перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Врачей в Екатеринбурге заставляют голосовать на праймериз

25 мая 2023, 07:30
25 мая 2023, 09:49
Не понимаю проблем с "добровольным" голосованием бюджетников. В прошлом году подруга ( работает в поликлинике) переживала: руководство требовало проголосовать обязательно и отчитаться. А она на даче, для этого в город возвращаться. Я ее успокаивала: Ну скажи, что проголосовала. Проверить то ведь все равно не смогут. А за кого, не имеют права спрашивать, тайну голосования никто не отменял. Подруга - дама эмоциональная, почти час уговаривала ее. В результате никто и не спрашивал ее, голосовала или нет. Так что на счет того, что бюджетников заставляют - ну так не заставляйтесь. Не пойму людей: ну как толпа баранов, право слово
Гость
25 мая 2023, 10:28
Полковник был явно смущён. — Понимаете, наша аппаратура в таких случаях фиксирует лишь отсутствие мыслей… — проговорил он после неловкой паузы. — Но обратимся теперь к жёлтым. — Голос полковника обрёл прежнюю деловитость. — Желтизна означает наличие неблагонамеренных мыслей, не носящих опасного характера. Как видите, это пока преобладающий цвет на наших стенах. В частности, вот на этих щитах перед вами. Здесь у нас мелкие предприниматели и служащие. Он наугад ткнул рукой в скопление жёлтых огоньков, передвинув первый попавшийся рычажок. — Поль Флавини, — отрекомендовался металлический голос. — Владелец мастерской по ремонту электрических засовов. Порт-Мерн, Западное побережье. Лёгкое брюзжание по поводу увеличения косвенных налогов. — Обычная история, — презрительно скривил губы полковник. — Вся эта публика только и делает, что брюзжит… Но больше всего беспокойства нам причиняют вот эти. — Он показал на россыпи красных огоньков на левой стене. — Цвет опасной неблагонадёжности. Рабочие, разумеется… А правее — видите, желтизна с алыми вкраплениями — это фермеры. За ними идут лица свободных профессий, а ещё дальше — домохозяйки и школьники. Армия и флот — это уже в самом конце зала, отсюда не видно. Генерал не мог прийти в себя от изумления и восхищения. Глаза его горели.
25 мая 2023, 11:12
Это было раньше. А сейчас требуют предоставить скриншот с госуслуг, где видно за какого кандидата проголосовал. Вот такая "тайна" голосования.
25 мая 2023, 11:13
Вы статьи читали ? Тут "просят" голосовать через "госуслуги" с предоставлением скрина...И как соврете ?
25 мая 2023, 08:50
"их заставляют" Если человек не хочет, то его не заставишь. Например, если люди не хотят ходить на выборы, то они и не ходят, ссылаясь на то, что "ничего нельзя изменить; не важно как голосуют, а важно как считают; не видно достойных кандидатов; в клоунаде не участвую" - и ещё куча различных отмазок, лишь бы отсидеться в своей хате с краю, изображая бойкот.
Гость
25 мая 2023, 10:46
Да-да. Ты знаешь из чего состоит зарплата бюджетников?
Гость
27 мая 2023, 22:33
О! Мадам в выборы верит))) На рынках не играла в наперстки с наперсточником? Видать те кто не играют просто отмазываются, ведь можно выиграть и изменить свою жизнь к лучшему)
25 мая 2023, 09:22
Хоть и говорят, что праймерз - это не выборы, всё равно "едросов" надо всегда посылать лесом вместе с принятыми ими антинародными законами.
Гость
25 мая 2023, 11:05
Это иностранное слово, не должно ли быть запрещено на территории РФ? 🤔
25 мая 2023, 07:33
Когда будете голосовать за этих патриотов с яхтами и дворцами из единой россии, подумайте сначала о своем будущем и будущем своих детей. Такие патриоты ведут страну в никуда.
