перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Сибири закрывают колонии из-за нехватки заключенных — они уехали на СВО

26 апреля 2024, 12:56
У нас столько чиновников. Всех авансом туда посадить.
26 апреля 2024, 15:21
это точно
26 апреля 2024, 15:22
а блогеров, типа блиновской и т.д. че бы не устроить
Гость
26 апреля 2024, 19:26
Почему авансом? они все взяточники и ворюги.
26 апреля 2024, 12:49
Всех замминистра МО туда, заслужили!
Гость
26 апреля 2024, 13:49
замминистра - это "стрелочники", чьи-то кошельки... берите выше
Гость
26 апреля 2024, 13:21
Россия - страна возможностей, где воров, насильников и убийц Ваших детей не сажают пожизненно, а выпускают наслаждаться жизнью с миллионами после полугода отсидки в окопах.
Гость
26 апреля 2024, 14:11
афганский синдром - они вернутся озверевшие, вооруженные со статусом неприкасаемых, их будут сотни тысяч. Вот тогда мы и начнем расплачиваться за за игры в танчики
Гость
26 апреля 2024, 15:58
Гость, да, Вы правы…
Гость
26 апреля 2024, 13:23
Страшно,когда "градообразующими" предприятиями является колония
Гость
26 апреля 2024, 13:29
фсиновцы такие - ой, рабочие места пропадают, ой, а кого нам сторожить?.... издуйте на завод работайте как нормальные мужики, а не вертухаи!
Гость
26 апреля 2024, 13:35
Ликвидируемые колонии красноярский омбудсмен Марк Денисов назвал «фактически градообразующими», Наверное, только в РФ градообразующими могут быть колонии... Не фабрики и заводы, к примеру, а исправительные колонии! 😶
Гость
26 апреля 2024, 16:05
рано закрывают. Вернутся и за старое возьмутся, ещё более жёстко. Работать вряд ли захотят
Гость
26 апреля 2024, 12:44
Нужно срочно кого-нибудь посадить! :)
Гость
26 апреля 2024, 12:50
по тем статьям, по которым не пустят...
Гость
26 апреля 2024, 12:46
Посылают заключённых на СВО - значит сами безработные пусть туда же едут.
Гость
26 апреля 2024, 13:43
Что будет с жителями инфраструктуры этих сёл, с мощным имущественным комплексом самих учреждений — это большой вопрос, — рассуждает Денисов. — СВО рано или поздно закончится, всё вернется на круги своя, ведь социальная структура общества не изменилась. Во имя сохранения посёлков пришло время вертухаев самим поработать в проыессии заключённый. Ведь на СВО то они не ломанули. Пущай теперь стволы пилят, лес валят. Называется профориентация и модернезация, оптимизация!!!
Гость
26 апреля 2024, 12:43
щас расплачусь
Гость
26 апреля 2024, 13:50
наличными?
Гость
26 апреля 2024, 13:07
Когда опустеют тюрьмы – закончится СВО или начнется вторая волна? 🤔
Гость
26 апреля 2024, 13:14
кхе..нуууу вот..кхе кхе..и такой кхе... кхе значимый результат для росии..кхя кхе кхя..
Гость
26 апреля 2024, 13:25
Так ведь будет переизбыток персонала гуфсин.
Гость
26 апреля 2024, 13:24
Чочему сразу из зала суда не отравлять на СВО Зачем эти лишение движения ?
Гость
26 апреля 2024, 13:29
Дедушка еще не хвастался по телевизору , феноменальному достижению по сокращению осужденных в колониях
Гость
26 апреля 2024, 13:50
Я знаю один поселок под Екатеринбургом, где градообразующей организацией является психиатрическая больница. Прямо не знаю, что лучше: колония или психушка?
Гость
26 апреля 2024, 14:53
Единую Россию туда слабо заселить?
Гость
26 апреля 2024, 16:14
Колонии можно заполнить сотрудниками миграционных центров.
Гость
26 апреля 2024, 13:52
Не расстраивайтесь, вернутся и снова все туда "загремят"!
26 апреля 2024, 21:11
Если вернутся .
Гость
26 апреля 2024, 12:46
Странно все это
Гость
26 апреля 2024, 12:51
Так написано в заголовке, как будто они говорят – "У нас нехватка персонала, вакансии СВОбодны, условия проживания всем обеспечим"
Гость
26 апреля 2024, 12:59
Гойда?
