перейти к публикации
208 комментариев к публикации

В Россию с СВО вернулись 30 тысяч бывших заключенных: новости спецоперации за 18 июня

18 июня 2023, 21:55
не понятен статус чвк. какое право частная компания создает военную групировку???? На каком основании освобождает осужденных????
Гость
18 июня 2023, 22:02
Просто по беспределу. Это Россия.
18 июня 2023, 22:36
Забыл где живешь ? )))
19 июня 2023, 00:31
"право" в этой стране весьма своеобразное.....
18 июня 2023, 22:08
"вернулись 32 тысячи человек" И все они обязательно устроятся на работу? С НГ обещают поднять МРОТ на 18,5%, т.е. до 19 242 рублей.
Гость
19 июня 2023, 09:29
большей части контингента работать в принципе западло грабежи, разбои, похищения, вымогательство - вот их стихия
19 июня 2023, 13:12
Гость
19 июня 2023, 13:12
большей части контингента работать в принципе западло грабежи, разбои, похищения, вымогательство - вот их стихия
Табельное оружие, надо полагать, они сдали. А вот трофейное оружие кто-нибудь учитывает? (Питательная среда для организации разного рода ОПГ).
19 июня 2023, 14:42
19 июня 2023, 14:42
Табельное оружие, надо полагать, они сдали. А вот трофейное оружие кто-нибудь учитывает? (Питательная среда для организации разного рода ОПГ).
в корень мыслишь, в корень ... после чечни сколько стволов ходило ...
18 июня 2023, 21:44
Реально, очень маленький процент рецедива. Молодцы пацаны!
18 июня 2023, 21:45
Еще не вечер.
18 июня 2023, 21:47
18 июня 2023, 21:47
Еще не вечер.
О ждун, ты порадуйся что на данный момент, такой низкий процент.
Гость
18 июня 2023, 21:52
Какого рецидива? Какой процент? Возвращаются люди, которые были осуждены за тяжкие преступления и которые не отбыли назначенный им срок наказания, более того, они почувствовали вкус крови и это будет мощный стимул для их дальнейших преступлений.
18 июня 2023, 21:35
спасибо поваренку, за то что нам так весело!
18 июня 2023, 23:02
где статистика по не вернувшимся?
Гость
19 июня 2023, 14:33
Остается только догадываться, куда делись остальные, если зэков было порядка 70 тыс
18 июня 2023, 22:36
Ну, можно по накатанной! Новое преступление 💢 - новая поездка на СВО. Статистика считается за период, как правило - год. А с начала СВО прошёл только год и три с половиной месяца. То есть в статистику можно считать только тех, кто демобилизовался год назад прослужив три с половиной месяца. А таких вообще много, если ВЧК в СВО начала участвовать совсем не сразу? Вывод: никакой статистики пока что нет 🚫 вообще. О чем тогда речь? 🫤
Гость
18 июня 2023, 23:47
Несомненно. Массово по тюрьмам начали набирать прошлой осенью. Хотя сама чвк конечно воюет с самого начала. С 2014 года.
В статистику могут попасть уже осужденные. До этого преступление должно быть раскрыто, дело расследовано и передано в суд, , суд должен вынести приговор и он должен вступить в силу. Вряд ли это всё занимает меньше, чем полгода.
Гость
19 июня 2023, 01:46
Гость
19 июня 2023, 01:46
Несомненно. Массово по тюрьмам начали набирать прошлой осенью. Хотя сама чвк конечно воюет с самого начала. С 2014 года.
Че за бред?
18 июня 2023, 22:34
- холодное лето 23-го... 🔥🔥🔥🔥🔥
19 июня 2023, 19:32
ты прав, на улице холодно😁
Гость
18 июня 2023, 21:32
Холодное лето 23
Гость
18 июня 2023, 21:33
Точно подметили
Гость
18 июня 2023, 22:18
Гость, 👍
Гость
18 июня 2023, 23:45
Тогда Сталин умер
Гость
18 июня 2023, 21:48
Мне вот интересно, Песков вообще понимает, что он говорит? Если до начала СВО Украина была сильно милитаризирована, то сейчас она использует в основном западное вооружение - в этом и была одна из целей СВО? Так ведь это же полный бред! 🤬🤬🤬
18 июня 2023, 22:25
Поменяли старое советское вооружение на новое НАТОвское .
