перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом

Гость
19 декабря 2023, 09:24
Акунин - экстремист, а ХАМАС - наши друзья. Так победим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2023, 13:16
А ещё Иран и Северная Корея. Вперёд товарисчи
19 декабря 2023, 14:54
19 декабря 2023, 13:16
А ещё Иран и Северная Корея. Вперёд товарисчи
Что плохова тебе сделали иранцы и северные кореянцы? Лгбт-повестку не распространяют?
Гость
19 декабря 2023, 15:21
19 декабря 2023, 14:54
Что плохова тебе сделали иранцы и северные кореянцы? Лгбт-повестку не распространяют?
Тебя так сильно тема ЛГБТ интересует с чего это?
19 декабря 2023, 09:32
А нам еще говорят что русскую литературу запрещают на западе 😂😂😂
Гость
19 декабря 2023, 15:25
сами не ведают что творят, губят такую страну, почему должны страдать люди из-за этих чиновников
19 декабря 2023, 17:29
В России в отличие от нашего западного соседа на букву У книги Акунина (на русском языке) не запрещено издавать или распространять.
Гость
19 декабря 2023, 18:37
19 декабря 2023, 17:29
В России в отличие от нашего западного соседа на букву У книги Акунина (на русском языке) не запрещено издавать или распространять.
Как интересно. А что тогда сейчас происходит в издательстве "Захаров"?
23 декабря 2023, 12:58
А чего так сложно - террорист, экстремист, иноагент... Давайте уже как-то введем по старинке "враг народа" да и всё. Ну и тройки, конечно. А то суды завалены работой в последнее время
19 декабря 2023, 09:08
341°F
19 декабря 2023, 09:43
CТAКAН, 451 вообще то))
Гость
19 декабря 2023, 09:54
19 декабря 2023, 09:43
CТAКAН, 451 вообще то))
Ну он что-то такое слышал, рассчитывал поумничать, жертва режима )
Гость
19 декабря 2023, 11:24
19 декабря 2023, 09:43
CТAКAН, 451 вообще то))
Причем по цельсию )))))
21 декабря 2023, 20:14
Хамас и талибан адекватные ребята а вот акунин - террорист... так и живем.
Гость
19 декабря 2023, 09:27
Званием "иноагент" как бы подчёркивают порядочность человека
Гость
19 декабря 2023, 09:28
В таком случае порядочный человек хорош только на каторжных работах!
Гость
19 декабря 2023, 10:39
Гость
19 декабря 2023, 09:28
В таком случае порядочный человек хорош только на каторжных работах!
В путинской рассее, да
Гость
19 декабря 2023, 16:05
У вас крайне странные представления о порядочности.
Гость
19 декабря 2023, 09:26
Маразм крепчал у престарелой власти
Гость
19 декабря 2023, 09:36
наша власть в самом соку, и на зло вашим еще долго продержится!
Гость
19 декабря 2023, 09:38
Да, на самом деле, Байден серьезно сдал!
Гость
19 декабря 2023, 10:51
Гость
19 декабря 2023, 09:38
Да, на самом деле, Байден серьезно сдал!
Хе хе, в США Конституцию 200 лет не меняли, а в России за 10 лет об неë ноги вытерли😆😆😆
Гость
19 декабря 2023, 10:03
Свобода слова и гласность по Российски. Браво г-н президент.
19 декабря 2023, 11:06
Да боится узурпатор уже, если кругом шпионы, знакомая тема.
Гость
19 декабря 2023, 11:33
19 декабря 2023, 11:06
Да боится узурпатор уже, если кругом шпионы, знакомая тема.
если ты так болеешь за акунина, почитай лучше Дюма, там правды больше.
Гость
19 декабря 2023, 12:02
Гость
19 декабря 2023, 11:33
если ты так болеешь за акунина, почитай лучше Дюма, там правды больше.
И что теперь, Незнайку тоже запретить как жанр детской фантастики?
Гость
19 декабря 2023, 10:45
Высоцкого тоже когда-то запрещали
Гость
19 декабря 2023, 09:10
А что будет с фильмами по его книгам? Там же Михалков снимался и прочие именитые актеры
Гость
19 декабря 2023, 09:23
Посадить, пусть в следующий раз думает, на что подписывается
Гость
19 декабря 2023, 23:00
Оштрафовать этих актёров на сумму полученных за съёмки гонораров в фильмах по Акунину. Если сами добровольно не вернут.
