перейти к публикации
63 комментария к публикации

Москва придумала альтернативу зерновой сделке. Что предлагают

30 августа 2023, 22:41
Турция скрытый враг и не надо ей ни ч ем уступать! Еще хлебнем горя с Эрдоганом!😠
Гость
30 августа 2023, 23:21
у великих кругом одни враги 😂😂😂
Гость
30 августа 2023, 23:55
Гость
30 августа 2023, 23:21
у великих кругом одни враги 😂😂😂
у больных на голову все враги.
Гость
31 августа 2023, 09:13
Вы хлебаете, хлебаете - тыщу лет хлебаете, да всё вы выхлебаете. Так что - какая разница?
30 августа 2023, 21:35
А у нас хлеб/мука дорожать будут?
Гость
30 августа 2023, 21:42
52153768, бензин точно подорожает.
Гость
30 августа 2023, 22:20
Вы же на 404 планировали есть подорожник
Гость
31 августа 2023, 02:23
будет не пережевай
30 августа 2023, 22:12
А есть инициатива наших правителей по снижению цены хлебобулочных изделий в магазинах страны? Никто про такую не слышал?
Гость
30 августа 2023, 22:20
Это сладкое слово халява
Гость
30 августа 2023, 23:02
У нас цены на хлеб и так относительно низкие по сравнению со странами где нет столько пшена как у нас и которые закупают у других стран. Пшеницы у нас с огромным запасом урожай собирают , цена растет по немного от других составляющих бензина и т.д.
Гость
31 августа 2023, 10:53
Гость
30 августа 2023, 22:20
Это сладкое слово халява
так вот недавно была статья, где аграрии жаловались на рекордно низкие цены на пшеницу, почему же цены на хлеб тогда не рекордно низкие?
Гость
31 августа 2023, 05:49
Муку нужно поставлять на СМАК и снизить цены. Хлеб по 15 копеек
Гость
31 августа 2023, 05:23
А сами мы муку делать, а потом продавать вместо Турции не хотим что-ли?
31 августа 2023, 11:50
Нет мощностей для переработки и хранения.Всё это импортное оборудование,которое сейчас малодоступно.
Гость
31 августа 2023, 14:24
Где делать то? два завода мукомольных на Челюскинцев снесли.
Гость
30 августа 2023, 22:14
— Вновь доведем до турецкой стороны российскую позицию, отраженную в заявлении Минобороны России от 19 июля А кто-то спрашивал? Вышли и вышли, что напоминать-то? Без вас разберутся, свято место пусто не бывает
Гость
30 августа 2023, 22:24
Гость, турецкие торгашики хоть и состоят в НАТО, но за пригоршню монет готовы с кем угодно и как угодно. Поэтому готовы открыть к себя российский газовый хаб. А там и до зернового хаба близко.
Гость
31 августа 2023, 00:32
Гость
30 августа 2023, 22:24
Гость, турецкие торгашики хоть и состоят в НАТО, но за пригоршню монет готовы с кем угодно и как угодно. Поэтому готовы открыть к себя российский газовый хаб. А там и до зернового хаба близко.
Альтернатива зерновой сделке - турки, так возьмите у нас, мы отдадим дешевле. А всякие африканцы... Да как нибудь... мы вон паре стран небольшую подписку кинули...
Гость
31 августа 2023, 00:35
Гость
31 августа 2023, 00:32
Альтернатива зерновой сделке - турки, так возьмите у нас, мы отдадим дешевле. А всякие африканцы... Да как нибудь... мы вон паре стран небольшую подписку кинули...
*подачку
Гость
30 августа 2023, 22:10
«Майдан вдов»: в Киеве на улицы вышли родственники пропавших без вести «всушников» (ФОТО, ВИДЕО) Если судить по попыткам киевских властей любой ценой скрыть потери, возвращаться домой уже некому.
31 августа 2023, 02:02
Жди подобное в городах России! Или ты думаешь в России нет подобных?
Гость
31 августа 2023, 04:00
31 августа 2023, 02:02
Жди подобное в городах России! Или ты думаешь в России нет подобных?
В России , конечно есть подобные. И потери за полтора года, явно не 2 тыс человек, иначе бы мобилизацию не объявляли и зэков не набирали. Это ж логично. Но у нас никто так не выйдет , как на Украине, ибо росгвардия бдит.
31 августа 2023, 11:52
Гость
31 августа 2023, 04:00
В России , конечно есть подобные. И потери за полтора года, явно не 2 тыс человек, иначе бы мобилизацию не объявляли и зэков не набирали. Это ж логично. Но у нас никто так не выйдет , как на Украине, ибо росгвардия бдит.
Да РФ не Украина.Здесь с белым листком штрафанут на 30 к и даже не запарятся.
