перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Враждебная истерика»: сенатор Павлова — о скандале вокруг ее слов об отказе от высшего образования для женщин

"она говорит о первоочередности детей перед образованием и карьерой"ну, все все правильно поняли. поэтому нужно не травлю устраивать коненчо, а карьеру этого дамы политика прикрывать. своим дочерям, надеюсь, она в первую очередь родить советовала,может даже вместо окончания 10-11 классов,ну чтобы успеть побольше нарожать членов общества.
Гость
15 ноября 2023, 23:35
Ну она же о народе говорила. А не об «элите» - в ее искаженном миропонимании - представителях власти и их семьях 😏 Так что ее дочери (если имеются) учатся минимум в Москве. А с большей вероятностью - за границей.
16 ноября 2023, 10:26
своих детей пусть отдаст самизнаетекому!
16 ноября 2023, 10:28
говорящая голова , не более...
15 ноября 2023, 19:07
Как объяснить ей, что миллионы в стране точно думают по другому, только молчат, боятся, ипотеками замучены, низкими зарплатами и прочее, прочее.
15 ноября 2023, 19:05
Как модно у них стало-те, кто имеет собственное, основанное на реалиях экономической ситуации в стране мнение, тот сразу по цепочке, либерота, отщепенец, экстремист и прочее. Все до кучи.
15 ноября 2023, 18:36
Нам зачем нужен Сенат, для таких вот бредней?
Гость
15 ноября 2023, 18:42
- скажи "ципсо" - ципсооо... - а теперь скажи "либеральные сми" - либеральные смиии... - ути молодец, вот тебе мандат
Гость
15 ноября 2023, 19:07
Тебе что не нравиться? Очнись, мы туда пуделя сдали
15 ноября 2023, 19:42
Гость
15 ноября 2023, 19:42
Тебе что не нравиться? Очнись, мы туда пуделя сдали
Мне все не нравится. Этот псевдоинститут создан потому, что у американцев такой есть. От него проку - ноль.
Гость
15 ноября 2023, 18:13
Нет у неё никакого мнения, просто нос по ветру держит - должность нравится.
Гость
15 ноября 2023, 18:55
Да она нормальные вещи говорит. Женщина если и работает на роботе она ЯЖЕМАТЬ дома она СПЕЦИАЛИСТ. И в итоге ни там ни там.
Гость
15 ноября 2023, 19:01
Гость
15 ноября 2023, 19:01
Да она нормальные вещи говорит. Женщина если и работает на роботе она ЯЖЕМАТЬ дома она СПЕЦИАЛИСТ. И в итоге ни там ни там.
Девушки после вузов работают в основном не по специальности. Толку учится.?
Гость
15 ноября 2023, 19:03
Гость
15 ноября 2023, 19:03
Девушки после вузов работают в основном не по специальности. Толку учится.?
Можно и рожать и учиться. Женщина это мать а не девушка сороколетняя
15 ноября 2023, 19:02
"сенатор заметила, что ее неправильно поняли" Это просто очередной информационный вброс, чтобы проверить, как отреагирует население. 🔥🔥 Ясно ведь, что Президент не будет первым такие вещи говорить. 😉
15 ноября 2023, 23:36
Аникс, почему не будет? Уже говорил по поводу студентов - медиков. Теперь в больницах хоть и не студенты, но сплошь фельдшеры.
15 ноября 2023, 18:41
Решить демографическую проблему просто - надо народу, а не себе любимым отдать львиную долю общего пирога и обеспечить уверенность в завтрашнем дне.
Гость
15 ноября 2023, 18:44
👍👍👍👍👍👍вот вот...
