думаю тут надо не гадать, как бы всё сложилось, а сделать выводы.
самый главный, если людям у власти наплевать на народ, то ничего их не удержит, когда начнутся разброд и шатание. история показывает, что народ в росии терпеливый, но когда терпение кончается, перемены будут очень быстрые и как правило кровавые.
Взяли мнение отдельного человека и выдали за истину. Ещё и радиосвободы спросите.
Гость
22 августа, 09:22
Голос Америки истину глаголет!
Гость
22 августа, 08:52
На присяги и клятвы тогда все поголовно начихали. Сплошные клятвопреступники вокруг ходили ))) Но партбилеты еще лет пять в столах и сейфах держали, - мало ли что!
Гость
22 августа, 09:30
Забавно, что самыми первыми "новыми русскими" в малиновых пиджачках стали как раз бывщие комсомольские активисты и политработники..А как оне клеймили запад с его диким капитализмом-то!
Ну чё, за 30 лет наелись кока-колы и джинсов? А можно было пойти по пути Китая и Белоруссии, без помощи вашингтона
Гость
22 августа, 08:20
А почему не пишете про подполковника госбезопасности, который в такой тяжелый момент для страны , бросил свою присягу и убежал за длинным рублем портфель носить?. Это ведь реальная история. Пока не переписали. А может уже и переписали, но пока мы живые мы то помним правду
Гость
22 августа, 08:43
Пришол к успеху однако, даже человеком года был
Гость
22 августа, 09:24
Гость
22 августа, 08:43
Пришол к успеху однако, даже человеком года был
У нас на зоне тоже смотрящий с низов поднялся
Гость
22 августа, 09:25
Ну как же можно? Это всё равно что кусать руку тебе подающего..
"Мирные протестующие", "правовое поле"...сожгли воякам урал и бмп...как это всё знакомо...и всё ради того, чтобы потом тебя по плечу похлопывали и "какие наши национальные интересы, не подскажите?". Мерзкая кодла авантюристов до власти добралась тогда
Так всё делали второпях, жуя жвачку. Кого когда волновали такие мелочи?
Вали работать!
Гость
22 августа, 17:27
напомните кто был командиром роты, солдаты которой простреляли двух "протестунов" и как он пошел дальше по карьерной лестнице.....
Гость
22 августа, 09:00
При первой реальной возможности почти все оккупированные ссср страны сбежали из "тюрьмы народов". И никто из них не рвётся обратно!
Гость
22 августа, 09:07
тебе из-за океана видней, конечно, почему 33 года назад СССР развалила 5-ая колонна..Сколько тебе платит ЦРУ за твой понос. признайся. будь честен.
Гость
22 августа, 09:13
Гость
22 августа, 09:07
тебе из-за океана видней, конечно, почему 33 года назад СССР развалила 5-ая колонна..Сколько тебе платит ЦРУ за твой понос. признайся. будь честен.
Что же за СССР такой был, подверженный развалу пятиколонщиков? Сильное государство никакая колонна не развалит.
Гость
22 августа, 09:21
Гость
22 августа, 09:13
Что же за СССР такой был, подверженный развалу пятиколонщиков? Сильное государство никакая колонна не развалит.
В такой формулировке подобные вопросы задают третьеклассники. когда изучают Природоведение.если такой вопрос задаёт зрелый человек, то он либо ципса. либо малообразованный.Выбирай .
Гость
22 августа, 08:53
Помню те события очень хорошо. Молодость, потрясно было. Но увы, это был заключительный акт жизни СССР. Потом СССР прожил еще несколько месяцев, пока в конце 1991 года не приказал долго жить. И началась шокотерапия. Если бы не экономические проблемы - то СССР в каком то виде мог существовать еще долго. Но введение рыночной экономики почти наверняка изменило бы СССР и политически. Может, это было бы более органично и эволюционно - но получилось как получилось. Сейчас уже иные проблемы...
Гость
22 августа, 12:40
Я тоже из СССР в полном смысле слова, поскольку получил добротное советское высшее образование. Может быть именно по тому, что я советский человек, у меня никогда - ни при развитом социализме, ни при перестройке, ни при приватизации, ни при безумном рынке, ни сейчас, не было проблем, о которых все так любят говорить. Всегда жил, живу и уверен, что и буду жить очень хорошо.
Гость
22 августа, 10:17
Цой жив?
Гость
22 августа, 14:07
Погиб в ДТП в августе 1990 года. Крепись, приятель!
Гость
22 августа, 11:58
Подписание союзного договора не устраивало как Запад так и руководство республик СССР, поэтому и устроили цирк с ГКЧП. Помню выступление Кравчука в Киеве - "спокойствие, там в Москве какая-то заварушка, а нам тут урожай надо собирать". А 24 августа быстренько объявили о независимости Украины. Все они наверху всё знали. И во всех миллионных Киеве, Харькове или Одессе не нашлось бы тогда и 1000 человек грамотно говорящих украинской мовою...
