перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Подрыв железной дороги, диверсия в Ленобласти и атака беспилотников. Новости СВО за 1 мая

Все это стало обыденностью, фоном жизни.
1 мая 2023, 22:00
К великому сожалению . . .
Гость
2 мая 2023, 09:25
Окно Овертона смещается вместе с зоной проведения операции 😏
Гость
1 мая 2023, 22:12
Нормализация кошмара . За что погибли 15000 советских военнослужащих в афгане ? Кто сейчас об этом вспоминает и благодарит их?
Гость
1 мая 2023, 22:16
Гость, за 10 лет. Тут в 10 раз больше умудрились за год слить.
Гость
1 мая 2023, 22:23
Ну государство вспоминает. Родственника-"афганца" зазывают в военкомат "для уточнения данных"
Гость
1 мая 2023, 22:35
ну там был интернациональная помощь по просьбе законного правительства Афганистана, а теперь черт его знает...
2 мая 2023, 16:44
"Генсек НАТО заявил о согласии всех членов альянса принять Украину " - новости по всем крупным СМИ каналам от 21.04.2023. Не там читаете! ☺
1 мая 2023, 21:34
Начинают похоже. Лучше не ездить на поездах на юг. Там жд могут подорвать. Там еще в прошлом году военные жили в палатках вдоль жд в воронежской области каждые 5 км.
Гость
1 мая 2023, 21:35
Козырный Джокер, что начинают и кто?
Гость
1 мая 2023, 23:40
А могут и мины на пляж принести. Например, родственники погибших в Умани.
2 мая 2023, 00:22
Гость
2 мая 2023, 00:22
А могут и мины на пляж принести. Например, родственники погибших в Умани.
Это куда 404 свою зенитную ракету положила ? Ну да . Повитряные силы они такие )))
Гость
1 мая 2023, 21:23
Чем же диверсия отличается от теракта?
Гость
1 мая 2023, 21:28
диверсия это срыв работы или вывод из строя важных объектов, а теракт это запугивание путём насилия. Ну это если в двух словах объяснить
Гость
1 мая 2023, 22:04
"этих", вылавливать лет на сто хватит , но если возвродить СМЕРШ- 6 месяцев хватит.
Гость
1 мая 2023, 22:15
Гость, а потом и спецлагеря для инакомыслящих. По другому Вы жить не умеете и не хотите, но и другим не даете. Вы уверены что Вы и есть Россия и Россия может быть только такой. Но история вас опровергает.
Гость
1 мая 2023, 22:31
Гость
1 мая 2023, 22:31
Гость, а потом и спецлагеря для инакомыслящих. По другому Вы жить не умеете и не хотите, но и другим не даете. Вы уверены что Вы и есть Россия и Россия может быть только такой. Но история вас опровергает.
Они рабы. Всё отдадут, лишь бы не нести ответственность. "Пусть начальник решает, мое дело маленькое". И все о чем они мечтают - построить новый рабский барак, ещё более страшный, ещё более кровавый.
Гость
1 мая 2023, 22:39
Кто у Вас работать то останется ? Сначала 30 лет изводили население . А сейчас , миллионную армию им подавай , Смерш . Людей то не смеши . Воровать надо было меньше и экономикой заниматься . А не в хоккей играть и стерхов гонять . А сейчас , поздно пить боржоми .
Гость
1 мая 2023, 21:26
Ой ребята, как все непросто.
Гость
1 мая 2023, 21:29
Гость, да неужели? А сколько разговоров было…вторая в мире…за три дня…но оказалось что все непросто😐
Гость
1 мая 2023, 21:32
" Мы только бровью поведем и Киева не станет " (с) соловьев помётов .
Гость
1 мая 2023, 22:44
жить непросто людям маленького роста.
Гость
1 мая 2023, 21:31
На железных дорогах камер наблюдения почти нет . Этим и пользуются партизаны.
Гость
1 мая 2023, 23:38
Без суда и следствия из ложить там надо. Нянькаются чотооооо
Гость
1 мая 2023, 23:50
Гость
1 мая 2023, 23:50
Без суда и следствия из ложить там надо. Нянькаются чотооооо
и ножкой топни гневно .
Гость
2 мая 2023, 02:59
Гость
2 мая 2023, 02:59
и ножкой топни гневно .
Точно, и в горшочек резко сходи.
Гость
1 мая 2023, 22:52
День Победы... Как он был от нас далек... Со слезами на глазах...