Гость
16 ноября 2023, 07:30
А вот тут-то Вас и поправят
15 ноября 2023, 18:20
в любом случае употребляй слова "либеральные сми" "ципсо" "противостояние западу", лишним не будет
Гость
15 ноября 2023, 18:37
Действующая система алиментных обязательств не стимулирует много рожать, так как чем больше детей, тем меньше алименты в расчете на одного ребенка, так как один мужчина физически не тянет больше отдавать. С другой стороны, многие мужчины не платят вообще ничего, так как у них нет детей. Получается дисбаланс, когда женщины бы рады рожать, но им не хватает денег. Было бы справедливее взыскивать алименты со всех мужчин равно, без учета их детей, а вот женщинам уже выплачивать алименты, в зависимости от количества их детей.
Гость
16 ноября 2023, 07:59
Гость
16 ноября 2023, 07:59
Действующая система алиментных обязательств не стимулирует много рожать, так как чем больше детей, тем меньше алименты в расчете на одного ребенка, так как один мужчина физически не тянет больше отдавать. С другой стороны, многие мужчины не платят вообще ничего, так как у них нет детей. Получается дисбаланс, когда женщины бы рады рожать, но им не хватает денег. Было бы справедливее взыскивать алименты со всех мужчин равно, без учета их детей, а вот женщинам уже выплачивать алименты, в зависимости от количества их детей.
Это как? Плодятся одни, а платят все?
15 ноября 2023, 21:27
«Государство не просило вас рожать»-2?
15 ноября 2023, 18:43
Это что ещё за ондатра?
Гость
15 ноября 2023, 18:19
У самой сколько детей? Какое образование? Может только десятилетку закончила и семеро по лавкам? Кто в курсе?
Гость
15 ноября 2023, 18:28
высшее, трое детей первого родила в 26, последнего в 38, но вы сидите дома и рожайте до 20))
Гость
15 ноября 2023, 18:29
Детей у нее трое, и вот образование третьесортного вуза- институт культуры Челябинска.
Гость
15 ноября 2023, 18:37
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
15 ноября 2023, 18:32
Одна говорит, что государство не просило вас рожать, вторая наоборот просит рожать. Из Кремля поступают разные сигналы видимо, колебаться с линией партии становится всё сложнее. Так и биполярочку можно заработать.
Гость
15 ноября 2023, 18:37
Чужих детей не бывает. Все мужчины должны платить равно, а вот женщины - получать выплаты уже в зависимости от количества детей. А сейчас все наоборот: одни мужчины платят много алиментов, содержат детей, а другие (чайлдфри) вообще не участвуют в решении демографического вопроса, что угрожает безопасности государства. Государство должно сбалансировать текущую несправедливую ситуацию, когда демографические уклонисты бросают женщин с детьми на произвол судьбы.
Гость
15 ноября 2023, 18:43
Гость
15 ноября 2023, 18:43
Чужих детей не бывает. Все мужчины должны платить равно, а вот женщины - получать выплаты уже в зависимости от количества детей. А сейчас все наоборот: одни мужчины платят много алиментов, содержат детей, а другие (чайлдфри) вообще не участвуют в решении демографического вопроса, что угрожает безопасности государства. Государство должно сбалансировать текущую несправедливую ситуацию, когда демографические уклонисты бросают женщин с детьми на произвол судьбы.
👍👍👍👍👍
15 ноября 2023, 19:24
Гость
15 ноября 2023, 19:24
Чужих детей не бывает. Все мужчины должны платить равно, а вот женщины - получать выплаты уже в зависимости от количества детей. А сейчас все наоборот: одни мужчины платят много алиментов, содержат детей, а другие (чайлдфри) вообще не участвуют в решении демографического вопроса, что угрожает безопасности государства. Государство должно сбалансировать текущую несправедливую ситуацию, когда демографические уклонисты бросают женщин с детьми на произвол судьбы.
Воспалённый бред государственника. Государство может оказать населению самую большую и желанную услугу - перестать лезть в ним постель.
Гость
15 ноября 2023, 18:30
а что государство дало женщине? и почему она должна ему детей своих? за что мои дети должны страдать и быть не в безопасности?????????????
