"... однако эти поправки не должны распространять свое действие на высший командный состав добровольческих отрядов, включая ЧВК «Вагнер», и высший командный состав Министерства обороны Российской Федерации..."
Я правильно поняла, что эти люди 1 сорта и их Закон не касается, а остальные все 2 сорта?
Гость
6 марта 2023, 09:04
Нет, 1 сорт это вояки, а их начальство еще первее сорт. Все люди равны, но некоторые ровнее.
Гость
6 марта 2023, 12:38
Вы же сами пишете, что на высший командный состав поправки не должны распространяться, то есть за критику командиров ответственности быть не должно. Получается, это "низший сорт"
Гость
6 марта 2023, 15:19
Гость
6 марта 2023, 09:04
Нет, 1 сорт это вояки, а их начальство еще первее сорт. Все люди равны, но некоторые ровнее.
Равенства в природе нет . Люди не равны от природы. Один умный, а другой глупый , а третий гений. Где равенство?
Насколько я слышал от юристов,амнистия не является оправдательным фактором,так что статус уголовников сохраняется. Можно и нужно называть статьи,по которым сидели уголовники ?
Добровольные вооруженные формирования так-то вне закона....
Гость
6 марта 2023, 08:52
верные пропутинцы с вами несогласны категорически
Гость
6 марта 2023, 08:58
Для тебя вне закона, а для них законы не писаны
Гость
6 марта 2023, 10:38
Федеральный закон от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" (с изменениями и дополнениями)
Статья 22.1. Добровольческие формирования
1. Добровольческие формирования могут создаваться Министерством обороны Российской Федерации по решению Президента Российской Федерации.
так что вы уже наговорили лишнего.
Гость
6 марта 2023, 08:51
Считаю что нужно обязательно ввести закон о дискредитации российского автопрома. Так можно будет увеличить продажи отечественных автомобилей.
Верю я, что в домовых
Есть волшебство и чары,
Но если совесть властью стала,
То это просто кошмары.
А русалки, конечно, есть,
Но их не увидеть легко,
Они в воде, они в воздухе,
А может быть, я просто пьяный уже
Верю я, что в домовых
Есть волшебство и чары,
Но если совесть властью стала,
То это просто кошмары.
А русалки, конечно, есть,
Но их не увидеть легко,
Они в воде, они в воздухе,
А может быть, я просто пьяный уже
не страшно, коль у совести есть власть,
куда страшней властям в бесчестье впасть.
насчет русалок вы поосторожней,
увидев пьяным их, недолго и пропасть )
не страшно, коль у совести есть власть,
куда страшней властям в бесчестье впасть.
насчет русалок вы поосторожней,
увидев пьяным их, недолго и пропасть )
Русалки красоту несут очень милую,
Но пьяный взгляд лучше уводить в сторону тракторины )
почему закон нам не поясняет, с какого срока мы должны считать (к примеру) убийц и насильников героями?
Сразу как они на зоне подписали контракт? После первого дня прибытия на фронт? Или после того, как он своей кровью искупил?
Гость
6 марта 2023, 12:27
Вофка, нам это кому? тебе и твоим вошкам?
Гость
6 марта 2023, 23:58
Гость
6 марта 2023, 12:27
Вофка, нам это кому? тебе и твоим вошкам?
Нам это кто не сиделец. Горемыка ты себя выдал
Гость
10 марта 2023, 19:48
А давай-ка Вофка сделаем мир чище. Иди воевать вместо сидельцев, убийц и насильников, а они пусть дальше на нарах сидят. Только не забудь, что домой легко можно приехать в цинке, как и многие из этих людей. Ну как, едешь? Ты же так топишь возмущенно.
Уверен, что тебя не коснется? Дед тебе индульгенцию уже выдал??
Гость
6 марта 2023, 11:28
Гость
6 марта 2023, 08:33
62388968, Давно пора.
Ожидание: вождь сильной рукой расправляется с коррупционерами и западными капиталистами.
