перейти к публикации
174 комментария к публикации

Чем же все-таки занимается полпред? Отвечаем на самый популярный вопрос уральцев

4 часа
получается, что он и не нужен вовсе
Гость
3 часа
Либо он хвосты накрутит шайке, разрешающей точечную застройку, трюки с общественным транспортом и тд, либо будет их прикрывать
как и большинство чиновников
Гость
3 часа
Вся работа сведётся к традиционной бумажной воло ките и отпискам .
2 часа
у него еще и замы есть?!
4 часа
вообщем то и губер всем этим может заниматься
Гость
4 часа
...наш - не может...
Гость
4 часа
Рыба должна в магазинах подешеветь! Может и остальные продукты в магазинах тоже подешевеют!
4 часа
Гость
4 часа
...наш - не может...
пронашего согласна, я в обшем имела в виду. -1 надуманная должность
3 часа
Смотрящий, получается
Мы, с моим другом, матросом Кошкиным думаем, что тяжело придется новому полпреду. Во-первых задору в нем много, а во-вторых на Урале руководить из башни танка как-то не принято…
Гость
4 часа
Танк был куплен в Военторге.
Гость
4 часа
Рюрикович говорят на этой должности от скуки чуть не спился
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Рюрикович говорят на этой должности от скуки чуть не спился
ему это не грозит спился до назначения, улыбка характерная у него алкоголическая А.А.Д
3 часа
РАЗВЕ ОН СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЁМ ЭТОМ ?? Человек с образованием торгового колледжа . и то его закончил только в 2020 году в таком возрасте ??? : "Полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе формально не является руководителем для глав входящих в округ субъектов. Он выступает представителем Президента Российской Федерации и координирует работу существующих на уровне округов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. К их числу относятся: управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации округа войск Росгвардии главные управления Банка России региональные таможенные управления ФТС России управления Росрезерва управления Роскомнадзора департаменты Росприроднадзора "
1 час
У губера единственный документ об образовании, к которому нет вопросов - это аттестат об окончании 8 классов.
1 час
1 час
У губера единственный документ об образовании, к которому нет вопросов - это аттестат об окончании 8 классов.
Не знала .. Надо почитать его досье ..
1 час
1 час
Не знала .. Надо почитать его досье ..
Почитай, как он смог получить высшее образование заочно в ВУЗе, в котором никогда не было заочного отделения и про окончание Йельского университета, не выезжая из страны и не зная языка.
3 часа
Холманский дубль два. Возвращение
жаловаться будем ходить к нему..)))))
Гость
4 часа
Ага, на медленную доставку ролов и что такси долго едет )
4 часа
Вывод следующий - должность полпреда является управленчески избыточной.
Гость
4 часа
А у нас все госструктуры управленчески избыточны и дублированы. Одних силовых ведомств, которые плюс минус безопасностью занимаются уже со счёта можно сбиться.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А у нас все госструктуры управленчески избыточны и дублированы. Одних силовых ведомств, которые плюс минус безопасностью занимаются уже со счёта можно сбиться.
За дыру в школьном заборе десяток ведомств спросят с директора школы, у которого нет денег, потому что деньги ушли на содержание этих ведомств.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
За дыру в школьном заборе десяток ведомств спросят с директора школы, у которого нет денег, потому что деньги ушли на содержание этих ведомств.
Помните, как несколько лет назад школы то откроют все калитки и въезды, то закроют? Приходят спецслужбы и говорят, что надо закрыть все входы кроме одного - закрывают. На следующий день мчсники приходят и говорят, вы что всё закрыли, а эвакуация, а как пожарную машину быстро подогнать. Ну они и открывают. Так длилось месяц, в итоге спецслужбисты победили, последнее слово было за ними.
4 часа
"У представителя президента только четыре задачи и 15 функций" Какой-то он не мультизадачный. Да и количество функций не впечатляет. По-моему - не очень удачная модель!
Гость
4 часа
У дворника больше задач так-то
3 часа
ой всё, теперь уж точно.
"наместник президента на земле" стесняюсь спросить: а у президента и на небе есть наместник?! )))
Гость
2 часа
Даже на луне есть
3 часа
Четыре задачи и 15 функций. Да у меня робот-пылесос больше делает!