Гость
25 мая 2023, 07:34
Это подобных тебе нытиков они ведут в никуда. Точнее вы сами себя туда ведёте
25 мая 2023, 07:37
Гость
25 мая 2023, 07:34
Это подобных тебе нытиков они ведут в никуда. Точнее вы сами себя туда ведёте
Конечно, это я начал эту спецоперацию
Гость
25 мая 2023, 08:07
Гость
25 мая 2023, 07:34
Это подобных тебе нытиков они ведут в никуда. Точнее вы сами себя туда ведёте
Вы в школе новые слова не проходите? ‘Нытики’ уже не актуально
25 мая 2023, 07:54
Это правда. Приятель, работающий в МБУ ВОИС, рассказывает что их уже задолбали всякими "добровольными" голосованиями. Бюджетники люди подневольные
Гость
25 мая 2023, 08:13
Руководитель Контрольно-Ревизионного Управления (КРУ) Администрации города Екатеринбурга лично обзванивает руководителей бюджетных организаций и требует проголосовать всех сотрудников плюс к каждому сотруднику по два сторонника! Если такой статистики не будет, то КРУшники пугают проверками. Говорят, что руководитель КРУ бывший прокурорский и что у него со всеми все схвачено!!!
25 мая 2023, 08:21
так пусть идет работать в ООО, в чем проблема? зарплату будет в конверте получать, если будет, в отпуск ходить будет только когда хозяин разрешит. всегда есть выбор. выбрал стабидьную зарплату и все условия по ТК РФ, не ной, что раз в 4 года тебя попросили потрать 15 минут твоего драгоценнейшего времени.
Гость
25 мая 2023, 08:25
25 мая 2023, 08:21
так пусть идет работать в ООО, в чем проблема? зарплату будет в конверте получать, если будет, в отпуск ходить будет только когда хозяин разрешит. всегда есть выбор. выбрал стабидьную зарплату и все условия по ТК РФ, не ной, что раз в 4 года тебя попросили потрать 15 минут твоего драгоценнейшего времени.
На основании какого закона попросили?
Гость
25 мая 2023, 07:43
После повышения пенсионного возраста, голосовать за едро??? ХА ХА ХА 💩💩💩💩💩да никогда!!!
Гость
25 мая 2023, 08:05
Это ещё было не последнее повышение пенс возраста. Ждём повышения до 70/65...
25 мая 2023, 08:54
Гость
25 мая 2023, 08:05
Это ещё было не последнее повышение пенс возраста. Ждём повышения до 70/65...
все пенсионеры, товарищ, в едином порыве проголосуют за любого кандидата, который пообещает повысить пенсионный возраст до 70- ти лет.... а пенсионеры на выборах грозная сила
25 мая 2023, 08:56
Гость
25 мая 2023, 08:05
Это ещё было не последнее повышение пенс возраста. Ждём повышения до 70/65...
Надо как в Америке 67 всем
25 мая 2023, 08:29
К чему эта показуха уже. Отмените выборы и сами себя назначайте, внутри партии. А народ и это примет.
Гость
25 мая 2023, 10:24
Политолог же ясно написал зачем.
Добровольно. А кто откажется - уволят.
Гость
25 мая 2023, 08:46
Все, кто работают в бюджете, знают об этой принудиловке. Любые выборы, в 1 же день, до 10 утра проголосовать и позвонить или написать начальнику, отчитаться. Выборы городской среды для ремонта, срочно проголосовать. Митинг в поддержку кого-нибудь или чего-нибудь, по половине отдела. И так далее
Гость
26 мая 2023, 10:15
Гость
25 мая 2023, 08:46
Все, кто работают в бюджете, знают об этой принудиловке. Любые выборы, в 1 же день, до 10 утра проголосовать и позвонить или написать начальнику, отчитаться. Выборы городской среды для ремонта, срочно проголосовать. Митинг в поддержку кого-нибудь или чего-нибудь, по половине отдела. И так далее
на пожары почему то не отправляли, вместо митингов, я бы поехала, польза от тушения всему живому.
Гость
27 мая 2023, 21:49
Но в сентябре на реальных выборах в кабинке для голосования вы будете одни и проголосуйте, как хотите.
25 мая 2023, 08:08
Дак вы против голосуйте. В чём проблема то?
25 мая 2023, 09:17
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь едро.
