перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Как бороться за квартиру тем, кто голосовал онлайн на выборах президента? Объяснения организаторов

15 марта 2024, 23:38
Шанс там что-то выйграть такой-же, как купить билет в столото😁
15 марта 2024, 23:55
ну вы оптимист...тут ваще шансов НЕТ :)
16 марта 2024, 00:51
16 марта 2024, 00:51
ну вы оптимист...тут ваще шансов НЕТ :)
rdenpost, да я думаю пару телефонов то разыграют для приличия😁
Гость
16 марта 2024, 08:27
16 марта 2024, 08:27
rdenpost, да я думаю пару телефонов то разыграют для приличия😁
Да уже украли все призы
16 марта 2024, 09:03
Лохотрон! Даже из утюгов орали: хотим чтобы каждый житель области получил памятный подарок к юбилею области. Детям почему не дают монеты? А про кидалово голосующих онлайн вообще смех.
Гость
16 марта 2024, 11:14
Вообще то все получают медаль с отметкой 90 лет Свердловской области, разве это не памятный подарок? 😳
Гость
16 марта 2024, 17:29
Потому что дети не могут участвовать в выборах, логично вроде как. Подарите своему ребёнку монетку
Гость
16 марта 2024, 17:33
Гость
16 марта 2024, 17:33
Вообще то все получают медаль с отметкой 90 лет Свердловской области, разве это не памятный подарок? 😳
Да все получают кто участвует в викторине, они очень прикольные на самом деле
16 марта 2024, 03:37
Эта викторина полный обман. На сайте ничего не написано, что участие в выборах - это обязательное условие. Типа любой старше 18 лет и зарегистрированный в Свердловской области, может участвовать. На самом деле, участвовать дают только проголосовавшим на выборах.
Гость
16 марта 2024, 10:22
Ну так изначально было такое условие, что голосуют только те, кто участвовал на выборах
Гость
16 марта 2024, 11:10
Вы такой интересный конечно, как бы это наша гражданская обязанность проголосовать на выборах, а викторина извините это уже как бонус от идёт в честь юбилея области
Гость
15 марта 2024, 21:34
Квартир на всех не хватит, просьба очередь не занимать.
Гость
16 марта 2024, 08:26
Ой, да квартиры на Ленина 8 уже распределили среди своих
Гость
16 марта 2024, 09:31
а потом еще те, кто не выиграл, будут жаловаться, что вопросы были не те, поэтому викторина неправильная и т.п.
Гость
16 марта 2024, 10:20
Ну квартир не так и мало, так что на 45 человек хватить должно, но есть же и другие подарки
Гость
15 марта 2024, 21:32
Горе поколение чего вы ноете? Никаких квартир вы не увидите, вы чего забыли что от государства просто так ничего не получишь, просто диву даешься сколько доверчивых😱
Гость
15 марта 2024, 21:36
Ухаха, ты вспомни, как они ломились в очередь на "прививку" от короны в 300парке, да еще и дрались. Чему после этого вообще можно удивляться?!
Гость
15 марта 2024, 22:08
Гость
15 марта 2024, 22:08
Ухаха, ты вспомни, как они ломились в очередь на "прививку" от короны в 300парке, да еще и дрались. Чему после этого вообще можно удивляться?!
Кто они?
Гость
15 марта 2024, 23:22
Гость
15 марта 2024, 23:22
Кто они?
Россияне
16 марта 2024, 03:52
Вчера задала на их сайте вопрос - как поучаствовать в викторине тем, кто не голосовал на выборах - ответа нет и не будет.
Гость
16 марта 2024, 08:37
Это обыкновенный подкуп
Гость
16 марта 2024, 09:45
Такая же ситуация. Задала вопрос и группе вк, тишина!
Гость
16 марта 2024, 10:23
Изначально было сказано, те кто не участвовал на выборах, они не могут участвовать в викторине
15 марта 2024, 21:38
Интересно, говорили что дистанционно это модно, современно, сделано специально для удобства голосующих и абсолютно равноправно по отношению к тем кто пришёл на участок! А оказалось, что люди не смогут поучавствовать в викторине.
Гость
16 марта 2024, 10:35
А статья вообще иволга по вашему про что? Написано то что 18 числа граждане проголосовавшие дистанционно могут прийти, и в чем дело то?
