перейти к публикации
394 комментария к публикации

Уральцы пожаловались министру ЖКХ на грязную воду, а он посоветовал им прочесть «Маугли». Что дальше?

30 сентября 2023, 20:25
Шакалу этому дайте почитатать Тарзана, будем что он тоже "Пойдет на север" Куда нибудь на каменоломню.
30 сентября 2023, 20:27
Спартанец, "Маугли*"
Гость
30 сентября 2023, 20:53
Школьник, иди лучше читай мурзилку
Гость
30 сентября 2023, 20:56
Что за негатив? Нельзя ли быть по вежливее. За оскорбление можно понесло наказание
30 сентября 2023, 21:38
Очень странный министр , все время какую то пургу несёт , в открытую издевается над народом , все хихикает...
Гость
1 октября 2023, 01:00
Не хихикает а просто ржот, зная что ничего ща это не будет.
Гость
3 октября 2023, 09:12
Гость
3 октября 2023, 09:12
Не хихикает а просто ржот, зная что ничего ща это не будет.
Ща не будет - потом будет...
30 сентября 2023, 20:56
Министр явно не в Первоуральске живет, а в каком-нибудь Карасьеозерске и у него есть скважина с хорошей водой
Гость
30 сентября 2023, 21:19
Именно.
Гость
30 сентября 2023, 22:58
А Вы уверены, Вам отвечал министр , не его пресс-служба!
Гость
1 октября 2023, 00:00
Гость
1 октября 2023, 00:00
А Вы уверены, Вам отвечал министр , не его пресс-служба!
Судя пгтстилю именно он.
30 сентября 2023, 23:25
Возможно, сейчас ему посоветуют снизить активность в соцсетях. Всего-то??? Никак не будут решать вопрос с водой? Нафига вообще тогда этот министр, если его наличие и отсутствие никак не помогают жителям? Пусть сидит в детском зале библиотеки, да перечитывает Маугли, Колобок и что угодно. Испанский стыд
30 сентября 2023, 20:33
Вода из под крана предназначена если и не для питья, то для стирки и поддержания чистоты в доме. Может министру надеть на совещание рубашки, постиранные в коричневой жиже, чтобы блеснуть делами своими. А принять ванну супруга министра рискнет? Не Клеопатра в молоке, понятное дело. Но за коричневым загаром не придется ехать на Гоа.
Гость
30 сентября 2023, 20:57
Никто и не говорил вроде как, что с водой не собираются разбираться, это делают на данный момент
Гость
30 сентября 2023, 21:08
Гость
30 сентября 2023, 21:08
Никто и не говорил вроде как, что с водой не собираются разбираться, это делают на данный момент
А сколько в Первоуральске грязная вода идет?
Гость
30 сентября 2023, 21:19
Гость
30 сентября 2023, 21:19
А сколько в Первоуральске грязная вода идет?
30 лет уже.
30 сентября 2023, 20:27
давайте зряплату этому министру будем платить соответствующую его умениям работать!!!
Гость
30 сентября 2023, 20:30
Хорошее предложение
Гость
30 сентября 2023, 20:41
И что пруд сразу наполнится?
Гость
30 сентября 2023, 20:56
Так он работает и с водой тоже разбирается в городе, как его комментарии на работу влияют
Гость
30 сентября 2023, 20:26
Совсем обнаглели эти чиновники и министры. Живут за счёт нас и ещё так разговаривают
Гость
30 сентября 2023, 20:32
Это точно борзеют всё больше и больше
Гость
30 сентября 2023, 20:57
Как разговаривают? Это такие же обычные люди он ответил на комментарий в свой адрес
Гость
30 сентября 2023, 21:01
Они знают о проблеме и хотят ее решить как можно скорее. Вы чего все такие злые
30 сентября 2023, 20:26
Нашли кому жаловаца. В прокуратуру надо идти.
Гость
30 сентября 2023, 20:44
Они водоем наполнят?