25 мая 2023, 11:11
на праймериз нет варианта против...там все кандидаты из ЕР...из них надо выбрать...и пока не выбрал, не появится - "ваш голос учтен"...
25 мая 2023, 08:30
Будто это первый раз 😂 За все время существования ер только так и голосуют, с отчетами руководству о поставленной галочке за нужного кандидата и притащенными с собой родственниками и знакомыми. Раньше просто нужную цифру рисовали ничего не пересчитывая, сейчас видимо с этим у них плохо получается, вот и приходиться бюджетников "просить".
25 мая 2023, 10:46
На сво много народу сгинуло,рисовать начнут-90% покойников будет
Гость
25 мая 2023, 07:51
На "настоящих выборах" она будет действовать точно так же....
25 мая 2023, 14:15
"..Выполнение обещаний остается вопросом совести кандидата ..." как раз отсутствие этого компонента и дает путевку в "страну чиновников и депутатов"
25 мая 2023, 11:03
Как это всё противно, с этими приведите ещё 5 человек и вам зачтется....а потом рассказывают, про честные в..ы
Гость
25 мая 2023, 09:02
когда работал на предприятии которое пренадлежит Угмк,так нам"настоятельно рекомендовали"голосовать за того или иного кандидата.И даже ради такого дела с работы отпускали чтобы проголосовать.
Гость
25 мая 2023, 09:50
Моментально… в шахту?
Гость
26 мая 2023, 10:26
некоторым и до селе указывают место и фио.
25 мая 2023, 07:54
В самой «Единой России» эту практику не одобряют и просят жаловаться в Единую Россию.
Гость
25 мая 2023, 11:23
Ну и пожалуешься и чё, начальника твоего из-за этого не уволят, а тебя легко. Крепостное право отменили де юро. Де факто - оно действует.
Гость
25 мая 2023, 07:47
А почему название действа всё ещё не импортозамещённое?
Гость
25 мая 2023, 10:40
Потому что сложно внедрять в язык слова для концепций ранее в нём не существовавших. Вот как адаптировать эту концепцию в исконно русское слово? Назвать "пре-вече"? Звучит так себе. Всегда было проще заимствовать слово, именно поэтому в разных языках (не только в русском) имеется множество слов заимствованных из других языков. Вот например в вашей фразе есть слово "импортозамещённое", корень "импорт", слово заимствованнное из латыни: importare «ввозить, приводить; вводить» Не хотите теперь импортозаместить слово импорт??? 😁
Гость
25 мая 2023, 07:43
Жена зашла проголосовать, а там за нее уже проголосовали. До сих пор понять не можем как так.
Гость
25 мая 2023, 08:06
Долго собиралась, пусть ждёт увольнение
Гость
25 мая 2023, 09:19
Хотела подорвать единство подозрениями.
25 мая 2023, 09:24
146%
25 мая 2023, 12:46
Не нравится ходить на голосование - не работайте в бюджетных и гос структурах. А то хочется рыбку съесть …. За кого Вы проголосуете - это Ваше дело.
Гость
25 мая 2023, 13:35
Какая связь между голосованием и работой в бюджете ?! Может не надо прогибаться ? Или так удобней жить , глядишь с барского стола кусочек упадет ?
25 мая 2023, 09:06
Гнобим в комментах единственную партию, которая спрашивает у людей, кого взять на места😂😂. А все остальные партии идут со стандартными партийными списками, где тот же Рашкин не попал в ГД по своему округу как одномандатник, потому, что за него никто не голосовал. А потом он по партийным спискам залетел в кресло. Затем он убил лося и врал несколько месяцев😁
Гость
27 мая 2023, 22:29
Сколько тебе годков, если веришь что там кого-то интересует мнение рабов?
Гость
25 мая 2023, 08:01
Заставляют - факт.