Гость
15 ноября 2023, 18:38
По статистике каждый третий отец воспитывает не своего ребенка, даже не подозревая об этом. Не нужно делить детей на своих и чужих. Мужчины должны выполнять свои обязанности по защите Родины и государства, куда входит и демографическая ситуация и содержание всех детей, будущих боевых товарищей и защитников Родины. Вы ничего не потеряете, так как уплаченные деньги вернутся в качестве выплат матери ребенка, а если родите второго и третьего, то мать детей будет получать даже больше денег, чем вы уплатите в качестве демографического сбора.
Гость
15 ноября 2023, 18:44
👍👍👍👍👍👍...вот вот....
Гость
16 ноября 2023, 13:24
Гость
16 ноября 2023, 13:24
По статистике каждый третий отец воспитывает не своего ребенка, даже не подозревая об этом. Не нужно делить детей на своих и чужих. Мужчины должны выполнять свои обязанности по защите Родины и государства, куда входит и демографическая ситуация и содержание всех детей, будущих боевых товарищей и защитников Родины. Вы ничего не потеряете, так как уплаченные деньги вернутся в качестве выплат матери ребенка, а если родите второго и третьего, то мать детей будет получать даже больше денег, чем вы уплатите в качестве демографического сбора.
И зачем нам поощрять свономаток, которые рожают ради денег от государства?
Гость
15 ноября 2023, 18:41
сенатор, вы захотели хайпануть на больной теме - будьте готовы что прилетит обратка, так всегда с хайпом и бывает а заминать под половик что вас не так поняли и что все кто против - это происки запада, ц ипсо и т.д. - мелко и по детски, иногда банан - это банан, а несогласные с конкретно вашим мнением люди - это точно такие же люди как и вы, но с другим мнением
Гость
15 ноября 2023, 21:02
Ей скомандовали - она озвучила. Общаться с ней как с самостоятельной личностью бессмысленно, в сенат такие не назначаются.
Гость
15 ноября 2023, 21:42
ее детки уже приступили к размножению? Полчему мы ИМ все время должны? Мужчины ДОЛЖНЫ им жизнь отдавать, Женщины ДОЛЖНЫ икру без конца метать, как жабы. А сами прикащщики царевы ДОЛЖНЫ о народе о благе печься, народ их кормит, паразитов! Клгда мы услышим отчет о работе, о планах по развитию?! Ельцин каждую неделю отчитывался о проделанной работе по тВ! Сколько заводов открыто, сколько жилья, школ, детсадов пущено, сколько урожая собрано, что надо сделать, кому помочь!!!!
15 ноября 2023, 21:22
сенатора павлову надо наказать за дискредитацию "одной и второй женщины (с)"
Гость
15 ноября 2023, 18:10
да, да, да, мы опять все не так поняли теплое место терять не хочется?
Гость
15 ноября 2023, 18:54
У простой молодёжи, не телевизорной, нет уверенности в завтрашнем дне. Нет ни жилья, ни достойной зарплаты.
Гость
15 ноября 2023, 18:48
В СССР миллионы женщин получили высшее образовани и стали первоклассными специалистами в своих професстях: врачи, учителя, инженеры учёныне музыканты...да всё и не перечесть! И в тоже время были прекрасными матарями. Это как, а павлова!?
Гость
15 ноября 2023, 20:20
Если бы в СССР хотя бы один миллион женщин были бы прекрасными матерями, то мы бы сейчас не оказались в такой заднице. А если бы этот миллион женщин был сплошь из первоклассных специалистов, то у нас медианная зарплата была бы 10 000$, а не 500. Правда в том, что женщины в СССР были отвратительными матерями и еще более никудышными специалистами.
Гость
15 ноября 2023, 21:55
да не были они специалистами так приспособленцы зарплата 120р. Женщины специалисты😂. Строить козни специциалисты
16 ноября 2023, 01:48
В СССР высшее образование было не для всех. Там можно было подавать документы только в один ВУЗ и на одну специальность - а далее всё зависело от прохождения вступительных экзаменов в ВУЗ. Как правило, около 25% людей было с высшим образованием в СССР. Так что не удивительно, что в СССР такие специалисты были хорошими. Но сколько процентов из них были хорошими родителями - не понятно.