Гость
30 сентября 2023, 20:57
Причём тут прокуратура? Министр тоже занимается решением этой проблемы, как и все остальные
Гость
30 сентября 2023, 21:02
В смысле в прокуратуру? Вопрос решают, и губернатор с мэров в курсе проблемы
30 сентября 2023, 21:06
" хамством попытался донести позицию властей" Ну что тут ещё комментировать? Люди практически не ходят на выборы, т.е. заранее согласны со всеми инициативами власти. Власть в долгу не остаётся. 😎
Гость
30 сентября 2023, 23:22
Что толку ходить на выборы? Если бы выборы что-то решали, то их давно отменили бы.
Гость
1 октября 2023, 00:15
Гость
1 октября 2023, 00:15
Что толку ходить на выборы? Если бы выборы что-то решали, то их давно отменили бы.
Толк есть , бюджетники пошли и проголосовали и их кандидаты выиграли ,а вы так и будете стонать оправдывая свою лень
Гость
1 октября 2023, 16:53
Хамство в каком месте вы увидели? Он просто ответил, там оскорблений нет
30 сентября 2023, 22:06
Дак чего в чатик-то писать, пар спускать разве что. В суд, земляки, надо подавать иски в суд и требовать деньги взад. Пока жареным рублем не запахнет, там так и будут цитировать киплингов, кантов и прочую недружественную литературу.
Гость
1 октября 2023, 16:53
Перерасчёт будет в любом случае всем людям, кто столкнулся с этой проблемой
2 октября 2023, 11:29
Гость
2 октября 2023, 11:29
Перерасчёт будет в любом случае всем людям, кто столкнулся с этой проблемой
не в любом, а только если будет заявление, и лучше коллективное - от дома, от подъезда, да хоть от площадки. Потому что "дите не плачет - мать не разумеет", а коммунальщиков три раза пнешь, так они еще подумают, пересчитывать или нет.
Гость
30 сентября 2023, 20:25
Кого-то еще удивляет почему с 1917 по 1918 годы чиновников, попов и городовых забивали насмерть кочергами, сбрасывали с колоколен и производили прочие приятные манипуляции несовместимые с жизнью.
Гость
30 сентября 2023, 21:17
Нисколько. А ещё самому главному, который самодержцем был, в подвале Ипатьевского дома комментарии прописали.
Гость
30 сентября 2023, 23:50
Можем ли повторить?
Гость
1 октября 2023, 01:02
Гость
1 октября 2023, 01:02
Можем ли повторить?
Можем
30 сентября 2023, 20:21
В екатеринбурге. На предельной Вода ржавая
Гость
30 сентября 2023, 20:42
Отопление дали
Гость
1 октября 2023, 00:13
У многих ржавая уже как неделю, а сегодня вообще ужас
Гость
1 октября 2023, 16:56
Возможно из-за отопления и правда, а если так обращайтесь в ук или в водоканал
Гость
30 сентября 2023, 20:41
Я живу в Ереване. Это горная такая страна с жарким и засушливым климатом. Так вот тут вода стоит раза в 2 дешевле чем в Екб, при этом ее можно без опаски пить из крана, все так и делают. Так что пусть он сам Маугли почитает. Или книжку по этикету какую-нибудь.
Гость
30 сентября 2023, 21:05
Если вы живете в другой стране зачем тогда тут оставляете свои комментарии про нашего министра?
Гость
30 сентября 2023, 21:45
Гость
30 сентября 2023, 21:45
Если вы живете в другой стране зачем тогда тут оставляете свои комментарии про нашего министра?
Потому что могу=) Потому что я родом из Свердловска и мне небезразличен мой родной город. Потому что мне искренне обидно смотреть как чиновники себя ведут по отношению к простым гражданам.
Гость
1 октября 2023, 01:20
Гость
1 октября 2023, 01:20
Если вы живете в другой стране зачем тогда тут оставляете свои комментарии про нашего министра?
не твоё обачье дело. интернет во обще американский - так сдрысни осюда.,
Гость
30 сентября 2023, 20:27
Приличные люди после такого провала как минимум в отставку уходят. Хотя, о чем это я, кто здесь приличный человек?!.
Гость
30 сентября 2023, 20:29
Гость, заплати долг по ЖКХ, приличный человек
Гость
30 сентября 2023, 20:34
Гость
30 сентября 2023, 20:34
Гость, заплати долг по ЖКХ, приличный человек
Я-то свои обязанности выполняю, а вот министр, как видно, нет
Гость
30 сентября 2023, 20:58
Гость
30 сентября 2023, 20:58
Я-то свои обязанности выполняю, а вот министр, как видно, нет
Гость, Твой адрес, а мы проверим.
