перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Не выходи из дома: как екатеринбуржцы дистанционно проголосовали на выборах в гордуму

11 сентября 2023, 00:22
уже начинать удивляться результатам?
11 сентября 2023, 08:37
Лучше начинай работать
11 сентября 2023, 03:39
Голосуй - не голосуй: всегда в пользу ЕР-дросов!
Гость
11 сентября 2023, 08:58
Сами же и виноваты, что получаете это. Если бы все пришли и проголосовали, результат был бы другой. Поэтому вся ответственность за то кого выбрали лежит на тех, кто не пришёл голосовать. Поэтому, сидевшие дома на диванах, сейчас не нойте
Гость
11 сентября 2023, 09:25
Гость
11 сентября 2023, 09:25
Сами же и виноваты, что получаете это. Если бы все пришли и проголосовали, результат был бы другой. Поэтому вся ответственность за то кого выбрали лежит на тех, кто не пришёл голосовать. Поэтому, сидевшие дома на диванах, сейчас не нойте
Что мешает выкинуть ваши белютени в месте с журналами где вы расписыватесь за белютени? Выкинуть и забыть. Вы с кого потребуете что вам их предоставили? ,а если и потребуете видили человека в форме там бездельничает вот он вас и доставит в отделении где унизят ваше человеческое достоинство!
11 сентября 2023, 09:50
Гость
11 сентября 2023, 09:50
Сами же и виноваты, что получаете это. Если бы все пришли и проголосовали, результат был бы другой. Поэтому вся ответственность за то кого выбрали лежит на тех, кто не пришёл голосовать. Поэтому, сидевшие дома на диванах, сейчас не нойте
146% видела?
11 сентября 2023, 06:07
Какой смысл в этих "выборах"?
Гость
11 сентября 2023, 07:14
Задача по взбросу могла быть усложнена, если б все ходили. А если большинство не ходит, смысла нет.
11 сентября 2023, 09:49
Гость
11 сентября 2023, 09:49
Задача по взбросу могла быть усложнена, если б все ходили. А если большинство не ходит, смысла нет.
Ну ты сходил и что, солнце взошло на западе?
Гость
11 сентября 2023, 09:57
11 сентября 2023, 09:57
Ну ты сходил и что, солнце взошло на западе?
Один в поле не воин
11 сентября 2023, 04:40
Возмущаетесь не ходим. Сходил, проголосовал - и что?! В итоге электронная сказка. Больше в этом лохотроне я лично участвовать не буду – НАДОЕЛО!
Гость
11 сентября 2023, 09:06
Если бы пришли хотя бы 70% населения, кто имеет право голосовать, то результат был бы другим. Именно пришли, а не электронно проголосовали. А сейчас имеем, то что имеем. Продолжайте дальше не ходить и за вас всё решат
11 сентября 2023, 09:53
Гость
11 сентября 2023, 09:53
Если бы пришли хотя бы 70% населения, кто имеет право голосовать, то результат был бы другим. Именно пришли, а не электронно проголосовали. А сейчас имеем, то что имеем. Продолжайте дальше не ходить и за вас всё решат
146% ?????
Гость
11 сентября 2023, 09:59
Гость
11 сентября 2023, 09:59
Если бы пришли хотя бы 70% населения, кто имеет право голосовать, то результат был бы другим. Именно пришли, а не электронно проголосовали. А сейчас имеем, то что имеем. Продолжайте дальше не ходить и за вас всё решат
А за нас давно уже все решают,как вы не можете или не хотите понять.
Гость
11 сентября 2023, 00:46
Сушат нынче выборы, если бы не пара газеток в последние пару недель пришли, то вообще бы не узнал про них.
Гость
11 сентября 2023, 09:54
А кого выбирали и куда?
Гость
11 сентября 2023, 13:01
Гость
11 сентября 2023, 13:01
А кого выбирали и куда?
