перейти к публикации
196 комментариев к публикации

В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост

17 мая 2023, 08:24
Т.е. за репосты Игоря Стрелкова ты запросто можешь стать иноагентом, а он сам так и не станет )
Гость
17 мая 2023, 08:43
Он ещё медаль получит за выявление третьих лиц.
Гость
17 мая 2023, 09:58
DMC, зачем кого-то вообще репостить? Разве что своих мыслей не хватает. Можно же просто сказать "читай у Стрелкова" и кому надо найдет.
Гость
17 мая 2023, 11:15
Гость
17 мая 2023, 11:15
DMC, зачем кого-то вообще репостить? Разве что своих мыслей не хватает. Можно же просто сказать "читай у Стрелкова" и кому надо найдет.
за такие фразы и предлагается штрафовать
17 мая 2023, 08:53
громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА!!! - сам ВОР!!! так и тут - истинные иноагенты, которые ничего полезного для народа не сделали принимают законы против "иноагентов".... 🔥🔥🔥🔥🔥
17 мая 2023, 09:48
Наш земляк Леонид Волков сбросил на телефон депутату ГД Андрею Альшевских 30 рублей (30 серебряников), тот не обратил внимания на эту мелочь (то за что-то берут, то что-то переводят) и обратился в ЦИК, - Я иноагент Л.Волков перевел со своего счета из-за рубежа депутату ГД Альшевских денежные средства. Теперь он, по закону Альшевских, является иноагентом. Требую снять его с выборов в ГД. Как думаешь, сняли?
Гость
17 мая 2023, 11:29
17 мая 2023, 11:29
Наш земляк Леонид Волков сбросил на телефон депутату ГД Андрею Альшевских 30 рублей (30 серебряников), тот не обратил внимания на эту мелочь (то за что-то берут, то что-то переводят) и обратился в ЦИК, - Я иноагент Л.Волков перевел со своего счета из-за рубежа депутату ГД Альшевских денежные средства. Теперь он, по закону Альшевских, является иноагентом. Требую снять его с выборов в ГД. Как думаешь, сняли?
Расписочки "нашего земляка" Лени Волкова видал? Те которые во время срача с Венедиктовым всплыли?
17 мая 2023, 11:43
Гость
17 мая 2023, 11:43
Расписочки "нашего земляка" Лени Волкова видал? Те которые во время срача с Венедиктовым всплыли?
Я не интересуюсь срачами.
17 мая 2023, 08:04
Не удивительно. Режим боится свободных людей.
Гость
17 мая 2023, 08:07
62388968, +
17 мая 2023, 08:10
62388968, свободных от обязательств, от труда, от чести и порядочности? А Вы не боитесь?
17 мая 2023, 08:14
17 мая 2023, 08:14
62388968, свободных от обязательств, от труда, от чести и порядочности? А Вы не боитесь?
Свободных от холуйского мировоззрения.
17 мая 2023, 08:20
Очередное "запретить, ужесточить, напугать, наказать", бешеный принтер во всей своей красе 😡
Гость
17 мая 2023, 08:56
агонизируют. чуют скорое расставание с наворованным.
17 мая 2023, 09:11
Гость
17 мая 2023, 09:11
агонизируют. чуют скорое расставание с наворованным.
Что у тебя брать? Ты голодранец, ни чего у тебя нет.
Гость
17 мая 2023, 10:08
17 мая 2023, 10:08
Что у тебя брать? Ты голодранец, ни чего у тебя нет.
Да и ты голодранец по сравнению с нашей верхушкой ))
17 мая 2023, 09:23
уже больше половины страны инагентов. Может все-таки те, кто называет всех подряд инагентами и есть инагент? и его нужно посадить, а не кошмарить мирное население, тем самым порождая еще больше "инагентов".
Гость
17 мая 2023, 09:40
Торопятся. Либо ты назовешь, либо тебя. Кто не успел, тот опоздал
600 человек-это «пол страны» ? 🤦‍♂️ Эта цифра в статье есть вообще-то.
Гость
17 мая 2023, 11:32
"уже больше половины" это кто и как посчитал то?)))