Гость
19 декабря 2023, 09:44
Скоро мы останемся с яйцами за 500 и курой за 800. И более ничего, тенденция такая.
Гость
19 декабря 2023, 10:09
зорплата будет мульён зато
Гость
19 декабря 2023, 11:03
Гость
19 декабря 2023, 10:09
зорплата будет мульён зато
Мульëн спичек
Гость
19 декабря 2023, 09:29
Классиков исключили из школьной программы. Современные писатели-иноагенты, а дальше...
Гость
19 декабря 2023, 09:30
Все равно никто ничего не читает. Интернет полностью дэбилизировал население.
Гость
19 декабря 2023, 12:02
Гость
19 декабря 2023, 09:30
Все равно никто ничего не читает. Интернет полностью дэбилизировал население.
Курсера, МИТ, ВВС Наука? Дискавери? Онлайн курсы даже хотя бы китайского? Если ты смотришь всякую парашу, нормальные люди причем.
Гость
19 декабря 2023, 14:10
Гость
19 декабря 2023, 12:02
Курсера, МИТ, ВВС Наука? Дискавери? Онлайн курсы даже хотя бы китайского? Если ты смотришь всякую парашу, нормальные люди причем.
Нормальные люди читают толстые книги в переплетах, и учатся по ним же. А ло хуш ников капитализаторщики разводят именно через интернет, даже если там названия красивые. Так что продолжай целоваться со своими перечисленными сайтами.
Гость
19 декабря 2023, 10:30
Враги, враги, кругом враги.. Как то количество изменников Родины возрастает многократно, никому это не кажется странным? Может проблема в тех, кто ищет мнимых врагов? 😎
Гость
19 декабря 2023, 11:00
Не совсем. Проблема в тех, кто верит в мнимых врагов и слепо доверяет тем, кто их ищет. Перед Великой Отечественной количество "врагов" тоже зашкаливало, но вот ведь странно - потом они из тюрем и лагерей пошли защищать Родину, при этом часто презирая власть. И вот ещё парадокс: обласканные властью советские генералы - сын крестьянина и комсомольский вожак-пролетарий стали генералами вермахта, а бывший царский офицер и советский генерал стал героем, отказавшись от сотрудничества с врагом и в лагере участвовал в сопротивлении, несмотря на возраст.
Гость
19 декабря 2023, 09:09
Нужно запретить читать вообще.
Гость
19 декабря 2023, 10:31
Давно пора! Запретить читать, слушать и задавать глупые вопросы на прямых линиях!
Гость
19 декабря 2023, 13:36
рабам грамота не нужна.
Гость
19 декабря 2023, 10:45
И Есенина с Гумилевым запраещали. И чё?
Гость
19 декабря 2023, 10:52
Ты уже всех русских классиков перечислил. Видишь как хорошо в советские времена вас на Украине обучили русской литературе. В дальнейшем обучим еще лучше. Даже гимн Советского Союза будешь наизусть петь
Гость
19 декабря 2023, 11:07
Гость
19 декабря 2023, 10:52
Ты уже всех русских классиков перечислил. Видишь как хорошо в советские времена вас на Украине обучили русской литературе. В дальнейшем обучим еще лучше. Даже гимн Советского Союза будешь наизусть петь
При чем здесь Украина? Почему постоянно надо упоминать Украину, сколько тебе за такие комменты платят?
Гость
19 декабря 2023, 15:35
Гость
19 декабря 2023, 10:52
Ты уже всех русских классиков перечислил. Видишь как хорошо в советские времена вас на Украине обучили русской литературе. В дальнейшем обучим еще лучше. Даже гимн Советского Союза будешь наизусть петь
меньше смотрите зомбоящик,
Гость
19 декабря 2023, 09:50
Теперь понятно, кто виноват, что яйца подорожали...
Гость
19 декабря 2023, 10:37
Кто следующий?
Гость
19 декабря 2023, 09:08
Значит читаем и смотрим его последние выступления и берем их за правдивую базу
Гость
19 декабря 2023, 09:17
ДЫШАТЬ И СМОТРЕТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ЧЕРЕЗ РАЗ ?!
Гость
19 декабря 2023, 15:27
скоро и это запретят
Гость
19 декабря 2023, 10:36
А следующим этапом будут костры из книг как на площади Опернплац и многих других? Ужасно смотреть, как потомки победителей нацизма ведут себя как будто укушенные оборотнем, превращаясь в когда-то побеждённых
Гость
19 декабря 2023, 10:38
Хорошо бы костры не из книг, а из врагов России и сочувствующим им либера лизаторов, которые смеют критиковать русский мир!!
