перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Писатель Акунин — иноагент, блогер Шпак — в розыске. Новости СВО за 13 января

13 января 2024, 21:50
13 января, 22:08
бред полный. грач это птица вообщето.
13 января, 22:09
а шпак это и есть эта птица.
Гость
13 января, 23:25
13 января, 22:09
а шпак это и есть эта птица.
Шпак - это стоматолог . Ты ,что не смотрел фильм ? (Иван Василич меняет....
Гость
14 января, 12:35
Гость
13 января, 23:25
Шпак - это стоматолог . Ты ,что не смотрел фильм ? (Иван Василич меняет....
Еще чего скажете? Вообще то речь идет вообще про блогера. Хоть бы читать научились нормально
Гость
13 января, 22:50
"Минюст России признал иноагентом писателя Бориса Акунина" кто там ныл про отмену русской культуры на Западе, вон, полюбуйтесь....
Гость
13 января, 23:09
Русская культура: Толстой, Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Булгаков, Паустовский ...акунин. Гомер, Мильтон и паниковский! Акунину, перестали платить деньги. ААААА Все пропало! Отряд не заметит потери бойца. Уверяю Вас. Тем более такого. Если уж без Пугачевой, российская эстрада устояла. То уж без ЭТОГО, культура России выживет.
Гость
13 января, 23:22
Гость
13 января, 23:09
Русская культура: Толстой, Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Булгаков, Паустовский ...акунин. Гомер, Мильтон и паниковский! Акунину, перестали платить деньги. ААААА Все пропало! Отряд не заметит потери бойца. Уверяю Вас. Тем более такого. Если уж без Пугачевой, российская эстрада устояла. То уж без ЭТОГО, культура России выживет.
Пугачёва сказала : были холопами, стали рабами.
14 января, 00:07
Гость
13 января, 23:22
Пугачёва сказала : были холопами, стали рабами.
ну прошамкала бабка и прошамкала и что?
Гость
14 января, 01:42
Украинские пенсионеры умрут без финансовой помощи от Запада, заявил президент УкраиныВладимирЗеленский. Он указал на то, что денег на выплату пенсий в бюджете страны на данный момент нет.
Гость
14 января, 01:45
Гость, Даже пенсии заплатить не чем на Украине, зато визжат, здесь под видом Россиян, как все плохо в России.
Гость
14 января, 01:55
Командир ВСУ сбежал, бросив танк и экипаж умирать. Принцип «умирай, а товарища выручай» в ВСУ больше не работает, там каждый сам за себя. Это лишний раз доказали кадры небольшого видеоролика, который появился в Сети, — он был снят российским разведывательным дроном в районе населенного пункта Новомихайловка, неподалеку от Донецка. «Выскочил пулей, и смотрел, как горит танк». Камера российского беспилотника зафиксировала все моменты боя расчета нашего ПТРК с украинским танком, а также факт предательства командира ВСУ, бросившего своих товарищей умирать в горящей машине.
Гость
14 января, 01:58
За минувшие сутки украинские наземные силы не проявляли никакой активности на Краснолиманском направлении. Такой факт приводит старший офицер пресс-центра группировки войск «Центр» Леонид Шаров. В то же время, по его словам, российская авиация и артиллерия поразили более 150 выявленных целей ВСУ, что способствовало прекращению активных действий противника в границах ответственности российской группировки. Удары по позициям противника наносились в районах Дроновки, Серебрянки и Северска. По данным офицера Шарова, подразделения спецназа вскрыли более 20 объектов националистов, по 10 из них было нанесено поражение. Потери противника за сутки составили здесь до 70 человек и два автомобиля. В Минобороны РФ сообщили, что за минувшую неделю ВСУ потеряли на Краснолиманском направлении до 995 военнослужащих, 5 боевых бронемашин, 25 автомобилей и 5 орудий полевой артиллерии.
Гость
14 января, 13:21
Когда-то я любил книжки Акунина. Увы,писатель постепенно стал деградировать по качеству. а ещё стал упоротым русофобом. Так что я давно его уже не читаю. и его Фандорин едва ли пожал бы сейчас своему создателю руку.
Гость
14 января, 16:03
Очень жаль, что такое отношение у людей становится к русскому народу, а мы хорошие же
Гость
14 января, 01:39
Я так понимаю, что граница Украины сейчас полностью заблокирована! Сначала заблокировали Венгрия, Польша, Словакия, теперь Румыния! Все страны соседи заблокировали границу от пакастников, вредителей, попрошаек, неадекватных гарлопанов украинцев!
Гость
14 января, 01:51
В Сумской области Украины произошли взрывы, сообщает ТАСС со ссылкой на украинские средства массовой информации. В регионе объявили воздушную тревогу. Кроме того, по данным СМИ, взрывы прогремели в городе Херсоне, находящимся под контролем Киева. В населённом пункте также звучали сирены.
Гость
14 января, 01:52
В окрестностях украинской столицы прогремели взрывы, заявил мэр Киева Виталий Кличко. «Взрывы в окрестностях столицы», — написал он в Telegram. По данным официального ресурса для оповещения населения, в городе и Киевской области звучит воздушная тревога.