2 мая 2023, 14:45
Основной целью СВО, как говорили, было недопустить вхождение Украины в блок НАТО. Начали СВО - сегодня там же почти что где и зашли год спустя. Не сегодня - завтра Украину примут в НАТО, то есть она станет одной из стран блока, а значит конфликт будет уже не против Украины, а против блока. Интересно, а инициаторы операции об этом вообще думали? И главное, нет никаких перспектив на прекращение. Даже подумать страшно, что будут делать эти инициаторы при приёме Украины в блок... 😕
2 мая 2023, 15:42
Им даже генсек НАТО сказал что не возьмут))))
Гость
1 мая 2023, 21:56
А что там власти ЮАР заявили?
Гость
1 мая 2023, 22:13
Гость, а что они заявили?
Гость
1 мая 2023, 22:21
Гость
1 мая 2023, 22:21
Гость, а что они заявили?
Что арестуют того, кто должен сидеть в тюрьме.
1 мая 2023, 22:58
Гость
1 мая 2023, 22:58
Что арестуют того, кто должен сидеть в тюрьме.
Тебя шоли?
Гость
2 мая 2023, 07:02
Спасибо Горбачёву и Ельцину за развал СССР
Гость
2 мая 2023, 09:07
А до них он не разваливался что ли?
Гость
2 мая 2023, 10:02
30 лет уже живем с другими "товарищами", а Вы все вспоминаете Горбачева и Ельцина. Согласитесь, что 30 лет - это более чем внушительный срок для развития, который попросту упущен. Что кардинально изменилось в жизни обычного люда? Работа-дом, жизнь от з.п. до з.п., постоянный рост цен, ЖКХ, падение уровня образования и медицины, деградация общества и только.
Гость
1 мая 2023, 23:01
Последний пункт этой статьи на фоне остальных её пунктов выглядит вполне справедливо. Иногда редакторы Е1 всё же умеют правильно подать материал.
Гость
1 мая 2023, 23:40
+ 🚀
2 мая 2023, 02:42
Скоро это закончится, и начнётся новое, ещё хуже. На нас напали через наши власти во всех странах, и пока они там сидят, наши проблемы будут только нарастать. Никакие срежиссированные конфликты не мешают им принимать одинаковые законы и внедрять одинаковые инструменты нашей депопуляции абсолютно в каждой стране, абсолютно одновременно, синхронно, как и яростная забота о здоровье. Это одна команда актёров президентов, и вам стоит заинтересоваться этим вопросом, узнать что такое ВЭФ, какие цели ставит ВЭФ до 2030 года, и как ваши президенты наперегонки внедряют озвученное. Сейчас мы стоим на пороге нападения на нас через цифровые неденьги, одновременный запуск по всему миру. То, что враг рассказывает вам, что все эти цифровые рубли, биометрия, цифровые паспорта, оплата лицом исключительно для вашего удобства, защиты и прозрачности - это всё сказки для бедных. Нужно обратить внимание на то, что вам не озвучивают - срок годности, нормирование покупок, лжеклиматическая повестка, углеродные квоты, пандемическое соглашение, еда из жуков и подготовка нового витка 2-годичной заботы о здоровье от другой хвори. Если вы передадите властям пульт управления вашим поведением, приняв цифровой рубль, вы и ваши дети обречены на депопуляцию с помощью этих инструментов. Вам будут диктовать, что именно и в каком количестве вы можете купить, и хорошо ли вы себя вели, чтобы вообще позволить оплату.
Гость
2 мая 2023, 06:45
Понятно, что праздник, но зря вы таблетки перестали принимать
2 мая 2023, 07:21
так скажи уже, кто за президентами стоит? Всем интересно
2 мая 2023, 09:42
2 мая 2023, 09:42
так скажи уже, кто за президентами стоит? Всем интересно
Была ли разница, кто стоял за немецким усатым, если чтобы добраться до него, нужно было победить его свиту? Тебе достаточно знать, что за ними стоит тот, кто хочет поместить тебя, твоих родственников, твоих детей в 2 метра квадратных. А президенты проконтролируют выполнение задачи, и будут нас спасать от всего, только в результате спасения людей будет всё меньше. А т.к. в 2 метра - это слишком жирно, в РФ впервые принят ГОСТ Р 42.7.01-2021 по более компактному складированию.
Гость
1 мая 2023, 22:12
А в Нижнем Тагиле что случилось на ЖД?
Гость
1 мая 2023, 22:24
а что там случилось?