30 сентября 2023, 20:24
И что? Этот министр еще на своем месте!? Вакансии слесарей-сантехников все закрыты?
Гость
1 октября 2023, 16:57
А почему он должен уйти с своего места, если работу он свою работу делает ?
Гость
1 октября 2023, 18:02
А где он должен быть? Он как бы сейчас будет решать проблему. И вообще что за бред убирать его со своей должности? У всех погрешности бывают.
Гость
1 октября 2023, 22:52
Да на своем месте. И никуда не не денется. У всех бывают погрешности в работе. Так что угомонитесь
Гость
30 сентября 2023, 20:29
Глядя на это лицо с фото сразу видно, что очень начитанное.
30 сентября 2023, 20:51
Гость, проектировщиком в энергетике работал. Грамотным был человеком. Высокие должности, к сожалению, не делают людей лучше….
Гость
30 сентября 2023, 21:04
30 сентября 2023, 21:04
Гость, проектировщиком в энергетике работал. Грамотным был человеком. Высокие должности, к сожалению, не делают людей лучше….
Каким проектировщиком. Он химик по специальности, как и его жена. А сейчас и она работает в сфере капитального ремонта в ЖКХ.
Гость
30 сентября 2023, 21:28
Гость
30 сентября 2023, 21:28
Каким проектировщиком. Он химик по специальности, как и его жена. А сейчас и она работает в сфере капитального ремонта в ЖКХ.
Ой, как неожиданно, детишечки тоже в министерствах, наверное, подвязаны. Теща в ЖКХ, а мама, совершенно случайно, пару квартирок прикупила на пенсию.
Гость
30 сентября 2023, 20:48
Проблема ведь не в том, сколько мы платим, а в том, что такие, как этот министр все разворовывают..Даже если вода будет стоить миллион, она все равно будет ржавая, потому что никто и ничего не хочет делать, но всегда ждут зарплату на карту ..
Гость
1 октября 2023, 16:58
Так он как раз таки и объяснил, что качество от цены тоже зависит, а мы за воду не так и много платим то
Гость
1 октября 2023, 23:10
Проблема в том, что люди не понимают. Что на это все нужно время.
Гость
3 октября 2023, 01:20
По Вашей логике - нет оплаты = нет воды? Нет, это неверно. Обеспечение населения питьевой водой - это обеспечение жизненно необходимых потребностей. Плата за это и должна быть чисто символическая, "3 копейки". А если засуха, водоем пересох, значит, необходимо обеспечить водоснабжение из альтернативных источников. Как? Ну, как сможете. Вот такой должен быть наш идеальный мир.
Гость
30 сентября 2023, 20:35
Я одна не понимаю ...за, что этот министр получает зарплату???человек без чести ,и совести!
Гость
30 сентября 2023, 20:37
Да нет тут все в таком недоумении.
Гость
30 сентября 2023, 21:05
Так он хочет решить проблему. Вы разве этого не понимаете?
Гость
30 сентября 2023, 21:22
Гость
30 сентября 2023, 21:22
Так он хочет решить проблему. Вы разве этого не понимаете?
Разве..? Тут скорее он хочет, чтоб к нему не приставали с этой проблемой. Не беспокоили его..)
Гость
30 сентября 2023, 20:28
Вся сущность "слуг народа". Это потому что выборы в России как аукцион, кто больше заплатит, тот и сядет на заветный, прибыльный стул.
Гость
30 сентября 2023, 20:32
Гость, с окраины квакаешь, это и понятно
Гость
30 сентября 2023, 20:32
Это точно
Гость
30 сентября 2023, 20:34
Гость
30 сентября 2023, 20:34
Гость, с окраины квакаешь, это и понятно
А , что правда в глаза колит?
Гость
30 сентября 2023, 20:37
Тот случай ,когда лучше молчать ,чем говорить.Вам господин министр ЖКХ лучше прочитать все претензии горожан и продумать ,и сделать должное качество воды.Ваше ерничество не уместно.
Гость
30 сентября 2023, 23:57
Губернатор должен уволить это хамло!
