перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Свердловской области запретили летать дронам. Объясняем, что грозит нарушителям

4 мая 2023, 21:07
Куйвашев покушения на себя любимого боится или чё? Так на него точно ни кто не покуситься.
Гость
4 мая 2023, 22:22
Я бы не был так в этом уверен. Народ злой.
Гость
4 мая 2023, 23:44
Гость
4 мая 2023, 22:22
Я бы не был так в этом уверен. Народ злой.
Куйвашев ставленник Путина. Суньтесь, и закопают
5 мая 2023, 09:26
Гость
4 мая 2023, 22:22
Я бы не был так в этом уверен. Народ злой.
Ну еще не до такой степени, что бы клоунов бить.
4 мая 2023, 21:07
Очередная филькина грамота без подписи губера?! 🤔🤨
Гость
4 мая 2023, 22:21
lapo4ka, очередной дебильный комментарий!
4 мая 2023, 22:23
Гость
4 мая 2023, 22:21
lapo4ka, очередной дебильный комментарий!
Ну вот и боты, и вам "здрасьте"🤢
Гость
4 мая 2023, 22:38
А вы хоть под одним законом или указом, по которым мы сегодня живём, видели какую-нибудь подпись? Нет. Но это не значит, что их нет.
Гость
4 мая 2023, 21:09
Значит, шашлыки можно теперь жарить без опаски.😎
4 мая 2023, 21:46
Точняк! Не прочёл, между строк!
Гость
4 мая 2023, 22:39
Вряд ли этот запрет касается властей. Контролирующие органы ГИБДД, МЧС как запускали дроны, так и будут запускать.
Гость
5 мая 2023, 09:36
Гость
4 мая 2023, 22:39
Вряд ли этот запрет касается властей. Контролирующие органы ГИБДД, МЧС как запускали дроны, так и будут запускать.
Нам, рассерженным партизанам, всё равно кого сбивать.
А тем, кто купил квадрокоптер, когда он был ещё не запрещён, деньги вернут?
4 мая 2023, 21:22
Ага, догонят, и еще раз вернут🤔
4 мая 2023, 21:47
Вопросы к продавцу, вернут в Африке деньги, за меховую шапку?
4 мая 2023, 21:47
Вопросы к продавцу, вернут в Африке деньги, за меховую шапку?
А что, в Африке меховые шапки запретили?
Гость
4 мая 2023, 20:57
Боятся, что граждане засекут поджигателей лесов.
Гость
5 мая 2023, 12:06
Поджигать обычный народ, который не умеет пользоваться огнём , вот и все, не выдумывайте
Гость
4 мая 2023, 21:02
Запретить и не пущать.
Гость
4 мая 2023, 22:02
страна запретов, походит уже на концлагерь
4 мая 2023, 20:58
Всем плевать. 😎
5 мая 2023, 07:59
Ну почему на Кремль не напали самокаты? Столько проблем бы сразу решили...
5 мая 2023, 09:20
Рад что все преступники в стране очень законопослушные, ну раз нельзя дроном пользоваться для преступления, значит не будем.
Гость
4 мая 2023, 21:13
Ходьбы крестик поставил на бумаге для реалистичности
4 мая 2023, 21:21
😁
Гость
4 мая 2023, 22:41
Чтобы вы потом тут ехидничали, что губернатор грамотой не владеет? Диванным экспертам не угодишь.
Гость
4 мая 2023, 21:10
Шашлыкам быть!
4 мая 2023, 21:21
👍
4 мая 2023, 21:54
дак мчсники под этот запрет не попадают
4 мая 2023, 22:08
4 мая 2023, 21:54
дак мчсники под этот запрет не попадают
в той писуле есть про них?
Гость
4 мая 2023, 21:44
Летали, летаем и будем летать. 😁
Гость
5 мая 2023, 12:32
Гость, потом не жалуйтесь , что вас привлекли к ответственности
4 мая 2023, 22:28
Ничего не разобрали, ничего непонятно! На детской игрушке тоже нельзя полетать????
Гость
4 мая 2023, 22:32
Всё что тяжелее 150 грамм - под запретом.
