перейти к публикации
459 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга попросил скинуться на помощь раненным в спецоперации

19 марта 2023, 10:34
19 марта 2023, 11:17
Рад бы помочь, но у меня самого тяжелое осколочное ранение в бюджете после взрыва цен на услуги ЖКХ.
Гость
19 марта 2023, 11:20
Лев Тарасыч, 👍
Гость
19 марта 2023, 13:01
+1000
Гость
19 марта 2023, 14:38
Может и мне уважаемый Орлов поможет 🤔 я являюсь инвалидом, пенсия 12817 половину пенсии нужно отдать за ЖКУ!!! Орлов помоги, пожалуйста 🔥
19 марта 2023, 10:44
"...попросил скинуться на помощь раненным в спецоперации Так Алексей Орлов решил отметить свой день рождения" Замечательное начало, учитывая нулевой кредит доверия к местной власти
19 марта 2023, 10:49
какой кредит? Там дебиторка уже немалая
Гость
19 марта 2023, 16:12
А причём тут доверие? По сути вы отправляете эти деньги бойцам, всю помощь только им
Гость
19 марта 2023, 16:30
его все ненавидят, эту бездарность
19 марта 2023, 10:53
Ну Орлов давай со своей прибавки отправь хоть косарь. Это во первых. Во вторых кто то хочет его поздравить?
19 марта 2023, 11:34
Не думаю что много желающих. Но ведь хитёр орёл-бобёр, всё , что пожертвуют, будет исходить от его имени!
Гость
19 марта 2023, 11:58
Дак восьмое уже прошло, пусть без букета остается
Гость
19 марта 2023, 12:45
Можно поздравить отрицательно )
19 марта 2023, 11:24
Ему ж зарплату подняли? Вот пусть они все там и скинутся. А лечение у нас по законодательству бесплатное! И где гарантия, что деньги уйдут именно на раненных, а не на новые кресла для администрации больницы???? Не занимайтесь ерундой, пожалуйста, все эти ваши мнимые акции добродетельные - полная чушь и насмешка над населением. Вы работаете для того, чтобы и детям и раненным оказывалась вся необходимая медицинская помощь. А вы, вместо того, чтобы наладить все процессы, собираетесь и просите подачек от населения. Зачем вы занимаете свои рабочие места, если толку от вас никакого?
Гость
19 марта 2023, 14:31
Не хочешь, не помогай, зачем в чужие карманы заглядывать
19 марта 2023, 15:39
Гость
19 марта 2023, 14:31
Не хочешь, не помогай, зачем в чужие карманы заглядывать
О, а вот и господин мэр. Или кто-то из его приближенных. Вы там работайте лучше и качественнее, а не попрошайничайте.
Гость
19 марта 2023, 16:10
Гость
19 марта 2023, 14:31
Не хочешь, не помогай, зачем в чужие карманы заглядывать
Эти карманы набиваются с твоих налогов.
19 марта 2023, 10:48
Вот пусть и сделает себе подарок, оплатит лечение бойцам из своих средств. А может еще и пару больниц взять под опеку. А то такой идиотский тренд быть щедрым за счет других. Может кто хотел забыть про его днюху.
Гость
19 марта 2023, 11:07
Вижу Алёшу в образе Соколова: "А что так можно было"? (с)
Гость
19 марта 2023, 14:20
Так они потом ещё требуют отчёт, кто сколько вложил. И так уже бизнес уходит из города, области.
Гость
19 марта 2023, 17:11
Данной инициативой он как раз и платит из своего личного кармана. Никто не заставляет лично тебя делать пожертвования. Это дело сугубо добровольное.
19 марта 2023, 10:56
"Мэр Екатеринбурга попросил скинуться" Пусть мэрия направит в ЦБ официальное предложение - отменить решение ЦБ о разрешении гражданам вывозить из России ежемесячно по 1 000 000 долларов. Сохранённые таким образом миллиарды направить на развитие экономики любимой страны! А заодно и на строительство второй ветки метро в любимом городе! И кстати, мэр недавно поднял себе зарплату. Деньги есть.
19 марта 2023, 11:37
Ну раз деньги есть, надо делиться, тем более это по божески.
