перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Таджикская диаспоры о теракте в Crocus City Hall

24 марта 2024, 10:22
24 марта, 10:40
Ужесточить правила въезда!
Гость
24 марта, 10:44
Больше ни на что ума не хватило? Ужесточить, запретить? А отнять и поделить - забыл?
Гость
24 марта, 10:48
"Ужесточить правила въезда!" И расширить правила выезда!
24 марта, 10:52
для мирзоева
24 марта, 11:09
Даниил Румянцев, а не подскажите, в каком месте Таджикистан соседствует с Россией?
Гость
24 марта, 12:35
Ну ты спросииил... Румянцева.😂
Гость
24 марта, 13:02
Он больше в банях разбирается: где какой веник и в какой бане перекусить можно картошечкой с селедочкой, география не его.
24 марта, 16:50
у него за стенкой, на одной площадке живут
Гость
24 марта, 10:40
Зачем нам эти диаспоры?
24 марта, 11:02
дешовая рабсила
Гость
24 марта, 11:03
У путина спроси почему он их любит а русских ненавидит.
Гость
24 марта, 11:09
24 марта, 11:02
дешовая рабсила
ты то дешевле... узкий.
Гость
24 марта, 11:15
Разогнать эти диаспоры (ОПГ), есть законы РФ, будьте добры соблюдать. Не хотите- зачем вы здесь?
Гость
24 марта, 14:04
Таджик залезший в Екатеринбург считает - это очень трусливый поступок! А я РУССКИЙ считаю , что то зверство !!! И оставайся у себя и не лезь к нам! ВЫ уже выгнали и русских - теперь наше время и наша страна.
24 марта, 15:27
Гость
24 марта, 14:04
Таджик залезший в Екатеринбург считает - это очень трусливый поступок! А я РУССКИЙ считаю , что то зверство !!! И оставайся у себя и не лезь к нам! ВЫ уже выгнали и русских - теперь наше время и наша страна.
В Таджикистане сейчас русских сотые доли процента, в Москве - 6-7%.
24 марта, 11:01
100 лет назад большевики жестко решили проблему басмачества.
Гость
24 марта, 11:06
У путина нет яиц на подобное. Максимум бабушек с плакатами винтить.
igormail, и поэтому обсуждают в ютубе, что басмачи все таки были нац героями. Многое переписывается уже.
Гость
24 марта, 22:34
Гость
24 марта, 11:06
У путина нет яиц на подобное. Максимум бабушек с плакатами винтить.
Тебе бы ума,но хоть чуточку!
Гость
24 марта, 11:02
Надо запретить брать на работу и въезд тоже! Кроме того, лишить новоявленных граждан из Азии за последние 25 лет! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
24 марта, 13:33
Лет через 50 они будут права качать как негры, евреи и прочие угнетенные.
Гость
24 марта, 14:32
Гость
24 марта, 13:33
Лет через 50 они будут права качать как негры, евреи и прочие угнетенные.
Мы их сюда на аркане не тащили.
Гость
24 марта, 14:58
Гость
24 марта, 13:33
Лет через 50 они будут права качать как негры, евреи и прочие угнетенные.
Евреи в отличии от этих обезьян права не качают , а создали государство с атомным оружием !
Гость
24 марта, 10:50
Руководитель общества таджикской диаспоры. Заберите пожалуйста своих земляков на свою родину. Оставьте нас в покое, мы же к вам не лезем, и вы пож живите дома. И тогда будет мир и дружба между нами.
Гость
24 марта, 10:55
Я с вами согласна
Гость
24 марта, 11:02
полностью с вами согласен
24 марта, 11:12
Вам не кажется, что ваше заявление что-то напоминает. Однако в другом контексте?
Гость
24 марта, 10:55
Домой всех.
Гость
24 марта, 15:04
Иди домой
Гость
24 марта, 10:55
Это двуличные нации . Вы почитайте что они в ТГ пишут , думаете там кто то сочувствует ? Русские для них не более чем неверные , а Россию они называют землей аллаха.
Гость
24 марта, 14:29
Можно здесь комментарии почитать и все будет.
Гость
24 марта, 15:17
Почитал. Да, все в шоке и сочувствуют. Шок у них, правда, еще и от того, что сейчас явно миграционные службы серьезно за дело возьмутся. Но никаких прыгающих от радости лиц я там не вижу.
Гость
25 марта, 00:47
Им извиниться как два пальца, успокоится все и снова воспрянут.
Гость
24 марта, 10:42
просто запретить въезд !