Гость
25 мая 2023, 08:03
Гость, За подахи сверху, побегут голову сломя))
25 мая 2023, 09:10
Нет фактов
Гость
25 мая 2023, 09:14
Гость
25 мая 2023, 08:03
Гость, За подахи сверху, побегут голову сломя))
никаких плюшек не предлагают, работают угрозами увольнения
25 мая 2023, 07:40
если есть совесть, то отказаться можно всегда
Гость
25 мая 2023, 09:06
Умирать с голоду, не кормить детей? Без зарплаты
25 мая 2023, 09:24
Гость
25 мая 2023, 09:06
Умирать с голоду, не кормить детей? Без зарплаты
Ты хоть одного бюджетника знаешь? После последнего повышения МРОТ з/п уборщицы и ведущего специалиста сравнялись, им всем доплачивают до МРОТ. Кого ты заставишь?
Гость
25 мая 2023, 11:44
25 мая 2023, 09:24
Ты хоть одного бюджетника знаешь? После последнего повышения МРОТ з/п уборщицы и ведущего специалиста сравнялись, им всем доплачивают до МРОТ. Кого ты заставишь?
Ты на мрот хорошо питаешься?
Гость
25 мая 2023, 09:11
Когда слышу " Единая Россия " чувствую рвотный позыв.
25 мая 2023, 09:23
Про другие партии даже не знают, сказаи ,писать про ЕР гадости с утра и начили А мы голосовали и будем за ЕР Каждые выборы у них одна методичка, слово в слово, Сами ,похоже, вообще на выборы не ходят
25 мая 2023, 10:10
Не захлебнулся ещё
Гость
25 мая 2023, 10:31
Если сейчас у нас ПРАЙМЕРИЗ, то осенью значит будут СЕКОНДОРИЗ? Надо б запомнить.
Гость
25 мая 2023, 11:30
Стадо.
Гость
25 мая 2023, 08:05
Сысертская ЦРБ - ЕР угрожают проблемами при отказе от голосования.
Гость
25 мая 2023, 08:06
Соглашусь.
Гость
25 мая 2023, 09:20
Что за сысертская секта?
Гость
27 мая 2023, 21:59
Но в сентябре на реальных выборах в кабинке для голосования вы будете одни и проголосуете так, как хотите.
25 мая 2023, 08:26
статья ни о чем. Нет конкретных примеров. Да просят проголосовать не только бюджетников но и на предприятиях. При этом не только при выборах, но и за благоустройство территории города, за экологические инициативы. А то у нас все хотят хорошо жить, но активность на "0". Походу просто заказная статейка против "Единой России"
Гость
25 мая 2023, 10:30
А какие тебе примеры нужны? Нотариально заверенные скриншоты переписок с паспортными данными? Наивный человек. Очнись, люди и так подставляются даже устно сообщая о подобных случаях в сми. У работодателя в бюджетке есть много способов испортить жизнь работнику, вполне легально и в рамках закона (но не морали).
Гость
25 мая 2023, 08:30
Голосование на праймериз. Кандидатов от других партий нет. Только ЕР. В обязательном порядке нужно проголосовать за. Каким-то образом залазят в госуслуги и смотрят кто голосовал.
Гость
27 мая 2023, 12:34
Не каким-то, голосующий сам дает разрешение на доступ к своим данным, по ним и определяют его активность.
Гость
27 мая 2023, 22:00
Но в сентябре на реальных выборах в кабинке для голосования вы будете одни и проголосуете так, как вы хотите.
Гость
25 мая 2023, 08:38
можно по-русски называть хотя бы сейчас?
Гость
25 мая 2023, 09:39
С иностранного это не переводится, а на русском не произносится.
Гость
27 мая 2023, 22:34
Рабы в колонии должны знать язык хозяев...
Гость
25 мая 2023, 11:30
ПРАЙМЕРИЗ- это внутрипартийные , предварительные выборы . Если бюджетники в партии , то обязаны по уставу , если нет , то это не праймериз , а какой-то извращённый очередной совок .
Гость
26 мая 2023, 22:03
Всё по закону. Хотел проголосовать по просьбе родственника-преподавателя, которого "попросили" не только проголосовать, но и привести на голосование ещё двух людей. Хотел. Но когда выяснилось (по предоставленной подробной инструкции , как надо голосовать) что перед голосованием надо записаться в сторонники ЕР - отказался.
