перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Бывшим мэрам уральской Рублевки накинули по сорок тысяч рублей к пенсии. Просто потому что могут

Депутаты решили потратить деньги налогоплательщиков на повышенные пенсии бывшим мэрам. А у тех, кто этот бюджет пополняет, спросить не хотите?
Гость
27 марта 2024, 15:11
Насмешил! Кто же с холопами такие вопросы обсуждает?
Гость
27 марта 2024, 16:30
Уже спросили. На выборах 15-17 марта.
Гость
27 марта 2024, 17:00
за кого голосовал?
27 марта 2024, 15:03
хорошие пенсии у чиновников.только сперва такой уровень пенсий должен быть у народа,а только потом у них.
Гость
27 марта 2024, 17:00
за кого голосовал??
27 марта 2024, 16:05
Какое обоснование к этому решению? Даже интересно... У них и так пенсия в разы больше,чем у остальных пенсионеров! Почему именно 40 тыс,а не 4,14 или 20....? Странное решение,рассчитанное ,видимо,на свою собственную перспективу...
27 марта 2024, 15:21
Простым пенсионерам официальную инфляцию индексируют, а не простым реальную...
27 марта 2024, 15:01
Налоги поднимут гражданам. А им пенсии. Всё как всегда
27 марта 2024, 15:06
За что надбавка? Надбавка из каких средств, из налогов наших? Согласие налогоплательщиков, т.е, тех, кто нанял слуг народа для защиты его интересов, кто-то спрашивал?
Гость
27 марта 2024, 15:10
Вас давно уже ни о чем не спрашивают делают что хотят с вами с крестьянами
27 марта 2024, 15:56
По факту публикации в СМИ, просьба прокуратуру и ОБЭП провести проверку законности данных решений и надбавок. Результаты опубликовать на Е1.
27 марта 2024, 15:09
Я сначала прочитал заголовок, что бывшим мэрам срока накинули. Сразу как то настроение подниматься стало. А перечитал, нет, не так радостно оказалось.
Гость
27 марта 2024, 16:32
оказалось как всегда
Гость
27 марта 2024, 19:29
👍👍👍👍👍👍👍👍👍.....................😂😂😂😂😂😂😂
почему нет пятого варианта ответа, где было бы предложено бывшим мерам установить минимальную пенсию, которой, как считают чиновники, вполне достаточно для нормальной жизни, а остальным пенсионерам добавить по 40т "просто потому что могут"
Гость
27 марта 2024, 15:23
Когда будешь мЕром,тоже добавят😁
27 марта 2024, 15:19
ну хотя бы в 2 раза превышение но не в 5 - 6 раз от средней по региону.
27 марта 2024, 16:22
Орлову добавить нужно тоже 🤣🤣🤣
Гость
27 марта 2024, 15:04
Это нам зачем знать? У меня пенсия 14 100..в десять раз меньше, чем у них. Как я должна относиться к мэрам и депутатам, которые одобряют такие повышения. Молчали бы
Гость
27 марта 2024, 15:09
а чтобы думать начали
Работать надо было.
Гость
27 марта 2024, 15:36
Помалкивать и почитать! Наш великий президент ведет нас в светлое будущее, а его чиновники как ангелы озаренные его благодатью! 87%тов поддерживают президента, так что не раскачивай лодку тут.
27 марта 2024, 15:20
ФИО тех кто это протолкнул. в студию.
Гость
27 марта 2024, 15:32
Да уже сказали А то говорите и Б
Гость
27 марта 2024, 16:20
Гость
27 марта 2024, 16:20
Да уже сказали А то говорите и Б
написано же - депутаты сысертского Го.
Гость
27 марта 2024, 15:03
зато у работающих пенсионеров по 13900 пенсии
Гость
27 марта 2024, 15:18
У меня 9800 куда то делись 14 лет стажа.
Гость
27 марта 2024, 17:01
Гость
27 марта 2024, 17:01
У меня 9800 куда то делись 14 лет стажа.
Чтоб получать пенсию прожиточного минимума должен быть стаж 15 лет. Совет поработайте официально год , чтоб пересчитали пенсию
28 марта 2024, 00:11
Народ ко всему привыкнет. Главное, его хорошо подготовить.
Гость
27 марта 2024, 15:06
Нам значит 7'5процента к нашей минималка, а здесь за сотни пенсия переваливает. Живите как всё. За что такие надбавки.