Гость
19 декабря 2023, 11:06
Гость
19 декабря 2023, 10:38
Хорошо бы костры не из книг, а из врагов России и сочувствующим им либера лизаторов, которые смеют критиковать русский мир!!
Во во, русский мир уже давно воняет!
19 декабря 2023, 09:37
Гамбиты вне закона... а ведь там о разведчиках - которые прославляли Российскую империю
Гость
19 декабря 2023, 10:33
он прославляет там какую-то свою, им выдуманную, псевдороссийкую псевдоимперию, все его произведения - галимая конъюнктура, сделанная для накопления капитала. Он наверно даже из страны бежал не только от трусости, а при этом еще надеялся, что различные недалекие комментаторы будут воспринимать его как нового Тургенева или Герцена. Но в реальности это довольно посредственный писатель, о котором скоро все забудут. И до русских классиков этому халтурщику как до Китая
19 декабря 2023, 13:28
Гость
19 декабря 2023, 10:33
он прославляет там какую-то свою, им выдуманную, псевдороссийкую псевдоимперию, все его произведения - галимая конъюнктура, сделанная для накопления капитала. Он наверно даже из страны бежал не только от трусости, а при этом еще надеялся, что различные недалекие комментаторы будут воспринимать его как нового Тургенева или Герцена. Но в реальности это довольно посредственный писатель, о котором скоро все забудут. И до русских классиков этому халтурщику как до Китая
Ну.... Его уже лет 30 массово издают, значит читают, фильмы по его произведениям снимают. Сейчас новый виток популярности будет.
Гость
19 декабря 2023, 13:28
Звонят какие-то клоуны, а эти думают что Зеленский.. Что за бред.?
Гость
19 декабря 2023, 13:44
О, у вас фамилию З. пропустили. У меня обычно эту ценность цензура не пропускает. Бенкендорф на этом укрпор та ле в сторонке курит
Гость
19 декабря 2023, 11:26
Интересно, кто-нибудь из комментаторов вообще этого Акунина читал?😐😐😐
Гость
19 декабря 2023, 18:42
Не читал, но сейчас буду. Значит, правду человек пишет, раз власть запретила
19 декабря 2023, 23:31
Гость
19 декабря 2023, 18:42
Не читал, но сейчас буду. Значит, правду человек пишет, раз власть запретила
Он псевдоисторические романы пишет. Весьма кстати неплохие и не про политику. В перечень экстремистов его включили вовсе не за то, что он пишет.
Гость
19 декабря 2023, 10:03
Я Акунина не читал, но осуждаю!
Гость
19 декабря 2023, 10:13
И правильно!
19 декабря 2023, 11:18
Пройдите за партбилетом, вы созрели
Гость
19 декабря 2023, 11:29
А я читал, но выкинул на помойку
Гость
19 декабря 2023, 09:26
Зачем натягивать сову на глобус? Точка зрения конкретного человека - одно, а его, не самые худшие на этом свете, литературные труды - две большие разницы! Отмечу, что Киплинг и Дойль тоже придерживались вражеских для советского и российского человека взглядов, так как поддерживали оголтелую колониальную политику Британии, но их книги никто не запрещает и не запрещал никогда. Другое дело запрет на обогащение врага России, которое, ко всему прочему, может быть использовано нам во вред. В этом случае в материале следовало правильно разместить акценты. А законодателям уже давным - давно надо было подготовить акт, согласно которому имущество и денежные вклады всех врагов России подлежат конфискации.
Гость
19 декабря 2023, 10:20
но либерахам этого не понять, у них полыхает
Гость
19 декабря 2023, 11:10
Гость
19 декабря 2023, 10:20
но либерахам этого не понять, у них полыхает
Кремлевские либералы чудят не по детски
Гость
19 декабря 2023, 16:23
Какое отношение развлекательное чтиво имеет аж к литературе, не объясните?
Гость
19 декабря 2023, 11:34
Давно пора всех этих, ненаглядных для некоторых, русофобов оформить отдельным списком, их имущество описать, денежные средства национализировать. Пусть их содержат англо-саксы. - ,
Гость
19 декабря 2023, 11:41
Погодите, через часов шесть, выползут из своих офисов все эти ненаглядные поклонники БА, усядутся за свои мониторы и обделают тут все от злости
Гость
19 декабря 2023, 18:45
Это у которых счета-то в швейцарских банках и дети в колумбийских университетах учатся, пока родители в госдумах на вахте?