Каких то клоунов в какой-то цирк. Очередные воришки из бюджета
Гость
11 сентября 2023, 00:54
Хм.... А я вот не смог, пришлось идти.
Гость
11 сентября 2023, 01:48
Филипп Сапегин / E1.RU, чье фото украшает заголовок - грандиозный тролль - циклопических размеров рука, облаченная в хороший костюм, сверху, аки бог, вкладывает в шитбургскую гордуму, аки урну для голосования, свой единственный бюллетень. Кто Видит - тот Увидит! Кто Мыслит - тот Поймёт! Кто Слышит - тот Услышит! Кто Ищет - тот Найдёт!
11 сентября 2023, 00:59
Знаю тех, кто проголосовал как сказано, потому что их якобы контролируют. Не буду жалеть, когда их похоронят те, за кого они голосовали, чтобы сохранить свою подачку. Правда их семьи похоронят вместе с ними, ну а кто виноват?
Гость
11 сентября 2023, 07:59
дак ты первый на тот свет уйдёшь, в тебе столь овна засело
Гость
11 сентября 2023, 09:11
А с чего вы взяли, что все голосуют так как сказано? У меня есть своё мнение и я голосую так как хочу и мне плевать, что там говорят. С моей стороны главное сходить, а голосовать электронно и по указке я не собираюсь
Гость
11 сентября 2023, 11:06
Это такой бред, контролируют их видите ли. Как?
11 сентября 2023, 01:04
«Единая Россия» заняла первое место, зачем вообще на выборы ходить рисуйте сколько хотите.
Гость
11 сентября 2023, 11:08
Это не Президента избирать, здесь важно не то, кто больше набрал, а сам %. Если ЕдРо наберёт 40%, а 35% какая то другая, это уже почти располовинит депутатов разных партий, но нет же, проще побурчать и даже онлайн не проголосовать
11 сентября 2023, 00:26
Явка низкая, большинство голосовавших - подневольные бюджетники. Результат не репрезентативен.
Гость
11 сентября 2023, 04:55
Продолжай себя убеждать)
11 сентября 2023, 09:56
Оставь в покое бюджетников. ЕдРО еще в мае зачем-то наняло хакеров.
11 сентября 2023, 04:56
Электронное голосование это чистой воды лохотрон и скоро все бюджетники будут так типа голосовать (а вернее, за них так будут голосовать, как выгодно тому, кто сидит там на верху и ничего уже в в лучшую сторону для народа не поменяется никогда!) Остановите этот мир, я сойду называется! Мы катимся в тартарары!
Гость
11 сентября 2023, 09:02
Бюджетник сам может решить как ему голосовать - электронно или ножками прийти лично. И никто не имеет права ему указывать как это делать. Как себя поставишь так и будет.
Гость
11 сентября 2023, 11:10
Гость
11 сентября 2023, 11:10
Бюджетник сам может решить как ему голосовать - электронно или ножками прийти лично. И никто не имеет права ему указывать как это делать. Как себя поставишь так и будет.
Да вот бред пишут, заставляют типо кого-то. Сколько где учился и тому подобное, никто никогда не указывал, за кого голосовать. Большинство если онлайн будет голосовать, то это молодые, это старое поколение ходит и за ЕдРо голосует в основном
Гость
11 сентября 2023, 02:06
Всего проголосовало 59 тыс человек в двухмиллионном городе?
Гость
11 сентября 2023, 06:43
А потом Эллочка 59 тысяч принимает за 100% и на телике вещает что едро поддерживают более 50% населения!!!!))
Гость
11 сентября 2023, 08:52
Это результаты электронного голосования. Читать умеете?
Гость
11 сентября 2023, 09:57
Гость
11 сентября 2023, 09:57
А потом Эллочка 59 тысяч принимает за 100% и на телике вещает что едро поддерживают более 50% населения!!!!))
