перейти к публикации
164 комментария к публикации

Мэр Екатеринбурга в два раза повысил размер выплаты новым контрактникам

30 августа, 10:44
Детей депутатов надо отправить
Гость
30 августа, 10:57
Тогда всё быстро закончится.
Гость
30 августа, 11:40
Все это затяжное сво это результат политической борьбы тех самых депутатов они имеют бонусы с ВПК.
30 августа, 10:58
опять все подорожает.. кто не идет на сво - те нищеброды будут.. я на воздушную гимнастику детей водила, за обеих 6400 отдавала в месяц.. сейчас 10ку просят.
Гость
30 августа, 11:11
Ивановна В., ну ты конечно узколобая шо капец
Гость
30 августа, 11:14
Так инфляция и доходы участников неизбежно сожрёт и через полгода-год этот лям превратится в тыкву. Ну а что будет с "гражданскими" зарплатами можно попробовать представить. Мудрое руководство кидать на бабки умеет профессионально, так что лох только через годик понимает, что его кинули.
Гость
30 августа, 11:19
Мну пришёл рахунок за коммуналку. Раньше я зимой столько за квартиру платил
Гость
30 августа, 10:38
А откуда деньги то? Столько ведь лет говорили, что у нас нет денег на зарплаты военным и другим бюджетникам, а тут вдруг нашлись. Никаких новых источников доходов у нас не появлялось.
Гость
30 августа, 10:46
Та самая кубышка, нацфонд на чёрный день. По дну уже скребут, по ходу.
Гость
30 августа, 10:50
Пару генералов на днях потрясли, как раз хватило
Гость
30 августа, 10:50
Так рублей напечатают сколько надо. Цены правда от такого упражнения вверх летят, но глубинный народ такое яростно одобряет и готов раскошеливаться. И ради пенсии в 40 терпеть.
30 августа, 11:22
Из своих повысил надеюсь? Пуховики пусть раздаст тогда тоже.
Гость
30 августа, 10:30
А чё, арлов сам не пойдёт, а?
Гость
30 августа, 10:31
боится, что поляки пуховичок отберут
Гость
30 августа, 10:33
Нет. С тебя пример берёт.
Гость
30 августа, 10:59
Гость
30 августа, 10:33
Нет. С тебя пример берёт.
Так, дружок, я и не отправляю никого...туда... Разум отсутствует напрочь?
30 августа, 13:42
Почему бы не отнимать всё имущество вместе с деньгами на всех счетах у коррупционеров и эти деньги использовать для армии? Там же сотни лярдов. С чего ради, некий назначенный тип, лезет в бюджет города у которого окружная в одну полосу не говоря о метро, доколе орлоф?
Гость
31 августа, 11:44
а если остановить сво то не только деньги с экономятся но и человеческие души сохранятся
31 августа, 12:42
Гость
31 августа, 11:44
а если остановить сво то не только деньги с экономятся но и человеческие души сохранятся
СВО вообще не надо было начинать. Свои границы усилить и стоять/следить. То что гибнут парни дичь дичайшая. Матери пока живы будут не простят. Я хотел сказать лишь то, что написал сообщением выше. Не правильно тратить бюджет города когда министрики крадут триллионы.
30 августа, 12:10
За такие деньги вряд-ли в штабе писарем отсидишься. так что воспользоваться полученными деньгами это спорный вопрос
Гость
30 августа, 10:53
А кто то говорил что из за нехватки денежных средств пенсионный возраст повысили
Гость
30 августа, 11:21
В первую очередь его повысили, чтобы не поднимать зарплаты. Чтобы предпенсионеры были готовы работать на любых условиях, что давит на условия труда и зарплаты всех остальных наёмных рабов. Ну и за счёт физического недоживания до пенсии да, бюджетная денежка экономится. Но это скорее бонус.
Гость
30 августа, 11:23
роса и глаза голосуй не голосуй
Гость
30 августа, 10:45
Мэр Екатеринбурга не хочет увеличить пенсии пенсионерам в 2 раза, или хотя бы освободить их от коммунальных платежей?