Гость
16 марта 2024, 11:13
А ведь в тексте всё написано очень подробно, каким образом можно поучаствовать в викторине, если ты голосовал онлайн
Гость
16 марта 2024, 12:16
Гость
16 марта 2024, 12:16
А статья вообще иволга по вашему про что? Написано то что 18 числа граждане проголосовавшие дистанционно могут прийти, и в чем дело то?
Гость, И это правильно. Всё равно придётся ножками притопать на участок. Хотели отсидеться на диване? Ха-ха-ха!
15 марта 2024, 22:59
Заголовок, ну как и всегда, вообще мимо публикации😂😂😂
Гость
16 марта 2024, 11:12
Журналисты любят подлить масло в огонь, поэтому надо читать весь текст, а не только заголовок.
15 марта 2024, 22:29
Заголовок огонь! Как бороться? Калаш в руки и бороться
Гость
16 марта 2024, 10:36
Вот такие людей надо бы в психиатрию , потому люди которые так говорят по нашей земле ходить не должны
15 марта 2024, 21:44
"Дистанционно голосуют все силовые структуры, службы. То есть мы не имеем права принять участие." У вас вообще прав нет, сказали что делать и пошли строем песню распевая.
15 марта 2024, 22:02
Самая защищенные сейчас экономически
Гость
15 марта 2024, 22:11
Викторина - способ поднять явку. Тех, кто дисианционно голосует, агитировать не надо. Морковка-викторина завлекает дойти до выборов остальных. А уж верить в квартиры - вообще глупо. Смартфон может разыграют. А квартиры с машинами выдадут, кому решат :)))
Гость
16 марта 2024, 08:28
Уже выдали лексусу 470 кому надо. И квартиры на Ленина 8 тоже распределили
Гость
16 марта 2024, 09:07
Гость
16 марта 2024, 09:07
Уже выдали лексусу 470 кому надо. И квартиры на Ленина 8 тоже распределили
Да уже все всем дали, а вы идете и голосуйте
Гость
16 марта 2024, 10:23
Так никого в этой викторине и не заставляют участвовать, почему же это способ поднять явку?
15 марта 2024, 23:37
Это шаг навстречу свердловчанам, которые занимают активную и ответственную гражданскую позицию и которые в эти дни примут участие в выборе будущего России и Свердловской области... Остальные видимо такую позицию не занимают...
Гость
15 марта 2024, 21:23
Жаль, что не смогу поучаствовать в викторине. Я на самоизоляции, так как указ по коронавирусу в Свердловской области №100-УГ так и не отменен, хотя у меня и нет никаких симптомов болезни, я не нарушаю закон.
Гость
15 марта 2024, 22:16
Так и гикнешься
15 марта 2024, 23:00
😂😂😂 Супер!
Гость
16 марта 2024, 10:22
Маска и идите, ничего страшного я думаю не случится
Гость
15 марта 2024, 21:43
Печально что есть ещё люди верящие в эти розыгрыши.
Гость
15 марта 2024, 21:59
Ну они за это не платили же деньги, ниче страшного, пусть верят и надеются. С надеждой жить приятней)
Гость
16 марта 2024, 08:29
Это те же самые люди, что в 90х воду у телевизоров заряжали. Они верят во все и голосуют как им скажут
Гость
16 марта 2024, 10:24
Печально, что есть люди, которые не во что не верят. Жаль вас честно говоря
16 марта 2024, 00:08
Ну как же так, квартира и прописка в Екатеринбурге, живу в доме за городом, проголосовала онлайн в 8 утра. И что сейчас получается, что я в худших условиях, чем те, кто пришёл в пункты? Несправедливо всё это. Сейчас нужно время потратить, чтобы чего-то там зарегистрировать. Смысл Госуслуг тогда.
Гость
16 марта 2024, 11:40
Проживайте по месту регистрации или вовремя перерегистрируйтесь по месту фактического проживания. И это не ваше желание, а требование законодательства.
Гость
16 марта 2024, 12:35
280290725, Кусайте локти.
Гость
15 марта 2024, 21:42
Хороший развод от государства. Ну это не впервые. Привыкли. 😂
Гость
15 марта 2024, 22:10
Ты голосовать шел или в литорею поиграть?