Гость
27 марта 2024, 15:09
Нам даже просто десяточку выплатить раз в году не могут. А тут неслыханная щедрость. Сами себе постановили и живут себе в ус не дуют. Пусть как всё.
27 марта 2024, 15:19
вас 1 млн. 279 тыс (пенсионеров в свердловской области) доплата 610 из бюджета сысердского района, ладно в сысертском районе 18 тыс. пенсионеров, итого 610 тыс.Р на 18 тыс. пенсионеров, доплата каждому 33,89 р.
Гость
27 марта 2024, 15:59
27 марта 2024, 15:59
вас 1 млн. 279 тыс (пенсионеров в свердловской области) доплата 610 из бюджета сысердского района, ладно в сысертском районе 18 тыс. пенсионеров, итого 610 тыс.Р на 18 тыс. пенсионеров, доплата каждому 33,89 р.
Е1 не совсем понятно пишет, платит не СФР (раньше пенсфонд), а региональный бюджет! Это совсем другой бюджет, СФР к этой пенсии, как и большинства чиновников(госслужащих), получающих пенсию из разных ведомств, не имеет отношения. Но сути это конечно не меняет, кто-то 20 т.р. за 40 лет стажа,а кто-то 120 за 1 срок(4-6 лет) мэра
Гость
27 марта 2024, 16:09
Гость
27 марта 2024, 16:09
Е1 не совсем понятно пишет, платит не СФР (раньше пенсфонд), а региональный бюджет! Это совсем другой бюджет, СФР к этой пенсии, как и большинства чиновников(госслужащих), получающих пенсию из разных ведомств, не имеет отношения. Но сути это конечно не меняет, кто-то 20 т.р. за 40 лет стажа,а кто-то 120 за 1 срок(4-6 лет) мэра
Все ведомственные пенсионы должны быть упразднены! В конечном итоге все они жируют за счёт народа, который оплачивает все это. Пусть получают пенсии на общих основаниях!
Гость
27 марта 2024, 15:14
эти меры просиживали просто так свои штаны продавая землю направо и налево по сути преступники у власти. теперь нам из наших кошельков еще кормить их борзоте нет предела.
Гость
27 марта 2024, 15:04
Позор таким повышать!
27 марта 2024, 22:04
Повезло Сысерти. У них и "лучший мэр 2023 года" и самые достойные пенсии для бывших мэров. Все есть для достойной жизни достойных людей...
27 марта 2024, 15:09
логика кишлака во всей красе - кто с кем знатца, тот получать щедрый пенсия, кто просто работать - получать обичный пенсия
Гость
27 марта 2024, 17:04
т.е. блат проще говоря?
27 марта 2024, 20:44
Пока заявления нет всегда будет так ,это для продолжения хорошей жизни коррупционеров, поддержка и связи до могилы?
Гость
27 марта 2024, 14:59
Я правильно понял средняя пенсия в Свердловской области станет равной 50-60к?
Гость
27 марта 2024, 15:19
Не сразу. Надо будет еще несколько повышений особо заслуженным слугам народа.
Гость
27 марта 2024, 16:33
Я правильно понял средняя пенсия в Свердловской области станет равной 50-60к? Да, обязательно станет к 2150 году!)
Гость
27 марта 2024, 15:10
Пусть опухнет от своих денег каждый из них
Гость
27 марта 2024, 19:33
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
27 марта 2024, 23:47
С какого перепугу? Трудовому народу когда по 40000р накинут к зарплате. Совсем обнаглели.
Гость
27 марта 2024, 15:23
А что вы хотели? Знаю мадам и имя ее вестьма известно. Не работала всю жизнь, но ...пристроили тёпленько на пару лет перед пенсией и сразу 20 т р. насчитали пенсии. А вы пашите по 40 лет и довольствуйтесь 15 -кой. Вот так!!!!!
Гость
27 марта 2024, 17:08
на пенсию особо не нужно рассчитывать к сожалению, у меня ток выработан минимальный стаж, лучше копить заранее деньги
Гость
27 марта 2024, 15:16
Самым нуждающимся , а откуда средства?? Явно не с карманов депутатов.Я к дню пенсионера дать людям хотя бы сколько у губернатора нет денег. Этот беспредел и наглость зашкаливает.