Гость
15 ноября 2023, 18:16
Лучше бы члену совета по безопасности подумать над безопасностью женщин в современном обществе. В потом уже об образовании, работе, и под конец детородной функции.
Гость
15 ноября 2023, 18:39
Демографические уклонисты сознательно не заводят детей, чтобы экономить на демографических расходах. Надо как-то уже с ними бороться, с этими чайлдфри, чтобы они платили деньги. Тогда они подумают, что завести детей - это выгоднее, чем не заводить.
Гость
16 ноября 2023, 08:02
Гость
16 ноября 2023, 08:02
Демографические уклонисты сознательно не заводят детей, чтобы экономить на демографических расходах. Надо как-то уже с ними бороться, с этими чайлдфри, чтобы они платили деньги. Тогда они подумают, что завести детей - это выгоднее, чем не заводить.
бред
Гость
15 ноября 2023, 18:20
Работа и образование обеспечивают экономическую безопасность. Гражданка - автор тезисов готова идти рожать и жить в дом, в котором над ней живут хулиганье и мошенники? Которые по ночам шумят, а "безопасники" ничего не делают? Выполняйте свою работу, а остальное само приложится.
Гость
15 ноября 2023, 18:06
А что комментировать-то, и так всё понятно с "сенатором" Павловой...
15 ноября 2023, 18:08
👍
Гость
15 ноября 2023, 18:37
Мужчины и женщины имеют естественные различия. К примеру, мужчины физически сильнее и несут воинскую обязанность, а женщины в большинстве нет, также женщины могут рожать детей, а мужчины не могут. Поэтому естественно, что мужчины должны вкладываться в подъем демографии в стране, а не уклоняться. Женщин же никто заставлять не будет, но их необходимо финансово стимулировать на рождение детей, потому что женщина под принуждением не рожает - им нужен положительный финансовый стимул в виде выплат, чтобы они сами захотели рожать.
Гость
15 ноября 2023, 18:54
Гость
15 ноября 2023, 18:54
Мужчины и женщины имеют естественные различия. К примеру, мужчины физически сильнее и несут воинскую обязанность, а женщины в большинстве нет, также женщины могут рожать детей, а мужчины не могут. Поэтому естественно, что мужчины должны вкладываться в подъем демографии в стране, а не уклоняться. Женщин же никто заставлять не будет, но их необходимо финансово стимулировать на рождение детей, потому что женщина под принуждением не рожает - им нужен положительный финансовый стимул в виде выплат, чтобы они сами захотели рожать.
Идите-ка Вы в... Иран!
15 ноября 2023, 19:27
А евреи?? Почему ципсо, западные спецслужбы перечислены, а евреев забыли?!!! )))))
Гость
15 ноября 2023, 19:26
К сожалению, госпожа сенатор не знает очень умную испанскую мудрость: "Человеку надо два года, чтобы научиться говорить и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами!".
Гость
15 ноября 2023, 19:32
А может девушки сами будут решать что им надо в первую очередь, без указания чиновников?
15 ноября 2023, 18:23
В комментах оперативно работают чистильщики 😎😂
Гость
15 ноября 2023, 18:18
Вот и выкинь свое высшее образование,если оно есть у тебя и иди дояркой....Покажи примером,а не словоблудием..
Гость
15 ноября 2023, 18:29
Дурдом продолжается
Гость
15 ноября 2023, 18:33
"А в здоровой дискуссии как-то сложно отрицать, что семья и дети — намного важнее таких благ, как формальное образование или карьера" Комментировать - только портить.
Гость
15 ноября 2023, 18:40
На 40 тыс. зарплаты это существо , и пусть рожает сколько захочет.
Гость
15 ноября 2023, 19:53
Пусть зарплату молодым отцам платят сколько сенаторам в Сф - тогда и рожать будут, а пока мэры, губернаторы и сенаторы получают сотни тысяч , а простые работяги- копейки , никто плодиться и размножаться не будет!!
