Останоситесь все, кто написал гневные слова про Ройзмана. Неужели вы не понимаете, что теперь для каждого (для каждого!) могут создать фейковую страницу, разместить там неугодные посты, а потом донести на "владельца страницы".
Доказательствами, ip адресами там, экспертизами компьютеров уже и не замарачиваются теперь.
Гость
16 марта 2023, 16:30
если об этом не пишут в днище то это не значит что не работают.
Работают и еще как. Регулярно запросы на ипы приходят.
Гость
16 марта 2023, 17:54
Всё правильно делают в данном случае, нефиг было печеньки брать от послов США и вести подрывную деятельность в России.
Гость
17 марта 2023, 07:59
Гость
16 марта 2023, 16:30
если об этом не пишут в днище то это не значит что не работают.
Работают и еще как. Регулярно запросы на ипы приходят.
Тут уже обвинение состряпано, можно и не заморачиваться запросами. А то еще вдруг окажется, что запостили доблестные правоохранители, неловко получится.
Тут только одно логично - власти его боятся и правильно делают. За кем пойдут горожане за губернатором( читай мэром, потому как одна компания) или за Ройзманом? Ответ по моему очевиден.
Мой случай с "ВКонтакте": Зарегистрирована ранее была по причине общения с родителями из-за ребенка. Как таковая эта сеть мне вообще не была нужна. Через некоторое время решила вернуться к странице и была удивлена, что меня заблокировали из-за какой-то статьи. Попыталась выяснить что же такое там было опубликовано и восстановить доступ, по просьбе модератора все сделала как просили, сфоткала себя на фоне страницы и с паспортом, все отправила. Мне пришел ответ, что я не прошла проверку и мой доступ заблокирован навсегда. Я, если честно, не совсем поняла, что им не понравилось.
С другой стороны получается, что даже если ты ничего не публиковал в этой сети, кто то сделал это от твоего имени, то ты все равно виновен?
Будем надеяться, что следственные органы разберутся и с самой социальной группой "ВКонтакте" в этом случае.
Гость
16 марта 2023, 16:44
не надейся,разбираться не будут
Гость
16 марта 2023, 18:27
в конташле весьма странная модерация, если помягче выразиться,
Гость
17 марта 2023, 08:00
Спасибо за паспорт, кстати. Пополнили коллекцию персданных на продажу у безымянного сотрудника поддержки:)
"Адвокат просит приобщить к делу обращения с предложением к полицейским установить владельца и администраторов страницы, а также автора репоста, из-за которого и судят Ройзмана*. Еще одно ходатайство — просьба узнать в администрации соцсети, есть ли у Ройзмана* верифицированная страница во «ВКонтакте»."
Т.е. человек ещё ни в чём не виноват, а его уже задержали?
Когда Ройзман говорит, что никогда не заходил в сеть Вконтакте, он наверняка врёт. И про то, что к странице не имеет отношения - тоже. Раз уж Лейла Гусейнова состоит в числе её администраторов, то невозможно представить, что Лейла ведёт группу названную его именем и ему об этом даже не сообщила.
То, что Евгений мог не выкладывать ролик и даже не знал о нём - в это ещё можно было бы поверить, если бы не вышеприведённое утверждение. Вот и всё.
А вот полицейские проявили себя как последние дилетанты. Вышли на суд над публичным человеком без доказательств. Кто реально обделался - так это они.
Полицейские обделались, но и Ройзман не прав. Я не я и опа не моя.
Полицейские обделались, но и Ройзман не прав. Я не я и опа не моя.
Именно. У Судьи же своя логика, основанная на формальных правилах. С одной стороны обывателю кажется, что надо иск отклонить за недоказанностью, но есть все основания считать, что всё-таки причастен. Судья посчитал, что неустранимых сомнений в причастности нет, и поэтому презумпция невиновности здесь не срабатывает. Сомнения вполне устранимые. Как у адвоката политика, так и у его оппонентов есть возможность получить и предоставить дополнительную аргументацию.
реально ведь не стремно кучу бумаги переводить, кучу денег на оплату рабочего времени сотрудников всех ведомств!
нужно было сначала проверить кто владелец страницы а потом предьявлять обвинение! 😐
Гость
17 марта 2023, 08:21
Ага! А еще лучше было бы сначала проверить правдивость видео, которое репостишь, чтобы потом не доказывать что ты "не верблюд".
они нормальные всю жизнь прожил на урале и старался для урала а тут вдруг бах и иностранный агент. Пора уже этих шизофреников удалять от аппарата за профнепригодность.
А каких почистили? За Ройзмана или против? Или может быть просто отцензурировали ругательства в ту или другую сторону?
Гость
16 марта 2023, 17:13
Он всегда умел ходить между капельками. Если вы вспомните всех его как бы друзей, кого он называл соратниками, на чьих задержаниях он строил свою политическую протестную карьеру. Их всех садили, либо давали условные сроки. А он все мимо. И никто не мог дело в отношении него довести до конца (с)
Гость
16 марта 2023, 15:19
"Евгения Ройзмана судят за пост в социальной сети, где он даже не зарегистрирован"
надо же как то оклеветать честного порядочного уважаемого человека
Гость
16 марта 2023, 15:56
Поверим на слово, если говорят, что он не зарегистрирован или не ведет блог посредством smm-щика?
Сомневаюсь, что у Ройзмана нет адвоката. Так что придут и в случае невиновности всех размотают.
Гость
16 марта 2023, 16:01
Гость
16 марта 2023, 15:56
Поверим на слово, если говорят, что он не зарегистрирован или не ведет блог посредством smm-щика?
Сомневаюсь, что у Ройзмана нет адвоката. Так что придут и в случае невиновности всех размотают.
Интересно, если некий В.Путин лайкнет пост Ройзмана с вышеуказанной символикой, реального Путина в суд пригласят для дачи объяснения и на 15 суток закроют? Просто интересно..
Гость
16 марта 2023, 16:28
"Настоящий материал (информация) произведен, распространен или направлен иностранным агентом"
ну то есть едно автоматом подписалось за распространение, верно? :)))
Гость
16 марта 2023, 16:52
Не просто так из мааасковии полицаи приехали вот и до капались !
Гость
16 марта 2023, 23:35
На Ройзмане куча грехов за 90-е, за мутки с фондом его, за "лечение" зависимых. Но лепить дело за политику - маразм.
Выходит это был не Евгений Ройзман? Я ещё со времени его руководства городом Екатеринбург читал постоянно его ленту в VK, где он писал о проделанной работе, по выходным бегать звал. Что это значит что страницы у него не было в VK?
Гость
16 марта 2023, 17:08
Вот Вы и ответили на вопрос: был ли он в ВК. Был!!! Сейчас еще не то напоёт, лишь бы не сесть
Евгений, прекрасный, достойный Человек! Не устану топить за вас 💪 Всем воздастся по делам! И ваши хорошие дела, зачтутся! Всё будет хорошо! Спасибо вам за всё! 🤗
Гость
16 марта 2023, 22:47
Ничего с ним и не будет.
Гость
16 марта 2023, 16:39
Моя бабушка рассказывала как 38 году настучали на уважаемого учителя и его арестовали. Вся деревня провожала его. Больше никто его не видел. Потом оказалось, что он невиновен. История повторяется.
Гость
16 марта 2023, 18:02
Если это не сумасшествие , то что??
Гость
17 марта 2023, 08:22
Возмездие!
Гость
17 марта 2023, 02:38
Этого Ройзмана закрывать надо на долго в тюрьму.Он артист хороший.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Евгения Ройзмана* отправили под арест за репост в соцсети