбу настолько, что она стала недоступна", "в связи с резким увелеичением затрат остановлено производство масла", влетели цены на то и на это", "очередное поднятие тарифоы жкх". Остановите весь тот сюр, которым вы занимались последние 10 лет! У нас же размножаются только мигранты и цыгане - нахлебники, которым платят пособия из налогов честных работящих граждан!
Гость
3 часа
Боже мой! Это же просто больные люди! Тараканов выращиваете? Где все это поколение по-вашему будет учиться, работать? Или это биомасса для чего-то?
Гость
2 часа
Защищать исторические территории, кхе-кхе
Гость
2 часа
Новости из психушки как всегда на высоте, случайно такое не придумаешь ведь? "— Всё это мракобесие, по-другому не назовешь. Если чайлдфри означает «свободный от детей», то поставьте себя на место неродившегося ребенка."
Гость
2 часа
Ну да, поставим себя на место того, чего никогда не существовало. Его нет, но ты его чувствуешь- действительно, психушка.
Гость
3 часа
Какой бред ......................................
Гость
2 часа
Кого рожать то,вам мало что ли что мигранты рожают,одного в полтора года,их вон пруд пруди,и все для них. А русские сейчас умнее стали,прежде чем родить нужно хоть какой капитал, квартиры сейчас не дают а покупают,а где такие деньги взять,вот и сидят все в ипотеках и кредитах,а ещё сбор всякий ,садик,школа,а зп то хоть в курсе какие у людей. Россия не для русских,она для мигрантов,это давно уже всем понятно,так что идеи ваши просто так ни о чем.
Гость
2 часа
KPI по рождаемости для работодателей — Вы на вакансию аналитика бизнес-процессов? — Нет, рожать. — Отлично, вы нам подходите.
Гость
2 часа
Пока автора выражения "Государство не просило Вас рожать" строго по УК не осудят, ничего не изменится.
Гость
1 час
Почему его должны посадить?) Государство просит рожать и просит давно, потому что повышать рождаемость и население необходимо
Гость
1 час
Гость
1 час
Почему его должны посадить?) Государство просит рожать и просит давно, потому что повышать рождаемость и население необходимо
Ну да, рабы, налогоплательщики и кредитные должники всегда нужны.
Гость
2 часа
— Я министром работаю, если мой ребенок захочет посидеть в кабинете, рисовать, кто запретит? Или я работал врачом, кто-то запретит мне, если я в педиатрическом отделении работаю, не в инфекционном, взять ребенка, чтобы посмотрел, как папа работает? Крайне необходимо беречь друг друга, рожать детей. Их воспитывать, не просто рожать, — сказал министр... - А я металлургом/шахтером/токарем... Можно коляска постоит у станка?
Гость
1 час
Вот, правильно. И надо так родить десятерых.
Гость
3 часа
садиков нет, школ нет, больниц не хватает, но вы рожайте ))))))))) идиоты ................
Гость
3 часа
Не совсем так. В садике нет персонала, в школах нехватка учителей, в больницах нет врачей и лекарств.
Гость
3 часа
Гость, ныть, ныть и ещё раз ныть, это всё на что вы способны
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, ныть, ныть и ещё раз ныть, это всё на что вы способны
так вроде ж властьимущие ноют, мол не рожает народец, как так то? Ну а мы как бы подсказываем причины. Можно прислушаться, а можно ввести дополнительные баллы на ЕГЭ
Гость
3 часа
возле каждой идеи надо ещё было писать название вещества, принятого автором этой идеи
идеи могут быть любыми, насколько им их фантазия позволит. Но телевизор начинает проигрывать потихоньку холодильнику. Поэтому большинству эти идеи в принципе не интересны, так как не хочется стараться для государства, хочется дойти до этого самим, но жизнь слишком стала дорогой
Гость
3 часа
А может всё-таки они сделают наконец-то дешевле жилье? Куда молодой семье идти с ребенком, если они не могут купить жилье?
Гость
3 часа
К родителям
Гость
3 часа
Чем отличается мудрый от умного? Вот и тут так же.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
К родителям
А родителям это надо вообще? Их вообще кто-то спрашивал, чтоб они потеснились?
Гость
2 часа
депутаты заставляют россиян рожать детей Не страна, а солдатоферма 😄
Гость
26 минут
Всего лишь мотивируют, а не заставляют Не надо весь смысл фразы переворачивать
1 час
Теперь понятно, почему они загоняют Россию в дремучее прошлое. Все попытки увеличить рождаемость - бесполезны, так как это свойство постиндустриального общества - низкая рождаемость.
Гость
51 минута
Есть нюанс, без промышленности невозможно производство современных видов вооружений. Что бывает в таких случаях недавно продемонстрировала история с палкой.
Гость
3 часа
Полный провал геостратега. Так обделаться по всем направлениям это надо было постараться.
Гость
2 часа
Он ещё не начинал 😁
Гость
1 час
Гость
2 часа
Он ещё не начинал 😁
Это всё бояре.