Гость
15 марта 2024, 23:23
Гость
15 марта 2024, 23:23
Ты голосовать шел или в литорею поиграть?
Конечно в лотерею поиграть! Какое ещё голосование, за кого? Это ведь цирк с конями!
Гость
16 марта 2024, 08:31
Гость
16 марта 2024, 08:31
Ты голосовать шел или в литорею поиграть?
Я шёл только на лотерею, которая была заявлена самостоятельным мероприятием, чтобы все не выглядело как подкуп. А на местах оказалось, что это именно подкуп, ибо требовали проголосовать для участия
Гость
16 марта 2024, 01:33
На сайте не было написано, что принять участие в викторине можно только после голосования
Гость
16 марта 2024, 02:48
🔥
Гость
16 марта 2024, 08:35
Что вы как маленькие...это же стандартный подкуп
Гость
16 марта 2024, 10:24
Какая разница написано на сайте или нет, задолго до этого сайта говорили, что только так
Гость
15 марта 2024, 22:12
Если я голосовала дистанционно, значит я не имею высокой гражданской позиции!? Однако! Я с чувством выполненного долга, проголосовав онлайн, пришла на ближайший избирательный участок поучаствовать в викторине и получить, то что пологается, а меня отшили, предложив пройти викторину 18.03. в каких - то пикулях далеко от дома... Это нормально? Ай да молодцы, ай спасибо!
15 марта 2024, 22:19
Спасибо вам за следующие 6 лет.
Гость
15 марта 2024, 22:21
15 марта 2024, 22:21
Спасибо вам за следующие 6 лет.
Пожалуйста, но это не предел
15 марта 2024, 23:03
ПолОгается😂 Валите назад в свой Олапаевск.
Гость
15 марта 2024, 22:55
Т.е. голосующие офлайн более сознательные граждане, чем те, кто голосует через ДЭГ? Очередное доказательство того, что разрабатывать мероприятия не умеют, слабенькие. Получается, что тех, кто голосовал через ДЭГ, просто ущемили, выбросили из списка. Я вот унижение испытала, когда пришла в изб.участок 1663, а мне ребята-волонтеры посылают - на 18 марта, Даниловская, 46 с 10:00 до 14:00. Да и не пойду я, что, попрошайка что-ли? Унижение какое-то и реальное ущемление права, горе-организаторы. К тому же, прописка в области. Приду, а на Даниловской снова на дверь покажут - дескать, где прописаны, туда и езжайте. Эх, не жили богато... Для лохов все это. Оставила в вопросах-ответах на официальном сайте "Опорный край" свой вопрос с данной ситуацией, посмотрим, что ответят, и ответят ли вообще. Завтра, е1, напишу вам, что ответили. Как-то все кривобоко. 18-го оставят 5 пунктов по Екб, недумаю, что кто-то специально пойдет искать эту точку. Только если мимо булет проходить
Гость
15 марта 2024, 23:33
Дак даже адресов этих пунктов, работающих 18 марта нигде нет. Вообще нигде. Только вот в живую приходишь, а волонтеры тебя не нафиг посылают а на Даниловскую. Походу один пункт на весь город.
Гость
16 марта 2024, 12:28
Гость, Потому что не надо лениться. Лёжа на диване любой проголосует, но большинство отнеслось к этому важному событию ответственно. А вы теперь побегайте по участкам, повыпрашивайте значки и номерки. Успехов!
15 марта 2024, 23:23
на одном участке в лотерею только после выбора пускали...на другом раздавали всем, кто подходит...это на химмаше...
15 марта 2024, 22:30
Но пасаран!!!
15 марта 2024, 23:20
Сбежались желающие иметь медальки и квартиры на халяву 😀😀😀
Гость
15 марта 2024, 23:35
Да чтоб там радиация зашкаливала! Простым людям все равно ничего не досталось. Даже бумажку пожалели.
Гость
16 марта 2024, 08:34
Гость
16 марта 2024, 08:34
Да чтоб там радиация зашкаливала! Простым людям все равно ничего не досталось. Даже бумажку пожалели.
На Ленина 8 так и есть. Построили жк на землях оцм...а там даже грунт не вывозили...