19 марта 2023, 11:58
Так-то это так - но вы все другого не понимаете. * Если все доллары оставить в России и запретить их вывоз - то они у вас так и останутся бумагой - вы же ничего не сможете на них купить за бугром. А поскольку российским банкам отсекли транзакции - то активисты пытаются вывозить доллары в карманах и виолончелях, чтобы хоть что-то на них купить для родной страны... ну или в крайнем случае - для себя.
19 марта 2023, 12:12
Вот пусть сам и скидывается с губером. Нечего к народу в карман лезть. Народ вас не выбирал.
Гость
19 марта 2023, 18:33
Никто не заставляет делать какие-либо пожертвования, это сугубо личное дело каждого. Будь адекватней!
19 марта 2023, 11:15
Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете И бесплатно покажет кино. С днем рожденья поздравит И, наверно, впаяет Он Орлуше статью заодно.
Гость
19 марта 2023, 11:31
😂😂😂
А с чего это мэр решил, что его должны деньгами поздравлять? Это традиция такая чоль?
Гость
19 марта 2023, 10:57
Жало штрибана с хрюканиной, 👍
Гость
19 марта 2023, 11:04
Это он дураков ищет,думает,что горожане все лохи.
Гость
19 марта 2023, 11:27
Они с женей больше ничего придумать не могут
19 марта 2023, 11:34
Предлагаю всем чиновникам всех уровней отчислять по 30% от заработной платы на нужды СВО, близким родственникам чиновников - по 20%, дальним - по 10%, всем муниципалам - по 5%. Ну ведь хорошая инициатива?
Гость
19 марта 2023, 13:23
👍👍👍👍👍👍🔥
Гость
19 марта 2023, 16:34
За ваше высказывание отправить могут на зону🔥
Гость
19 марта 2023, 18:34
Открою тебе секрет, они очень часто со своих зарплат делают отчисления на сво, только это не афишируют.
Гость
19 марта 2023, 10:38
мэру вроде зарплату подняли и депутатам, это ли не повод им скинуться)
Гость
19 марта 2023, 11:03
Свои деньги жалко отдавать,а наши нет.
Гость
19 марта 2023, 11:12
Гость
19 марта 2023, 11:03
Свои деньги жалко отдавать,а наши нет.
Опять какие то наши, ты за себя отвечай
Гость
19 марта 2023, 16:12
Так они может тоже примут участие в этой акции, нигде же не написано что они от этого отказались)
19 марта 2023, 10:45
самому то видимо слабо
Гость
19 марта 2023, 18:32
Так он все свои подарки отдаёт мобилизованным, хотя мог себе забрать. Хоть иногда голову включай.
19 марта 2023, 10:47
"Сейчас в 354-м госпитале Центрального военного округа наши бойцы проходят реабилитацию" В карасях не хочет реабилитационный центр попробовать надонатить? Сосны, тишина?
19 марта 2023, 11:02
номер госпиталя напоминает мне номер статьи для мэра и ему подобных
Гость
19 марта 2023, 18:12
Ну так бойцам нужны деньги, чтобы они смогли реабилитацию пройти, логично
Гость
19 марта 2023, 10:43
"Сам я уже сделал пожертвование, — написал Орлов" Он реально считает, что в этом городе является для кого-то примером? 😂
Гость
19 марта 2023, 11:02
Ну все,подарок он себе сделал,валим отсюда.
Гость
19 марта 2023, 18:35
Да, он для многих является примером. А ты для читателей комментариев афишируешь свою агрессивность.
Гость
19 марта 2023, 10:54
Что я сейчас прочитала? Стыд и позор! Хватить лезть в карман людей! Вы для чего у власти? Решать проблемы, а не создавать! Так решайте!
Гость
19 марта 2023, 11:02
Их поставили! Они назначенцы! У них другие приоритеты!
Гость
19 марта 2023, 11:15
Какие-то чудики все время тут пишут от имени народа, называя себя людьми, населением и т.д. Кто дал вам право писать от чужого имени?
Гость
19 марта 2023, 11:23
Гость
19 марта 2023, 11:15
Какие-то чудики все время тут пишут от имени народа, называя себя людьми, населением и т.д. Кто дал вам право писать от чужого имени?