Ну что, такие правила
Гость
11 сентября 2023, 01:22
Всё ещё недостаточно многообразия: Хакон Ярл был викингом и правил Норвегией с 975 по 995 годы. В то время он получил титул Хакона Могущественного. Поэтому, в сериале "Викинги" от Netflix, Хакон стал чернокожей женщиной по имени Рагнар (Ragnar).
Гость
11 сентября 2023, 10:55
Ни кого не знаем, кто они такие, чтобы голосовать за них ? Пролезть в депутатское кресло и на халяву деньги грести любой пожелал бы. Выбирали и голосовали , если бы видели реальные дела ,а не глупые обещалки с плакатов на заборах.
11 сентября 2023, 09:00
Общий процент явки в Екатеринбурге составил чуть выше 18%. Это говорит о том, что остальные 82%, не пойдя на выборы, безоговорочно поддерживают нынешнее положение дел в стране и, с мыслью "Пусть всё так и останется", дружно остались дома или разъехались по дачам. 😁😁
11 сентября 2023, 09:57
Выйди с плакатом к Белому дому.
11 сентября 2023, 11:02
Это говорит лишь о том, что поговорка "голосуй -не голосуй, все равно получишь ***", вошла в жизнь 82% граждан.
Гость
11 сентября 2023, 01:07
«Единая Россия» заняла первое место: за партию отдали чуть более 33 тысяч голосов. Опять врете, кто за них мог голосовать 20 лет только хуже и хуже, скорее вброс голосов.
Гость
11 сентября 2023, 11:52
вброс только комментиков от ботиков на е1 к такой же статейке
Гость
11 сентября 2023, 13:04
Из 1,2 млн жителей города получить 33 тыс. это 2,5% всего. Жалкое зрелище всенародной поддержки...
Гость
11 сентября 2023, 13:05
Гость
11 сентября 2023, 13:05
вброс только комментиков от ботиков на е1 к такой же статейке
А вы тоже бот?
11 сентября 2023, 01:27
Как Путин сказал, так и сделали.
11 сентября 2023, 03:43
А как Кувайшеву-то подняться о московии?
Гость
11 сентября 2023, 00:27
Я за ЛДПР голосовал
Гость
11 сентября 2023, 04:55
Жириновский тебя заждался
Гость
11 сентября 2023, 00:47
"электронного голосования на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы" - более, чем уверен, что голоса подсчитала самая непредвзятая, беспристрастная, неподкупная и кристально честная, в конце концов, нейросеть.
Гость
11 сентября 2023, 01:32
А выборы были?
Гость
11 сентября 2023, 02:08
Ходить надо
11 сентября 2023, 08:10
Гость, прикинь
Гость
11 сентября 2023, 10:03
Гость
11 сентября 2023, 10:03
Ходить надо
Куда ходить?
11 сентября 2023, 06:21
Торжество сатаны, а не выборы.
Гость
11 сентября 2023, 02:02
Интересно, какой процент населения пришёл от общего числа тех людей, кому можно по закону голосовать. Я помню пришёл на голосование уже в конце дня и мне дали лист на подпись. И на этом листе никто ещё не проголосовал.
Гость
11 сентября 2023, 06:40
Кого не спрошу, за едро никто не голосовал. Но они все равно в большинстве!)))) не верюююю!!!
Гость
11 сентября 2023, 09:58
Не тех спрашиваешь, твои собутыльники не в счет
Гость
11 сентября 2023, 13:04
стариков спросили ?
Гость
11 сентября 2023, 00:43
Все усилия напрасны. ЕР выбрана заведомо. Очень жаль.
11 сентября 2023, 09:55
Более того в гордуме все места давно поделены и это не скрывается.
Гость
11 сентября 2023, 11:31
Ну поплачь
Гость
11 сентября 2023, 00:24
а ни кто и не сомневался.... по другому не могло и быть....
11 сентября 2023, 08:48
Почему так же, дистанционно, не собирают подписи в поддержку инициативы выдвижения кандидатов в депутаты, в президенты, губернатора, ...? Скорее всего, это делается из-за того, что к качеству подписных листов чиновники всегда могут придраться и отказать в регистрации .....