Гость
18 июня 2023, 22:51
Взялся за грудь - говори что нибудь. Что на заводах склепают, тем и воевать придется, другого не подвезут.
Гость
19 июня 2023, 01:52
19 июня 2023, 01:52
Поменяли старое советское вооружение на новое НАТОвское .
Новое? Рухлядь по конской цене папуасам да в кредит чтобы процент мотал это основа англосаксонского бизнеса. Ржавые мушкеты и бусы в обмен на территории и ресурсы. Они и индейцев так же дружно "поддерживали" чтобы те выпиливали друг друга пободрее. И в Африке так же бизнес делали и делают. И свиномореройки не исключение.
Гость
18 июня 2023, 22:04
Вечер в хату, дорогие россияне!
Гость
18 июня 2023, 22:16
"ночь ворам,день мусорам"
Гость
19 июня 2023, 09:37
часик в радость, чифир в сладость
Гость
19 июня 2023, 12:54
♠♠♠
Гость
18 июня 2023, 21:39
Тааак а это не понятно, кто вернулся им судимость анулировали что-ли получается?
Гость
18 июня 2023, 21:41
Гость, на «условно» скорее всего заменили.
18 июня 2023, 21:51
Гость, говорили что пол года в Вагнер и свободным человеком становишься))
18 июня 2023, 23:34
Гость, получается.
Гость
18 июня 2023, 23:36
Следовало бы наоборот, чвк чтобы до победного на сво, а мобиков вернуть домой через полгода
Гость
19 июня 2023, 10:18
Где вы возьмете полмиллиона для чвк?
Гость
18 июня 2023, 21:46
Пацаны не дурите больше. У вас второй шанс зажить нормально. Ps: Поздравляю местных «переможников» с проваленным наступлением.
Гость
18 июня 2023, 21:51
Пацаны Е1 не читают. Вразумишь пацанов при встрече лично.
Гость
18 июня 2023, 21:54
Ты кто по жизни?Ты кому указываешь,фрайер дешёвый?
Гость
18 июня 2023, 21:56
Проваленным наступлением? Это каким? На Киев за три дня? 🤣🤣🤣🤣
Гость
19 июня 2023, 00:17
Всё меньше и меньше своего оружия Украина использует. И всё больше и больше она использует системы вооружений, которые ей поставляют страны Запада Так это не демилитаризация, это модернизация армия
Гость
19 июня 2023, 01:56
Своего оружия у Украины нет и не было. Банчили всю дорогу советскими запасами да так что в Африке цены падали. "Модернизация" это ты про всякий списанный хлам, который втридорога паны поставляют папуасам?
Гость
19 июня 2023, 06:42
Гость
19 июня 2023, 06:42
Своего оружия у Украины нет и не было. Банчили всю дорогу советскими запасами да так что в Африке цены падали. "Модернизация" это ты про всякий списанный хлам, который втридорога паны поставляют папуасам?
Ракеты СС-20 производили "Южмаш". Согласно Будапештскому меморандуму переданы в Россию взамен на признание неприкосновенности границ.
Гость
19 июня 2023, 10:07
Гость
19 июня 2023, 10:07
Своего оружия у Украины нет и не было. Банчили всю дорогу советскими запасами да так что в Африке цены падали. "Модернизация" это ты про всякий списанный хлам, который втридорога паны поставляют папуасам?
И ты уже больше года не можешь одолеть панский хлам? Прэлэстно... 👌😎🤣
Гость
18 июня 2023, 21:57
рано вернулись... ноете воевать не кому а уже вернули... до победы надо быть на фронте!
Гость
19 июня 2023, 10:09
В таком случае почему ты еще не там?
Гость
19 июня 2023, 14:19
Гость
19 июня 2023, 14:19
В таком случае почему ты еще не там?
А что ему там делать, если добровольцев полным-полно, но их почему-то возвращают?
Гость
19 июня 2023, 14:38
Гость
19 июня 2023, 14:38
А что ему там делать, если добровольцев полным-полно, но их почему-то возвращают?
И где же эти полные добровольцы, если больше года вторая армия с двадцать второй возится да все без толку?
19 июня 2023, 05:47
Что значит вернулись в Россию? Е1, вы не признаете новые регионы Россией? По вам статья плачет.