Гость
1 октября 2023, 17:00
А вы уверенный, что он должен читать все эти заявки и претензии?
Гость
1 октября 2023, 17:00
Гость
1 октября 2023, 17:00
Губернатор должен уволить это хамло!
Губернатор и сам в праве и в силах решить, кому его оставлять, а кого увольнять
Гость
30 сентября 2023, 20:30
Где живут этот министр ? В поселке ? На какие средства ????
Гость
30 сентября 2023, 20:36
Народные
1 октября 2023, 11:30
Срочно министра в дворники перевести, он слуга народа, и обязан отвечать по делу, без иронии.
Гость
1 октября 2023, 18:06
🤦‍♀️ зачем такое писать? Причем тут переводить куда то. Если есть проблема, значит ее будут решать
Гость
30 сентября 2023, 20:40
Министр забыл видимо, что вода должна соответствовать параметрам. Там про засуху и его корявый язык ничего не написано.
Гость
30 сентября 2023, 21:06
Все он помнит и ничего не забыл. Просто люди ничего не понимают, и не понимаю что эта проблема тоже не так уж и легко решается
Гость
30 сентября 2023, 21:54
Гость
30 сентября 2023, 21:54
Все он помнит и ничего не забыл. Просто люди ничего не понимают, и не понимаю что эта проблема тоже не так уж и легко решается
Товарищ министр, вы бы работать шли, проблемы решать, а не хотеть их решать и здесь себя отмазывать.
Гость
1 октября 2023, 17:01
Так он в целом имел ввиду, чтобы все люди вели себя достойно, даже в такой ситуации, но смотря на комментарии понимаю сама, что звери и то умнее будут
Гость
30 сентября 2023, 20:23
"а еще объяснил, что не стоит ждать из-под крана чистой питьевой воды, раз за нее платят копейки." - нет, голубчик министр, за нее платят уже 150-170 % себестоимости, а "не стоит ждать" ее потому, что водоканалом руководят "свои люди" и разворовывают его фонды.
Гость
30 сентября 2023, 20:45
А где живет эта живность? Тоже наверное кристальную водичку с глубины 250 метров качает, а никак некоторые в своих квартирках. Скотина, че уж тут говорить. Бог не Тимошка, видит немножко.
Гость
1 октября 2023, 01:22
Богу на вас пофиг - живёте как животные, живите так дальше, а Бога всуе не поминай.
Гость
3 октября 2023, 15:19
Гость
3 октября 2023, 15:19
Богу на вас пофиг - живёте как животные, живите так дальше, а Бога всуе не поминай.
так если ему пофиг, то пофиг и на поминания.
Гость
30 сентября 2023, 20:51
Почему это чудо всё ещё министр, а не единица спецконтингента?
Гость
1 октября 2023, 21:03
может потому что откаты губеру засылает нормальные такие
Гость
30 сентября 2023, 20:43
"Страшно далеки они от народа." (цит.В.И..Ленин)
Гость
30 сентября 2023, 23:53
А при чем тут декабристы?
Гость
30 сентября 2023, 20:31
Тогда советуем министру прочитать перед сном "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского😎
Гость
30 сентября 2023, 20:52
И кто тут Раскольников, который взял деньги взаймы, а отдавать не хотел?
Гость
30 сентября 2023, 20:55
министр совсем борзого включил - это значит, что мы в джунглях живём, а он типа шерхан?!😤
Гость
30 сентября 2023, 20:31
Просто бессовестный,какой помощи можно ждать от такого министра?люди ни попить,не приготовить не могут бегают на колонку,у большинства маленькие дети,которых купать нужно,а он успокоил ,что можно не ждать чистой воды,просто смех культурно послал🤦🤦🤦спасибо
Гость
30 сентября 2023, 20:36
Какие начитанные у нас чиновники даже Маугли читали или может он мультик просто посмотрел???
Гость
30 сентября 2023, 20:58
Кажется у министра наглость зашкаливает. С народом разговаривает как с челядью. Мало того, засветился с происками по поводу строительства мусорного завода, готов маму родную продать, чтобы пропихнуть негативно влияющий на природу и окрестные поселки ядерный полигон.