Гость
27 марта 2024, 15:48
Совсем совесть потеряли, мы не для этого налоги платим, чтобы этим бездельникам повышать пенсии
27 марта 2024, 15:01
надо изобрести машину времени - и всех этих ..... отправить к товарищу Сталину, он отлично знал как воздавать по заслугам!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
27 марта 2024, 15:36
а вот же откуда средний размер пенсии берётся. и до этого не хило было, по 70к+
Гость
27 марта 2024, 15:42
В районе проблем выше крыши, денег не на что не хватает, а вот добавить к пенсии бывшим мэрам сразу нашли. Похоже Нисковских и себе готовит "вкусный" пенсион. Ох и любят себя слуги народные.
Гость
27 марта 2024, 16:31
сегодня звонил в Кашино чтоб контейнерную площадку сделали в Кадниково. Сказали нет денег.
Гость
27 марта 2024, 20:00
И потом эти люди будут вам говорить что отдыхать нужно в России, и что на пенсию вполне можно хорошо прожить...
Гость
27 марта 2024, 15:07
Надо им такиеже пенсии как у всех простых людей а то уже припухли вообще...
Гость
27 марта 2024, 15:10
О! Правильно глаголешь! А голосовал как?
Гость
27 марта 2024, 15:37
Гость
27 марта 2024, 15:37
О! Правильно глаголешь! А голосовал как?
Поддержал и одобрил как всегда!
27 марта 2024, 17:42
Надо им ещё выдать талоны на питание
27 марта 2024, 20:53
Видать деньги от продажи земель закончились у экс-мэров, вот чтоб с голоду не умерли решили подкинуть
Гость
27 марта 2024, 15:11
Что эти бездельники сделали хорошего?
Гость
27 марта 2024, 15:21
За несколько лет работы - сотня тысяч пенсия? Зачем увеличивать недовольство народа властью? Вот почему сысертская власть готова ублажать губернатора даже мусорным полигоном
Гость
27 марта 2024, 15:04
А мне можно? Хотя бы 10к? А?
Гость
27 марта 2024, 15:45
в окопах по 200к раздают
27 марта 2024, 16:40
Гость
27 марта 2024, 16:40
в окопах по 200к раздают
Больше, там всякие надбавки и единовременные выплаты из разных бюджетов. Считали недавно, что то около четырех с половиной за первый год выйдет. Ну правда и риски такие, что в любом случае оно того не стоит.
Гость
27 марта 2024, 15:16
Моя пенсия меньше этих надбавок!!!
27 марта 2024, 15:29
За кого голосовали?
Гость
27 марта 2024, 15:29
Не только у нас, а у миллионов
Гость
27 марта 2024, 15:15
Бастрыкин, твой выход.
Гость
27 марта 2024, 15:29
При чем тут он.,,, а вот прокуратура могла бы проснуться
Гость
27 марта 2024, 19:15
Кому-то по 40 тыс накинули , а кому-то по 5 лет до пенсии накинули. Терпим дальше?
Гость
27 марта 2024, 19:38
👍👍👍👍👍👍👍..............😎😎😎😎😎
Гость
27 марта 2024, 15:09
Ну а как им же поди на корку хлеба не хватает
Гость
27 марта 2024, 15:07
Хамство
Гость
27 марта 2024, 16:24
Спасибо, мы очень рады.
Гость
27 марта 2024, 16:26
А всем сотрудникам администраций платят надбавку к пенсии. Вы что, не знали? Только вот за что?
Гость
27 марта 2024, 21:07
Тротуары в Сысерти не чищены, мусор и огромный лужи, а они деньги бюджетные транжирят🤬
Гость
27 марта 2024, 21:44
Школа без ремонта, садики есть которые сталина помнят, город одна большая грязная яма с остатками асфальта, дома-бараки на въезде в Сысерть (ул. Трактовая) - денег на ремонты и реконструкцию нет, но экс мэрам надбавки пожалуйста!
27 марта 2024, 15:21
"Своих не бросаем" (с)
Гость
27 марта 2024, 15:08
Е1 вы хоть бы не писали эту ересть. Хотите народ позлить совсем. Значит пенсионеры получают 15-20 т.р в месяц,а эти дармоеды по 130 т.р.Да Родина держит марку.Что не день так новый цирк
Гость