перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В России увеличили численность армии: это означает новую мобилизацию? Отвечают эксперты

16 сентября, 22:03
Это означает одно,что уже такая численность набирается.Не зря уже не публикуют сми сколько контрактников набрали.Ещё два округа создали.Какая мобилизация?Это на украине она уже вечная.Наскокали без виз себе с 14 года как людей сожгли в русской Одессе и вторжения в Россию.
Гость
16 сентября, 22:15
Устарела твоя пластинка, новые методички не присылали или доктор не разрешает?
Гость
16 сентября, 22:27
maximus2802, что с грамотностью у вас?
16 сентября, 22:50
Гость
16 сентября, 22:27
maximus2802, что с грамотностью у вас?
А ты попробуй имена или страны,аргументы фактов написать и очень удивишся))))
Гость
16 сентября, 21:28
Марков добрый человек, ну не могу ему не поверить.
Гость
16 сентября, 23:43
Контакты ни у кого не заканчиваются все контракты продлеваются до окончания сво. Все еще веришь своему маркову?
Гость
17 сентября, 00:13
Врет он. Контракты продливаются автоматом а не заканчиваются.
Гость
17 сентября, 07:06
Гость
17 сентября, 00:13
Врет он. Контракты продливаются автоматом а не заканчиваются.
Чё выдумываете то? Марков полностью прав! Контракты автоматичкски продлеваются, если нет ни с чьей стороны его расторгнуть... Чё не ясно то ещё?!
16 сентября, 23:43
Ничего, ничего, ничего, сабля, пуля, штыки — все равно...(цитата)...
Гость
17 сентября, 09:47
Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой!
Кто не служил- тот не мужык.
16 сентября, 21:27
Это про кхе кхекыча ?
Гость
16 сентября, 21:31
Мужики все в поле. Запомни это.
Гость
16 сентября, 22:33
Хорошая попытка, но нет..
Гость
17 сентября, 10:59
Самое интересное, у кого заканчивается срок контракта, снова заключают новый, таких примеров очень много
Гость
17 сентября, 13:17
Так люди же добровольно это делают, не хотят оставлять свой пост на сво
Гость
17 сентября, 17:33
Им его продлевают ибо приказ президента. Никого не отпустят до окончания сво
Гость
17 сентября, 10:19
Уже сколько раз говорят о том, что мобилизации не будет так как хватает людей, по контракту очень многие идут служить
Гость
17 сентября, 13:16
Так и не будет мобилизации, как говорят так и будет
Гость
17 сентября, 10:54
Какая еще мобилизация, об этом уже сто раз сказали, не будет ее. Почему настолько все слепые и глухие 🤣
17 сентября, 11:07
да 200 раз говорили, что не будет, а в итоге объявили)
Гость
16 сентября, 22:29
всех мигрантов собрать и на передовую
Гость
17 сентября, 08:43
если сделать так-они на тебя всей сворой да с оружием и попрут, неумный человек.
Гость
17 сентября, 10:18
Их скорей в свою страну. Мигранты на то и мигранты, потому что они не хотят идти служить за страну в которой живут
Гость
17 сентября, 10:23
Если у них есть гражданство нашей страны, то они ничем не лучше и так же идут в наши парни
Гость
17 сентября, 10:21
Простое увеличение, в прошлом году вон тоже было, а мобилизации нет уже давно. Так что не стоит переживать никому
Гость
17 сентября, 10:18
А причём тут мобилизация? Если бы была мобилизация то так и сказали бы, а не просто что увеличили штатную численность
Гость
17 сентября, 10:56
Сейчас внушительную сумму выплачивают, кто пойдет на СВО, тысячи и тысячи человек идут, поэтому не будет мобилизации, она просто напросто не нужна!
Гость
17 сентября, 10:57
Да, спасибо за ответы, теперь все спокойны. В таких ситуациях как раз слово военных экспертов необходимо.