Гость
15 марта 2024, 22:15
Получаеться , что те голосуют онлайн, не ответственные избиратели и не занимают активную и ответственную гражданскую позицию,. Сначала всех агитировали на онлайн , а в итоге что ? Показуху устроили , как активно люди идут на избирательные участки
Гость
15 марта 2024, 22:39
там кто онлайн даже номер никакой не присвоили. Как потом доказывать что голосовал? а на обычных пунктах проведения викторин - дистанционщиков гонят как собак бездомных.
Гость
16 марта 2024, 11:43
Это ваш выбор способа голосования. Его никто не навязывал. Пришли бы голосовать очно, не ленились и не считали что ваше время дороже выборов.
Гость
16 марта 2024, 12:23
Гость
16 марта 2024, 12:23
там кто онлайн даже номер никакой не присвоили. Как потом доказывать что голосовал? а на обычных пунктах проведения викторин - дистанционщиков гонят как собак бездомных.
Гость, Повезло им. Лентяи!
Гость
15 марта 2024, 21:58
Т.е. со слов организаторов викторины, люди, проголосовавшие в формате ДЭГ не имеют активной и ответственной гражданской позиции?
Гость
15 марта 2024, 23:05
они подневольные бычки
Гость
16 марта 2024, 08:36
Симорабы не должны иметь квартир, миньоны должны пахать
16 марта 2024, 14:52
То есть Орлов и тут умудрился завалить мероприятие 📆 📅
Гость
15 марта 2024, 22:11
Куйвашев в очередной раз обделался,хотел как лучше а получилось как всегда.
Гость
16 марта 2024, 08:39
Да не хотел он как лучше. Именно так все и задумывалось. Тело сидит тут с 2012 года, действует во всех ситуациях абсолютно одинаково и предсказуемо
Гость
16 марта 2024, 08:12
Куйвашев у вас не получается сделать даже простые вещи.Раздать народу шанс на выигрыш.Позорище области.
Гость
16 марта 2024, 08:53
Ему такой задачи не ставилось. Задача была поднять явку любой ценой. А то смешно было когда этого губернатора "выбрали" при явке 27%...
Гость
15 марта 2024, 22:40
Эта фишка что участвовать могут только те кто лично голосовал,а не через Госуслуги вообще терроризмом попахивает.Так как организаторы показали всем пользуюшимся Госуслугами большую фигу.Типа они не признают эту фишку от государства.
Гость
16 марта 2024, 18:53
Решил проверить, кому принадлежит номер телефона, на который надо отправлять смс с кодом на обороте карточки, путем перевода денег через приложение банка, некий Александр Т. владеет данным номером, город Санкт-Петербург, оооооочень странная викторина.
Гость
17 марта 2024, 14:17
Областные власти и организаторы викторины как всегда облажались. Я после голосования ДЭГ почувствовал себя обеделенным в правах. Это антиреклама госуслуг и всех усилий президента и правительства РФ к переходу на цифровые услуги. Посмешище области и лично Куйвашева.
Гость
15 марта 2024, 21:45
Итоги случаем не 1 апреля будут озвучены?
Гость
16 марта 2024, 08:38
Их вообще не озвучить. Пройдут выборы, а о лотерее забудут. Это был способ подкупить избирателей прийти на участки, хотя такое запрещено законом
Гость
16 марта 2024, 09:39
Кто голосует ДЭГ разве не занимает активную жизненную позицию? Ошибка организаторов в отдельный день делать участки викторины для ДЭГ, а не в основные дни
Гость
16 марта 2024, 12:09
Ошибка у вас, что вы викторину считаете значимей выборов и не стесняетесь об этом заявлять.
Гость
16 марта 2024, 12:46
Гость, ДЭГ-это пассивная форма. Вам лень поднять зад с дивана и пройтись 100 шагов до изб.участка. Поделом!
Гость
15 марта 2024, 23:05
Такое впечатление, что организаторы викторины не читали положение об этой викторине. Организаторы викторины сами себе противоречат.
Гость
16 марта 2024, 08:40
Викторина не для того чтобы люди побеждали...
Гость
16 марта 2024, 08:22
Организаторы викторины приняли решение организовать ее проведение 15, 16 и 17 марта 2024 года так, чтобы участникам голосования на выборах президента было удобно принять участие и викторине. Это шаг навстречу свердловчанам, которые занимают активную и ответственную гражданскую позицию и которые в эти дни примут участие в выборе будущего России и Свердловской области. Кто голосовал онлайн не может принять участие в эти дни, значит организаторы считают, что кто голосует онлайн, занимают не активную и безответственную гражданскую позицию. Значит организаторы считают что В. В. Путин тоже занимает не активную и безответственную гражданскую позицию, т.к. тоже голосовал онлайн.