Гость
15 ноября 2023, 18:35
сенатору надо думать своей головой прежде чем что то предлагать не надо свой мозг забывать дома на полочке
15 ноября 2023, 18:39
А он есть? Какие тому доказательства?
Гость
15 ноября 2023, 18:48
Государственные мужи должны так трудиться на благо населения, чтобы создавались максимально благоприятные условия для жизни и развития, а население в этих условиях уже само естественным образом найдет выход, куда девать избыток жизни, здоровья, дохода, времени. Обычно вкладывают в детей и рожают больше при комфортных условиях среды. Много корма - больше деток, м наоборот.
Гость
15 ноября 2023, 19:59
Знатно Павлова переобулись....Видать получила по шляпе
Гость
15 ноября 2023, 18:23
Сама образование высшее получила, сейчас других учит , что это не обязательно.... можно мы тоже сами проверим насколько оно бесполезно нам будет ???
Гость
15 ноября 2023, 18:45
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 ноября 2023, 22:21
Как вообще это туловище попало в сенат?! Зачем нам такой сенат вообще нужен? Так то эти сенаторы на наших шеях сидят!
Гость
16 ноября 2023, 08:36
Гость, нужны исполнительные, а не думающие.
Гость
15 ноября 2023, 18:40
А сколько ей лет? Пусть ещё родит))
Гость
15 ноября 2023, 18:58
очередное никто ляпнет отсебятину, потом думает... точнее там нечем
Гость
15 ноября 2023, 21:57
Думать надо, прежде чем говорить. Высшее образование иногда позволяет думать больше, чем говорить или делать. Это касается и детородной функции. Каждый сам для себя оценивает приоритеты и возможности. А вот бездумное навязывание смоего бесценного мнения часто приводит к таким вот комментариям.
15 ноября 2023, 21:19
В инкубатор сенаторов, депутатов! 😎
Гость
15 ноября 2023, 18:28
зачем стране дети? почему в нефтегазовой стране нет дивидентов на каждого от продажи ресурсов? или для людей есть только кредиты, ипотеки, преступность наркомания? этого добра хоть отбавляй! не будут рожать, пока женщины с детьми не будут хоть в какой то безопасности.
Гость
15 ноября 2023, 18:48
👍👍👍👍👍................
Гость
15 ноября 2023, 20:09
Будут рожать,будут Но,нужны гарантии Гарантированное жильё от государства Гарантированные детские сады и школы Гарантированная поддержка молодых мам,ведь они не смогут работать как минимум три года
Гость
15 ноября 2023, 20:12
Ещё гарантированное медицинское обслуживание
Гость
15 ноября 2023, 18:39
Я у жены спрашиваю: если за третьего долг по ипотеке в 2,5 млн закроют, будет ли это допстимулом рожать? Отвечает: нет.
Гость
15 ноября 2023, 18:48
👍👍👍👍👍👍👍👍
15 ноября 2023, 20:08
Какая наглость!
15 ноября 2023, 23:31
Гость, ваша не будет, другие будут.
Гость
15 ноября 2023, 20:26
По хорошему Маргарите Павловой надо бы уволиться .
Гость
15 ноября 2023, 19:04
...средняя дочь ...аутист...это про нее?????
Гость
15 ноября 2023, 20:05
Оооо, пусть ее дочь аутист и рожает с 16 лет
Гость
15 ноября 2023, 19:43
Мы женщины а не инкубаторы .Ребенок от любви , а не для мяса на всяких сво.
15 ноября 2023, 20:11
Зеленский тебе объяснит!
Гость
15 ноября 2023, 21:06
Она давно живёт в другой реальности, и в той "прекрасной России" всё хорошо, она дворянка, а окружающей черни образование ни к чему!
Гость
15 ноября 2023, 21:46
Не знает историю. Как можно выбирать такого депутата?
Гость
15 ноября 2023, 22:55
Эту тётю надо убрать из сената из за оскорбления женщин и разжигание ненависти и вражды
Гость