Гость
30 августа 2023, 22:05
Надо несколько бабушек отправить в Африку научить сажать картошку
Гость
30 августа 2023, 22:10
Год хавали - санкции не отменяли. ГОД ХАВАЛИ. 😢😢
Гость
30 августа 2023, 22:15
Турки молодцы ни копейки не упустят поиметь 🤌
31 августа 2023, 06:55
Москва понятие абстрактное.
Гость
30 августа 2023, 22:26
Украина продолжает вывозить зерно!! Почему нагло врете? По ивановски? По парнокопытному? Может и не в таком объеме как раньше - но вывозит сама и кораблями третьих стран. А еще вывоз пошел железнодорожным транспортом!
Гость
30 августа 2023, 22:03
Москва не может ничего придумать...в нынешних реалиях москва только может делать то что ей разрешат и позволят.
Гость
30 августа 2023, 22:07
Странно. Всякие санкции могут устраивать все кроме РФ? Это какая то украинская вселенная Марвелл? Чего у вас так припекает то?
Гость
30 августа 2023, 22:20
Гость
30 августа 2023, 22:07
Странно. Всякие санкции могут устраивать все кроме РФ? Это какая то украинская вселенная Марвелл? Чего у вас так припекает то?
Гость, все? Нет, только те страны, у которых есть реальные рычаги для санкционного давления. А не способ кому то насолить, нанеся собственной экономике больший ущерб.
Гость
31 августа 2023, 07:25
Гость
30 августа 2023, 22:07
Странно. Всякие санкции могут устраивать все кроме РФ? Это какая то украинская вселенная Марвелл? Чего у вас так припекает то?
Ну так множество стран запретили поставки высокотехнологичных товаров в россию. Мы начали покупать их через 5е руки по 2й цене. Россия решила выйти из зерновой сделки, так как якобы не выполняются условия (и это на фоне больших урожаев внутри страны и падения закупочных цен). Что мы делаем - просим турцию купить зерно по льготной цене. Это у них какие-то неправильные санкции или у нас?
Гость
31 августа 2023, 02:09
Россия всем даёт либо денежку либо льготную цену. Может можно как-то коммуналку пересмотреть? Это конечно другое, но всё же хотелось бы.
31 августа 2023, 11:55
Пересмотрят,обязательно.Летом 24 года очередное повышение до 15%.
Гость
31 августа 2023, 07:28
Не так давно была статья - из-за зерновой сделки упали закупочные цены на урожай внутри страны, да так, что продавать его выгодно только из краснодара и ближайших областей. И на этом фоне мы собираемся поставлять зерно на переработку турции по льготной цене. При этом нет никаких гарантий по поводу того, кому турки в дальнейшем продадут продукцию. Много ходов очка...
31 августа 2023, 11:57
А что делать, хранить негде. Сейчас уборка идёт. Поэтому и предложили миллион тон сразу,лишь бы не сгнило и не выйти в гигантский минус.
Гость
30 августа 2023, 22:10
Вновь доведем до турецкой стороны российскую позицию, отраженную в заявлении Минобороны России от 19 июля Полтора месяца Москва пыталась доказать, как ей безразлична зерновая сделка 😅
Гость
31 августа 2023, 04:02
Неуловимый Василич😂
Гость
2 сентября 2023, 21:03
Таки удалось.
Гость
30 августа 2023, 22:33
Ранее израильский продюсер Гади Орон, организатор гастролей театра «Ленком» в тель-авивском театре «Габима», сообщил, что из-за протестов русскоязычных израильтян приезд труппы переносится на неопределенный срок. В заявлении Орона говорится, что ни он сам, ни руководство «Габимы» не ожидали такого возмущения, и что он не хочет подливать масла в огонь.
Гость
31 августа 2023, 14:23
Опять дед заноет , что его обманули.
Гость
31 августа 2023, 03:57
Уговаривают турков купить зерно уже почти по себестоимости, потому что больше никто не хочет покупать. Вот это план у стратега.
31 августа 2023, 11:59
Какой стратег ,такой и план.
Гость
30 августа 2023, 21:34
предлагают как всегда шантаж, ибо ничего другого не умеют 😠
Гость
30 августа 2023, 21:43
Если это работает - это не тупо.
Гость
30 августа 2023, 21:55
жовто-блакитный пейзаж на фотке хорош 👍
Гость
30 августа 2023, 22:11
дякую друже 👍😉
Гость
30 августа 2023, 21:50
Внутри страны цены на бензин остановить не могут,зерно скоро возить не начнём будет.
Гость
30 августа 2023, 21:51
Поменьше надо лошадей на фронт отдавать 🤣
Гость
30 августа 2023, 22:32
за чей счет?
Гость
31 августа 2023, 07:12
Предлагаю Москве самоликвидироваться или скукожиться. Лучше самой, добровольно. Иначе заставим. 😂
31 августа 2023, 02:01
Ой а чё это?))))
31 августа 2023, 02:04
Тролльчатина смотрю минусит по страшному))))
30 августа 2023, 23:29
Новый формат, где султан будет переть слабых1