Гость
24 марта, 10:48
Гость, Сначала выдворить.
24 марта, 14:23
Мигранты нужны экономике, но не любые! А здоровые, образованные, работоспособные, они должны уважать законы страны, культуру, знать язык на разговорном уровне! Если мигрант не соответствует критериям, не давать разрешение на въезд!
Гость
24 марта, 15:05
Иди запрещай
Гость
24 марта, 10:52
Е1, заколебал удалять комментарии! Что такого, что я пишу "пусть валят из страны!"? Моё мнение, свобода слова!
Гость
24 марта, 11:35
поддерживаю
Гость
24 марта, 12:16
Правду ни кто не хочет слушать. Пока горе не коснется самого.
Гость
24 марта, 12:32
Они же безграмотные, они смысл предложения понять не могут, вот и трут всё подряд.
Гость
24 марта, 11:16
Лучшей проверкой на любовь Таджикистана к России была бы показательная казнь этих террористов по закону шариата.Чтобы любой малолетний таджик содрогался от страха перед местью за убийство невинных людей.И тех, кто им даёт кров и пищу в другой стране.
Гость
24 марта, 14:01
Они не граждане России, Таджикистан будет их отмазывать типа к себе, а там они уйдут от наказания. Надо было ликвидировать сразу при задержании. Но хотели информацию с них получить. А они могут реально ничего толком не знать про конечных заказчиков.
Гость
24 марта, 15:21
Ты не понимаешь их менталитет. Это приведет к тому, что "любой малолетний таджик" вырастет в ненависти к русским. Неровен час и сам уйдет в шахиды. Все-таки собственная жизнь там ценится совсем не так, как в нашей западной (скорее) культуре.
Гость
24 марта, 15:44
Гость
24 марта, 14:01
Они не граждане России, Таджикистан будет их отмазывать типа к себе, а там они уйдут от наказания. Надо было ликвидировать сразу при задержании. Но хотели информацию с них получить. А они могут реально ничего толком не знать про конечных заказчиков.
Вы переоцениваете любовь Рахмона к исламистам. Наоборот, он с ними борется всеми силами, потому что они прямая угроза его режиму. Поэтому он-то несомненно бы с удовольствием казнил всех участников.
Гость
24 марта, 11:17
Визовый режим для всех. Как в Израиле.
Гость
24 марта, 13:36
И контроль миграционной полиции, как в Америке. 10 лет проверять прописку, работу, знание языка, с кем живёт, кто супруг, кто родственник, преступления, налоги, штрафы. Простебался где-то, выдворение с оплатой обратных билетом или тюрьма.
Гость
26 марта, 13:59
Гость
24 марта, 13:36
И контроль миграционной полиции, как в Америке. 10 лет проверять прописку, работу, знание языка, с кем живёт, кто супруг, кто родственник, преступления, налоги, штрафы. Простебался где-то, выдворение с оплатой обратных билетом или тюрьма.
ага, со всех соберут взятки, загонят в кредиты а потом их наймут террористы
России народ ничего не боится (с) А я боюсь ! не за себя, так за детей и близких ! Попрошу диаспору покинуть РФ !!!!
Гость
24 марта, 14:35
Плохо просишь, недостаточно низко прогибаешься.
Гость
24 марта, 15:06
На колени встань, потом проси
Гость
24 марта, 19:58
Оближи им ботинки и отдай все свое! Сразу уйдут , но это не точно!
Гость
24 марта, 11:14
Дак не покупайте у них ничего .
Гость
24 марта, 12:31
И квартиры не сдавайте
Гость
24 марта, 13:20
Гость
24 марта, 12:31
И квартиры не сдавайте
Таджикам квартиры ? В здравом уме? Да ну на
Гость
24 марта, 13:58
Гость
24 марта, 13:20
Таджикам квартиры ? В здравом уме? Да ну на
Они уже сами покупают квартиры, потом заселяются по 20 "родственников", кто их там проверяет. Может и не родственники, по русски не говорят. Тут же дети, эти обычно могут пару слов связать, переводят всем остальным.
Гость
24 марта, 11:23
После произошедшего - грош цена всем таджиксим заявлениям
Гость
24 марта, 10:53
Им верить , это быть дураком!