Откуда в стране взялся дефицит если производство не снижалось и не приостанавливалось, а наоборот, развивалось??? Сами посмотрите, в этот период у предприятий появились дополнительные нагрузки, строились новые цеха, запускались новые производства! Ответ: весь дефицит был создан искусственно для того лишь, чтобы раскачать ситуацию. Кто автор? Да по сути это те, кто пришёл к власти. Те же, кто и сейчас, но кто-то и не явно. 🤬
Гость
22 августа, 14:17
Конечно искусственно, вагонами гноили, чтобы создать недовольство у народа, но при этом 76 процентов проголосовали за союз, только кто их принял во внимание.
Гость
22 августа, 16:13
однозначно. Посмотрите у Караулова видос "Откуда у Ельцина деньги". Слов нет на такое.
"весь дефицит был создан искусственно для того лишь, чтобы раскачать ситуацию. Кто автор?" Известно кто. Тот, кто и сейчас раскачивает ситуации в разных странах
Меня нелегкая туда занесла 19 августа. Прилетел из Свердловска. Тут был жуткий туман. Едем - изредка БТР-ы из тумана возникают. Но ничего - пропускают. Прилетаем - с дурными предчуствиями. Доезжаем на метро до центра. А там анархия капец. Ходят люди с разными флагами. Например с выстриженым серпом и молотом. У всех настроение приподнятое хотя и нервное слегка.
Обратно летели 21 - по билету. Самолеты не летали в принципе. Домодедово переполнен - спали на крышах лврьков. А концу 23 самолеты залетали - улетели.
Мои впечатления - так то прикольно конечно. И я молодой был. Но лучше такого снова не надо. Полный колаапс инфраструктуры и власти.
Люди и сейчас думают, что всё исправится. Это определённый тип людей, подавляющее большинство. Которые отмахиваются, ой, да всё будет нормально.
А потом начинается "уважаемый Владимир", но проблему это не решает, потому что так ничего и не поняли.
Гость
22 августа, 10:57
Само собой. В начале болезни можно обойтись таблетками, а в запущенных случаях и операционное вмешательство может не помочь.
Ну дак этого сами многие хотели,капитализм,свобода.Вот и получили как в Европе с США там вообще цены растут ад адов.И в конституцию мы записали о запрете любой идиологии,правда под чётким руководством США и проголосовали за такую конституцию.Надо делать поправку в конституцию для новой идеологии.Что то социальное придумать.Коммунизм не работает,проверено как и впрочем капитализм уже.Вон в США и Европе люди страдают реально,а правительствам их стран главное какая то украина)))))сша цены на яйца с топливом мощно скакнули,но Байдену нельзя вопросы про это задавать,задал один журналист пресс-секретарю Байдена.Она ответила в скачке цен виноват Путин.Точка!Это другое.Ой не могу)))))
Гость
22 августа, 08:56
Опять Америка гниёт и гибнет?! Это ее привычное занятие - с 20-х годов прошлого века. Смотри "Правду" тех лет, там всё разъяснено в доступной форме. Вот-вот ваш этот Запад рухнет - это еще Маркс предсказывал в 19 веке!
Гость
22 августа, 09:07
Никакого капитализма страна не получила. Дорвавшиеся до власти советские бездари начали оголтело обогащать себя и своё окружение, присваивая государственное имущество, а те кто были ещё тупее - банально грабить. Конституцию ты в принципе не читал, поэтому лучше не рассуждай. Ну и про "закнивающие" Штаты тебе уже написали! Страдают они там несчастные, пока половина великой Россиюшки гадит в дырку в полу вместо туалета, а на лекарства детям смсками собирают.
Гость
22 августа, 09:08
А кто ссыт в американских подъездах не спрашивали у пресс-секретаря Байдена?
Гость
22 августа, 08:18
Где ты был 19-го августа?!
Гость
22 августа, 09:31
Её ещё в проекте не было, хи хи 😄😄😄
Гость
22 августа, 10:12
Гость
22 августа, 09:31
Её ещё в проекте не было, хи хи 😄😄😄
Нет, был.. В хромосомах
Гость
22 августа, 19:36
Материал написан с примерно таким же "профессионализмом" как и коллаж сделан - на фото Белый Дом после обстрела 1993 года. К событиям 1991г эта фотка никакого отношения не имеет. Позорище, журналисты ЕГЭшные....
