т.е. в логике хотящих приравнять всех участников СВО друг с другом получается, что доброволец пошедший воевать и ЗК пошедший туда же равны? Только вот у ЗК есть по умолчанию плюшка - свобода. Не вопрос, если приравниваете ЗК финансово к добровольцам, то пусть после службы возвращаются в зону, срок досиживать, тогда все будет по честному.
Гость
8 декабря 2023, 10:50
да, есть такое. свобода или воля самое ценное. конечно, хотелось бы и то и то. но реально им сразу сказали что в пехоте очень сложно, смертельно опасно. но если выживут, то станут свободными.
при чем здесь приравнять. Он ад прошел. Он уже равный. А тебя сидящего на диване, он уже гораздо выше.
Гость
29 мая, 14:56
В ЧВК и МО с лагерей немало ушли добровольцами с оставшимся сроком от полугода до недели, многие погибли. Добровольцами не каждый пошел даже с большими сроками.
ну вот нафига все это ему, отсидел бы свою трешку, может за голову взялся бы, а сейчас что? кому нужен?
Гость
8 декабря 2023, 23:27
Он, вообще-то, Родину защищал, жертвовал своей жизнью
Гость
8 декабря 2023, 07:46
искупил вину. какие деньги?
Гость
8 декабря 2023, 09:26
Если выплачивать, тогда пусть досиживает.
Гость
8 декабря 2023, 10:08
Гость, Им совесть потерянную вернуть предоставляют возможность, а они еще и деньги просят. Стыдоба!
Гость
31 октября, 21:01
Гость
8 декабря 2023, 10:08
Гость, Им совесть потерянную вернуть предоставляют возможность, а они еще и деньги просят. Стыдоба!
Ты с дивана про совесть рассуждаешь?
Гость
8 декабря 2023, 07:58
Максим иванов, смотрю , сбавил обороты, уже и про суммы помалкивает, и про духовные сккрепы не так визжит как раньше. Почему? Что случилось? Как там дубай, не жарко?
Гость
8 декабря 2023, 19:23
"после вскрытия очередного стула ипполит матвеевич загрустил-шансы все увеличиваются -сказал остап.-а денег ни копейки....скажите киса.а ваша теща не любила шутить?"12 стульев.
Гость
8 декабря 2023, 08:06
Не сидит 3 года - помиловали. Какие могут быть деньги наркоше?
А что ему ваше помилование? На работу не возьмут, жрать не на что. В колонии кормили, лечили, выгуливали. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Не суди и судим нре будешь. У нас процентов 30-ть сидят не за что.
Гость
8 декабря 2023, 08:44
Выбирай, либо свобода и возможность ранения, либо срок полностью отсиживай, зато будешь целым и невредимым.
денег они захотели....иди и зарабатывай.
Гость
8 декабря 2023, 23:23
Так он и зарабатывал на СВО. Не завидуй, сходи лучше сам за деньгами на передовую
Гость
8 декабря 2023, 08:50
как и на что дальше жить... странный вопрос для ходока по 228
Гость
8 декабря 2023, 23:24
На это и рассчитывал государство?!
Гость
8 декабря 2023, 07:51
Обещать не значит заплатить!!!
Гость
8 декабря 2023, 08:52
а генерал-то молодец - деньги налогоплательщиков экономит
А при чем здесь контракт? Согласно Федерального закона № 236 выплаты производиться на основании рапорта на имя командира войсковой части и справки о ранении.
Гость
8 декабря 2023, 08:20
Наивный уральский парень, телевизору наверное тоже верит.
Гость
8 декабря 2023, 21:02
Он не смотрит пропаганду, где гутарят на нечеловечем про победы шонэвмэрлых.
Гость
11 декабря 2023, 02:02
Гость
8 декабря 2023, 21:02
Он не смотрит пропаганду, где гутарят на нечеловечем про победы шонэвмэрлых.
А че ноет тогда? Не ныл бы. Российская пропаганда ниче не обещает 👍
На фронт его обратно! Пулемет к коляске приделать - будет тачанка.
Гость
8 декабря 2023, 08:39
Три миллиона рублей, которые он надеялся получить за ранения, ему не выдали.)))))))))))))))))))))) Ха-ХА-ХА Не забудь на выборы сходить проголосовать за своего любимчика)))))))))))))))))))))) А пока существо- просто существуй!
Гость
8 декабря 2023, 09:03
Какой же ты жестокий...
Гость
8 декабря 2023, 10:21
Мало того, что выпустили зеков, головорезов на волю, так еще и миллионы им подавай. Люди это че вообще происходит???
Гость
8 декабря 2023, 23:33
Гость
8 декабря 2023, 10:21
Мало того, что выпустили зеков, головорезов на волю, так еще и миллионы им подавай. Люди это че вообще происходит???