17 мая 2023, 08:40
Ты не того опасайся, кто не подумавши скажет! А того, кто не сказавши подумает! (Варвара краса, длинная коса) 🥺
17 мая 2023, 08:28
Дальше что? ВоронкИ с архаровцами выпинывающие в ночи двери?
Гость
17 мая 2023, 08:30
Не сейчас, до этого пролетарского счастья думаю где то еще лет 5. Но любители крепкой руки Верховного Хозяина наверняка с нетерпением ждут это время)))) Будут лобызать портрет Вождя и выступая на митингах с пролетарским гневом вещать о скором крахе Америки))))))))))))))
Гость
17 мая 2023, 08:58
Гость
17 мая 2023, 08:58
Не сейчас, до этого пролетарского счастья думаю где то еще лет 5. Но любители крепкой руки Верховного Хозяина наверняка с нетерпением ждут это время)))) Будут лобызать портрет Вождя и выступая на митингах с пролетарским гневом вещать о скором крахе Америки))))))))))))))
А причём тут пролетариат? Это рабочие что ли просят принимать все эти прекрасные законы?
Гость
17 мая 2023, 10:18
Гость
17 мая 2023, 10:18
А причём тут пролетариат? Это рабочие что ли просят принимать все эти прекрасные законы?
Их принимают если не под улюлюкание, то по крайней мере молчаливое согласие глубинных россиян
17 мая 2023, 08:37
Дурдом продолжается... 🤐
Гость
17 мая 2023, 08:22
" Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее." Сталин 1935г
Гость
17 мая 2023, 09:15
Гость, Сталин то тут при чём? Фильмов насмотрелся? А своей головой думать не пробовал?
Гость
17 мая 2023, 09:59
Гость
17 мая 2023, 09:59
Гость, Сталин то тут при чём? Фильмов насмотрелся? А своей головой думать не пробовал?
Фильмы не смотрю... обоих прадедов в начале 30-х раскулачили( не захотели вступать в колхоз) и на Урал сослали с семьми, без еды и теплой одежды, высадили в поле зимой, детей оставили на снегу родителей отправили котлован для завода рыть, первыми умерли маленькие дети , в 37- 38 прадедов арестовали один сбежал, второго больше не видели .... весело бы ло жить, упаси нас от такого веселья
Гость
17 мая 2023, 10:20
Гость
17 мая 2023, 10:20
Фильмы не смотрю... обоих прадедов в начале 30-х раскулачили( не захотели вступать в колхоз) и на Урал сослали с семьми, без еды и теплой одежды, высадили в поле зимой, детей оставили на снегу родителей отправили котлован для завода рыть, первыми умерли маленькие дети , в 37- 38 прадедов арестовали один сбежал, второго больше не видели .... весело бы ло жить, упаси нас от такого веселья
Что с остальными детьми случилось?
17 мая 2023, 09:18
"Законопроект, которым предлагается ужесточить новый закон об иноагентах (подписан в июле прошлого года), внесли в Госдуму в конце апреля. " Хотелось бы узнать имена народных избранников, внесших этот законопроект.
17 мая 2023, 09:50
Зайди на сайт ГД.
Гость
17 мая 2023, 10:23
21116868, тебе бы в пору монатки собирать и валить из нашей страны
17 мая 2023, 08:18
как же правда им мешает,от простого люда.
Гость
17 мая 2023, 11:36
Мешает либерда которая больно свободно себя чувствует и несет что закажут. Нефиг фейки распространять и агитацию вести.
Гость
17 мая 2023, 08:11
Похоже депутаты полностью забросили законы регулирующие вопросы нормальной жизни и 100% времени посвящают доработкам карательных актов)))))) Дедуля может быть доволен))))
Гость
17 мая 2023, 08:13
они еще активно цифровой рубль вводят и камерами обвешивают города
Гость
17 мая 2023, 12:31
Гость
17 мая 2023, 12:31
они еще активно цифровой рубль вводят и камерами обвешивают города
При этом камеры не ловят преступников якобы из сбербанка, например вживую в Мск забравших у бабки миллионы в кафе, работают только на тех, кто что-то там лайкнул.