Гость
24 марта, 11:28
Сортировку проверьте! Там одни покрытые ходят, местных уже и не осталось
24 марта, 12:37
Зачем нам здесь ваша культура?ваши праздники,ваши обычаи?зачем вы здесь? вы приехали сюда якобы для работы а на самом деле ведёте здесь свою миссионерскую деятельность вмешиваясь в культуру нашей страны,пытаясь устанавливать здесь свои порядки.для этого у вас есть ваш дом а этот дом наш.приехали,соответствуйте правилам,культуре и законам нашей страны.
Гость
24 марта, 10:57
В крупные города вообще таджиков и других пускать не надо жить, там лучше свои приедут работать. Они только цены сбивают.
24 марта, 12:26
Надо цены повышать? Очень черепно.
Гость
24 марта, 15:26
Да-да, 101 километр. Напомнить, к чему привело? С той разницей, что евреи 100 лет назад начитались человеколюбивого Маркса, а не насмотрелись человеконенавистнических видео игила. Вот ничему история не учит людей...
Гость
25 марта, 01:09
Гость
24 марта, 15:26
Да-да, 101 километр. Напомнить, к чему привело? С той разницей, что евреи 100 лет назад начитались человеколюбивого Маркса, а не насмотрелись человеконенавистнических видео игила. Вот ничему история не учит людей...
Как жаль, что наши учебники истории не рассказывают об еврейском терроризме и ОПГ в дореволюционной и послереволюционной России. Выставляют жидков какими-то светлыми личностями, словно вам мало наглядных примеров из разных зеленских и макаревичей.
Гость
24 марта, 10:33
Вчера был в Гринвиче темные люди бегают к девушкам пристают очень грязно и настойчиво и не одного сотрудника МВД. Где рейды? В 2005 омоновские крокодилы ездили и собирали малолетко по всем дворам. Сейчас конечно понимаю почему малолеток. Темных им страшно задерживать.
Гость
24 марта, 10:38
В Гринвиче всегда это зверье трётся на 4 этаже ..Ждут видимо второго крокуса
Гость
24 марта, 10:46
Гость
24 марта, 10:38
В Гринвиче всегда это зверье трётся на 4 этаже ..Ждут видимо второго крокуса
Тех кто трется сидит ниче не делает, выгонять надо
24 марта, 11:21
Гость
24 марта, 10:46
Тех кто трется сидит ниче не делает, выгонять надо
Гость, действительно, зачем они здесь? Так сидеть и у себя в аулах можно.
Гость
24 марта, 10:38
А кто воспитывает то эту молодежь? Такие же трусливые таджики
У нас одна власть государственная, а диаспоры это те же ОПГ по национальному признаку
24 марта, 11:12
Сразу вспоминаю реакцию Израиля на теракты: никакой пощады террористам, уничтожаются их дома и вся инфраструктура. Евреи давно поняли какую опасность несут мигранты из мусульманских стран. А сколько нужно бед чтобы и мы поняли эту опасность?
Гость
24 марта, 15:23
И что, как результаты у Израиля? Я напомню - полгода назад произошел КРУПНЕЙШИЙ ТЕРАКТ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. И что, помогла им вся эта жесткая политика?
24 марта, 12:54
Может вы в знак глубокой скорби соберете все свои монатки и на родину свою уедете, мы тут без вас разберемся как дальше быть
Гость
24 марта, 11:36
Сколько таджиков погибло в крокусе?? Отвечай мирзоев!!!!
Гость
24 марта, 15:30
Списки есть, мусульманских фамилий там десяток сходу набирается.
Гость
24 марта, 19:50
Гость
24 марта, 15:30
Списки есть, мусульманских фамилий там десяток сходу набирается.
Список в студию
Гость
25 марта, 01:15
Гость
24 марта, 15:30
Списки есть, мусульманских фамилий там десяток сходу набирается.
С каких это пор муслимы кавказа и ср.азии заделались фанатами Пикника, да ещё согласны за это выложить за билет 30-40 тысяч? Под таджиков хотят записать погибших татар и башкир или их метисов?
Гость
24 марта, 11:23
Не сдавайте им жильё, не покупайте товары!!!
24 марта, 11:02
В автомобиле террористов, которые открыли стрельбу, нашли паспорта Таджикистана. И всё? Выглядит так как будто эти паспорта туда подкинули. Вам бы научиться яснее выражать мысли, дабы не было непоняток.
24 марта, 11:32
Так и есть, они прям специально строчкой в бардачке лежали.
Гость
24 марта, 15:28
24 марта, 11:32
Так и есть, они прям специально строчкой в бардачке лежали.
Ты-то когда границу проходить собираешься, паспорта по всей машине раскидываешь, наверное. Я вот тоже у всех собираю и стопочкой складываю. Вот вообще нет причин не верить ФСБ тут.