Гость
2 часа
С ним и решай вопросы
4 часа
Чем же все-таки занимается полпред? штаны протирает
2 часа
Пустая должность, только щеки дуть от важности самого себя😂😂
Гость
4 часа
Так, мне есть что ему доложить. Посмотрим, что он предпримет в ответ на жалобы на нашу любимую районную администрацию))))
Гость
2 часа
< цитата Тинькова >
Гость
4 часа
А куда выслать свое резюме что в его аппарат устроиться?
Гость
4 часа
В Курскую область высылай
Гость
4 часа
на его аппарат пристроиться
Гость
4 часа
В его аппарате бывшие следователи, прокуроры и спецслужбисты. Вы точно подходите под эти критерии?
Гость
4 часа
А функции у него предельно просты, как и у всех служебных собак.
Гость
4 часа
Контроль за исполнением указов президента ... А есть хоть какая-то юридическая или трудовая ответственность за неисполнение указов президента? А то майские указы 2012 года до сих пор не исполнены, а большинство ключевых фигур продолжают работать на своих местах.
3 часа
Что то у меня изжога ….
Гость
3 часа
Из образования только техникум экономический. Отличный руководитель...
Гость
2 часа
С купленными в 2020 корочками. Даже вуз не смог купить.
Гость
1 час
Гость
2 часа
С купленными в 2020 корочками. Даже вуз не смог купить.
Как на Донбассе в 2020 году участнику боевых действий, при этом герою, можно было получить "корочки"? В окопе ведь лекции не читают и с бумагой для курсовиков напряженка. Мины и снаряды рвутся. Убить могут в любой момент. Как тут об экономической теории можно думать? Что-то не сходится с образованием.
Гость
3 часа
Три главных вопроса: 1. Прекратить замещение жителей области на мигрантов из Средней Азии. 2. Прекратить блатную безмозглую застройку города вертикальными бараками. 3. Восстановить работу общественного транспорта города Екатеринбург.
Гость
2 часа
И ты думаешь барыга минтаем с погонялом Колыма решит эти проблемы?
Все министерства и ведомства работали и работают и без этой пустой надстройки. Должность пустышка
Гость
4 часа
осталось только губера убрать вместе с дружком его
Гость
3 часа
Как он будет интегрировать работу местных властей и федеральных ? Он не местный и никого здесь не знает . Федеральных министров тоже не знает т.к. он там не работал . Просто взяли и назначили .Опыта работы нет .Сейчас пойдет кавардак .
кавардак бы был, если от него реально что-то зависело, а это пустая должность
Гость
3 часа
Он настолько бесполезен, что его никто не заметит, ни на федеральном ни на региональном уровне. Будет в кабинете секретаршу лапать как Цуканов тут был до него - женился на ней и убыл.
4 часа
Ну чё, если каменная башка законы принимает, то этот то и подавно справится, ведь всё для народа.
Гость
4 часа
Россия слышишь странный зуд? полпреды по тебе ползут А.А.Д
Гость
4 часа
Сережа, право, что за чёс, Флакон обещанный принёс?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Сережа, право, что за чёс, Флакон обещанный принёс?
ахахахах четко шаришь что значит моя школа и подстрочник мастера сени буду распивать однако захаживай А.А.Д
Гость
1 час
Гость
4 часа
Сережа, право, что за чёс, Флакон обещанный принёс?
флакон заныканный принес? вот как правильно А.А.Д
3 часа
На то он и жога ...
Гость
2 часа
"Z" пропустил
Гость
4 часа
Был такой фильм: Девушка без адреса. И там был такой момент. Работала она там в какой то конторе. - А чем занимается наша контора. - Контора которая выше наше пишет директивы нам, а мы пересылаем их конторе которая ниже нашей. - А нельзя чтобы контора которая выше нашей пересылала директивы конторе которая ниже нашей. - Нельзя. В этом старом советском фильме вся суть нынешнего управления страной
Гость
3 часа
Кстати, на подобные должности лучше женщин назначать, даже если должность абсурдная - они будут ответственно подходить к делу. Мужики же после непродолжительного времени начинают задавать себе вопрос: "Зачем?". И если не находят ответа, то просто забивают. Потому что в отличии от женщин для мужчин зарплата не является ответом на вопрос: "Зачем?".