Гость
30 августа, 10:54
Нет, бюджет не выдержит такой нагрузки. И бизнес от ЖКХ тоже.
Гость
30 августа, 11:22
Так он так и делает. Вот те кто добрвольно получит выплаты будут в будущем освобождены от пенсии и коммунальных платежей.
Гость
30 августа, 12:11
Гость
30 августа, 11:22
Так он так и делает. Вот те кто добрвольно получит выплаты будут в будущем освобождены от пенсии и коммунальных платежей.
тонко
30 августа, 11:44
Так мигрантов гребите - им глядишь и выплаты делать не нужно будет, только документы о гражданстве выдать...
так они приехали деньги зарабатывать и семьи кормить, а не погибать неизвестно за что
Гость
30 августа, 13:59
И заград отряды возраждайте...
30 августа, 14:53
так они приехали деньги зарабатывать и семьи кормить, а не погибать неизвестно за что
ничего, прокормит семью - дадут выплаты, а в кишлак отправят цинковый гроб..
Гость
30 августа, 10:51
Фигасе, а горожан спросили? У нас поважнее проблемы есть, а на контрактников пусть имущество коррупционеров из МО идёт! Там триллионы испарились.
Гость
30 августа, 11:30
Например, у нас убежищ нет и ПВО не закрывает область. Все разворовано.
Гость
30 августа, 13:30
Гость
30 августа, 11:30
Например, у нас убежищ нет и ПВО не закрывает область. Все разворовано.
Да кстати на счет убежищ, куда бежать то если что? Где они в городе?
Гость
30 августа, 10:34
А что сегодня решает лям? Даже гранту в нормальной комплектации на него не купишь. За кредиты банкирам отдать?
Гость
30 августа, 10:49
А у тебя есть лям? А вот мог бы быть.
Гость
30 августа, 10:51
Номер блатной можно купить, чтоб ездить по дорогам с достоинством, а не как лох какой-то
Гость
30 августа, 10:54
Лям и так за пол-года поднимается, если не конечно не по рестикам питаться
30 августа, 11:37
Что срочно то?! Бежать всем или что?
Гость
30 августа, 10:51
Никаких денег не надо, лишь бы наши мужчины были живы...
30 августа, 11:51
А что для этого нужно? Провести СВО на две стороны, чтобы усилить эффект? 😆
Гость
31 августа, 11:40
так не отпускай его в военкомат!!! сыновей отправь учиться в КЗ
Гость
30 августа, 10:56
Я напомню, что у области долг перед федералами 100 млрд за 10 лет правления Куйвашева. И область на счётчике. С какого мы должны ещё проблемы федералов решать? Сколько можно кабалить Урал?
Гость
30 августа, 11:31
А для чего он им ещё? )
Гость
30 августа, 10:50
Мэр Екатеринбурга в два раза повысил размер выплаты новым контрактникам.... Неуж то из своего кармана поделился деньгой
30 августа, 12:36
Из каких средств выплаты, интересно?
Гость
30 августа, 13:13
недра их, земля их, предприятия их, ресурсы их... будете много ставить вопросов в рекруты вас забреют одним махом и вашей маме тысячу к пенсии добавят, чтобы вами гордилась и поддеживала власть
Гость
30 августа, 11:37
Завтра, значит, будет новость, что средняя зарплата в Свердловской области выросла на 30% и составляет более 100 тысяч рублей. А все, кто там возмущается, что получает по 30-40 тысяч, и в глаза не видели этой сотки, вот вам и ответ, как считает эта средняя.
Гость
30 августа, 12:40
куча народу не впишется в рынок опять, но есть альтернатива получит два миллиона и в окоп-могилу меньше народу - меньше потом пенсий платить
30 августа, 10:43
На что в этот раз будет рекордное повышение "цены"? Налогоплательщики всё потянут.
Гость
30 августа, 10:48
На твою матрону. С пятиста рублей до шести сотен.
