перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«У него на Урале нет никакой поддержки». Кто станет полпредом Путина и займет шикарный дворец в Екатеринбурге?

На мой взгляд полномочный представитель - должность, высосанная из пальца, необходимость которой под большим вопросом. Впрочем, как многие другие должности в среде чиновников. Проредить их наполовину - никто ничего и не заметит.
Гость
4 часа
Каждая должность имеет место быть, раз она вообще существует, так что если половину убрать, то будет очень плохо
Гость
3 часа
Че не рядишь?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Каждая должность имеет место быть, раз она вообще существует, так что если половину убрать, то будет очень плохо
не смеши, это искусственно раздутые штаты госорганов, многие полномочия госорганов вообще пересекаются между собой, ни в одной цивилизованной стране мира нет такого количества чиновников на количество населения (сюда входят также органы местного самоуправления), их сокращать надо массово, а не плодить. Ради интереса, попробуй написать куда-нибудь жалобу, с вероятностью 99% она будет ходить между госорганами, пока кто-нибудь не напишет отписку.
4 часа
писал как-то полпреду, тогда был Цуканов, самый бесполезный орган, даже ответа не получил, типа не в его компетенции,
Гость
3 часа
Значит надо было написать тем, в чьей компетенции был ваш вопрос или просьба.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Значит надо было написать тем, в чьей компетенции был ваш вопрос или просьба.
вообще-то, по ФЗ-59 полпред обязан был сам перенаправить обращение в тот орган власти, в чью компетенцию входит разрешение поставленного вопроса, это прямая норма закона
Гость
2 часа
В нашей стране правды добиться тяжело обычным людям, везде будут отписки.
Должность - получать содержание и не лезть в дела губернатора.
Чем там полпреды занимаются, совершенно их не видно, не слышно.
Гость
5 часов
так это еще Борька-синяк придумал очередных трутней на шее у народа... получают большие деньги из бюджета, обладают неограниченной властью в округе...по сути, это глаза и уши президента, везде надо ведь надо иметь своих людей, чтобы руку на пульсе держать))))))))
Гость
4 часа
Смотрящие за общаком
Гость
4 часа
Гость
5 часов
так это еще Борька-синяк придумал очередных трутней на шее у народа... получают большие деньги из бюджета, обладают неограниченной властью в округе...по сути, это глаза и уши президента, везде надо ведь надо иметь своих людей, чтобы руку на пульсе держать))))))))
Полпредов ввёл Путин!!!!!
Гость
5 часов
самый бесполезный орган власти... что он делает, чем занимается? Просто на наши с вами налоги содержатся куча очередных бездельников
Гость
4 часа
Да вы же знать не знаете, а говорите что бесполезный, был бы бесполезный, то не существовало бы его
Гость
4 часа
При чем очень большая куча
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да вы же знать не знаете, а говорите что бесполезный, был бы бесполезный, то не существовало бы его
Максимус залогинься
4 часа
А модератор-то Тюменец однако. Ни одного клиента про Куйвашева не пропустил. Другие сайты есть. В том числе и федеральные.
Гость
5 часов
Институт полпредства давно пора упразднить. За территории отвечают губернаторы...не перед людьми (в том то и подвох) а перед царем. Вот такая она Россия понимаешь ли
Гость
5 часов
полностью согласен, обычные соглядатаи за очень большие деньги и неограниченную власть, а мы за всё это платим.
Гость
4 часа
Царя у нас нет, отвечает губернатор любой области за территорию именно президенту, потому что проводится развитие разных сфер, городов. Естественно будут отчитываться. Вы же тоже на работе начальству отчитываетесь, а не народу
Гость
3 часа
Хорошо что ты не люди, за других не впрягайся
Там помимо самих полпредов еще целый аппарат у них помощников и бездельников.
Гость
5 часов
Ничего не делающие персонажи, сборщики специально подготовленной отчётности
2 часа
Чо их всех так на дворцы тянет?
Гость
23 минуты
В квартире охрану толком не организуешь.
Гость
5 часов
Власть давно сама по себе , нищий народ отдельно. Так что пофиг. Ничего кроме бед и гемороя от власти не видел.
Гость
3 часа
Если ты нищий, то мы то тут причем?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если ты нищий, то мы то тут причем?
Вы боты тоже нищие, и работы у вас нормальной нет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если ты нищий, то мы то тут причем?
не правы
3 часа
даже не знаю, какой смайлик ткнуть ..... плакать, смеяться... Или негодовать по поводу повышения Якушева
не ну если проблема в том чтобы занять дворец, я могу.
2 часа
Нам вообще "фиолетово": у нас что губернатор чужой, что любой из этих такой же. Просто поменяют одного бездельника на другого.
Гость
5 часов
вот проблема...Смотрите, последние лет 30,чиновнички такие незаметные-не важно какого уровня...Исходя из этого хоть кого. Главное мы знаем для это 000...
Гость
5 часов
"Политологи отмечают, что смена полпреда никак не скажется на повседневных делах жителей УрФО" Зачем тогда нужно из бюджета кормить это номинальное лицо и кучу его свиты?
5 часов
Совещания проводит и цитирует ВВП.
Гость
5 часов
Кровати переставляют. Ничего нового
2 часа
Вроде говорили что это не дворец а апарт-отель?
4 часа
чет у меня изжога с утра...
Гость
3 часа
Вы барин чего откушали?