Раз ты и тебе подобные предатели не идут воевать, пришлось зк звать на выручку. А то, что они там оказались, есть большая вина государства что оно не боролись с наркотиками эффективно, не занималось молодёжной политикой и не создавал рабочие места с достойной зарплатой
"Он знал, что выйдет из колонии раньше"
После таких заявлений можно устроить проверку руководства колонии, их благосостояние, доходы, расходы, имущественную часть... "аудит" силами СК.
Гость
8 декабря 2023, 10:11
Можно.
. Но не не устроят.
Гость
8 декабря 2023, 12:21
Причём сотрудники колонии, если осуждённый сам изъявил желание воевать. Никому из сотрудников государство не платит за осуждённых. Не надо сказки сочинять.
Гость
8 декабря 2023, 11:00
Надеюсь, денег не увидит "герой".
Гость
19 апреля, 17:58
Ваши надежды к счастью не оправдаются
Гость
8 декабря 2023, 11:43
Не фортануло. Шел убивать, а тут его самого ранили.
Гость
8 декабря 2023, 22:09
Жалко не цепанул скакунов.
Гость
8 декабря 2023, 07:50
Родина всегда бросит тебя сынок!!!
Гость
8 декабря 2023, 10:35
Не так - сынок, родина тебя не забудит!!! Это все, а что ты хотел или ты родину не любиш???
Гость
8 декабря 2023, 21:33
Это если ты хлопец родился на окрайне, скакал на площяди, останешся в кружевных.
Гость
8 декабря 2023, 10:32
Так его же подлечили.
Теперь он может отправляться обратно на СВО.
Он же идейный.
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Если бы не такие "идейные" сотни тысяч славян были бы живы. Так что пусть сидит и думает теперь про обещания российского генерала.
Если бы эти "славяне" не были бы такие наивные и не верили, что они вырыли море и не скакали на майдане, крича про гиляку, то были бы живы.
Гость
8 декабря 2023, 12:31
Рано или поздно найдут всех таких "хероев", что выполняли за денежку преступный приказ. Пойдет туда откуда и пошел на СВО.
Гость
8 декабря 2023, 22:13
Хероем сало обещали, а их на бойню посылали. Найдут всех размалёванных хероев. И пишущее сюда 💩💩💩 найдём мы тоже.
Гость
8 декабря 2023, 07:51
Позиции соперника ? Захватить? Что за слог у наркобарыги...
Гость
8 декабря 2023, 11:53
Лохотрон. Не будь таких как он -- СВО бы не было. Никто из нормальных людей никогда бы не пошел убивать себе подобных. А этот наркоторговец еще обосновывал для себя идейностью. Птьфу.
Гость
8 декабря 2023, 12:41
Это кто там подобный? Я не считаю себя подобным. Я лучше.
Это кто там подобный? Я не считаю себя подобным. Я лучше.
Кто тебе рассказал что ты лучше?!не верь,ты такое же мясо
Гость
8 декабря 2023, 12:09
в тюрьме твое место , херой, нет на каторге пожизненной Ты там скольким людям жизни оборвал, сиротами сделал, лишил домов, Родины!
Гость
8 декабря 2023, 12:19
Спасибо пусть скажет что ему дали возможность получить амнистию и 300 тысяч рублей. Миллионы ему подавай, дай он и не воевал практически, пользу никакой не принёс.все правильно решено.
Гость
8 декабря 2023, 12:37
Опачки. Наркобарыге срок скостили, а ему еще и денег хотца. На миллионы рассчитывают. Для пенсов 10 тыщ деньжищи.
Гость
8 декабря 2023, 16:06
Ельвира и еврей антошка ополовинили пенсии и выплаты в два раза. Если бананы в прошлом году стоили 60 руб., то сегодня ценники в 130 руб. не редкость. Видели их довольные рожи на выступлении Путина?
Гость
8 декабря 2023, 11:46
Наркоторговца совсем не смущало, что он шел убивать людей в чужую страну? Подписал такой контракт в темноте и генерал обманул с деньгами? Это Россия.
То есть, они после 6 месяцев свободны и едут домой, а мобилизованные уже больше года там и их женам еще советуют "закрыть их милые ротики", когда жены про это пытаются говорить. Про это они молчат чет.
Гость
8 декабря 2023, 08:50
не кто не чего не заплатит !!!!!!
Гость
8 декабря 2023, 22:28
А нэзалэжные всё верят своим продажным "предвадителям".
Гость
8 декабря 2023, 11:37
Так ему же скостили срок и выплатят 300 тыщ. Вот поэтому он и поехал геноцидить славян.
Гость
8 декабря 2023, 13:45
Вы вообще этому урке верите? Он свою статью даже не назвал правильно. Пущай срок досиживает а потом скачет на своих культях куда подальше.
Гость
8 декабря 2023, 16:52
Все знают че там и как, сказки отснимут, с элитных войск, и крутят неделю. Те кто на больничном давно все рассказали. Это не сво а мясорубка. Люди не дураки.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Свердловчанин добивается выплаты трех миллионов за ранение на СВО