Гость
30 августа, 10:52
Шаману и Клаве не платить по 5 лямов за концерт, сразу деньги найдутся. Правда и откатов не будет, ну тогда можно пойти в бизнес!
Гость
30 августа, 11:01
Шаман за 5 даже кожаные лосины не наденет ехать куда-то. Ценник выше раза в 2
Гость
30 августа, 11:25
шаман вербовщик
30 августа, 11:21
прогнулся перед царьком
Гость
30 августа, 11:06
Ай да молодец 🤡 на метро и пенсии денег нет, а на маткапитал для южан и СВО есть.
Гость
30 августа, 11:05
Мэр города! Когда метро у нас метро появиться? Вот теперь не говорите нам что денег на метро нет.
Гость
30 августа, 12:59
А кто там будет ездить, пенсионеры, женщины в декрете и школьники и мигранты? Российские мужчины все будут в окопах ипотеки отрабатывать. Понятно, что метро не появится при таких раскладах.
30 августа, 11:50
На том свете будет без разницы сколько платили при этой жизни! 🙄
Гость
30 августа, 13:01
вы мыслите не как россиянин они не могут думать на шаг вперед
Гость
30 августа, 10:40
Ну вот, бедному чинушке придется пуховик купить не за 400К, а за 200К... Эх, беда беда.....
Гость
30 августа, 10:41
Я помню что этот пуховик стоил 70к. Откуда 200 и 400 взяли?
Гость
30 августа, 10:55
Гость
30 августа, 10:41
Я помню что этот пуховик стоил 70к. Откуда 200 и 400 взяли?
Это старый столько стоил, новый уже 400к.
30 августа, 10:57
Гость
30 августа, 10:41
Я помню что этот пуховик стоил 70к. Откуда 200 и 400 взяли?
он без скидок покупал
Гость
30 августа, 10:46
в Мааскве и Ленинграде предлагают больше 2.000.000
Гость
30 августа, 10:51
Зачем повышать если по словам димона от них нет отбоя
Гость
30 августа, 11:02
кто-то печатный станок включил
Гость
30 августа, 10:55
Есть куча иностранных "работников", которые приехали зарабатывать, вот пусть и зарабатывают...
Гость
30 августа, 11:11
Вы сейчас говорите про татар, башкир, бурятов, мордовцев,чеченцев и т.д.?
Гость
30 августа, 11:25
Гость
30 августа, 11:11
Вы сейчас говорите про татар, башкир, бурятов, мордовцев,чеченцев и т.д.?
Нет, ошибаетесь, перечисленные вами народы это наши, а не приехали. Знать надо народности страны.
Гость
30 августа, 10:52
Банкет за чей счет?
Гость
30 августа, 11:10
За счёт всех остальных наёмных работников.
Гость
30 августа, 10:55
Вчера писал в администрацию заделать ямы на дороге ответили что нет денег, может в следующем году если будут
Гость
30 августа, 12:54
На ямы нет, а на окопы/могилы оказывается есть. Все же ямы можно называть по-разному.
Гость
30 августа, 11:41
Как ловко мои налоги которые я плачу в полном объёме раздают всем кому попало но не мне
Гость
30 августа, 13:00
В феодальном государстве это вы живете на их территории. Скажите спасибо, что вам позволили вообще жить.
30 августа, 14:40
Учтите, что контракт бессрочный. И что если вас не станет, доля иностранных специалистов в стране растёт, а власти бесконечно завозят подкрепление, скоро завезут Бангладеш, Афганистан, Африку. А кто будет защищать ваши семьи от иностранных специалистов, когда они объявят себя большинством? Украина-то она где-то там, и 20 млн украинцев даже внутри РФ в мирное время гораздо безопасней 20 млн иностранных специалистов, потому что схожая культура и менталитет.