Гость
16 марта 2024, 12:41
Гость, Путину можно голосовать, как удобно. Ему не нужны медальки и участие в лотерее. А вы решайте сами, что вам удобнее.
15 марта 2024, 23:54
оборжаться...Какие кватртиры, смартфоны вам? Медальку из стального сплава в китайском чехле вам выдадут. Ну ей богу наивности нет предела..
Гость
15 марта 2024, 21:26
Не надо дистанционно голосовать - три дня достаточно, или рабы всегда в рот начальству смотрят.
Гость
15 марта 2024, 21:35
Ты свой ярлык раба на других не вешай.
Гость
16 марта 2024, 08:42
Гость
16 марта 2024, 08:42
Ты свой ярлык раба на других не вешай.
А обманутый организаторами лохотрона миньон симы голос подал)))
Гость
15 марта 2024, 21:28
Очередной разводняк
Гость
15 марта 2024, 23:03
Тут выигрывает не код на билете, а номер телефона, с которого этот код послали. Номера победителей, скорее всего, уже назначили. Простым людям ничего не светит, глупо на что то надеяться.
Гость
15 марта 2024, 23:47
На все воля Божья
Гость
16 марта 2024, 05:46
Орлов рекомендовал работникам администрации не участвовать в викторине, чтобы не заподозрили подтасовки. 😁 достаточно какого- нибудь родственника
Гость
16 марта 2024, 09:03
Призы уже все позади куда нам до этих призов,а квартиры по своим поделиле
Гость
16 марта 2024, 10:26
Если есть такая возможность получить шикарный приз, то почему бы и не воспользоваться такой возможностью
Гость
16 марта 2024, 15:20
Вы лучше разберитесь почему нагло обманывают пенсионеров-дают им только медальки, а про номер лотереи и саму анкету заявляют, что это нельзя выносить с участка голосования. Или делают вид, что не замечают проголосовавшего. Опять же пенсионера. Конкретно участки номер 1310 и 1406. Видимо в лотерее потом будут участвовать данные наблюдатели с кучей билетов, не отданных проголосовавшим пенсионерам. Ну, понятно, что выиграть нереально, но сам факт!
Гость
16 марта 2024, 19:39
Хоть бы монетку дали а то сказали дистанционно не положено, знала бы среду не зашла бы в госуслуги. Несправедливо как то
Гость
16 марта 2024, 23:24
У меня муж так и не смог проголосовать, оказалось, что его браузер устарел в телефоне и проголосовать он не сможет. На участке развели руками, очно голосование пройти вы не сможете. Идите домой Вот так нужны наши голоса
16 марта 2024, 09:16
там все вопросы верные. по сути это не викторина а завуалированная лотерея
Гость
15 марта 2024, 22:19
нам в в так называемых силовых структурах ещё на работе 14.03 медальки раздали и билетики с номерами, хотя ещё никто не проголосовал. Так что не верьте лохотрону, кто выиграет уже давно поделенно.
Гость
15 марта 2024, 22:22
Так и про спортлото говорили
Гость
15 марта 2024, 22:44
вам хотя бы медальку дали.
Гость
15 марта 2024, 21:42
В некоторых конторах кто проголосовал дистанционно также дают карточки участника, просто не афишируют
Гость
16 марта 2024, 08:43
Там раздают уже и смартфоны, и авто, и квартиры, говорите уже ВСЮ правду
Гость
15 марта 2024, 22:26
вас за 25 лет так ничему путинский режим и не научил ))))))
Гость
16 марта 2024, 01:04
Научил. Собираем монетки ходим, хоть что то с этого государства поиметь 😁
Гость
15 марта 2024, 22:57
На голосование ходила, медальку не дали, про викторину только вечером от знакомых узнала. Соседка с мужем вместе со мной ходили, тоже ничего не получили. Дак сколько народу которые не знали мимо прошло? Куда нажаловаться на таких волонтеров? Вообще уже обнаглели.
Гость
16 марта 2024, 11:48
Странные рассуждения. Для вас викторина важней выборов?