Гость
24 марта, 11:38
сколько еще спящих ячеек улумбеков в россии ждет своего часа
Гость
24 марта, 16:45
А вот это и очень страшно, не знаешь, где в следующий раз рванёт.....
Гость
25 марта, 01:19
С 4 марта по 20 число только в Москве 4 группы задержаны по подозрению в спонсировании и подготовки терроризма. Аоследнюю вообще задержали возле крокуса днём в день терракта. По этому и не ждали, что виэтот же день вечером очередная партия "ценных специалистов" с исламистским образованием пойдёт доказывать свою любовь к аллаху и деньгам.
Гость
24 марта, 12:12
Таджиков, не имеющих советского образования в Россию не пускать... Абсолютные дикари, без чести, совести, необразованные, без человеческих установок. Спасибо повальной исламизации, равно и христианизации. Темные века. Не надо ждать от них хорошего. Там, где нет адекватноо образования, а есть религия, добра не жди.
Гость
24 марта, 15:31
Советское образование есть только у 50-летних таджиков. Зачем они тебе, лечить их бесплатно и пенсию платить? Вот же широкая душа.
Гость
24 марта, 19:52
Гость
24 марта, 15:31
Советское образование есть только у 50-летних таджиков. Зачем они тебе, лечить их бесплатно и пенсию платить? Вот же широкая душа.
Нам вообще ни какие таджики тут не нужны
Гость
24 марта, 11:29
Если приехали в Россию по рабочей визе, то максимум пребывания здесь, три летних месяца и небольшие, поработали и уехали, остальные месяцы кочуют пусть у себя! Пора выдворять их из России, а то они тут уже прижились, плодятся, гражданство получают, а живут по Корану, а там написано, что все кто не с ними, то все неверные, а неверных убивают!
Гость
24 марта, 12:49
ДАААА, только это будет продолжаться ещё минимум шесть лет.
Гость
24 марта, 15:08
Гость
24 марта, 12:49
ДАААА, только это будет продолжаться ещё минимум шесть лет.
Опять в пролете, а мы еще проголосуем
Гость
24 марта, 19:51
Гость
24 марта, 15:08
Опять в пролете, а мы еще проголосуем
голосуй не голосуй, всё равно получишь....
Гость
24 марта, 11:22
Валите из страны
Гость
24 марта, 12:09
Зачем нам проблемы таджиков, у нас своих хватает..Молодежь у них занимается непонятно чем, а мы виноваты в этом и должны им помочь? Или что? Они наркотой сколько убили наших парней и девчат, а мы им мат капитал и гражданство!
Гость
24 марта, 10:54
Прикол в том что без таджикской диаспоры и вообще без таджиков - ничего подобного никогда бы не было.
Гость
24 марта, 10:58
Гость, ну еще есть узбекская диаспора и пр
Гость
24 марта, 12:46
Не факт.
Гость
24 марта, 15:33
Норд-Ост тоже таджики? А Беслан? А метро? Проблема несколько глубже, чем один конкретный этнос...
25 марта, 07:04
В первую очередь виновато государство что запустили исламизация городов толерантность полный провал Москвы
Гость
24 марта, 11:31
А кто сюда завозит боевиков? Сам Путин и говорит, что они нам нужны, и его ставленники заявляют, что надо ещё миллионы завезти. А точно таких же завозят в ЕС и США. Посмотрите, что творится в ЕС, что в США. В США у людей хоть пушки есть пока что, хотя Байден очень хочет забрать их, как у нас забрал Путин. Не кажется вам интересным, что такие разные страны действуют по одной инструкции, целенаправленно завозя в наши страны потенциальных боевиков? Сложней всего переехать в РФ этническим русским, хорошо разговаривающим на русском, потому что они не будут разрушать страну. Значит завозят именно тех, кто будет. А кто завозит, я уже указал.
Гость
24 марта, 11:45
Они в своих ТГ каналах шутят и радуются.
Гость
24 марта, 11:45
на униан, ага
Гость
24 марта, 15:34
Давай ссылку, бот. На нормальный канал, не игиловский.
Гость
24 марта, 13:56
Предлагаю обьявить байкот таджикам в Екатеринбурге,где бы они не работали не покупать и не оплачивать их услуги,экономическая блокада,кроме нас самих нас никто не защитит
Гость
24 марта, 14:23
Бред. За
Гость
24 марта, 15:37
А как ты отличишь таджика от узбека?