Гость
14 января, 01:52
Гость, Организатор протеста на границе Польши  и Украины Рафал Меклер заявил, что украинцы похожи на избалованных детей, в отношениях с которыми не помогает диалог. Меклер описал поведение украинцев на примере детей, которые порой требуют от родителей невозможного. «Когда родитель дает ему сладости, покупает игрушки, многое позволяет, ребенок вежлив. Однако, когда родитель находится в сложном положении и не имеет средств, чтобы подавать на завтрак мороженое, шоколад и водить в Диснейленд, этот ребенок начинает топать ногами, кричать и валяться на тротуаре», — высказался он.
Гость
14 января, 16:10
Если они предали свою страну, значит им тут делать совсем нечего. Пусть живут в других странах и радуются жизни
Гость
13 января, 22:19
Наконец-то почистят страну от всякой либеральной шушеры.
Гость
13 января, 22:30
лучше бы от воровской шушеры почистили...
Гость
13 января, 22:42
Гость
13 января, 22:30
лучше бы от воровской шушеры почистили...
Гость, Вот от вас и чистят
Гость
13 января, 22:49
Гость, 👍
Гость
14 января, 12:27
Наше государство конечно добрее и это доказано. Хотя бы по сравнению с другими странами, Россия оказала бы должное лечение при заболевании человека даже из другой страны.
Гость
14 января, 12:33
Если они иноагенты нашей страны, тогда зачем вообще о них пишите? Пусть дальше живут в других странах и завидуют нашим Россиянам.
Гость
14 января, 12:45
Кто предал страну в такой ситуации как сейчас, не достоин больше даже появляться в России. Правильно сделали их иноагентами
Гость
14 января, 16:01
Все кто признан иноагентом сами виноваты в том соответственно, так что пусть не плачут в жилетку
Гость
14 января, 16:11
Никогда не нравился этот блогер Шпак. Вообще не о чем. Даже не интересно о таких людях слушать
Гость
13 января, 22:39
Когда закончится этот кошмар!?
Гость
13 января, 22:47
уезжай быстрее. польские туалеты сами себя не почистят.
Гость
14 января, 02:47
Гость
13 января, 22:47
уезжай быстрее. польские туалеты сами себя не почистят.
Ну да, хорошо что на крепленое пивко хватает. И туалет не надо чистить, достаточно глаза залить и все прекрасно.
Гость
14 января, 12:31
Когда победим, тогда и закончится, тут же нет определённой даты.
14 января, 01:05
Всем кто негодует почему так - вы послушайте его реплики про нас с вами обычных людей, я не про путина и иже с ним. Тогда и ясно станет почему он иноагент. По хорошему его в тюрьму надо хоть на 2-3 года.
Гость
14 января, 01:11
И что? В каком месте он не прав?
Гость
14 января, 12:40
Ну это не нам с вами судить, президенту виднее как поступать с такими людьми
Гость
14 января, 01:36
Всякие шпаки и шарлоты из России только и уехали. Если кто не представляет, что это за граждане, то погуглите.
Гость
14 января, 02:06
Президент Украины Владимир Зеленский за несколько лет до своего избрания четыре раза избегал военного призыва, напомнил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в своем Telegram-канале. «Зеленский четыре раза получал повестки в военкомат и не приходил по ним. Повестки ему были направлены в 2014 и 2015 годах», - написал он. К записи Мирошник прикрепил скриншот публикации Минобороны Украины за 13 апреля 2019 года, в котором ведомство, отвечая на вопрос журналистов, подтверждает информацию о том, что Зеленский в военный комиссариат по вызову не прибывал. Три повестки были отправлены ему в 2014 году и одна в 2015.
Гость
14 января, 02:08
Британский военный эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале заявил, что российские вооруженные силы будут активно использовать тяжелые авиабомбы ФАБ-1500 против позиций украинских войск. По словам специалиста, мощность взрывчатого вещества в таких снарядах в 3 раза превышает 500-килограммовый вариант, ранее применявшийся против украинских бойцов. Меркурис подчеркнул, что для эффективного уничтожения укреплений противника в Донбассе применение подобных мощных авиабомб является наиболее быстрым и оптимальным решением. «Я подозреваю, что по всему фронту мы будем наблюдать все больше и больше использования этих тяжелых бомб, наносящих огромный ущерб украинским позициям», — отмечает специалист.
14 января, 11:26
Шарлот уже в СИЗО сидит. И так будет и с остальными
Гость
14 января, 12:27
Инаогентов полно конечно, список с каждым днем становится, к сожалению все больше
Гость
14 января, 16:01
Да многие звезды и известные личности сразу же слились, не понимаю честно говоря
13 января, 22:07
Акунин на идише стал писать?