11 сентября 2023, 05:56
выборы, выборы, кандидаты-...молодцы
Гость
11 сентября 2023, 00:48
Давайте, валите всё на учителей, которые сделали вброс электронно через ваш аккаунт... 😁😂. Сами не голосуете, а виноваты учителя.
Гость
11 сентября 2023, 00:58
Ну хоть будем знать, сколько в городе бюджетников. Нормальные люди не ходят, а этих плющат.
Гость
11 сентября 2023, 02:08
Гость
11 сентября 2023, 02:08
Ну хоть будем знать, сколько в городе бюджетников. Нормальные люди не ходят, а этих плющат.
Нормальные люди как раз ходят.
11 сентября 2023, 10:02
Гость
11 сентября 2023, 10:02
Ну хоть будем знать, сколько в городе бюджетников. Нормальные люди не ходят, а этих плющат.
Бюджетников в разы больше. Это чиновники, а не учителя и врачи.
Гость
11 сентября 2023, 03:49
Политическая активность в РФ на нуле. Все всем довольны я так понимаю, раз никто на выборы не ходит. А с другой стороны зачем ходить, если некого выбирать из тех, кто баллотируется. Ни одного яркого политика и партии нет так, чтобы прямо тянуло на выборы.
Гость
11 сентября 2023, 04:59
Все, кто могут что-то делать - уже занимаются этим, остальные кандидаты - просто жалкие комики на деньги госдепа сшп.
Гость
11 сентября 2023, 08:23
Исход выборов очевиден, поэтому на выборы никто и не ходит. Потом, альтернативы нет: либо Уася Пупкин, либо Пуп Васькин, что не меняет сути дела; воровали, воруют и будут воровать! А народу — крошки с барского слота, да кости в миску.
11 сентября 2023, 09:51
Дак все сидят, ты не в курсе?
11 сентября 2023, 13:57
Одна надежда на ИИ , что он однажды программы выборов поправлять начнет, а так безнадежно
Гость
11 сентября 2023, 00:39
кто бы сомневался
Гость
11 сентября 2023, 00:39
Все и без подсчета голосов знали, что так и будет. Поэтому и не голосовали по-ихнему. Мы проголосовали своим молчание и отсутствием на выборах. Власти так перепугались нашего молчания, что отменили салют в Москве, а вместо салюта нагнали полчища силовиков и автозаки для пришедших на празднование патриотичных граждан. Видимо, после этого ряды патриотов сильно поредели.
Гость
11 сентября 2023, 02:10
Своим молчанием вы, им оказали услугу.
Гость
11 сентября 2023, 06:17
Гость
11 сентября 2023, 06:17
Своим молчанием вы, им оказали услугу.
Да ладно. Если бы все сходили и проголосовали против, всё равно-бы победила ЕР.
Гость
11 сентября 2023, 06:46
Гость
11 сентября 2023, 06:46
Да ладно. Если бы все сходили и проголосовали против, всё равно-бы победила ЕР.
Было бы сложно. Но с электронным голосованием все возможно! Но я, все равно ходила лично! Вся гейропа ходит, а я хочу жить как гейропа, а не нищая раша!
Гость
11 сентября 2023, 06:54
Знаете, что грустно? Здесь, на этом портале, людей отучают любить свою Родину, продвигая западные ценности. Комментаторы Е1 отлично выполняют свою вредную работу по подрыву патриотизма в России. Удивляет, что их комментарии открыто печатают в Е1 и на других форумах и порталах.
Гость
11 сентября 2023, 13:06
Вы путаете любовь к родине с любовью к власти !
Гость
11 сентября 2023, 01:51
победила единая россия который раз подрят по фсей стране
Гость
11 сентября 2023, 04:57
А что не так?
11 сентября 2023, 10:03
Гость
11 сентября 2023, 10:03
А что не так?