Гость
19 декабря 2023, 10:36
А следующим этапом будут костры из книг как на площади Опернплац и многих других? Ужасно смотреть, как потомки победителей нацизма ведут себя как будто укушенные оборотнем, превращаясь в когда-то побеждённых.
Гость
19 декабря 2023, 11:49
советский маразм крепчает
Гость
19 декабря 2023, 12:52
А у моего знакомого статью в "Украинский математический журнал не взяли"! Цензура!! Караул!!! Куда смотрят СПЧ и Еврокомиссия???
Гость
19 декабря 2023, 19:27
только запрещать и могут тут👆
Гость
19 декабря 2023, 23:09
Продам книги Б.Акунина в твёрдом переплёте. Состояние хорошее. Это выгодное вложение.
Гость
20 декабря 2023, 07:34
Скатертью дорожка, никогда его " творчество" не уважал
Гость
20 декабря 2023, 22:00
"Адвокат Беса". Б.Акунин
Гость
19 декабря 2023, 09:48
Акунина можно было и не запрещать - все равно читать его последние опусы невозможно. Совсем исписался дедушка. Видимо все что мог, уже сплагиатил
Гость
19 декабря 2023, 11:11
Вы опять написали бред
Гость
19 декабря 2023, 11:23
либералам и сторонникам украины и америки очень нравится, хорошо что к себе забрали, пусть там наслаждаются
19 декабря 2023, 17:25
его ж не за книги запрещают)
Гость
19 декабря 2023, 10:08
Акунин это типичный представитель сегодняшней интеллигенции, выращенный сегодняшней властью и предавший эту самую власть, писатель посредственных книжонок, бульварной литературы. Я даже не знаю кто более жалок в этой истории- жалкая власть вскормившая этого псевдоисторика и бумагомарателя, сам этот Иудушка Акунин, предавший своих кормильцев, или деградировавшие читатели его книжонок, считавшие его графоманию какой то классикой литературы
Гость
19 декабря 2023, 10:20
Ну, насчет классика литературы, загнули конечно, но книжонки он пописывал увлекательные и с чувством юмора у него порядок. В 2000-2010 он очень завлекательно и забавно писал. Я до сих пор хохочу, когда вспоминаю эпизод со шкафом из "Коронации". При этом очевидно, что в настоящее время автор безобразно исписался.
19 декабря 2023, 23:07
Гость
19 декабря 2023, 10:20
Ну, насчет классика литературы, загнули конечно, но книжонки он пописывал увлекательные и с чувством юмора у него порядок. В 2000-2010 он очень завлекательно и забавно писал. Я до сих пор хохочу, когда вспоминаю эпизод со шкафом из "Коронации". При этом очевидно, что в настоящее время автор безобразно исписался.
Или изумительно вырос? Вопрос однозначный. Тест на уровень интеллекта.
Гость
19 декабря 2023, 09:00
не ЮРИСТ а ЮмоРИСТ
Гость
19 декабря 2023, 10:37
А следующим этапом будут костры из книг как на площади Опернплац и многих других?
Гость
19 декабря 2023, 13:42
А что вы так переживаете о поддоном великобритании. Он вас просо кинул, все права на свои произведения передал третьим лицам. Вы как лохи твердите ооооо что будет , как же мы без него ....ААА , Люди Холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа. Н.А.Некрасов.
Гость
19 декабря 2023, 18:53
примерно вся современная литература дрянь, поэтому наплевать
19 декабря 2023, 10:02
Фотка гоблина
19 декабря 2023, 11:21
Язык без костей, в голове туман...какого еще исхода для себя ждал этот акунин? Запретили и правильно сделали
Гость
19 декабря 2023, 20:09
Сходи к психиатру, симптомы наркотического опьянения у тебя налицо
Гость
19 декабря 2023, 09:57
Был когда-то неплохой писатель. Но разбогател, возгордился. Стал "белым пальто" над "толпой быдла". А потом и вовсе стал радоваться гибели своих читателей из своего уютного далёко. Когда-то я любил его книжки. ныне он для меня просто умер.
Гость
19 декабря 2023, 11:10
Странный вы пишите бред