Тебя, бота, вообще ни кто не спрашивал.
19 марта 2023, 12:28
Снегоход пусть свой продает
Гость
19 марта 2023, 20:07
Тогда вы продавайте свою квартиру) раз вы решили распоряжаться чужой собственностью, то я распоряжусь вашей)
Гость
19 марта 2023, 20:45
Гость
19 марта 2023, 20:07
Тогда вы продавайте свою квартиру) раз вы решили распоряжаться чужой собственностью, то я распоряжусь вашей)
А на трудовые ли доходы был куплен этот снегоход?
19 марта 2023, 21:40
Гость
19 марта 2023, 20:07
Тогда вы продавайте свою квартиру) раз вы решили распоряжаться чужой собственностью, то я распоряжусь вашей)
Гость, Алешенька, иди поработай лучше
Гость
19 марта 2023, 10:41
Мэр говорит, что наши раненые бойцы в чем то нуждаются? Это не дискредитации?
Гость
19 марта 2023, 16:13
Вроде не было что они нуждаются, это чисто помощь и желание каждого, если никто не переведёт денег, это же не значит, что бойцам не будут помогать)
Гость
19 марта 2023, 16:57
Гость, добрый видать человек, раз жертвует в пользу других людей?😳 Кстати, губернатор тоже жертвует, тут недавно позвал людей скинуться доя детей.☹️ Горжусь ими.
Гость
19 марта 2023, 18:34
Это дополнительная помощь. Всем необходимым мобилизованные обеспечены. Не перевирай слова.
19 марта 2023, 17:28
Поздравить его с днём рождения сам то понял что написал? Если бы написал кто хочет поздравить меня с отставкой мне кажется все норм скинулись , да и вообще лечение военных бесплатно должно производится какие деньги они там собирают не стыдно писать вообще такое фугас ему в ангар ))
19 марта 2023, 11:09
Я по пятницам не подаю (с)
Гость
19 марта 2023, 11:19
Подашь в другой день?
Гость
19 марта 2023, 11:28
Гость
19 марта 2023, 11:19
Подашь в другой день?
Угу, а потом еще раз
Гость
19 марта 2023, 12:49
Пойду-ка я поддам, несмотря на воскресное утро ))
19 марта 2023, 10:58
Вроде же как 3 ляма выплачивают, плюс лечение и реабилитация бесплатная, разве нет?
Гость
19 марта 2023, 10:59
Вроде как на днях Куйва и Алёша себе зарплату подняли
Гость
19 марта 2023, 11:05
Так это же так мало для них,надо еще и еще.
19 марта 2023, 12:05
А украинцам за жизнь платят $400,000. * Я даже не поверил.
19 марта 2023, 12:08
не нравится он мне. (мягко сказать)
19 марта 2023, 11:29
А на ипотеку мне скиньтесь.Пожалуйста.
Гость
19 марта 2023, 20:06
Ну ипотеку вы же сами брали, с тем учётом, что сможете её выплатить?
Гость
20 марта 2023, 10:44
Гость
19 марта 2023, 20:06
Ну ипотеку вы же сами брали, с тем учётом, что сможете её выплатить?
Так и на сво добровольно идут. Разве нет?
19 марта 2023, 10:42
Опубликуйте: сколько пожертвовали Куйвашев и Орлов лично?
Гость
19 марта 2023, 11:22
гоцци, наверное и это гостайна, как и декларации их теперь о доходах, имуществе и прочем. ☹️ Боятся что-ли оценки народа о своем честно заработанном?😳
Гость
19 марта 2023, 18:13
Ну тогда справедливости ради пусть весь список опубликуют всех, кто пожертвовал и сколько
Гость
19 марта 2023, 20:06
Зачем тебе данная информация, позавидовать хочешь? Всё равно эти деньги отправляются на благотворительность.
19 марта 2023, 11:12
Президент сказал, что денег на все хватает. Не нужно его и армию дискредитировать
Гость
19 марта 2023, 11:43
Их, видать, за это не наказывают. Им можно
Гость
19 марта 2023, 10:55
Мэр е-бурга очень, очень неумный человек.
19 марта 2023, 11:39
Он ещё и неуёмный!