Реальность: расстреляли по доносу соседа за дискредитацию тарифов ЖКХ
Общественное мнение об армии формируется из новостей тк мало кто из населения был там и в состоянии хотя бы для себя нарисовать картину происходящего, может для начала нужно занятся СМИ а не запугивать население? Как говориться зри в корень
И нужно еще внести поправку, чтобы новорожденных мальчиков стали чаще называть именем Пригогер - "пригожинский герой". Повысить материнский капитал в таких случаях.
Правда - это когда ты сам лично служишь и столкнулся с нехваткой, например, боеприпасов. Правда - это когда ты пишешь о своем личном опыте, а не повторяешь услышанное, прочитанное через десятые руки.
И даже с боеприпасами. Нехватка - это когда тебе говорят - 5 снарядов в день можешь тратить и держи позицию, как хочешь.
То-есть, обществу предлагают смириться под страхом уголовной ответственности с тем, что убийц, насильников и других лиц, совершивших тяжкие преступления против личности, нельзя будет назвать так, как общество их называло всегда!!! А родственников потерпевших спросили при этом???
больше законов нужных и важных!
интересно, в интересах народа они когда последний раз что-то принимали?
повышение цен, налогов, сборы, закручивание гаек по всем направлениям, однако про себя не забывают - доходы теперь не декларируют, льготы, зарплатки себе повышают..
там тоже с валежником все размыто, не весь его можно собирать.
Гость
6 марта 2023, 08:21
Непонятно:
"Данные поправки позволяют защитить права лиц, которые защищают интересы Российской Федерации, однако эти поправки НЕ ДОЛЖНЫ распространять свое действие на высший командный состав добровольческих отрядов, включая ЧВК «Вагнер», и высший командный состав Министерства обороны Российской Федерации, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий"
О нынешней Российской власти нынче можно говорить либо хорошо, либо ничего! Как о покойниках. Видимо они не против такого сравнения, раз принимают подобные законы!
Гость
6 марта 2023, 08:42
В какой замечательной стране мы живём, сразу захотелось детей пойти рожать и сразу 10 шт)))
На обиженных воду возят.
А на депутатах - вагонетки с рудой
Гость
6 марта 2023, 08:33
scarab, Вот и не обижайся.
Гость
6 марта 2023, 08:36
Значит нашего губернатора посадят. Лет на 20 ? Кстати, раз сама Дума нашим солдатам не помогает ( форму не шьет, еду не возит) значит думу ругать можно . Армии помогают волонтеры. И только они и добровольные помощники .
Гость
6 марта 2023, 18:08
Гость, вы вправду думаете, что они не при делах и не участвуют?😳
Убийцы и насильники в глазах нормального общества всегда будут убийцами. Слишком много стало бизнесмена Пригожина и как-то быстро на все его предложения реагируют в кремле и думе. На тарифы ЖКХ так -бы реагировали.
Гость
6 марта 2023, 09:33
А кто виноват, что они армией лет 30 не занимались, сократили учебные заведения военные, в сторону Химмаша закрытое артелерийское училище, и таких по стране море. Проблемы армии подымать не стоит? Искать виноватых кто насокращал тоже не стоит?
Гость
6 марта 2023, 10:49
как любит говорить солнцеликий - "не время искать виноватых". поэтому виноватые сохраняют свои и должности, и звания, и некислую получку.
А вот Сталин бы быстро нашел, к стенке поставил - сразу бы дела пошли на поправку.
Но кто такой нынешний дед против Иосифа Виссарионовича? У того и сыновья воевали, и у всей партийной верхушки, и многие функционеры того времени рука об руку с простыми бойцами в окопах держали оборону и в наступление шли.
а у этих, нонешних, детишки в западных странах сидят, по клубам танцуют. а сами они не гнушаются над простым народом измываться.
Гость
6 марта 2023, 11:50
Гость
6 марта 2023, 10:49
Пока Сталин бы искал виноватых, сотни простых людей уже бы отправились в лагеря или были расстреляны.
Гость
6 марта 2023, 13:37
Гость
6 марта 2023, 11:50
Пока Сталин бы искал виноватых, сотни простых людей уже бы отправились в лагеря или были расстреляны.