Гость
19 июня 2023, 10:22
Чисто юридически их не признает 97% мира
Гость
18 июня 2023, 23:59
Работаю в такси более 15 лет. Пару раз вез (таких вернувшихся )поздно ночью .. И при чём оба раза в сауну.. Абсолютный беспредел и чувство безнаказанности со всех их щелей прямо таки сквиртовало. Ну я старый . опытный дядька. Видавший многое. Довез .. Еще и на чай дали.. А попался бы неопытный.. Какой там чай..? Машину свою бы даром отдал лишь бы от них отвязаться. Как то так.. Это всех вас ждёт в в будущем..
19 июня 2023, 10:21
За 15 лет хорошо врать научился, наверное и про 15 тоже
Гость
19 июня 2023, 12:36
19 июня 2023, 12:36
За 15 лет хорошо врать научился, наверное и про 15 тоже
А ты погоди, у тебя такие вечером закурить попросят.
Гость
18 июня 2023, 21:57
Пенитенциарная военная операция.
Гость
18 июня 2023, 22:36
на ПЭМФ заключили более тысячи сделок более чем на 4 триллиона рублей!
Гость
18 июня 2023, 22:51
бусики купили?
Гость
18 июня 2023, 23:41
Гость
18 июня 2023, 23:41
бусики купили?
- Ти шо?! Матрешки закупили, матрешки!!
Гость
18 июня 2023, 23:45
Гость
18 июня 2023, 23:45
бусики купили?
За газ и нефть.
Гость
18 июня 2023, 21:45
Некоторым- везунчикам- посчастливится встретиться с героями СВО лично.
18 июня 2023, 21:50
ты можешь и не с героем встретится, тебе ведь посчастливится.
Гость
18 июня 2023, 22:35
18 июня 2023, 22:35
ты можешь и не с героем встретится, тебе ведь посчастливится.
Тужишься всех учить, а ошибки в словах делаешь детские. Почему?
Гость
18 июня 2023, 23:21
До сегодняшнего дня цель СВО была простой и понятной: защита Родины на Украине от Зеленского. Оказывается, цель СВО-замещение советского оружия ВСУ на американское. ХитрО.
Гость
19 июня 2023, 01:51
‘ защита Родины на Украине от Зеленского’ ? Прекрасно сказано. Надо Пескову подарить
Гость
19 июня 2023, 10:17
Гость
19 июня 2023, 10:17
‘ защита Родины на Украине от Зеленского’ ? Прекрасно сказано. Надо Пескову подарить
А чё не в Вашингтоне? Причина-то там... Получается, неверно выбранная стратегическая цель, отчего и неминуемые проигрыши
19 июня 2023, 14:26
ну все опять начнутся в скором времении новости о понажовщинах в КиБах
19 июня 2023, 14:29
[комментарий удален сотрудником ФСБ]
Гость
19 июня 2023, 00:54
Не совсем понятно на каком основании Пригожин их отпустил? Значит те кто служит в армии еще там, те кто мобилизован тоже там. А заключенные по домам отправили. Если вы их освободили так пусть они со всеми до конца воюют или сидят дальше
Гость
19 июня 2023, 08:27
это реклама для тех, кто сидит
Гость
19 июня 2023, 09:52
Тогда какая мотивация для вербовки? В тюрьме всё то же самое, только воевать не нужно – считай гарантия жизни. Ну, и ты четко знаешь, что, например, через 5 лет на свободу, в отличие от бессрочной мобилизации
Гость
19 июня 2023, 14:20
Гость
19 июня 2023, 14:20
Тогда какая мотивация для вербовки? В тюрьме всё то же самое, только воевать не нужно – считай гарантия жизни. Ну, и ты четко знаешь, что, например, через 5 лет на свободу, в отличие от бессрочной мобилизации
32 тысячи только в наш регион возвращаются живые-невредимые
Гость
19 июня 2023, 09:20
ну наконец то, ух щас заживём!
18 июня 2023, 23:37
они могут повторить...
Я сильно сомневаюсь ,что они исправятся
Гость
19 июня 2023, 09:39
особенно если срок можно заменять участием в сво
19 июня 2023, 00:33
Надеюсь, осуждённые не по тяжким статьям? Иначе, вернувшиеся плюс онинамнужные = великолепная смесь стабильности.
19 июня 2023, 00:40
Именно по тяжелым. Пригожин говорил, что именно у них больше стимула
Гость
19 июня 2023, 10:15
"желательно за убийство, тяжкие телесные, разбой, грабеж..." - забыли что ли?