Все
Гость
11 сентября 2023, 06:55
Даже если сложить все голоса против едросов и то не наберётся перевес . Очень удобно .
Гость
11 сентября 2023, 07:12
Самое мерзкое что к своим преступным планам притягивают народ , будьто народ сам просит ухудшать жизнь .
Гость
11 сентября 2023, 11:33
За народ то не впрягайся, он знает что делает
Гость
11 сентября 2023, 02:36
НЕ ВЕРЮ! Опять обманывают...
Гость
11 сентября 2023, 11:33
Ромашка?
Гость
11 сентября 2023, 07:00
То что бюджетников силой гнали это не есть выборы при отмене порога явки , т.к не желание идти тоже позиция а уж если отчёт требуют это вообще полное нарушение ! И это считают честные выборы ?!?
Гость
11 сентября 2023, 00:38
Выборы мэра состоялись (народ проигнорировал, как и хотела мэрия. Думать сложно людям, образование высшее мешает, все делает так как власти хочется)
Гость
11 сентября 2023, 06:47
У нас людей с высшим образованием 11% взрослого населения! Проводили же исследование. Чего ждать от неучей?!?
Гость
11 сентября 2023, 07:13
Гость
11 сентября 2023, 07:13
У нас людей с высшим образованием 11% взрослого населения! Проводили же исследование. Чего ждать от неучей?!?
Образование ни при чём особо , не гарантирует жизненный ум . Знаю и с двумя и тремя высшими а в жизни дураки дураками .
Гость
11 сентября 2023, 09:27
Гость
11 сентября 2023, 09:27
Образование ни при чём особо , не гарантирует жизненный ум . Знаю и с двумя и тремя высшими а в жизни дураки дураками .
У кого несколько высших образований, те реально не в себе
11 сентября 2023, 02:38
Много еще у нас хомяков...
Гость
11 сентября 2023, 11:35
Всего 2%
11 сентября 2023, 08:38
"Нытинг" начался😁
Гость
11 сентября 2023, 07:59
Интересно, как проголосовали люди с улицы Фролова? Им же понравилось, что Визовский пруд застроят, да?
Гость
11 сентября 2023, 11:36
Да
Гость
11 сентября 2023, 13:09
Да, и проголосовали за ту самую партию, которая главная и обеспечивает все эти точечные застройки
11 сентября 2023, 10:58
Тот случай, когда думаешь о себе, что внешне ещё вполне привлекателен, но однажды утром, встав с постели, видишь себя в зеркале - пузо вываливается из трусов, лицо - смято, глаза - потухли, руки потеряли некогда украшавшие их бицепсы и высвободившаяся кожа - висит, и понимаешь, что окружающие в принципе не могут относить тебя к категории красавцев. И сделать ничего нельзя - лень, поэтому внутренний голос говорит, что и так сойдёт. Это и есть состояние нашего гражданского общества. Опухшего от лени.
Гость
11 сентября 2023, 06:53
Должно быть 2 кандидата с противоположной программой вот тогда очевидно будет а это лохотрон давно просчитан как ,,выигрышное число ,, .
Гость
11 сентября 2023, 10:47
ЛДПР???? вы серьезно????
Гость
11 сентября 2023, 11:20
Голосовать так только за ЕР, чем быстрее придем к однопартийной системе, тем очевиднее эсесерия, со всеми вытекающими. 32 из 73 уже прошли.
Гость
11 сентября 2023, 11:35
Судя по результатам обработки всех бюллетеней, те кто приходил ногами на избирательные участки очень многие голосовали за КПРФ и Яблоко
Гость
11 сентября 2023, 14:47
Ошибка в заголовке. Исправьте на "не выходя из дома".
Гость
11 сентября 2023, 17:00
клоунада
Гость
11 сентября 2023, 21:22
странно. вроде никто за единую россию не голосовал. и явка 12 процентов...это считается легитимным?