"Перемен, мы хотим перемен" - кричали они. Перемен требовали их сердца и глаза. И перемены наступили, но оказалось, что всё, о чём нам "70 лет про капитализм врали коммунисты", оказалось правдой: безработица, нищета, детская беспризорность, старики, роющиеся на помойках и т.п.====
Гость
22 августа, 08:49
Очень хорошо помню эти дни. Удивило (приятно удивило) что никто даже не пытался идти против народа. Это сейчас все такие "защитники СССР", а тогда ни одного не видел, хоть и мотался по городу. Один только могучий старик (хм... он тогда был моложе меня нынешнего...) заявил мне, что, мол, парень, вот увидишь - 7 ноября на Красной площади пройдет парад войск НАТО. Через два месяца я ему напомнил это предсказание, но он только отмахнулся. Не до этого было, он кооператив хотел организовывать. Никаких НАТО на площади не было.
Наградили высшей наградой за то, что сам лёг под танк. Учитесь вписывать свои имена в историю! Герострат отдыхает. 🙀
Гость
22 августа, 08:30
Не просто так тогда люди свалили памятник Дзержинскому, но эта гидра опять рулит.
Гость
22 августа, 08:36
Не люди, а враги народа. С приватизацией, байкой про 140 сортов соевой "колбасы"...
Гость
22 августа, 09:33
Гость
22 августа, 08:36
Не люди, а враги народа. С приватизацией, байкой про 140 сортов соевой "колбасы"...
Не, враги России снова во власть пролезли и успешно её уничтожают. Страна большая, народу много, нужно время.
Гость
22 августа, 10:13
пока памятник сваливали в здании рядом с ним, с выключенным светом, сидели вооруженные сотрудники и тряслись как бы на штурм их домика не пошли.
не доделали работу, вот оно и вернулось
Гость
22 августа, 09:05
Всё -враньё! И оно продолжается поныне! ОНИ выполняют свою программу: 40 лет водить русский народ за нос. чтобы вывести поколение манкуртов,с удовольствием укладывающихся под сионистов.
Гость
22 августа, 09:32
87% процентов за! А вы что то против имеете?
Гость
22 августа, 10:10
Я сионист. Ну, ложись, Васька. Где твое удовольствие
Гость
22 августа, 12:31
Вас 70 лет водили в светлые идеи коммунизма, а вы себе опять царя и крепостное право выбрали.
А евреи 3 тысячи дет назад выбрали и сделали.
И кто может владеть и править ? то-то!
Гость
22 августа, 10:19
год назад тоже все сидели и зажали кулачки
результат сегодня враг на нашей земле уже
Гость
22 августа, 11:06
Вы не понимаете, это зеркальный ответ, всё как мы любим! 😁😁😁
Гость
22 августа, 11:11
Вы сейчас говорите про новые Российские территории, в том числе и Крым?
Гость
22 августа, 08:31
Мы только артисты , играющие чужой спектакль ))
Гость
22 августа, 09:09
Какие вы "артисты"? Вы себя переоцениваете! Вы куклы! Артисты - это другие
Гость
22 августа, 09:56
Танков НАТО до сих пор на улицах нет, но видимо пора им появится
на улицах нет и не будет. Их только сожженными привозили, на потеху публики😎
Гость
22 августа, 08:48
Горби без яиц был. Страной управлять - это не комбайном рулить.
Гость
22 августа, 09:38
Да,я помню этот август: я тогда в 11 класс пошла и уже все конечно понимала,ну общую картину,помню мы телевизор не выключали,чтоб новости узнать, группки людей на улицах стояли, обменивались кто что узнал. Мы жили тогда в Тюменской области)))
Гость
22 августа, 10:18
таки и год назад народ подумал... но не решился
а теперь вот курская граница, захват сел, беспилотники по москве шарашат
как так ?
Гость
22 августа, 11:10
Просто сво отсрочили на 30 лет , а путч успешный был в 1999
Гость
22 августа, 14:10
76% проголосовали за сохранение союза
Гость
22 августа, 16:16
Начал читать причины, сильно удивился такому подходу, перестал читать...
Гость
22 августа, 17:16
История повторяется. Может будет еще балет, кто знает..
На фоне того, к чему честно избранные власти ведут сейчас с вашего слишком молчаливого согласия, 90е покажутся вам цветочками.
Гость
22 августа, 08:26
Люди настолько любили совок, что побросали свои любимые москвичи с жигулями, стенки-гарнитуры, телевизоры по 100 кг весом и пересели на иномарки, попутно делая евроремонт в своих клоповниках.
Славно поимел тогда народ управляющий строительным трестом с сотоварищами с сомнительной репутацией...надеюсь, наши дети и внуки не опустяться до такого
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Пассажирка потеряла сознание в автобусе
«Люди думали, что всё исправится»: как в 1991 году в России едва не началась гражданская война