Гость
16 сентября, 23:14
Билеты на самолеты наверное не купить будет, народ сейчас явно дергать начнет.
Гость
17 сентября, 11:42
Зато там раздают билеты на концерт Кобзона в раю.
Гость
17 сентября, 00:38
Нам обещали контрактную армию.
Гость
17 сентября, 07:45
Так и есть, срочников там нет. В сво участвуют только контрактники и 300тыс мобилизованных, которых почему то не отпускают, ведь есть достаточно контрактников.
Гость
17 сентября, 10:28
Гость
17 сентября, 07:45
Так и есть, срочников там нет. В сво участвуют только контрактники и 300тыс мобилизованных, которых почему то не отпускают, ведь есть достаточно контрактников.
Потому что если уйдут срочники то тогда не будет хватать людей на сво, естественно новая мобилизация, пока всего достаточно
Гость
17 сентября, 13:07
Так в армии сейчас и есть контрактники и набирают туда только таких
Гость
16 сентября, 22:23
В стране заняться больше нечем?
Гость
17 сентября, 09:20
Дак и так мужское население на убыль шло, а сейчас тем более, тем кому в р-не 30 это дети 90-х, рождаемость низкая была, кого отправлять?а кто вернётся и в каком состоянии? Опять женщинам всё тащить? Заканчивайте конфликт, нужно сохранить жизни!
Гость
16 сентября, 21:53
Это значит надолго
Гость
17 сентября, 13:16
Нужно надеется на лучшие и готовится к худшему, не от нас же это зависит
Гость
17 сентября, 15:49
Гость
17 сентября, 13:16
Нужно надеется на лучшие и готовится к худшему, не от нас же это зависит
Тот от кого это зависит, сам не остановить воблу.
Гость
16 сентября, 23:41
В Курской области принято решение об обязательной эвакуации из Рыльского и Хомутовского районов, сообщил губернатор региона
Гость
17 сентября, 07:43
Это явно положительный факт. Или это является дискредитацией? Вроде и враг слаб и мы сильны, так так выходит? Это хитрый план?
Гость
17 сентября, 10:27
Ради безопасности людей их стараются эвакуировать подальше от границы где происходят военные действия
17 сентября, 10:37
Гость
17 сентября, 07:43
Это явно положительный факт. Или это является дискредитацией? Вроде и враг слаб и мы сильны, так так выходит? Это хитрый план?
Снаряд летит до 40 км. Просто не прицельный выстрел в сторону РФ и может в дом с людьми попасть. Вот и эвакуация.
Гость
17 сентября, 02:13
Вот если бы в указе рпезидента было 6 млн армия, тоды да... Мобилизация А так пока просто укрепить фланги
Гость
17 сентября, 07:23
Пусть метро нам пророют! Два солдата заменяют экскаватор!!!
Гость
17 сентября, 07:26
Им важен процесс, победа не нужна.
Гость
17 сентября, 10:19
Гость
17 сентября, 07:23
Пусть метро нам пророют! Два солдата заменяют экскаватор!!!
Тут говорят о том что армию укрепляют, а вы о метро. Стыдно должно быть, что бы вы сами просто провалились в это метро
Гость
16 сентября, 23:40
Интересно, а куда же подевались анонсированные Медведевым контрактники? ("А я вам сейчас на карте покажу"). Они фонетически существовали, только на бумаге или уже закончились?
17 сентября, 10:40
Фронт 1380 км.
Гость
17 сентября, 13:44
Мимо прохожу часто военкомата так много желающих. Всё довольные , унылых нет лиц .
Гость
17 сентября, 15:44
Да. верим
16 сентября, 22:04
«Если они окажутся в опасности, если они лишатся комфортной жизни, если они будут жить без электроэнергии, как украинцы, они поймут цену», — считает Зеленский. «Вот почему я говорю: сделайте Украину сильной, и вы увидите, что он [Путин] сядет за стол переговоров», — сказал Зеленский.У МЕНЯ ВОПРОС:ДАК ВРОДЕ И ТАК ЦЕ ЕВРОПА ГОВОРИЛА ЕЩЁ С 2022 ГОДА,ЧТО МЫ ПЛОХО ЖИВЁМ ИЗ ЗА САНКЦИЙ.Ой не могу))))А оказалось они так сами давно живут по факту)))))Силушки то не хватает у страны где сво по факту!!!