Гость
3 часа
Подборка идей.- Проблема воспроизводства людского ресурса решена российской наукой. Рожать будут и мужчины. Профессор МГМУ им. Сеченова: пересадить матку мужчине возможно.В Советской Армии были спортроты и воспитоны.В ВС РФ будут родроты и воспитоны в яслях, садиках, училищах.
Гость
2 часа
Ася залогинься
Гость
3 часа
смехопанорама
Гость
3 часа
Лишите женщин ряда прав до рождения первенца, а все права возвращать только после тройни. Как показала практика - заливать их деньгами бесполезно - всё мало.
Гость
3 часа
тебя надо лишить всех прав и выгнать из страны за экстремистские идеи
лишенец... еще несколько лет назад мат.капитал был полезен хотя бы для жилья в ипотеку, а сейчас? с нынешними ценами это капля в море.... или жилье нужно, или вернуть цены лет на 5-8 назад, чтобы с ребенком из роддома было, куда вернуться... все остальное не имеет значение, хоть у лишайся... прям залил деньгами...
Гость
3 часа
лишенец... еще несколько лет назад мат.капитал был полезен хотя бы для жилья в ипотеку, а сейчас? с нынешними ценами это капля в море.... или жилье нужно, или вернуть цены лет на 5-8 назад, чтобы с ребенком из роддома было, куда вернуться... все остальное не имеет значение, хоть у лишайся... прям залил деньгами...
Иди работай и заработаешь, все халяву подавай
Гость
3 часа
Чем больше женщина зарабатывает, тем ниже рождаемость. Женщинам которые сами могут себя обеспечить не нужен муж и дети, они заведут себе кошечек и будут кайфовать в спасалонах. Если убрать у женщин доход, они начнут искать мужика с деньгами, а потом будут рожать, чтоб его удержать. Такова их психология. Когда только до власти это дойдёт не понятно.
Гость
3 часа
Браво!
Гость
3 часа
Еще нужно запретить рекламу тампонов и прокладок
3 часа
вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
2 часа
Все прям ломанулись детей делать, а условия создать не пытались??? Бесплатное жилье в 18 лет ???
Гость
1 час
Вы тут рынок недвижимости то не шатайте! Как же прибыли банкиров и застройщиков?
Гость
1 час
Все правильно. Одна девочка учится, старается, над учебниками сидит. Вторая ведет разгульный и развратный образ жизни. Обе поступят в институт. Вот так наше правительство поощряет тунеядство, пьянство и разврат.
Гость
1 час
Ну наконец то, я уж переживать начал что блюстители общественной морали куда то подевались. Теперь я спокоен, пьянство и разврат не пройдут!
Гость
3 часа
за скотину нас держат
Гость
2 часа
Борьба с ветряными мельницами нарастает.
Гость
3 часа
Певчку ртом Наталью Ионову-Чистякову (скрывается под псевдонимом "глюкоза") задержали в аэропорту Шереметьево. Она находилась под воздействием наркотиков. Однако у 38-летней фигурантки есть смягчающие обстоятельства — несовершеннолетние дети. Ранее эта же женщина сорвала день металурга в Красноярске, когда прилюбно щупала себя за интимные места и материлась со сцены.
Гость
3 часа
А у нас всегда дети- это смягчающее. Главное нарожай побольше и вперед, делай что хочешь. Давно пора это отменить.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А у нас всегда дети- это смягчающее. Главное нарожай побольше и вперед, делай что хочешь. Давно пора это отменить.
так уже отменили - сделали содержание детей неподъемно дорогим. Их и перестали рожать. Так что проблема решена, возрадуйтесь
Гость
2 часа
Гость
3 часа
так уже отменили - сделали содержание детей неподъемно дорогим. Их и перестали рожать. Так что проблема решена, возрадуйтесь
Кто перестал-то? В городе не протолкнешься. А маргиналы и рожают усиленно на пособия, не замечали? Если что случится- " суд учел наличие несовершеннолетних детей"- вот это неправильно. Все можно, получается?
Гость
3 часа
А в турции россиянки хорошо рожают не отходя от кассы, то есть от нужника
Гость
3 часа
Гость, Наташки турков любят просто же, это другое
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, Наташки турков любят просто же, это другое
Дак понятно )
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, Наташки турков любят просто же, это другое
Эта девочка уже прибыла в Турцию беременной. Турки не причем тут.
Гость
1 час
Давать молодым матерям дополнительные баллы на ЕГЭ???! В смысле? Вы призываете рожать до 16 лет???? Вы в своем уме???????? Вообще по моему дно идейное
1 час
Чу! Слышу звяканье пил! А потом, когда эти "идеи" не выстрелят, мы еще наидеим!
Гость
3 часа
На нормальное содержание ребенка нужно 30тр, он говорит. Тогда поднимайте и прожиточный минимум на ребенка тоже! А то алименты из него считаете, да еще и пополам - сумма которая приходит на ребенка на месяц- гроши!