Зачем их возвращать Воевали бы до победы
Гость
19 июня 2023, 10:04
Тогда никто бы не пошел, потому что быстрее домотать срок в теплой зоне. И с несравнимо большими гарантиями жизни
Гость
18 июня 2023, 21:42
Вот и прекрасно, посмотрим кто кого
Гость
18 июня 2023, 22:07
А куда денутся отныне? Есть работодатели?
Гость
19 июня 2023, 03:48
Люди вспомните себя еще 10 лет назад...ну кто при памяти...Если бы тогда сказали ВОТ ЭТО ВОТ....Вы же посчитали бы это бредом.....Что же с вами стало?
Гость
19 июня 2023, 08:32
уехали бы уже тогда
Гость
19 июня 2023, 07:23
Спасали нас !
19 июня 2023, 07:37
Гость, напомните а кто напал?
19 июня 2023, 08:24
19 июня 2023, 08:24
Гость, напомните а кто напал?
родитель номер один и родитель номер да походу...😐
Гость
18 июня 2023, 22:20
Пора стволы заряжать...
Гость
19 июня 2023, 00:49
Богатые ,априори несчитаются людьми,так что национализировать наворованное не грех.Это богоугодное дело.Вот воровать у бедных грех,за это бог накажет неизлечимой болезнью.Чиновники,вас касается,хотя счас победители вас шерстить будут.
Гость
19 июня 2023, 08:23
л последствиях кто- то подумал? 90-е нам покажутся белой полосой. противостоять им некому
19 июня 2023, 00:03
"Герои" с возвращением. Слава "героям".
Гость
19 июня 2023, 08:31
сколько намарадерили?
19 июня 2023, 15:51
Гость
19 июня 2023, 15:51
сколько намарадерили?
Транспорт идёт. Но это у командиров.
Гость
18 июня 2023, 21:36
Ложечка дегтя в баночку с медом.
Гость
18 июня 2023, 23:37
Это уже не ложечка. Это железнодорожная бочка с дёгтем (60 тонн) - в мензурку с кислым медом..
Гость
18 июня 2023, 21:36
😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
18 июня 2023, 21:43
А сколько по факту? Насколько делим? На 10 или на 100?
Гость
19 июня 2023, 16:36
Верните мобилизованных домой!!!
Гость
18 июня 2023, 21:56
Вернулись в Россию. А они за границу ездили? Как-то неконституционно статья составлена.
Гость
19 июня 2023, 01:54
А где они были?
Гость
18 июня 2023, 23:06
Что то у Пригожина с арифметикой: вернулись 32 тыс. осужденных, преступлений было совершено 82. Остальные просто так сидели?
Гость
19 июня 2023, 16:07
Все эти 32 тысячи хотя и вернулись типа на гражданку, но это видимая часть , а тайная , что все 32 тысячи бойцов вернутся к пригожке , если будет НАДО ! Тайная армия пригожки в любой момент может пойти на Кремль и свергнуть власть ! И будет на Руси новый Государь и Отец Родной - Его Величество - Евген 1 , династии Пригожиных . Лет на 300 ! Судьба у него такая , стать царем Всея Руси ! Так что вы особо на арестантов не наезжайте-ка, они же ваши - трудовая косточка , воины Ангелов Ада !
19 июня 2023, 18:46
Хотя звучит как нереальный сарказм, но в каждой шутке есть часть правды и подобный сценарий может вполне случиться. История уже знала подобные сюжеты, когда приспешник отбирал власть у своего хозяина.
19 июня 2023, 14:41
👍👍👍 ура ура ура ... вот яжематери будут радоваться ...! скоько будет бухариков во дворах количество уголовок возрастет, хотя нет - полицаи то бегут из отделений, работать некому, а эти будут пропивать и совершать преступления против МИРНЫХ ГРАЖДАН !
19 июня 2023, 02:06
Песков поразил глупым заявлением о завершении демилитаризации. Все ржут нон стоп. 😁
Гость
18 июня 2023, 21:36
Вот и славно, на свободу с чистой совестью!
Гость
19 июня 2023, 14:03
Раньше пытались усадить за стол переговоров воюющие африканские страны и дикие племена, теперь они Россию. Позор нашим "геостратегам"
Гость