Гость
1 мая 2023, 22:32
Гость
1 мая 2023, 22:32
а что там случилось?
А там неудобно как-то вышло, релейный шкаф неудачно покурил.
Гость
1 мая 2023, 22:35
Гость
1 мая 2023, 22:35
А там неудобно как-то вышло, релейный шкаф неудачно покурил.
Ну в Тагиле неудивительно
Гость
1 мая 2023, 21:44
что случилось? где модер? здесь, нечесть повылазила 😂
Гость
1 мая 2023, 21:46
Гость, поцреот?
Гость
1 мая 2023, 21:47
Гость, а зачем тебе цензор? неприятно правду читать? как там столы под Киевом, уже накрыты?:)
1 мая 2023, 22:27
Самокритично...
Гость
1 мая 2023, 21:54
Хороший план! Обитаемый Остров.
Гость
1 мая 2023, 23:13
Евразия слишком большой остров. Никак остановиться не могут.
"Возбуждено дело по статье о диверсии" , "... в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации" - подозреваемые были допрошены и рассказали о своих мотивах ? "следователи и эксперты проводят детальный осмотр места происшествия, оперативные службы ФСБ и МВД ищут подозреваемых" - нет ? Карманная профнепригодность ?
Гость
1 мая 2023, 22:24
Профнепригодный карманность. Именно так это называется. Обслуживание режима вместо соблюдения законов, какими бы они ни были.
Гость
1 мая 2023, 22:41
Гость
1 мая 2023, 22:41
Профнепригодный карманность. Именно так это называется. Обслуживание режима вместо соблюдения законов, какими бы они ни были.
да уж, карманные силовики однозначно профнепригодны. тем удивительнее наблюдать противостояние главы коми и гаишника. если в гнилости этого главы никто не сомневался, то принципиальность гаишника просто поразила. здоровья ему.
1 мая 2023, 23:01
Гость
1 мая 2023, 23:01
Профнепригодный карманность. Именно так это называется. Обслуживание режима вместо соблюдения законов, какими бы они ни были.
Вот ты и обслуживаешь рыжым мирового капитала😂
Гость
1 мая 2023, 23:28
новости то где??
Гость
2 мая 2023, 01:08
Ой, ну конечно же надо было удалить информацию о том, что Китайская делегация проголосовала ЗА резолюцию Генеральной ассамблеи. А то ведь скрепы-то не выдержат, когда патриоты узнают кем там названа Россия, что осуждается и к чему эта резолюция призывает. Кстати, против не голосовала даже Эритрея. Сирия, Конго, Никарагуа и Беларусь. Вот и все союзники. Индия, Турция, Аргентина, Бразилия - тоже ЗА.
Гость
2 мая 2023, 01:31
Не Конго, а Северная Корея.
Гость
2 мая 2023, 02:20
У царя на спине уже живого места от ножевых ранений не осталось.И тут бабах!Нож уже ниже спины.
Гость
2 мая 2023, 03:04
Гость
2 мая 2023, 03:04
Не Конго, а Северная Корея.
Точняк, а Никарагуа просто текст ниасилила.
Гость
1 мая 2023, 22:45
Партизанщина - это конечно несколько неожиданно
Гость
2 мая 2023, 01:51
Так бывает, когда вторгаются
Гость
2 мая 2023, 06:50
Гость
2 мая 2023, 06:50
Так бывает, когда вторгаются
Гость, А кто и куда вторгся?
Гость
2 мая 2023, 07:20
Гость
2 мая 2023, 07:20
Гость, А кто и куда вторгся?
Только не мы,у нас все по плану.
1 мая 2023, 22:23
Вся проблема в россии это бесполезная неконтролируемая территория . Если уж ближе к европе пускают под откос то за волгой можно партизанить без проблем .
Гость
1 мая 2023, 22:24
А тут вообще тюменцы партизанят
Гость
1 мая 2023, 23:40
Гость
1 мая 2023, 23:40
А тут вообще тюменцы партизанят
Понаехавшие шляпы
Гость
2 мая 2023, 00:20
Бесполезная и неконтролируемая. Да. А ещё профнепригодная и воровская. Только не территория, а власть.
Гость
1 мая 2023, 22:17
Я так по нимаю это тоже всё "в соответствии с планом"(с)
Гость
1 мая 2023, 22:22
Гость, еще нет. Ведь мы еще ничего не начинали😐
Гость
1 мая 2023, 22:42
Это для тех кто сомневался, что они террористы и СВО правильно что начали!