Гость
3 часа
Зачем ему это? Они могут придумать как заработать себе денег с населения. Говорит 30т.р на ребёнка. С налогоплательщика 40 берет, а пособие на ребёнка 15 платит. Разницу себе на дом, яхты и т.д.
Гость
3 часа
предлагаю еще варианты - отобрать у всех паспорта, в 18 лет запирать попарно (выбор пары отсутствует), и после беременности парня на фронт, после родов сразу подселять второго. Как только двоих родила - тогда можно и на волю выпускать. Там не забывать, что если третьего не родит, то налог собирать. Еще прекрасный пример - роман "рассказ служанки", правда автор из штатов, но ничего, для хорошего дела и прогнуться не жалко. Можно всех, кто без детей признать вторым сортом и отправить на уничтожение. Не родила в 16 - на целину. Не зачал до 16 - в рекруты.
Гость
2 часа
Что употребляешь перед каждой новой идеей?
Гость
2 часа
Идеально.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Что употребляешь перед каждой новой идеей?
новости от партии и правительства, соловьева и прочая. Разве не понятно? Еще просматриваю заседания госду...мы, читаю предложения от всяких докторов экономических наук и останиных. Ведь у них мы живем так замечательно, а плодиться не желаем, вот и предлагаю. Можно ставки сделать, когда же начнут и мои идеи озвучивать.
Гость
1 час
Депутаты сами не хотят встать к станку? Бабки позволяют
Гость
1 час
К какому станку? Я думаю, что у депутатов и так детей побольше будет чем у каждого второго в целом
Гость
1 час
Представлю как понравится начальству тот факт, что его работники начнут делать детей прям на рабочем месте. Это бред. Да и не разрешит никто так быстро и не продуманно ввести этот налог в силу, даже элементарно, люди которые работают на страну в опасных условиях не могут иметь детей, физически, морально или во избежание того что дети могут родится с патологией ( в случае если человек работник с опасными веществами, облучение), будет как то не уместно с них брать за это еще и деньги
Гость
1 час
Вбрасывается офигенная идея, все с неё удивляются и возмущаются. А потом Владимир Владимирович. Схема понятна?
Гость
3 часа
Вы сами все это сотворили, когда два года назад кивали головой, как болванчики и улыбались. А надо было его тогда заpезать.
Гость
2 часа
Цыган приравнять к героям
Гость
1 час
Когда в роду воцаряется безбожие женщины в нем развращаются, а развращение женщин приводит к появлению на свет нежеланного потомства. Рост нежелательного населения неизбежно приводит к тому, что члены семьи, а также те, кто разрушает семейные традиции, попадают в ад. Прегрешения тех, кто разрушает семейные традиции и способствует появлению нежеланных детей, останавливают деятельность на благо семьи и общества в целом. Бхагавад-гита.
Гость
1 час
Подборка кретинских предложений. Ни одного умного и действительно дельного. Одно словоблудие
Гость
38 минут
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Доступное жилье, бесплатные дошкольное, школьное, средне-специальное и высшее (для тех кто действительно его может освоить) образование, кружки, секции рядом с домом. Качественное бесплатное медицинское обслуживание. Доступные цены на детские товары и продукты питания. Лагеря отдыха... Вот то, что нужно делать в первую очередь для повышения рождаемости.
1 час
Блин, верните 2010-2012 год и начнут рожать, как тогда. Но после того, как вы навертели за 10 лет всего, и назад дорга займет лет 20. Ломать не строить. "— Я министром работаю, если мой ребенок захочет посидеть в кабинете, рисовать, кто запретит? Или я работал врачом, кто-то запретит мне, если я в педиатрическом отделении работаю, не в инфекционном, взять ребенка, чтобы посмотрел, как папа работает? " Мммм.... ну, министром работать - не мешки ворочать. А ты попробуй на кассу в монетку годовасика взять. Или на прием в поликлинику, или в школу на уроки с собой. Ну и там между пациентами/уроками/покупателями как-то ухитирчь три раза в день ребенка накормить, спать уложить, помыть. Какой же бред они несут!
Гость
29 минут
Так у них няньки-гувернантки. Откуда они знают?
Гость
3 часа
Подборка идей 2.-Ответственным элементом восполнения людского ресурса является кормление женщиной ребёнка грудью. Над тем,как включить в этот процесс мужчину, работают учёные.Первое направление :изучение летучей мыши-даяка, самцы которой вырабатывают молоко. Второе направление : изучение случаев, когда к выделению молока у мужчин приводил цирроз печени.
Гость
3 часа
Ася собственной персоной. Из солнечной армении. Книжки ее издательства не берут. Беснуется в комментах на еодин )))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ася собственной персоной. Из солнечной армении. Книжки ее издательства не берут. Беснуется в комментах на еодин )))
Какая Ася? За что она агитирует? Не рожать? Так у нее дочь есть 2-х лет. Или наоборот? Ничего непонятно.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Какая Ася? За что она агитирует? Не рожать? Так у нее дочь есть 2-х лет. Или наоборот? Ничего непонятно.
Та самая! Которую разыскивает МВД по уголовной статье!