Гость
17 мая 2023, 08:08
мне интересно только одно, удастся ли мне застать в этой стране в ближайшие 30 лет отмену всех несуразных законов, вводимых на протяжении полутора лет
17 мая 2023, 08:12
Гость, удастся. Солженицын же дождался. Правда, потом свалил. Оказалось, что те законы было лучшим, чем то, что стало потом.
Гость
17 мая 2023, 08:22
17 мая 2023, 08:22
Гость, удастся. Солженицын же дождался. Правда, потом свалил. Оказалось, что те законы было лучшим, чем то, что стало потом.
как-то нерадостно мне стало
Гость
17 мая 2023, 08:26
17 мая 2023, 08:26
Гость, удастся. Солженицын же дождался. Правда, потом свалил. Оказалось, что те законы было лучшим, чем то, что стало потом.
А зачем ему было оставаться на руинах государства развешиваюшего очередную лапшу про светлое будущее??? Когда можно спокойно жить
Гость
17 мая 2023, 08:06
в этой стране жизнь человека ничего не стоит в отличии от оскорбления чувств верующих и распространение ложных сведений о сво
Гость
17 мая 2023, 11:36
У меня Гуф от этого помер...
17 мая 2023, 16:03
В нашей стране даже нельзя высказать своё мнение… если ты не согласен с мнением власти, то получается , что ты иногент… как же вся верхушка боится мнения народа…
17 мая 2023, 09:32
Короче, за правду будут штрафовать и садить!
Гость
17 мая 2023, 11:35
"за правду" это как "за обои" да?
Гость
17 мая 2023, 12:08
ну вообще-то уже и сажают, и штрафуют какими-то нереальными цифрами.
Гость
17 мая 2023, 08:35
Громче всех "ДЕРЖИ ВОРА! " кричит сам вор. (русская народная поговорка)
Гость
17 мая 2023, 11:41
Либерда так и делает.
Гость
17 мая 2023, 08:30
такими темпами скоро инагентами станут половина населения... Но вот ведь непонятная вещь - если все вокруг инагенты, то может быть подлинные инагенты сидят в самизнаетегде?
Гость
17 мая 2023, 10:40
у настоящих инагентов дети не в РФ.
Гость
17 мая 2023, 08:05
когда уже введут новый закон, чтобы россиянам как китайцам в 2022 году не только запретили выходить из дома, но и запретили пользоваться связью, интернетом, общаться, смотреть, слушать?
Гость
17 мая 2023, 08:12
Гость, А походу к этому и стремятся они
Гость
17 мая 2023, 11:41
У китайцев все хорошо. Не волнуйся за них. Ехай скорее уже.
17 мая 2023, 10:52
А тем временем ЕСПЧ постановил, что человек несёт ответственность за то, что размещено в его соцсетях если эта информация нарушает закон. Но это же другое))))
Гость
17 мая 2023, 11:44
Это ДРУГОЕ!
Гость
17 мая 2023, 08:31
За случайный выкуп коня у иностранных спецслужб штрафовать не будут?
Гость
17 мая 2023, 08:53
Со стороны такие действия очень напоминают раковую опухоль, которая пытается уничтожить все здоровые клетки в пределах досигаемости, подавить внутренние механизмы иммунитета и саморегенирации организма.
Гость
17 мая 2023, 08:11
В отсталой стране только колониальный режим.
Гость
17 мая 2023, 09:31
мыже стремимся как в европах и америках,а итам давно так,и даже пожощще.....................у них наверно колониальный режим да?!
Гость
17 мая 2023, 09:42
Гость
17 мая 2023, 09:42
мыже стремимся как в европах и америках,а итам давно так,и даже пожощще.....................у них наверно колониальный режим да?!
Сначала разберитесь куда стремитесь
17 мая 2023, 10:23
дожили, называется. Сегодня, на мой взгляд, карательных запретов больше, чем самих законов. А помнится, в 99-м на выборах новоиспеченный лидер обещал страну демократическим путем развивать.
Гость
17 мая 2023, 11:43
А в 1991 году не напомнишь чего там обещали и чего выполнили и добились? Ну там кроме дефолта и всего такого про что клевещут чтобы либерализм и демократию дискредитировать?