Гость
2 мая 2023, 09:06
Гость
2 мая 2023, 09:06
Гость, еще нет. Ведь мы еще ничего не начинали😐
Если за год не начал, значит не начнет никогда
Гость
1 мая 2023, 23:46
Учите китайский. Не заморачивайтесь
Гость
2 мая 2023, 07:36
и это все достижения за 14 месяцев? Где новые заводы? Где больницы, школы, дет. сады, новые места работы, улучшение жизни граждан? зачем все это? Кроме развлечения зажравшихся до безобразия развратных поваров- охранников и пр.
Гость
2 мая 2023, 09:40
если они экономические провалы 20 лет оправдывают "кризисом 90-х", что вы хотите тут через год-два? эта музыка будет вечной...кхе-кхе
2 мая 2023, 12:15
Гость
2 мая 2023, 12:15
если они экономические провалы 20 лет оправдывают "кризисом 90-х", что вы хотите тут через год-два? эта музыка будет вечной...кхе-кхе
Достижения? За Балтымом есть такой поселок Красный. За прошлый год полностью сделаны все все дороги, двор в пятиэтажках полностью благоустроили , строят ФОК которому некоторые районы в Екатеринбурге позавидуют. С дачи оттуда два часа назад приехал. Или может мне это приснилось ? И снится уже год ? ))))
Гость
2 мая 2023, 15:10
2 мая 2023, 15:10
Достижения? За Балтымом есть такой поселок Красный. За прошлый год полностью сделаны все все дороги, двор в пятиэтажках полностью благоустроили , строят ФОК которому некоторые районы в Екатеринбурге позавидуют. С дачи оттуда два часа назад приехал. Или может мне это приснилось ? И снится уже год ? ))))
за поселком Красный есть еще Россия, дак вот, там деревни брошены, заводы разрушены, а часть их территорий уже застроена...Или мне все это снится?
Гость
2 мая 2023, 08:29
Все идет по плану.
Гость
1 мая 2023, 21:27
ну так на 1 мая 2023 именно такой план и был. Утверждено еще 24 февраля 2022
Гость
2 мая 2023, 00:54
Всех минусующих посадить за дискредитацию
Гость
2 мая 2023, 01:53
Гость
2 мая 2023, 01:53
Всех минусующих посадить за дискредитацию
Всю страну не посадить
Гость
2 мая 2023, 00:58
Надо возродить СМЕРШ.и убрать беспонтовую организацию УСБ.
Гость
2 мая 2023, 01:52
Ну так к тебе и придут
Гость
1 мая 2023, 23:20
"Я видел секретные планы Я знаю, куда мы плывём, капитан. Все акулы в курсе, что мы Скоро пойдем ко дну. Впереди холодной стеной Стоит Арктический лёд" (с)
Гость
1 мая 2023, 23:26
Шумел сурово брянский лес, Спускались синие туманы, И сосны слышали окрест, Как шли тропою партизаны ... (Гимн Брянской области)
Гость
2 мая 2023, 03:57
Вся эта заварушка это попытка порабощения соседнего государства, а вся болтовня про патриотизм это для обоснования
2 мая 2023, 09:44
Вторая часть предложения правильная. А причин там целая масса, вся "большая двадцатка" получает выгоду с этого, потому что это их общий проект, как корона.
Гость
1 мая 2023, 22:53
"49112568 1 мая 2023 в 22:00 К великому сожалению . . ." - Верно! К великой радости (иль ты другого мнения? На фофан напрашиваешься?)
Гость
2 мая 2023, 06:25
Отопление когда отключат ??? Наглое издевательство !!!
Гость
3 мая 2023, 13:52
Одни ципсошные брехуны собрались!
2 мая 2023, 06:11
Патриоты на реактивной тяги могут в космос полететь 😸
Гость
1 мая 2023, 22:28
Спасибо, залез по самое не могу, одни беды уже второй год.
Гость
2 мая 2023, 04:29
"Сохраняем спокойствие" 😜
Гость
1 мая 2023, 23:21
Жители Курска, не публикуйте информацию о перемещениях техники ВСУ!
Гость
2 мая 2023, 02:09
😂
Гость
1 мая 2023, 22:33
Всё Идет По Плану Гражданская Оборона
Гость
2 мая 2023, 09:53
в цистернах был газойль, на месте происшествия начался пожар, который был оперативно потушен. трындеть то не надо нам там сутки все горело
Гость
1 мая 2023, 23:30
Почему фамилия губернатора не правильно написана?