Гость
19 марта 2023, 20:08
А вы что ли умный человек?))) Ой насмешили))) человек в здравом уме никогда бы такое не написал)))
Гость
19 марта 2023, 20:46
Гость
19 марта 2023, 20:08
А вы что ли умный человек?))) Ой насмешили))) человек в здравом уме никогда бы такое не написал)))
Да, быть мэром Ебурга в здравом уме...
19 марта 2023, 17:28
А что, страна уже не способна позаботиться о своих раненых? надо деньги собирать? Не является ли это дискредитацией?
Гость
19 марта 2023, 11:07
Говорил денег для пенсионеров не хватает и нужна пенсионная реформа . А на сво деньги нашлись . Очередное разводилово ?
Гость
19 марта 2023, 11:17
Там продуманная экономика.Всё, как у торгашей: вложиться , чтобы потом получить прибыль.
Гость
19 марта 2023, 18:13
Причём тут пенсии и сво? Где логика и связь ? Не придумал что написать?
Гость
19 марта 2023, 20:47
Гость
19 марта 2023, 18:13
Причём тут пенсии и сво? Где логика и связь ? Не придумал что написать?
Действительно, ведь это другое. На СВО деньги есть, на пенсии денег нет. Для этого и подняли пенсионный возраст. А связи нет никакой.
19 марта 2023, 18:20
Не чести не совести и не ума...задрали тарифы больше всех в России и еще деньги просят!
Гость
19 марта 2023, 10:49
А кто-то захочет поздравить мэра? 🤔🤔🤔
Гость
19 марта 2023, 11:06
Только губер,я так прочитав все комментарии понял.
Гость
19 марта 2023, 18:13
Ну у каждого найдётся тот, кто сможет поздравить)
Гость
19 марта 2023, 20:48
Гость
19 марта 2023, 18:13
Ну у каждого найдётся тот, кто сможет поздравить)
У каждого найдется кто, что? Чë курим?
19 марта 2023, 11:04
Откуда деньги Зин ? 😂😂😂
Гость
19 марта 2023, 10:52
Дискридитация армии рф. Бойцы не могут испытывать недофинансирование из бюджета.
Гость
19 марта 2023, 10:59
Вот именно,мэра за такое посадить надо.
Гость
19 марта 2023, 10:51
У государства разве есть проблемы с лечением раненных в СВО? Господин президент рф В.В.Путин сказал, что Армия ни в чем не нуждается, населению не нужно скидываться ни на что. Так, выходит, Орлов дискредетирует армию РФ??? Дискредетирует власть??? Где же там новые статьи про фейки об армии???
Гость
19 марта 2023, 11:08
Да,солдатам за ранение больше 3 миллионов выплачивают,а Орлов об этом видимо незнает.
Гость
19 марта 2023, 11:33
Нет времени объяснять- это другое и точка 😁
Гость
19 марта 2023, 19:23
Нет никаких проблем, просят лишь поддержать, в такой ситуации никогда лишним не будет
Гость
19 марта 2023, 10:39
главному пишите
Гость
19 марта 2023, 10:44
Могу скинутся тебе и твоему другу на билет в один конец до Тюмени💩
Гость
19 марта 2023, 11:23
Лучше скинуться на бензин. Для коктейлей.
Гость
20 марта 2023, 10:49
А они нужны в Тюмени?
Гость
19 марта 2023, 10:58
Приближенные с повышения окладов пускай скидываются. Мы вас не выбирали валите из нашего города хватит его разрушать и разворовывать.
Гость
19 марта 2023, 19:33
Сколько желчи в твоём комментарии... Я не удивлюсь, если твоя жизнь полна грусти и печали. Прекращай быть гнилым изнутри.
Гость
19 марта 2023, 20:53
Гость
19 марта 2023, 19:33
Сколько желчи в твоём комментарии... Я не удивлюсь, если твоя жизнь полна грусти и печали. Прекращай быть гнилым изнутри.
А что не так? Грязище везде - хоть центр, хоть окраина, памятники архитектуры разрушаются, зелень вырубается, человейники втыкаются.... лет 15 назад обещали, что уйдут от точечной застройки, но бабло, видимо, победило
Гость
20 марта 2023, 10:46
Гость
19 марта 2023, 19:33
Сколько желчи в твоём комментарии... Я не удивлюсь, если твоя жизнь полна грусти и печали. Прекращай быть гнилым изнутри.