дело в том, что Сталину для поиска виноватого в том или ином провале потребовалось бы пару минут. И не важно, что он вчера с ним вино пил. Это не дает индульгенции.
а членство в кооперативе дает, видимо.
Гость
6 марта 2023, 08:59
Что опять не так , много говорить народ стал
Гость
6 марта 2023, 14:42
Полиция составила административный протокол о дискредитации ВС РФ на депутата Самарской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, слушавшего послание президента с лапшой на ушах
Классовое разделение. Проходили уже.
Путь не туда.
100 лет назад от имени рабочих уже полили кровью всю страну, так что пришлось несколько смертельных голодовок всей стране пережить.
Гость
6 марта 2023, 08:47
ЧВК «Вагнер», это большая ошибка, в армии должна быть дисциплина. У них там никто никому не подчиняется. У них там правит авторитарность определенных людей. А не звания, на которые ты отслужил учился. Пригожин из себя строит, что армия наша хуже.
Гость
6 марта 2023, 09:14
Гость, ошибка это сине-желтая банановая республика.
Гость, дисциплина-это дебильные построения по несколько раз за день?Это кантики делать из снега?Как раз в ЧВК все намного проще,там наемники,воюют за деньги,мотивации быть раздолбаем, там как раз таки не так много.У солдата одна забота-до дембеля дожить,у наемника-получить деньги,а получит он эти деньги,или нет,зависит от успеха проведенной операции.Такая и должна быть армия.
Гость
6 марта 2023, 08:48
Прекрасная статья закона. Какая удобная! Немного расширить и углубить... Потом дождаться нового Вышинского...
Гость
6 марта 2023, 08:51
уголовники и наемники не любят когда их называют прямо и без купюр
Привет! А вот если бы миелофон уже был изобретен в 1937 году, то, возможно, мы бы могли слушать Сталина в наушниках и наслаждаться его речами в полной мере. Но, к счастью, у нас есть интернет и много других способов получить доступ к историческим записям
во так, товарищи, незаметно, но неуклонно, наша либерасня окажется там, где когда- то ковали мощь страны их прадеды - в трудовых лагерях.....
7/8 населения страны стоя приветствует
таких как ты жизнь, походу, не учит. Сначала, может быть, либералы под "мечь" попадут, а потом и тебя загребут, да и таких как ты, активистов. Вспомни сталинские годы, вспомни доносы. Как все начиналось и чем закончилось.
Гость
6 марта 2023, 12:32
Ты, видимо, совсем не здоров психически, если считаешь, что жить в концлагере весело.
таких как ты жизнь, походу, не учит. Сначала, может быть, либералы под "мечь" попадут, а потом и тебя загребут, да и таких как ты, активистов. Вспомни сталинские годы, вспомни доносы. Как все начиналось и чем закончилось.
я, товарищ, прекрасно знаю всё, что вы хотите сказать мне про "сталинские времена"..... Генералиссимуса Сталина И.В. недаром сравнивают с неким Моисеем, который вывел евреев из Египта, а тов. Сталин из Политбюро..... вот и все репрессии....
Гость
6 марта 2023, 09:59
Уже в туалет лишний раз боюсь сходить, чтобы ненароком не дискредитировать армию и уважаемых зеков.
Гость
6 марта 2023, 10:33
Гость, памперсы купи!
Гость
6 марта 2023, 11:54
Гость
6 марта 2023, 10:33
Гость, памперсы купи!
Вы таки думаете, что таким образом нельзя дискредитировать?
Гость
6 марта 2023, 12:37
Гость
6 марта 2023, 10:33
Гость, памперсы купи!
А ты, я смотрю, уже подготовился к новым репрессиям.
Гость
6 марта 2023, 13:13
Думать и говорить людям просто запрещено. Даже Сталин так не поступал
Гость
6 марта 2023, 15:28
Ну почему? Если бы ты 21 июня 1941 сказал, что Гитлер плохой,то сразу бы в лагерь уехал.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
745мм 78%В России ужесточают поправки в закон о дискредитации армии: говорить можно меньше, наказывать будут жестче