Гость
16 сентября, 22:11
Над твоей головой в очередной раз закроем крышку и нажмём на слив.
Гость
16 сентября, 22:34
Ну так вы с 2022 почему то спите в падике,а почему не дома.
Гость
17 сентября, 00:03
увеличили численность армии.-Твоя мечта осуществилась. Ты будешь на сво, а не в интернете за нашими спинами.
Гость
17 сентября, 07:58
Можно ещё и дроны производить. 1 ФПВ ~ 30 тыс рублей. А за смерть солдата сколько выплачивают 5 мл. рублей? - это 166 ФПВ. При грамотной организации - это пораженные цели. А солдат, даже не добежит до цели. Что вы делаете?
Гость
17 сентября, 13:01
Не вижу ничего страшного в том что повышают количество людей в армии, только плюсы в этом есть
Гость
17 сентября, 13:00
Такой заголовок еще провокационный, люди сейчас реально подумаю что будет мобилизация, а на самом деле ничего такого нет
Гость
17 сентября, 13:05
Да ничего это не означает, увеличили за счет контрактников, все ведь четко и ясно сказано.
Гость
17 сентября, 13:13
Скажите спасибо тем, кто идет по контракту. Если бы не они, может пришлось бы вторую волну мобилизации уже давно сделать
Гость
17 сентября, 13:29
Все боятся за мобилизацию, а по сути нужно вообще то адекватно относится к тому что надо защищать свою родину
Гость
17 сентября, 13:29
Не виду в этом ничего страшного, по крайней мере контрактников больше будут набирать, а сейчас много людей которые по своей воле идут на сво
Гость
17 сентября, 13:37
2 года надо сделать срок службы, подростки хилые посли их там накачают
Гость
17 сентября, 15:46
Одно радует, отмазываться станет сложнее чем раньше! Кто откосил- тот не мужик и это факт!!!
Гость
17 сентября, 15:49
давно пора!!!
Гость
17 сентября, 16:27
И срок службы восстановить с отменой всякой помощи в виде наемных дворников поваров и прочей обслуги! Народу нужны мужики самостоятельные и сильные телом и духом. А не размазня
Гость
16 сентября, 22:46
Два года армии надо сделать, а может и три и готовить защищать родину
Гость
17 сентября, 07:23
У нас был год и мы три раза в день мыли полы.
Гость
17 сентября, 10:20
Да что мелочиться то? 40 лет как в царские времена. Вот тогда то все и достанутся в военкоматы
Гость
17 сентября, 10:25
Раньше было 2 года, сейчас мне кажется парни такие, что не смогут вытерпеть два года без родной мамы
Гость
16 сентября, 23:21
И где подпись? Написано черным по русски что подписал - а подписи нету. Враньё?
17 сентября, 11:00
Гость, Он ни когда и не подписывал.
Гость
17 сентября, 08:06
Ало Граж. Это СВО Дронов! Одумайтесь наконец!
Гость
17 сентября, 10:29
А зачем вы Шамана вспомнили? Ярослав прекрасный человек и Патриот России. И что такого, что он не отслужил в армии? У нас все лучшие люди страны не служили, включая Путина, Мишустина, Шойгу, Белоусова, Патрушева, Медведева и прочих других достойных личностей. И что, они от этого стали меньшими Патриотами Родины? Странная у вас логика.
Гость
17 сентября, 09:15
разве можно теперь чему-то верить?
Гость
17 сентября, 13:02
А что он не так сделал то снова? Увеличил армию, которая состоит из желающих солдатов, вы тут каким боком со своим враньем.