Гость
26 мая 2023, 14:44
И как потом идти лечиться, вести детей к этим, как вообще верить во что либо? Остановитесь, если никто не будет этого делать, никто вас не заставит, оставайтесь честными порядочными людьми. Нет стаду баранов!!!!
Гость
27 мая 2023, 22:28
А в ответ только бе-е-е-е... Нас заставляют, во-о-олк, во-о-олк, бе-е-е-е-....
Гость
25 мая 2023, 09:31
Тема для ботов, все безработные сегодня ПОДзаработают. Смешные.
Гость
25 мая 2023, 14:54
Я сказал что проголосовал но не стал , в списка были люди которым набил бы морду. также для голосования должен предоставить личные данные для проверки .
25 мая 2023, 10:48
Ни я никто из моих знакомых никогда не голосовал за них и как же им удается выходить в лидеры?!
25 мая 2023, 11:29
Маловато вас оказалось потому что
Гость
25 мая 2023, 08:23
Кого-то в этой стране такая система ещё удивляет?)
Гость
27 мая 2023, 22:35
Некоторые походу даже рады...
25 мая 2023, 11:37
Когда решите сходить на любые "голосования" с тайной голосования, вспомните, как изменилась наша жизнь с 2019 года, и становится ли она лучше с каждым днём.
26 мая 2023, 11:05
А чем знаменателен 2019 год?
Гость
25 мая 2023, 08:21
странно а почему бастрыкин не возбуждается на это дело, или его только бабки заводят, аааа я догадываюсь, он с ними голосовал.
Гость
25 мая 2023, 09:46
Помпаж будет!
Гость
25 мая 2023, 08:15
Это же Россия! Конституция не работает, или работает, только для верхушки
Гость
25 мая 2023, 08:02
СберБанк - заставляют
Гость
27 мая 2023, 22:02
Но в сентябре на реальных выборах в кабинке для голосования вы будете одни и проголосуете так, как вы сами хотите.
Гость
25 мая 2023, 08:02
А в списках Иосиф Виссарионоаич будет? То пойду
Гость
25 мая 2023, 07:45
А кто если не Путин? Все голосуем за ЕР!
25 мая 2023, 07:49
Найдется много людей, которые заменят путина. И весь мир вздохнет с облегчением
Гость
25 мая 2023, 07:58
25 мая 2023, 07:49
Найдется много людей, которые заменят путина. И весь мир вздохнет с облегчением
Шляпа, +
Гость
25 мая 2023, 08:14
Да любого возьми лучще справится.
Гость
25 мая 2023, 08:03
Грозят неприятностями при отказе от голосования.
Гость
25 мая 2023, 09:06
у нас свободная страна , конечно же можно отказаться 😂😂😂😂
Гость
25 мая 2023, 08:05
Сысертская ЦРБ - EP угрожают неприятностями при отказе.
25 мая 2023, 11:23
Вопрос поставлен неправильно. Можно ли посадить такого руководителя?
Гость
25 мая 2023, 11:45
Да кто ж его посадит...
Гость
25 мая 2023, 08:50
Какой смысл в голосовании в России? Все уже решили в кремле
Гость
25 мая 2023, 12:03
А кто ни будь хоть раз видел в живую собранные подписи единоросов для прохождения барьера )))))) ?
Гость
26 мая 2023, 10:35
денег у всех не хватит
Гость
25 мая 2023, 07:52
Кто хотел из бюджетников, голосовал за коммунистов, другой отказался, сказав, что проголосует против ЕР, никого не уволили. Остальные сами хотели голосовать за ЕР, потому что им хорошо в России. Мне тоже хорошо.
Гость
25 мая 2023, 08:10
А откуда вы знаете кто за кого хотел годосовать?
25 мая 2023, 09:12
Гость
25 мая 2023, 08:10
А откуда вы знаете кто за кого хотел годосовать?
Вы же знаете откуда то
Гость
25 мая 2023, 09:09
Операция Ы! Всё уже решили до вас!
Гость
25 мая 2023, 13:59
Голосовать нужно, чтобы всё остаалось так же стабильно(.....),
Гость