4 мая 2023, 22:34
Гость
4 мая 2023, 22:32
Всё что тяжелее 150 грамм - под запретом.
Не увидел этого в указе
Гость
5 мая 2023, 07:15
да! В детском мире коптеров полно, детские игрушки тоже в запрете? А кто проверять будет, в небо таращится денно и нощно?
Гость
4 мая 2023, 21:13
А как теперь киношникам быть? Че опять в каменный век возвращаться к вертолетам? Не шибко ли дорого будет? Заколебали уже своими ограничениями. Скоро жизнь вообще запретят!!!
Гость
5 мая 2023, 12:07
Ну раньше же как то фильмы снимали, ей богу, что вы так все напряглись то
11 мая 2023, 10:50
Я понимаю там рядом с кремлём запрещено. А кому помешал съёмочный дрон в лесу или в горах? Кого он там атакует особо важного?
4 мая 2023, 21:06
Есть такой фильм "Дрожь земли". А В текущих реалиях это уже другое кино - "Дрожь Кремля"
4 мая 2023, 23:52
Хорошо что не электросамокат на кремль сбросили😎 щас бы тогда все самокаты с улиц исчезли
Гость
4 мая 2023, 21:09
МЧС не штрафануть теперь?
Гость
5 мая 2023, 12:07
Так ведь просто будут ходить и за каждым наблюдать, разжигаете вы костры или нет
Гость
4 мая 2023, 21:28
Потом воздушные шарики запретят и наконец машинки на радиоуправлении!
Гость
4 мая 2023, 22:41
Шарики давно пора запретить. Они вредны для экологии.
4 мая 2023, 22:58
Шарики вообще-то уже давно запрещены. Красные. Попробуйте выйти с таким на площадь, быстро вам объяснят чё и как)))
Гость
4 мая 2023, 21:22
зачем с юристом разбирать,искать лазейки в законе?для чего?
Гость
4 мая 2023, 21:47
е1...давай новость про кокодем...отдохнуть трэбо
4 мая 2023, 20:59
как же теперь упыря испытывать?
4 мая 2023, 22:08
ни слова про размер дрона разрешение нужно было получать не на все дроны, а только начиная с... вот тут владельцы разрешений должны вставить слово
Гость
4 мая 2023, 22:26
Ни слова про причины запрета. Вот в чём дело. Просто потому что захотелось, вот почему. Никто же не думает, что диверсионные группы такие "а, ну всё, ну нельзя теперь дрон использовать, не получится тогда ничего".
Гость
4 мая 2023, 21:26
Боятся что кто-то увидит как они друг друга в кабинетах долбят
Гость
4 мая 2023, 21:46
Вы в каком классе учитесь?
Гость
4 мая 2023, 22:32
Гость
4 мая 2023, 21:46
Вы в каком классе учитесь?
Я из класса млекопитающих, а вы? - Класс пресмыкающихся?
Гость
4 мая 2023, 22:43
Гость
4 мая 2023, 22:32
Я из класса млекопитающих, а вы? - Класс пресмыкающихся?
Видимо пока ещё грудным млеком питаетесь, раз не смогли ответить, в каком классе учитесь. Но интеллектуально развиты вы не по годам - шутки уже как у школьника!
Гость
4 мая 2023, 21:59
а запуск воздушных змеев это нарушение воздушного пространства?
4 мая 2023, 21:45
А воздушный шарик, воздушный транспорт?
Гость
4 мая 2023, 20:57
Далее нужно запретить робототехнику, потом математику!
4 мая 2023, 21:13
Не волнуйтесь, православие в школах уже на подходе, а там все просто - на все воля божья, бог терпел и нам велел )) Больше холопу знать не надо.
Гость
4 мая 2023, 21:14
Гость, математику точно надо запретить, а физику уже все забыли
4 мая 2023, 22:18
Да да! Надо ещё птицам летать запретить, желательно указом губернатора. P.s. а что: теперь и пожарным и полицейским дронам тоже летать нельзя!? Т.е. жарь шашлыки, разводи костры, а !?
