Армения не признавала независимость Нагорного Карабаха.И сейчас де-юре это территория Азербайджана,решили,что де-факто тоже должно быть так,иначе это может длиться десятилетия,тогда точно мира не будет.
Гость
20 сентября 2023, 17:22
«Противостоять Азербайджану Россия не станет»
Противостоять Азербайджану Россия не сможет — вот правильный заголовок 🤣
Гость
20 сентября 2023, 17:30
Зачем, Армения признала Карабах за Азербайджаном, в чем проблема?
Давно бы уж Азербайджан построил бы современный город на территории Армении, куда переселились бы все 100 000 жителей Карабаха и дело с концом.
Территорию Карабаха Азербайджан всё равно будет присоединять к себе. Так за это можно было бы выторговать у Азербайджана хорошую инфраструктуру для Армении.
Всё бы решилось мирным путём.
100 лет уже воюют, а ответ - на поверхности.
Для Запада Армения приблизительно то же, что для нас Габон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неверно. Для Запада это часть "большой Европы". После скорого урегулирования межгосударственного конфликта и Армения, и Азербайджан будут приняты в военный блок НАТО. Быстрее, чем у нас успеют об этом подумать.
Пишинян сам на весь мир признал Карабах территорией Азербайджана .
В чем проблема ? Признали - валите оттуда.
У армян вопросы должны быть к своему Пашиняну а не к России.
Самый тупой заголовок за последний месяц. Е1 наймите географа. Люди то не тупые, они понимают, что на Армению никто не напал и даже не собирается. А зачем противостоять Азербайджану, они у себя в стране. Армения это подтвердила.
И те и другие для нас-чужие! Пусть воюют! Чем дольше ,тем лучше.
Гость
20 сентября 2023, 20:42
А что в сухом остатке:
Армения явно обидится на россию.
Азербайджан явно почувствует, что ему и без россии нормально.
Турция явно укрепила свои позиции в регионе, став главной силой, вытеснив россию.
Россия получила очередной нож в спину от турции, в этот раз руками Азербайджана, и показала полное отсутствие политической воли, не захотев ссориться с турцией.
Гость
20 сентября 2023, 20:56
Гость, поверхностное понимание у вас. Армения дрейфует в сторону Запада с момента прихода к власти Пашиняна. Азербайджана как самостоятельного внешнеполитического актора не существует, все решения через Анкару. И вот с Турцией сегодня Россия вынуждена договариваться на особых условиях, вариантов немного. С другой стороны и положение Эрдогана не самое устойчивое. Так что мезальянс с ассигнация вполне себе получается, обозначившая прозападный вектор Армения осталась совсем ни с чем и встанет на путь внутриполитической реконструкции, Турция остается лояльной прежним отношениям с Россией, Азербайджан публично благодарен России за «взвешенную позицию» и готов к сотрудничеству(а это и вопросы Каспия и транзитный импорт в Россию).
Гость
21 сентября 2023, 01:26
не было в истории еще такого мерзкого и слабого и подлого правителя, который уронил престиж страны в пропасть
Еще бы Россия поперла против Азербайджана, Эрдоган быстро в чувство приведет особо ретивых!!
Гость
20 сентября 2023, 18:21
конечно не станет, нечем...а так сверхдержава,фсе дела.
Гость
20 сентября 2023, 18:55
Всё понять не могу - зачем в 21 веке цепляться за клочок земли? Ну уйдите вы уже оттуда, тем более, если полностью отрезаны от своей страны и вокруг вражины! Что за упоротость, граничащая со слабоумием? Нет никаких "заветов предков", предкам глубоко наплевать, где будут жить их потомки - так пусть живут спокойно и свободно в Армении.
Гость
20 сентября 2023, 18:07
Чудесно, значит РФ наводить "конституционный порядок" в Чечне имеет право, а Азербайджан нет. Еще раз - Нагорный Карабах - признанная международным сообществом законная территория Азербайджана, оккупированная Арменией в 1994 году. Азербайджан вернул свое!
Гость
20 сентября 2023, 18:25
А кто в России против?
Гость
20 сентября 2023, 19:22
Этак и Украина имеет право наводить у себя конституционный порядок .
Гость
20 сентября 2023, 19:30
Гость
20 сентября 2023, 19:22
Этак и Украина имеет право наводить у себя конституционный порядок .
=======«Противостоять Азербайджану Россия не станет»========
Почему не станет? Россия выдвинет против Азербайджана крейсер "Москва" и подлодку "Ростов".
Гость
20 сентября 2023, 17:40
А айзербоджан леопарды попросит. Ой ну только они на минах подрываются 🤭🙂
Какое грозит.Капитуляция и мир по факту.Баку ненужна эта Армения!
Гость
20 сентября 2023, 18:13
А чем ты грозишь Азейборджану?
Гость
20 сентября 2023, 19:32
Гость
20 сентября 2023, 18:13
А чем ты грозишь Азейборджану?
Не кто ему не грозит, ты о чем?
Гость
20 сентября 2023, 18:12
"Им забавно наблюдать, как русские теряют свое влияние в этом регионе" - вот какую забаву Запада в отношении ослабления русских увидел этот политолог, для Запада это наоборот вызов, так как ослабление России приводит к усилению Турции - не самого удобного "партнера".
Гость
20 сентября 2023, 19:39
Турция вполне себе договороспособна, в отличие от некоторых престарелых неадекватов
Гость
20 сентября 2023, 17:45
"Миротворцы" в ЛЮБОМ конфликте, ВСЕГДА поддерживают одну из сторон. Иначе в них нет смысла.
Гость
20 сентября 2023, 21:09
Очередного своего союзника предали ((
Гость