Гость
4 часа
Постоянных представителей Президента не бывает. Указ Президента РФ от 13.05.2000 № 849 "О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе". Полномочный, а не постоянный.
Гость
54 минуты
Странно, что субъект РФ Республика Крым есть в действующей редакции (от 26.06.2023) указа 849, а ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской нет. Республика Крым входит в Южный федеральный округ с центром в городе Ростов-на-Дону. Все органы власти в новых регионах есть (прокуратуры, МВД, губернаторы и т.д.). а полпредства нет. Наверное, не самая необходимая структура.
4 часа
Класс,теперь к нему буду обращаться в онлайн.Администрацию президента отвлекать не буду,проверено Путин мне лично много раз помог.У меня просьба к полпреду в январе будет,проверю,он тоже ветеран вбд как и я.,
Ахах, перепечатывание предыдущего комментария, ой не могу, так чем тебе Путин лично то помог, расскажи, чего скрываешь , сказочник
Гость
3 часа
Дак он тебя своим замом сделает . Ты ведь тоже новая элита . Получается так
В Екатеринбурге чиновники закупают дорогущие мотоциклы BMW Что скажешь ? Обратишься с этим вопросом к полпреду ? Или сразу в верховному, по старой дружбе ?
3 часа
блюститель порядка...
3 часа
Что , что !???? Самим то не смешно ?!
2 часа
Жга - очень хороший отрицательно
Гость
2 часа
Нелюбовь у нему хрюнов - это хорошая рекомендация
58 минут
Гость
2 часа
Нелюбовь у нему хрюнов - это хорошая рекомендация
Выходит, что вы правы!
Гость
4 часа
Надеюсь, он человек порядочный, и со всем тем, что тут творится разберётся, надо начинать с посадок руководства, орлов первый должен сесть
Гость
3 часа
Ну он так-то ответственен за кадровое обеспечение органов правопорядка. А на этом же сайте писали, что у нас самый большой недобор по всей стране. То лти 80%, то ли 90% сотрудников не хватает - точно не помню. Вот ему и задача, пусть укомплектует на 100% местные подразделения МВД. По идее у него премия должна быть привязана к таким KPI. Ну то есть не хватает полицейских и следователей, премию не получил.
3 часа
В классовом обществе все институты власти защищают интересы правящего класса.
Гость
3 часа
Главное в результате расследования не выйти на себя!
Гость
4 часа
Ха, это и я так могу (с)
Гость
3 часа
интересно этот полпред для кого будет костью в горле... щас начнется дерготня (эскалация) _) )
Гость
3 часа
Пора порядок наводить
Гость
3 часа
что то в нем не так
Гость
3 часа
Слили героя., вспоминается недавний "танкист". 🤔
Гость
3 часа
Чехов бессмертен, очередной держиморда
Гость
2 часа
ПУСТЬ ИЗБАВИТ ГОРОД ОТ ТЮМЕНЦЕВ!
Гость
2 часа
Короче, ненужная прокладка и нагрузка на бюджет.
Гость
1 час
Надергали функций откуда можно, салат какой то получился. Никакой составы отношений нет
2 часа
Биография подозрительная…
Гость
4 часа
Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок!!!
Гость
4 часа
Работа такая
Гость
3 часа
Легавый
Гость
3 часа
если подчистит кое-где и разгонит кого надо, то пусть. А то толку от наших руководителей 0.
Гость
3 часа
с такой биографией, фамилией, в таком возрасте, и с таким широким спектром полномочий - насколько быстро у него снесет........?;-)
Гость
1 час
Какая биография? Отец геройски погибшего сына он. Именно так он впервые был представлен в телевизоре.
Гость
26 минут
Гость
1 час
Какая биография? Отец геройски погибшего сына он. Именно так он впервые был представлен в телевизоре.
Ох и любят в телевизоре разводить пафос
Гость
4 часа
Зачем он нам?
Гость
3 часа
бездельники и бюрократы
1 минута
зоопарк. только очень дорого обходится налогоплательщикам