Гость
26 апреля 2024, 13:07
Пишите правильно – они вышли на свободу !!!
Гость
26 апреля 2024, 13:12
Картина маслом: На воротах колонии ветром колышет бумажку с надписью "Никого нет. Все ушли на фронт"
Гость
26 апреля 2024, 13:49
Рано закрываете, они же ещё вернутся. Там новые строить придется.
Гость
26 апреля 2024, 13:53
тюремок
Гость
26 апреля 2024, 16:09
Пиковых садите заместо депортации.
Гость
26 апреля 2024, 13:17
сейчас опять что нибудь придумают, чтобы людей посадить, сейчас щак каждый гриб садят и т.п.
26 апреля 2024, 12:47
И где результат??
Гость
26 апреля 2024, 12:49
На кладбищах
26 апреля 2024, 12:55
Гость
26 апреля 2024, 12:55
На кладбищах
не только, еще помилованные есть
26 апреля 2024, 13:03
Классная!!, ты че не там до сих пор?
Гость
26 апреля 2024, 13:05
"содержать здания стало экономически невыгодно" А раньше было выгодно?!?
Гость
26 апреля 2024, 15:55
Гость, ага. Тоже поразилась этой фразе. Вроде бы каждая страна всячески старается воспитать поколение так, чтоб как можно меньше было нарушителей убийц, мошенников. А у нас оказывается, было выгодно, что бы они были. А теперь стало не выгодно.
26 апреля 2024, 12:59
Опять малый бизнес кошмарят, градообразующие предприятия закрывают, куда смотрит спорт лото?
Гость
26 апреля 2024, 12:51
Щас либерду политическую нахватают, зона заполнится.
Гость
26 апреля 2024, 13:01
А где её взять то? Все либералы давно в США уехали, туалеты моют, за 5000$ в месяц. Ух ненавижу, аж трясётъ! Всех пересажать когда вернутся... Они ведь вернутся?
Гость
26 апреля 2024, 13:05
Толку с них? Политических на СВО не берут. А вот ты — очень даже подходящая кандидатура 👍😉
Гость
26 апреля 2024, 13:22
Гость
26 апреля 2024, 13:22
А где её взять то? Все либералы давно в США уехали, туалеты моют, за 5000$ в месяц. Ух ненавижу, аж трясётъ! Всех пересажать когда вернутся... Они ведь вернутся?
При 5000 долларей в месяц? будучи "бездомными"? Это вряд ли.
Гость
26 апреля 2024, 12:46
Идиотизм пишите 🤬
Гость
26 апреля 2024, 12:49
упс!
Гость
26 апреля 2024, 12:53
по логике там надо кладбища организовать, ведь туда они и направились стройными бараньими рядами 😂😂
Гость
26 апреля 2024, 13:32
почему сразу закрывать? вон сколько в соцсетях преступников экстремистов есть! лови да сажай! если надо, то под "малолетку" переделать можно и сажать!
Гость
26 апреля 2024, 13:49
Закончатся заключённый - придут за всеми остальными. Через полгодика точно
Гость
26 апреля 2024, 13:48
Идиотизм , живут одним днем , а потом все по новой !
Гость
26 апреля 2024, 13:54
Ивдель тоже вымирает потихоньку. Антисоветчики во власти убивают самую скрепную индустрию.
Гость
26 апреля 2024, 14:13
Наполеона пусть прихватят
Гость
26 апреля 2024, 14:32
Вспоминается песня Высоцкого "Все ушли на фронт".
Гость
26 апреля 2024, 15:37
И чего плачете. Срочно устраивайтесь в МВД. Скоро ловить нужно будет снова их.
Гость
26 апреля 2024, 16:14
Вирту хаи без работы остались.
Гость
26 апреля 2024, 18:50
плохо силовики и суды работают по наполняемости
Гость
26 апреля 2024, 19:51
А вертухаи за ними на сво подались?
Гость
26 апреля 2024, 19:56
Наркоманов пруд пруди, надоели уже, ловите, сажайте
26 апреля 2024, 13:12
на свободу с Чистой Совестью и с благими делами для Родины! простой народ горячо поддерживает данную инициативу! 😎👍
26 апреля 2024, 16:36
В Кущевке это расскажи людям...Приветствуют ли они возвращение цапковских...их уже несколько вернулись после этой "инициативы"...
Гость
26 апреля 2024, 15:19
Пару дней не дать кушать зекам и после показать видео как хорошо на сво и не по доброй воле все подписывают контракт.