30 августа, 14:45
Пока что я за 2.5 года вижу только потери с обеих сторон, и что уже на территорию РФ забрались. И я верю, что "всё идёт по плану", потому что я именно об этом всегда и писал. Ну хорошо, первыми закончатся украинцы, чисто количественно. Дальше что, продолжаем то же самое, только подключаем НАТОвцев, пока не закончимся мы, либо пока иностранные специалисты не станут большинством в стране и не установят свою власть со своими нормами?
Гость
30 августа, 11:15
Похоже желающих всё меньше и меньше.
Гость
30 августа, 11:53
Владелец дачи в Геленджике, не хочет расставаться со своей недвижимостью.
30 августа, 13:48
Пришла в военкомат повестка, Лежу и слышу как жена Со всей семьёю делит шкуру В бою ☠️ меня. Жена и тёща подгоняют - Иди скорей в военкомат! Рюкзак мне старый собирают, Буханку, кружку, доширак. Не вздумай сдуру в плен сдаваться! И без вести не пропади! Чтоб тр💀уп оформили как надо! Чтоб ⚰️ые нам пришли! Ну шутка ли, семь миллионов! Мы купим всё что захотим! Кредиты наши все закроем! А летом все поедем в Крым! Жена кричит: куплю машину! Сынишка хочет самокат, А тестю - новую теплицу И само гонный аппарат. И тесть кричит - ты будь героем! В атаку первым там иди! И тут я наконец-то понял, Как много значу для семьи. 😜
Гость
30 августа, 18:27
Айк, 👍🤣
Гость
30 августа, 11:29
За чей счет банкет?
Гость
30 августа, 12:39
выплаты мэра, есть губернатора
Гость
30 августа, 12:07
За эти деньги даже 18 кв м квартиры-студии на окраине Екатеринбурга не купить.
Гость
30 августа, 12:47
цемент и песок наверно покупают за валюту, раз такая дорогивизна бетонной коробки
Гость
30 августа, 12:41
Пенсионеров нищих жаль. Мама всю жизнь детям отдала. И учителем и воспитателем. Пенсия меньше 20….
Гость
30 августа, 13:18
пусть дальше голосует, поддерижвает, участвует в избиркомах (именно учителя выборы и обеспечивают)
Гость
30 августа, 10:42
В соседней теме 100% отличный кандидат женского полу
Гость
30 августа, 10:59
я конечно все понимаю, но мэр в курсе, что с июля инвалиды ждут денег на приобретение ТСР, положенных им по закону? Денег нет в бюджете на это.....Памперсы для больных видимо менее важная вещь((
Гость
30 августа, 11:11
и лозунг поди помри за лям который не пришей к пи..карман
Гость
30 августа, 11:48
Теперя и об окладах чинуш подумать надоть - тожа ведь кушать хотят поди.
Гость
30 августа, 13:32
В Столице нашей не обьятной 2400000 единоразово😁😁😁 По окончанию венок, и треколор бесплатно!
Гость
30 августа, 20:12
700 000 контингента сказал Главный 210 тыр это оклад контрабаса 5 миллиардов в день это только оклад. Без премий, гробовых, единовременных выплат и проч.
Гость
31 августа, 00:13
пусть себе оставит эти деньги!
Гость
31 августа, 14:58
если бы из своего кармана, а это ведь из народного...Как это называется -ограбил
Гость
30 августа, 12:15
Бездушные люди только что ли звонили, предлагали заключить контракт. У них и информация вся уже про меня. Видимо банк какой то всю инфу выдал.
30 августа, 13:06
Гость, вы просто наверное не платите жкх или алиментщик коль вам звонят
30 августа, 11:49
уж лучше защищать народ и Родину, чем ждать когда народ в очередной освенцум 🔥повезут европейско-американские представители?☠⚡⚡
Гость
30 августа, 12:18
Ага то то люди в эти концлагеря европейские ездят за деньги всей семьёй каждый год ))))
Гость
30 августа, 12:31
а Освенцум дешовый магазин и кеды там фирменные.
Гость
30 августа, 12:42
соловьева пересмотрел со скабеевой?