Гость
17 сентября, 10:55
Подруга говорила, что за справкой приходила для сына, контрактники с утра самого сидят по 70 человек, а это только один военкомат
Гость
17 сентября, 11:48
Очередь за билетами на концерт Кобзона.
16 сентября, 21:42
В 1989 году был пик численности ВС СССР 5 350 800 так что это мало !
Гость
16 сентября, 22:56
Вас, старичье, бы всех туда загнать.
Гость
16 сентября, 23:00
Это была срочная армия, без мобилизации
Гость
17 сентября, 09:31
и было 15 республик.
16 сентября, 23:10
12, получается, по счету, эта мобилизация... небратья ещё от 11-ой радостно скакать не перестали, а тут опять привалило
Гость
17 сентября, 07:23
Скачут радостно только олигархи у которых сверхприбыли. Причём с обоих сторон.
17 сентября, 08:19
Гость
17 сентября, 07:23
Скачут радостно только олигархи у которых сверхприбыли. Причём с обоих сторон.
стычки такого уровня, товарищ, нужны.... без них в экономике застой и шатание.... если б не было ВОВ, то на Урале до сих пор бы на лошадях ездили
Гость
17 сентября, 04:43
А бананы, всё таки, будут.
Гость
17 сентября, 07:19
Комментаторов за океаном ждут события из 3 Нефий, 8 глава.
Гость
17 сентября, 10:15
Модер - самому то не противно на такой работе работать?
Гость
16 сентября, 22:15
Судя по новостям в Екатеринбурге только За 2023 год на миграционный учёт были поставлены 180 000 мигрантов. Проблем с набором в армию быть не должно.
Гость
16 сентября, 23:01
Какие из них бойцы? Если только без карт минных полей всяких отправят вперед
17 сентября, 11:02
им то уж точно нет смысла идти защищать интересы олигархата
Гость
16 сентября, 22:47
Два года пусть сделают, после года возможность контракт подписать, сами будут идти.
Гость
17 сентября, 10:25
Так сейчас и так сами идут и без того, чтобы служить два года в армии. Но армия в два года не помешала бы
Гость
17 сентября, 11:08
Некогда ждать, пока в армии отслужат, люди нужны сейчас, всему их научат в ускоренном режиме
Гость
16 сентября, 23:32
Не надо тут умничать, защита это мужики у которых есть стальные яйца. Мне кажется тут пишет в основном без яиц только, рот работает у этих.
Гость
17 сентября, 07:41
Защита страны это выстроенная система. Со стальными утилизируют и зарабатывают на этом деньги. Сейчас соревнование технологий и то что мы её проигрываем уже понятно обывателю.
17 сентября, 11:01
Гость, Как у тебя 🤣
Гость
17 сентября, 01:35
Оплачивать труд контрактников достойно и в мирное время. И люди потянутся!
Гость
16 сентября, 21:15
Ешка в каждую дырку без мыла лезут вы там реально за любую новость хватаетесь
Гость
17 сентября, 00:42
Эта новость от 16 сентября. Просто её не всё переварили. Начнёт действовать с 1 декабря 2024
Гость
17 сентября, 00:14
Сомневаюсь что власть пойдет на новую мобилизацию, новая волна миграции, при том что работать и так некому, падение рейтинга Володи и прочее, зачем им это
Гость
17 сентября, 01:27
на 404 тоже не верили , что будут разъезжать бусики и всех насильно на фронт отправлять , а 10 лет назад никто бы не поверил , что без маски вас не пустят в магазин как было во времена коронавируса ))) так что всё возможно , и коронавирусные меры и как закончился коронавирус в один день как началась СВО причем во всём мире , странновато как то нет ?)
Гость
17 сентября, 00:53
В корону были эксперты -свои, сейчас появились военные эксперты. Кто следующий.?
Гость
17 сентября, 11:45
Следующие будут похоронные эксперты и патологоанатомы.