Нужны свежие идеи и небоязнь говорить правду. А то собянинское влияние уже стагнировало здесь донельзя
Гость
3 часа
Вот ты родная загнула! Смотри, премии лишат, Собянин пока не иноагент, вот когда будет, другое дело! хи хи 😆😆😆
Гость
5 часов
чем занимается полпред что это за должность не понятно прокладка между президентом и губернатором ???? зачем еще один бездельник КУ
При тов. Брежневе масло "Крестьянское» стоило 3 рубля 50 коп. за кг, однако. В пересчёте на нынешние деньги это примерно 950 рублей.
Гость
5 часов
Так и масло было из сливок. А сейчас неизвестный продукт, микс с/х и химической промышленности
Афганистан кстати тоже при нем начали...
Гость
4 часа
Афганистан кстати тоже при нем начали...
Вам афган и Украина ничего не напоминает))))) как то похоже все и цели какие то размытые. Потом просто войска выведут и все скажут конец
3 часа
Врио секретаря это, без сомнения, очень серьёзная должность.
Гость
4 часа
Вопрос, а зачем вообще эта должность и какой толк от него???
Гость
3 часа
это человек москвы и он для москвы, для региона и округа он бесполезен
Гость
2 часа
Контролер над губернаторами.
18 минут
Гость
2 часа
Контролер над губернаторами.
Правда, это они его кормят, у него нет своего бюджета. Это гарантия лояльности полпреда.
Гость
4 часа
Журналисты, узнайте, пжл, сколько ежемесячный счет за коммуналку за пользование этим имением? Желательно с расшифровкой.
Гость
3 часа
Вам поплохеет от этого, уверяю, цифры громадные на содержание этого дворца. Лучше узнать сумму, на которую содержится весь штат полпредства в УФО , а он не маленький). Кстати, в штате полпредства еще и ГФИ есть)))
Гость
5 часов
чем были заняты эти бездари? в пупе ковырялись?
Гость
5 часов
Готова быть полпредом совершенно бесплатно! Честность, трудолюбие и объективный подход к рассмотрению вопросов гарантирую!
Гость
5 часов
Своих бывших или действующих СВОшников что ли нет, опять нужны приезжие варяги.
Гость
4 часа
Как вы думаете почему за 24 года проявления Путина не вырос человек достойный его замены?
Гость
4 часа
так и Иисус, прости Господи, не вырастил человека достойного его замены - и что из того?
Гость
4 часа
Да много в стране грамотных и умных людей, но царь и его свита просто так трон не отдадут, нужен управляемый чиновник, который будет исполнять волю элиты.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
так и Иисус, прости Господи, не вырастил человека достойного его замены - и что из того?
Он выдуманный персонаж
4 часа
а что он делает кроме того, что занимает шикарный дворец?
Гость
4 часа
Должность бесполезная для народа, здание категорично необходимо отдать под школу. Сколько денег сэкономить и направить на СВО для победы.
Гость
3 часа
На фига они нужны!!! Ладно раньше боялся чужих губернаторов!!! Сейчас везде свои люди!!! Бездельники! А штат какой?
Гость
3 часа
Что от них толку.
Гость
3 часа
😂 ржу не могу перевели на ответственную работу,пусть на заводы идут и восполняют дефецит кадров.
Гость
3 часа
Почему Путин не упразднит один из самых бесполезных органов власти? Ведь очевидно, что это лишняя (бюрократическая) структура без чётко определенного функционала, дублирующего функции других органов власти.
Гость
4 часа
Надо кого нить нетюменских, чтоб выкурил отсюда тюменских
Гость
3 часа
А каких, пышминских?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А каких, пышминских?
Тагильских. Вон Холманских обещал двинуть танки на Москву и сделал резкий карьерный взлет🤣🤣🤣🤣
Гость
2 часа
Ваще без разницы кто будет от слова совсем...
Гость
1 час
А вот авторы статьи надеялись на её обсуждение совсем в другом ключе
2 часа
ну под геленджиком дворец покруче будет.....
Гость
1 час
Снятый в неметчине
Гость
5 часов
Никто приходит с ниоткуда и уходит в никуда.
Гость
4 часа
главное красивые цифры в отчетах направлять в мАскву, поддерживать линию партии власти, а также вмешиваться в дела регионов по поводу и без - вот вкратце весь их функционал
Движения никому не нужной биомассы
1 час
Пара комментов от людей в теме.
1 час
Почему настраивают против Баринова? Так он просто так штаны протирать не будет.
16 минут
Зуб даешь?
10 минут
16 минут
Зуб даешь?
У меня каждый зуб на счету, не вырастают новые (
из этих троих подходит Вова из "Реальных пацанов"! 😎💪
Гость
3 часа
Я уже и на Трампа согласен, лишь бы не путин
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я уже и на Трампа согласен, лишь бы не путин
Поэтому записался в двухпроцентовики?
Гость
5 часов
Холманских возвращайте! С ним было весело...
5 часов
Вот и возвращай себе на содержание провокатора.
Гость
5 часов
Пусть соесарем работает. Cлесари стране нужнее, чем полпреды. Вот спросите геко были при товарище брежневе полпреды? Не было и другой кучи бездельников не было
4 часа
Гость
5 часов
Пусть соесарем работает. Cлесари стране нужнее, чем полпреды. Вот спросите геко были при товарище брежневе полпреды? Не было и другой кучи бездельников не было
Серьезно? Он что детали языком обработает? У него другого инструмента нет.
Гость
4 часа
Разогнать!!! На экономию повысить пенсии пенсионерам, нищающим от спецоперационной гиперинфляции
Гость
3 часа
Полпреды - самые есполезные назначенцы, которые ни за что не отвечают и у которых все не в их компетенции
Гость
2 часа
Меня, меня возьмите в полпреды, я очень хорошая кандидатура, и деньги мне очень нужны.
Гость
2 часа
Обычная синекура для какого-нибудь "своего" человека.