перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Министр образования Свердловской области покинет пост. Он занимал его 13 лет

16 сентября, 13:09
65 лет, мог бы и на пенсию уйти, освободить дорогу молодым
16 сентября, 13:13
Лучше пионерам или октябрятам.
16 сентября, 13:15
Добровольно от кормушки уйти? Некоторые и в 71 не уходят.
Гость
16 сентября, 13:16
16 сентября, 13:13
Лучше пионерам или октябрятам.
молодец пять садись два А.А.Д
16 сентября, 13:21
похоже, под него проводят объединение УрГПУ и РГППУ (классический педагогический ВУЗ и профессионально-педагогический)
Гость
16 сентября, 14:22
Дак так же под Кокшарова УрФУ сделали.
16 сентября, 15:33
Гость
16 сентября, 14:22
Дак так же под Кокшарова УрФУ сделали.
УрФУ сделали не под Кокшарова, "федеральные" университеты тогда во всех регионах делали по примерно одинаковой схеме, через слияние двух и более ключевых ВУЗов региона. Кокшарова просто усадили на вновь созданное ректорское кресло.
16 сентября, 14:19
прямо вот видно, что он был директором школы в деревне Саргай..
16 сентября, 13:52
в школах острая нехватка кадров. А мы все прекрасно помним, что в администрации регулярно зп не то что индексируют, а поднимают. В школах зп у учителей маленькие (да они могут репетиторствовать, так многие учителя и уходят полностью в репетиторство, там и оплата выше и всяких отчетностей меньше). У нас в классе сейчас по факту учителя нет 4ый класс, та что есть, через день ученикам говорит, что откажется от них. Дети уже сами говорят что они плохие, что от них бегут учителя. Хотя дети у нас в классе и не ангелы, но на самом деле хорошие ребята, глобальных проблем в поведении и успеваемости нет.
16 сентября, 13:47
А постоянно падающие показатели по ЕГЭ как бы показатель его деятельности. И не важно как относится к ЕГЭ, важна динамика, она отрицательная. Да и должность новая - скорее понижение, просто на улицу уволить нельзя, скандал будет. Вот и подыскали теплое местечко.
16 сентября, 14:41
Ну да, развалили и систему образования. В программе сейчас не понятные, никому не нужные предметы как ОДНКР и функциональная грамотность. Для чего?!
Гость
16 сентября, 12:56
посадят сынулю чью то) делов-то
16 сентября, 13:54
так что скатертью дорожка вам, министр. Надеюсь что новый министр, хотя бы такие острые вопросы постарается решать.
Гость
16 сентября, 21:11
Надейтесь, да да.
Гость
16 сентября, 12:59
Хорошо, что этот чиновник никогда не врал про зарплаты учителей и успешные успехи!
Гость
16 сентября, 14:07
Что сделал? Посмотрите на руководство школ, сплошное кумовство! Директора школ ведут себя как "царицы" и как будто это их школа и их бизнес! Бедные учителя, нехватка кадров очень высокая, а все из за таких безграмотных руководителей!!!! Так что скажу так "Скатертью дорожка!" ему на пенсию пора а не в ректорах сидеть!
Гость
16 сентября, 13:09
за 13 лет число дебилов увеличилось в разы
Гость
16 сентября, 16:02
точно..то ли еще будет!!!!
16 сентября, 14:53
губернатору и мэру стоит брать пример с него! 🤠🎈
16 сентября, 13:33
Новую кормушку пропустить нельзя! Ведь кому попало не отдашь...
Гость
16 сентября, 13:19
Печально смотреть как всё деградирует 🙍
16 сентября, 13:54
В 65 лет обычно на пенсию провожают, а не ВУЗы возглавлять "предлагают".
16 сентября, 14:55
ректорат ща до 70 лет так то робит... ио по закону... вон Оля Ковтун пример.
Гость
16 сентября, 13:15
окопы рыть отправте бездельника
Гость
16 сентября, 15:46
Ничего хорошего ,на занимаемой должности, не сделал.
Гость
16 сентября, 19:38
Только пакостил!
Гость
16 сентября, 19:19
Говорят, грамотный мужик. Самое обидное, что как правило больше всего возмущается тот, кто для других в жизни ничего хорошего, кроме " здрасти", ничего не сделал... Обидно Вам? С таким же успехом можно винить соседей, мол во дворе грязь.
Гость
16 сентября, 19:40
Я работала под его руководством, прекрасно знаю , что он "сделал", на объединял кучу техникумов, лучшие кадры ушли, уровень образования сильно "поднялся"!
Гость
16 сентября, 15:03
Заработал на виллу на Лазурном берегу, и хватит
Гость
16 сентября, 17:09
Почему никто не проводит аудит деятельности чиновников, что хорошего они сделали, что не очень. Был бы такой анализ, тут не то что ректором бы назначили...
Гость
16 сентября, 13:16
развалил все образование в области
Гость
16 сентября, 16:02
а теперь сразу два вуза разорит в хламину!
Гость
16 сентября, 13:15
вся кубышкина команда ггггггггггггггггггггггггггг
Гость
16 сентября, 13:27
Очередной бездельник
Гость
16 сентября, 14:31
Совсем не стало молодых кадров в этом государстве, неужели все на СВО. Вся надежда на пенсионеров. Дожили.
Гость
16 сентября, 21:40
Наворовал теперь все меня там не было
Гость
16 сентября, 22:10
А почему бы ему детектором школы не пойти куда-нибудь в Красноуфимска.. Показал бы свой профессиональный опыт
Гость
16 сентября, 23:22
Давно пора. Чего только местное творение электронный журнал стоит... Решили создать свое, да умельцев криворуких набрали...
16 сентября, 13:24
Сейчас сократит выпуск педагогов.
Гость
16 сентября, 12:58
ушла эпоха
16 сентября, 13:04
Никто никуда не ушел... Совок продолжается...
Гость
16 сентября, 13:16
гггггггггггггггггг
Гость
16 сентября, 13:16
сейчас блевану
Гость
16 сентября, 13:14
Походу справился, уходит с полными карманами
Гость
16 сентября, 13:37
интересненько, а его клоунский зам. тоже уйдет?
Гость
16 сентября, 13:44
А Кокшарова куда? Он же ректор ВУЗа сейчас.
Гость
16 сентября, 13:46
А кто на его пост?
Гость
16 сентября, 13:49
Пусть справку о психическом здоровье предоставит
Гость
16 сентября, 14:10
Сколько годов дедушке, несостоявшемуся Песталоцци? Хотя непотопляемый, может быть, состоится в этой ипостаси... Есть, все же, незаменимые в нашем королевстве...
Гость
16 сентября, 14:18
гримасы капитализма..
Гость
16 сентября, 15:00
Ушёл на синекуру.
Гость
16 сентября, 13:39
а что русских министров не было для русского образования?
16 сентября, 13:42
Таких грамотных как ты?
Гость
16 сентября, 13:39
А ППТГУ с НАВГ присоединят?
Гость
16 сентября, 13:56
Хегоз
Гость
16 сентября, 13:09
Наконец-то. Может перестанут в деревнях школы закрывать и детские дома для детей-инвалидов. В путь дяденька и что б больше вас не видеть. У меня к вам личный счет
Гость
16 сентября, 13:19
Дорогу молодым!
Гость
16 сентября, 12:59
Ура, сваливает)