17 мая 2023, 11:54
Гость
17 мая 2023, 11:54
А в 1991 году не напомнишь чего там обещали и чего выполнили и добились? Ну там кроме дефолта и всего такого про что клевещут чтобы либерализм и демократию дискредитировать?
а причем тут 91-й год. Бориса Николаевича уже давно нет, а те, кто с ним был и что-то обещал, давно не у руля. А вот нынешний лидер Всея Руси как раз и тогда избирался, обещал россиянам демократические преобразования, говорил, что свобода слова незыблема.
Гость
17 мая 2023, 12:06
От создателя "пока я у власти, пенсионный возраст поднят не будет".
Гость
17 мая 2023, 08:35
Фактически все граждане росии иноагенты, вопрос времени. кто-то успел выразить на публике своё мнение а кто-то его ещё дорабатывает. Но точно что путину не будут приносить цветы как НЕМЦОВУ
Гость
17 мая 2023, 10:40
уверен, что люди сделают всё, чтобы о нём и его окружении была только та память, которую он заслужил.
Гость
17 мая 2023, 11:42
Гость
17 мая 2023, 11:42
уверен, что люди сделают всё, чтобы о нём и его окружении была только та память, которую он заслужил.
Это ты про не про Борьку Ельцина и чудесные достижения либеральных демократов часом?
Гость
17 мая 2023, 08:35
Ха! Четкая схема. Продавца шаурмы признают иноагентом, а всех кто ему переводил на карту и не указал "за шаурму" признают сочувствующими финансистами (третьими лицами). Так можно до всех добраться при необходимости...
Власть совсем ополоумела от страха.
17 мая 2023, 11:13
Уже не знают, за счет чего дыры в бюджете залатать.))) Один запрет за другим придумывают. Скоро будут за косой взгляд в сторону депутата или чиновника наказывать видимо,
Гость
17 мая 2023, 08:42
Железный занавес и жёсткая цензура. А я думал, что навсегда об этом забыл...
Гость
17 мая 2023, 12:57
Не выйдет у них.
Гость
17 мая 2023, 09:58
Да здравствует новая Сев. Корея! Ну как вам? Теперь только хороводы водить и гимны петь))) Не верится.
17 мая 2023, 11:44
А ты был в Северной Корее сам или тебе соловей напел?
17 мая 2023, 08:08
Наконец-то перестаните репостить инстограмм??
Гость
17 мая 2023, 08:28
И тебе сразу полегчает?)))) Ну перестанут, дальше что?)))) Даже полная Северная Корея настанет, ты счастлива будешь?)))) Когда все строго в ногу, по уставу и только под одеялом?))))) Дождалась)))))
Гость
17 мая 2023, 08:28
А что плохого или страшного в инсте? Может и Каца с Гордоном перестать смотреть? Хочешь этого?
Гость
17 мая 2023, 08:08
Депутаты как и с призывом себя исключат законом ?))
Давайте уже, не скромничайте, возвращайте ЧСВР и "тройки"! 😠
Гость
17 мая 2023, 08:36
Мне кажется я пукнул по французке, получается иноагент?
Гость
17 мая 2023, 09:43
Да нет, просто глупый
17 мая 2023, 09:06
Они ещё в головы не научились лазить и несогласных вычислять? Хотя пусть лезут, у большинства в мозгах такое г. быстрее с ума сойдут
17 мая 2023, 08:21
скажите, товарищи, а тов. Ройзман ещё не убыл для отбытия наказания?
Гость
17 мая 2023, 08:31
Вам товарищ надо не забывать таблетки принимать. Обязательно сейчас позвоните своему врачу!