Бытие определяет сознание, если ты не в курсе. А наше бытие определяет в т.ч. и это... мэр, в общем.
19 марта 2023, 12:00
Моего согласия отправлять их туда не было.
Гость
19 марта 2023, 11:08
Жертвуйте сами , чинуши . Ежегодно , кризис не кризис , поднимаете себе зарплаты .
19 марта 2023, 10:37
Денег нет, но вы держитесь
Гость
19 марта 2023, 11:14
как нету , им за ранение хорошо платят ! Хватит и на лечение и на вип палату
19 марта 2023, 10:49
А своими дорогими трусами он не хочет поделиться?!! Подняли себе зп, подняли коммуналку и теперь еще будут доить на СВО. Доите патриотов: казачков, полицию, депутатов и их заграничных детишек. Таких даромоедов еще полно осталось.
Гость
19 марта 2023, 19:24
Вы хотите чьи то трусы дорогие поносить? Странные у вас фетиши
20 марта 2023, 08:54
Гость
19 марта 2023, 19:24
Вы хотите чьи то трусы дорогие поносить? Странные у вас фетиши
Вы разве не знаете: у нас солдаты на СВО без трусов воют! Стыд и позор!
19 марта 2023, 11:32
Если с каждого олигарха взять по миллиард долларов в РФ, ещё и чиновников региональных по 100ке и Москвы по 500, высших должностей, вот будет помощь.
19 марта 2023, 15:30
а давайте мэру на зарплату скинемся !!!
Гость
19 марта 2023, 20:06
Зачем ему скидываться на зарплату? Думаю, что мэру его зарплаты достаточно А вот раненым помочь можно
Гость
20 марта 2023, 10:46
На билет до тюмении, разве что.
Гость
19 марта 2023, 10:52
Вы их покалечили, вы их и лечите!
Гость
19 марта 2023, 11:06
Мы уже скинулись на оплату ЖКХ, а он с чего скидываться собирается с наших денег?
19 марта 2023, 11:51
Ак у него зарплату добавили же!!!))) сразу на 25 тыщ, пусть отправит.... Покажет пример... И потом пишите, мол этот дядя отправил столько то денег...
Гость
19 марта 2023, 11:06
Нас грабят и так все кому не лень так что сбрасываться не с чего.
Гость
19 марта 2023, 15:25
👍👍👍
Гость
19 марта 2023, 11:41
Странное отношение к населению, с одной стороны просят помочь с другой повышают тарифы, лицемерие в чистом ввиде
19 марта 2023, 11:24
Чего? Деньги гребут только так. Вот пусть друзья и знакомые скидываются.
Гость
19 марта 2023, 11:04
Мэр, у меня есть для тебя подарок: 💩💩💩💩💩
Гость
19 марта 2023, 11:17
Детсад
Гость
19 марта 2023, 11:27
Гость
19 марта 2023, 11:17
Детсад
Зато от души! И от кишечника...
Гость
19 марта 2023, 11:34
Гость
19 марта 2023, 11:27
Зато от души! И от кишечника...
Лучший подарок- это подарок сделанный собственными руками 😂
Гость
19 марта 2023, 10:55
А кто-то реально Куйве и Алёше деньги переводит/дарит на др? И сколько нынче "таким" дарят?
Гость
19 марта 2023, 19:24
С чего вы решили, что им деньги переводят? Переводят либо в фонды, либо вот в центр реабилитации
Гость
20 марта 2023, 10:48
Гость
19 марта 2023, 19:24
С чего вы решили, что им деньги переводят? Переводят либо в фонды, либо вот в центр реабилитации
А ипотека в карасях тогда за счет чего так быстро погасилась?
Гость
19 марта 2023, 10:54
Лупоглаз😳,походит на представителя фауны
Гость
19 марта 2023, 11:05
Обделавшийся лемур?
Гость
19 марта 2023, 11:37
Гость
19 марта 2023, 11:05
Обделавшийся лемур?
Точно, он на него похож