Гость
30 сентября 2023, 20:56
Помните как этот Смирнов публично обматерил одного гражданина на встрече с жителями?
30 сентября 2023, 20:35
он же дожил до своих лет как то, он же занял это пост как то, видимо сломался, несите нового
Гость
30 сентября 2023, 20:39
ребята, вы реально ожидали, что он вам подведет воду из своей артезианской скважины стометровой? у него-то никакие источники не пересыхают, кроме совести
Гость
30 сентября 2023, 20:58
Министры охамели в хлам.Полумера в отставку вместе с другом Женей.
Гость
30 сентября 2023, 20:37
Судя по фото жизнь у чиновника удалась! Вопрос: Почему в Екатеринбурге и других городах вода гораздо чище, при такой же стоимости? Может до Первоуральска не доходят деньги на ремонт ЖКХ?
1 октября 2023, 07:53
В Екатеринбурге район уралмаш вода грязная бежит уже довненько
1 октября 2023, 13:22
1 октября 2023, 13:22
В Екатеринбурге район уралмаш вода грязная бежит уже довненько
В начале Культуры хорошая вода
30 сентября 2023, 22:49
РедакторУ Е1! Исправьте заголовок. В смартфоне часто залипаете, раз такие ошибки пропускаете
Гость
30 сентября 2023, 21:09
Министр из разряда,, Государство не просило вас рожать,, А тут,, Не нравится не пейте,,
Гость
1 октября 2023, 09:57
Чинуша с ответом, жидко сходил. Вопрос, что делать, как помочь, где взять чистую воду.
Гость
30 сентября 2023, 20:56
Министр как в маугли за банан работать не хочет?
30 сентября 2023, 20:33
УрТИСИ - это ПТУ, а не институт.
Гость
30 сентября 2023, 21:54
"Уральский технический институт связи и информатики, ФГБОУ ВО, филиал Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики" закусывай иногда, бедолага
Гость
30 сентября 2023, 22:20
Гость
30 сентября 2023, 22:20
"Уральский технический институт связи и информатики, ФГБОУ ВО, филиал Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики" закусывай иногда, бедолага
а судя по министру - пту
30 сентября 2023, 21:23
"посоветовал им прочесть «Маугли». Что дальше?" пусть прочтёт завещание...
2 октября 2023, 19:44
ую перечитать сказку " Чипполино"!
Гость
2 октября 2023, 19:46
Советую министру перечитать сказку " Чипполино"!
1 октября 2023, 08:29
..........наверно у него твердая мозоль образовалась от министерского кресла тем чем он думает.
Гость
30 сентября 2023, 23:06
Как правило ,он министр- а толку от него, как с козла -молока ! Министр ЖКХ - в первую очередь хозяйственник,он должен решать проблемы.А он в соцсетях рассуждает ! У себя дома он тоже на кого то проблемы списывает?
Гость
30 сентября 2023, 23:59
Смирнов жителей за скот держит. Не первый раз с его хамством сталкиваюсь в разных городах области. Удивительно, что комиссия по этике как всегда ничего не видит.
30 сентября 2023, 22:38
У министра в карасях из крана течет Evian по 5 долларов за 0.5 литра. Именно поэтому ему так тяжело понять, каково когда из крана идет долларовая кока-кола.
30 сентября 2023, 20:24
Смирнов у нас в УрТИСИ химию радиоматериалов вёл! Человек просто с юмором!
Гость
30 сентября 2023, 20:27
Пусть идет в стендап или в тюрьму
Гость
30 сентября 2023, 20:37
Вы понимаете,что люди мучаются без воды!!!Какой юмор???Вы о чем????
Гость
30 сентября 2023, 20:41
Гость
30 сентября 2023, 20:41
Вы понимаете,что люди мучаются без воды!!!Какой юмор???Вы о чем????
а потому что ИМ смешно,что не ясного)))))))))))))
1 октября 2023, 01:35
Предлагаю прекратить платить министру зарплаты и премии - в джунглях никакие зарплаты не предусмотрены. А поить его только первоуральской водопроводной водой, раз уж катастрофа, то пусть потерпит.
1 октября 2023, 18:34
Сколько скандалов было с этим чинушей, все нипочем,сидит дальше,налицо коррупционная составляющая,сильно в схеме засел.