Гость
17 мая 2023, 08:44
и ты там будешь, не радуйся
17 мая 2023, 08:46
Гость
17 мая 2023, 08:46
и ты там будешь, не радуйся
вы даже не представляете, товарищ, как полегчало на душе))))
Гость
17 мая 2023, 08:42
Правильно Пригожин про дедушку говорил
Гость
17 мая 2023, 10:08
это тоталитаризм ведущий к -----------
Гость
17 мая 2023, 10:12
а зачем вообще репостить то в чем не разбираешься? Время сложное. Не обязательно каждому неучу вякать что то на эту тему. Репостите котиков)
Гость
17 мая 2023, 08:15
Ну что либерда, скоро валежник собирать пойдете , все вместе , хором , и варежки шить! Ну а если успеете свалить , то полякам клубнику собирать будете )
Гость
17 мая 2023, 08:29
А ты будешь картофельные очистки от армейской картошки собирать, для того что бы прокормиться))))
Гость
17 мая 2023, 08:30
Ох ужо эта либерда! Всем она мешает, и валежник собирать скрепным, и даже полякам клубнику! Поляки вообще всë в России развалили и цены взвентили🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 мая 2023, 08:59
Гость
17 мая 2023, 08:59
Ох ужо эта либерда! Всем она мешает, и валежник собирать скрепным, и даже полякам клубнику! Поляки вообще всë в России развалили и цены взвентили🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Англичанка же с госдепом, не?
Гость
17 мая 2023, 08:09
Правильно. Большинство вредителей пишет из-за границы, думая, что их не видно. Видно, не спрячетесь.
Гость
17 мая 2023, 08:28
И хоть 100-500 раз заминусите, знаю вас пофамильно.
Гость
17 мая 2023, 08:33
Большинство это кто конкретно? Я вот здеся, на Вторчике трамвай жду, а ты где прячешься? 😜
Гость
17 мая 2023, 08:33
Гость
17 мая 2023, 08:33
И хоть 100-500 раз заминусите, знаю вас пофамильно.
Огласите весь список достойных людей, пожалуйста 🧐
Гость
17 мая 2023, 10:36
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.
Гость
17 мая 2023, 09:11
Репосты и все остальное мне понятно врагов нужно душить а вот в 33 поликлиннику можно уролога взять на постоянную работу? А то вроде сверхдержава а к доктору не попасть, камни не ждут
17 мая 2023, 10:11
ишь чё захотел, пацреот, уролога ему подавай. 😂Настоящие пацреоты не болеют, а если недомогают, то скрепами лечатся. Уролог -это уже либерализм, знаете ли.😂
Гость
17 мая 2023, 10:47
Ты что это, хочешь сказать, что Путин некомпетентен потому, что назначил Куйвашева, который не может проконтролировать, где сколько врачей должно быть? А ты присесть не хочешь ли лет на 8, мальчик? В государстве для народа почти всё сделано идеально!
Гость
18 мая 2023, 18:01
Ишь чо.... В 2014 году один очень важный человек убил медицину, значит, так надо было.... Против власти прешь?
17 мая 2023, 09:42
Если с иноагентом в одном подъезде живёшь, будет считаться зашкваром ?
Гость
17 мая 2023, 09:44
Чтобы угодить властям, придется закрыться дома, заклеить рот скотчем, залить ужи воском и темную повязку на глаза.
Гость
17 мая 2023, 10:02
Всё намного проще, не читать дурные новости, не писать коменты, оставить без работы СМИ 👻👻👻
Гость
17 мая 2023, 10:12
Больше никаких комментариев
Гость
17 мая 2023, 10:24
Вас уже посчитали. Ждите очередной пятницы.
Гость
17 мая 2023, 10:49
А Газпром, платящий Украине за транзит газа иноагент или пособник терроризма? Помогите разобраться в новых веяниях.
17 мая 2023, 11:28
это другое😂
Гость
18 мая 2023, 17:59
Правильно. Давно пора все ужесточить. Нужно четко прописать понятие "Иноагент". Иноагент - любое лицо, имеющее двойное гражданство, имеющее любое имущество за рубежом, имеющее меджународное образование, когда-либо работавшее за рубежом, родственники которого проживают за рубежом, родственники которого имеют двойное гражданство или зарубежное гражданство. Также, любое лицо, владеющее иностранным языком. Также признать иноагентом любое лицо, приобретающее товары иностранного производства, торгующее товарами иностранного производства. Ничего не забыла? Наказание - принудительное переселение в пустыню.
Гость
19 мая 2023, 04:14
против себя они законы не подпишут, будут дальше о народе думать
Гость
17 мая 2023, 08:05
Ха Ха Ха))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 мая 2023, 08:40
А просмотр ролика на ютубе - это продвижение канала, т.е. помощь. Посмотрел видяшку/клип, получай штраф 30 тысяч.