Гость
4 мая 2023, 21:53
глупость, кому надо запустят и сделают свое темное дело
Гость
4 мая 2023, 21:29
А толку от запрета ? Любой может взять дрон и полететь в любую сторону, а пока будут реагируют челеовек уже уйдет Тем более на FPV можно встать включить акб и сразу полететь, просто смысл от такого запрета?, Только усложняете жизнь обычным людям
Гость
4 мая 2023, 21:52
Гость, смысл в усложнении жизни. После февраля 22 года это превратилось в задачу номер 1.
4 мая 2023, 23:06
Как летали, так и будут летать.
4 мая 2023, 22:16
Чем дальше - тем маразматичнее... Страна непуганых иди... , короче камикадзе.💩🔥💩🔥💩🔥
Гость
4 мая 2023, 21:13
Во, отложили кирпичей в Кремле! 😂
4 мая 2023, 21:50
Копят на мавзолей
Гость
5 мая 2023, 03:07
ВВП герой, чемодан не наполнил - так сходил.
Гость
4 мая 2023, 21:50
Устроить такой спектакль дабы запретить черни видеть то что недопустимо. Ну а с другой стороны, как еще монетизировать проведенное шоу? Не по Киеву же ядреной боеголовкой. Так хоть дроны запретить.
Гость
4 мая 2023, 22:07
А этот указ касается МЧС , которые в майские будут кошмарить дачников и садоводов?
Гость
4 мая 2023, 23:26
контроль оставляю за собой... лично будет следить и ловить нарушителей?
Гость
5 мая 2023, 06:36
Думать и рассуждать то же надо запретить
4 мая 2023, 22:54
Тупость чиновников не знает границ. Из-за того, что организация из трёх букв в очередной раз профукала все за что отвечала, теперь формально нельзя запускать даже диджиаи гражданские и игрушки из детского мира.
4 мая 2023, 21:39
Летал сегодня , и завтра опять над поселком буду летать . Губер пусть себя пугает. Мне птичка пользу приносит , а его «указы» вред
Гость
4 мая 2023, 21:21
с кремля продолжается вывоз кирпичей камазами
Гость
4 мая 2023, 21:19
В тг каналах у посетителей биполярочка от информации о переговорах по зерновой сделке и транзиту аммиака))
Гость
4 мая 2023, 21:52
Ударим по НАТО ударным вывозом угля, стали, нефти, титана, золота, газа и зерна!
5 мая 2023, 00:10
очередной документ без срока завершения? а что случилось?
4 мая 2023, 23:53
Не знаю кто там наверху, но дай ума людям в комментариях, рассуждающих о законах. Это же полное отсутствие мозга. Спорят кто там попадает, а кто нет. Вы страну не перепутали? По теме - запрет гражданам что либо делать никак не влияет на бандитов. Потому что они..бандиты! Гениально, правда? Не дай бог там узнают что бандиты какают. И ведь запретят. И ведь будете терпеть и молчать. Дроны.. я
Гость
4 мая 2023, 22:25
Корреспондентам Е1 теперь шататься по стройке с фотоаппаратом, а не все сразу снять с коптера. Теперь не снять с высоты птичьего полета как едут львята из Пышмы на Уралмаш. 😩
Гость
4 мая 2023, 23:30
Отмена дронов и пожары в лесах? Совпадение?
Гость
5 мая 2023, 03:04
Германия намеряна вернуть себе Кёнигсберг
Гость
5 мая 2023, 06:55
Да и хорошо что запретили , меньше слежки это лучше .
Гость
5 мая 2023, 07:13
торопится поддержать в едином порыве. А ума нету, что дронами, например, людей спасают заблудившихся, находят утонувших, пожары ищут, снимают прекрасные фильмы и мн. др. Что можно сделать нашими дронами? Авиамодельные кружки тоже запретил, куйвашев?
Гость
5 мая 2023, 08:23
Значит летать можно как и всегда кроме тех мест где требуется согласование
Гость
5 мая 2023, 08:29
Это вместо того, чтобы организовать охрану страт.обьектов, снабдить эти обьекты системами защиты от дронов, обеспечить заказами предприятия, производящие дронобойки и т.п. Власть как всегда на высоте. ВСУ прямо сразу перестанут летать на нашу территорию.
Гость
5 мая 2023, 08:41
А кто штрафовать будет?полиции то днем с огнем не сыщешь