Гость
24 марта, 18:23
Гость
24 марта, 15:37
А как ты отличишь таджика от узбека?
Если ты не отличаешь, то не значит, что все не отличают!)
24 марта, 10:38
Бедные Таджики за пригоршню серебряников на убийство пошли Это опять доказывает как человеческая жизнь бесцена и не чего не стоит
Гость
24 марта, 10:56
Уралмаш, это доказывает что жрать большинству нечего
Гость
24 марта, 14:38
Ога, бедные. Чот работать не пошли.
Гость
24 марта, 15:33
Гость
24 марта, 10:56
Уралмаш, это доказывает что жрать большинству нечего
Ну так на СВО бы пошли, те же полмиллиона бы заработали за три месяца. В стране столько возможностей... Мне кажется, это они выгораживают себя, когда говорят, что нанялись ради денег. А в реале там присяга игилу и промытый мозг.
24 марта, 10:33
Отменить национальный праздник - очень достойная реакция.
Гость
24 марта, 10:39
Да, это очень сильно.
Гость
24 марта, 11:45
Мечтающим об ограничении въезда, ничего им не будет, скорее станут завозить ещё больше, а вот вас заставят проходить через дополнительные рамки или другой цирк для вида.
Гость
24 марта, 11:50
Самая грязная, завистливая и пакостливая нация в мире. В сравнении с теми же работящими узбеками, да что там, даже киргизов на две головы ниже.
Гость
25 марта, 01:26
Гость
24 марта, 11:50
Самая грязная, завистливая и пакостливая нация в мире. В сравнении с теми же работящими узбеками, да что там, даже киргизов на две головы ниже.
Никакой разницы в сортах ср.азиатов нет, не было и не будет — все эти национальности появились после революции. До этого они все звались кЫргызами, только все состояли в разных бандах. Вместо мусульман на работу надо приглашать буддистов, если бизнесменам не хватает ума на автоматизацию простейшего труда. А муслимам пусть аллах подаёт, а не Россия.
Гость
24 марта, 11:53
Почему Мирзоев не помогает семьям погибших? Отменили они праздник..а где помощь тем, кого убили твои граждане
Гость
25 марта, 01:27
Он же сказал, что у преступников нет национальности — значит никому ничего не должен. Он же диаспорничает не ради нас, а на таджикские интереся. А ты с него хочешь помощь кяфирам стрясти.
Гость
24 марта, 11:43
Куйвашев же сказал рахмону что обеспечит для таджиков максимально комфортные условия
Гость
24 марта, 11:15
Таждиков всех в топку
Гость
24 марта, 13:10
Не надо полагаться на слова предводителей диаспоры - они не контролируют полностью ситуацию. Основная масса заезжих их не знает и не видится, уверен. А эти "руководители" диаспор обыгрывают ситуации в выгодном для себя ключе, а порой явно пытаются обелить "подконтрольных". Вот заехали данные лица на территорию страны с неустойчивых территорий, необходимо запросить, к кому приехали - адреса, разрешение на работу от конкретных лиц. С другой стороны - сегодня он приехал к кому то на работу, а завтра свалил с нее, а шандарахается неизвестно где, смотришь и вообще затерялся в бескрайних просторах страны. Надо что-то делать системно с миграционной политикой. Сегодня приехал, завтра женился на русской, стал россиянином, а кто Родину новую будет защищать? А они разбегаются как тараканы, когда надо никого не найдешь, потому что нет оседлости и устойчивой работы, чтобы "вычислить" для призыва.
Гость
24 марта, 18:39
а не страшно их призывать и вооружать?
Гость
24 марта, 11:04
Если даже сейчас наши власти не ужесточат вьезд мигрантам ,не пересмотрят законы в отношении их ,не снимут льготы ,которые они массово получают за счет наших трудящихся ,то это плевок во всех нас.
Гость
24 марта, 11:14
А диаспора не желает нам, деньгами компенсировать? Нам Ваши: бла - бла не нужны. С каждого таджика находящегося в России, миллион.
Гость
24 марта, 11:42
за сколько свою бабу продаешь?
24 марта, 20:59
"Фарух сообщил, что сегодня встретится с представителями таджикских властей," - ЗАЧЕМ НАМ В ДЕНЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТРАУРА ЭТО ЗНАТЬ???
Гость
24 марта, 11:51
Пока не было диаспор, не было террактов!
24 марта, 18:45
Не трусливый,а наглый поступок! « трусишка зайка серенький»