14 января, 00:28
Вот тебе и как плохо типа обнуление какое то)))))))Главное зарплаты и пенсии каждый год растут и уже экономика РФ первая в Европе,по ввп ппс германию даже обогнали,а на детей уже дают сотни тысяч!У силовиков и кто на заводах оборонки уже зарплаты огонь.Вон одни доскакались и до менялись))))Ещё несколько лет и массово люди будут жить круто.'Зеленский обвинил республиканцев в нежелании помочь украинским пенсионерам' А мне писали типа украинцы вольные,не понравится и сменят президента.Ой немогу)))))Думаю он блефует,опять стоны,поможите нам,бедным и несчастным.На мизерные пенсии и пособия идёт бабло из РФ,это сша с европой по бойне спонсировали,а сейчас как раньше башлять уже не будут.А боевикам надо платить и тут с пенсий и пособий выгребать станут.Населения там и так уже половина,дофига уехало и забрали родителей.Миллионы уехали именно в РФ,но и миллионы в ес,сейчас сто процентов желеют.Хотя им со своей страны бежать незаподло.Другое дело надо начинать мощное наступление,резервы просто колоссальные.Уже даже бпла тьма,но это расходка,их будут и с гуманитарками всегда брать.Тем более их командование с верховным по заграницам ездят (правда сейчас в русском Киеве,но это не надолго),а украинцам нельзя.Безвиз))))Можно только в Крынки или Авдеевку.Но генштабу и Путину видно луше знать,видимо ещё хотят чего то обновить,например связь,да и нового крутого вооружения не достаточно наверное.
Гость
14 января, 00:57
слушай, зайди на реддит и почитай что там обычные люди пишут о том как они живут. а богатые везде живут хорошо
14 января, 01:02
Гость
14 января, 00:57
слушай, зайди на реддит и почитай что там обычные люди пишут о том как они живут. а богатые везде живут хорошо
А ты из этих людей или не россиянин?
14 января, 01:08
Гость
14 января, 00:57
слушай, зайди на реддит и почитай что там обычные люди пишут о том как они живут. а богатые везде живут хорошо
Вы с чего все взяли с нищей Малороссии что мы как вы существуем?Ой не могу))))Вы и знаете типа как крымчане живут и мои знакомые заграницей.
14 января, 01:23
Ботов то, ботов сколько нагнали минусящих, у которых на страничке кроме нескольких слов, как "Пользователь еще не написал ни одного комментария" ничего нет.😂
Гость
14 января, 12:28
Наша страна сильная и народ у нас смелый, так что победа точно будет за нами
Гость
13 января, 22:49
лучшая реклама
Гость
13 января, 22:52
только для балбесов, которые по своей инициативе вообще ничего не читают
Гость
14 января, 00:06
Лучшая реклама кому? Акунину? Да, ты можешь продолжать качать его книги на торрентах и читать. Это не запрещено. Но только теперь ему от этого не перепадёт ни копейки. Так что так себе реклама. Реклама - это когда после неё получают доход.
14 января, 07:37
Гость
14 января, 00:06
Лучшая реклама кому? Акунину? Да, ты можешь продолжать качать его книги на торрентах и читать. Это не запрещено. Но только теперь ему от этого не перепадёт ни копейки. Так что так себе реклама. Реклама - это когда после неё получают доход.
Тут вы не правы. Доходы у него только растут.
Гость
13 января, 22:55
если бы не было такой страны как США, то наверно мир бы уже погряз в беспределе?
Гость
13 января, 23:51
Ровно наоборот.
Гость
13 января, 23:52
Интересно, ты сам веришь в эту мысль? Или тебе что начальство сказало в интернете написать, ты то и пишешь?
Гость
14 января, 01:00
беспредел как раз и чинят США, они же и главные беспредельщики
13 января, 23:04
Ну с блогером то всё понятно,там у него и видок жесть просто,а этот то писатель старый куда))))Вроде с возрастом умнеть должны,а этот сам себе дичь сотворил.Как европейцы с американцами и эти с исчезнувшей страны,которой уже нет в том виде когда её придумали россияне.
Гость
14 января, 00:59
он всегда такой был, до мозга костей... его уже ничем не исправить и не переделать.
Гость
14 января, 12:33
Не обязательно, что с возвратом уметь должны, все зависит по большей части даже не от возраста
Гость
13 января, 23:25
Обожаю Чхартишвили. Он настоящий патриот России
Гость
14 января, 16:02
Это кто ещё такой? Думаю, что патриотизм зависит от любви к стране, а не от национальности
14 января, 01:42
Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма,продажи не падают по факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 64 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 74.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу))))..
Гость
14 января, 01:54
Этого грузинского еврея давно надо было отправить на пароходе вниз по реке Лена.
13 января, 22:25
В заключении на Украине умер гражданин США, журналист и блогер Гонсало Лира Обменять не успели...какая досада.
14 января, 11:08
У грузина Акунина другая фамилия.
Гость
14 января, 12:33
А он что грузин? Если так, то пусть на родину и возвращается тогда
14 января, 10:14
Х, П, Джиругда
14 января, 10:22
Руки у них коротки до Slurms MacKenzie добраться!