перейти к публикации
392 комментария к публикации

На Урале мать, потерявшая сына в спецоперации, запустила производство окопных свечей для бойцов

17 февраля 2023, 10:09
Руководитель департамента ресурсного обеспечения ведомства Алексей Лемякин - "Такой проблемы на сегодняшний день не существует". Это он, если что, о проблемах в снабжении участников СВО. и на этом фоне сбор жестяных банок(!!!) и огрызков свечей для изготовления чего-то там выглядит просто адским фейспалмом. 23 года стабильности, 2- армия и все такое.
17 февраля 2023, 09:54
жалко женщину
Гость
17 февраля 2023, 10:42
Жалко женщин в чужой стране, у которых не было выбора.
17 февраля 2023, 12:14
Гость
17 февраля 2023, 12:14
Жалко женщин в чужой стране, у которых не было выбора.
а у нее был?серьезно? остается только вам пожелать сделать верный выбор в такой ситауции
Гость
17 февраля 2023, 12:51
17 февраля 2023, 12:51
а у нее был?серьезно? остается только вам пожелать сделать верный выбор в такой ситауции
Ну... Дружищще.. Выбор у нас всех был. Только где-то что-то мы с вами упустили. Может не мы, а родители наши. Но и мы, тоже... Потому как если не мы, то кто? Не британцы же с финами виноваты, так ведь?
17 февраля 2023, 09:42
Окопная свеча? Что дальше дубины? Мне кажется или Е1 дискредетирует армию? у нас же вторая армия мира. Ну точно не со свечкой в окопе, к тому же термослед отслеживается. Это как минимум должны быть светодиодные фонари на солнечных батареях чтобы днем заряжать а ночью светить.
Гость
17 февраля 2023, 10:20
Вы поняли сами что написали?
Гость
17 февраля 2023, 10:38
motor-jaks, свечи нужны не для яркости, а для согрева.
17 февраля 2023, 10:52
Гость
17 февраля 2023, 10:52
motor-jaks, свечи нужны не для яркости, а для согрева.
для согрева есть сотни типов мобильных нагревателей. Свечи нужны исключительно для скреп.
17 февраля 2023, 10:15
если вылезти из окопа и пойти домой то свечек не надо будет
Гость
17 февраля 2023, 11:03
Да! Пусть идут домой и оружие свое натовское заберут.
Гость
17 февраля 2023, 11:22
Гость
17 февраля 2023, 11:22
Да! Пусть идут домой и оружие свое натовское заберут.
откуда у нас натовское оружие,если у нас еще винтовки Мосина.
Гость
17 февраля 2023, 11:32
Гость
17 февраля 2023, 11:32
откуда у нас натовское оружие,если у нас еще винтовки Мосина.
А теперь еще раз подумай, что нужно сделать для того, чтобы завершить этот конфликт с минимальными дальнейшими потерями для У.
17 февраля 2023, 10:34
У НАТО приборы ночного видения, у вас окопные свечи.
Гость
17 февраля 2023, 10:41
Для натовских тепловизоров
Гость
17 февраля 2023, 10:43
Подскажи умник, как прибором ночного видения высушить одежду?
Гость
17 февраля 2023, 11:19
Гость
17 февраля 2023, 11:19
Подскажи умник, как прибором ночного видения высушить одежду?
Вешаешь её на батарею и сушишь. Ах, да. Забыл про главное.! Делать это нужно дома, а не в яме на чужой земле.
Гость
17 февраля 2023, 09:53
А помнится год назад , кто то НАТЕ ультиматум выкатывал , через губу ... Забирайте Свои манатки , а то мы щааа .. А сегодня воно че , фонарики из поповских огарков лепим . Иконами Химарсы не пробовали с траектории выстрела отклонять . Дарю идею Кульбергу безвозмездно . Отсань уже от абортов , займись делом .
Гость
17 февраля 2023, 10:48
Прямо так "ультиматум"? Прямо нате? И что? РФ свое слово не сдержала? Испугалась?
Гость
17 февраля 2023, 11:03
Гость
17 февраля 2023, 11:03
Прямо так "ультиматум"? Прямо нате? И что? РФ свое слово не сдержала? Испугалась?
не, ната испугалась. так испугалась, что аж поджилки затряслись. 😂
17 февраля 2023, 11:27
Гость
17 февраля 2023, 11:27
Прямо так "ультиматум"? Прямо нате? И что? РФ свое слово не сдержала? Испугалась?
ни в коем случае! Гениальный наш главнокомандующий моментально выпер нату на границу ленинградской области! Прямо гойда!
17 февраля 2023, 17:52
А церковь свечи отправляет бойцам? Или только за деньги?
Гость
18 февраля 2023, 00:19
Церковь за них молится... 😂😂😂
Гость
17 февраля 2023, 09:35
21 век, единственных сыновей забирают, свечи льют. А в Штатах в это время запускают суперсовременный AI. Что с нами не так, почему мы вечно в полутьме средневековой живём?
Гость
17 февраля 2023, 10:23
штаты запускают аи и продолжают как 300 лет назад "истреблять дикарей" и забирать их ресурсы.
Гость
17 февраля 2023, 10:28
Мы не вечно такими были . Мы такими СТАЛИ , последние 30 лет .
Гость
17 февраля 2023, 10:37
чужой дом-песня так называется.высоцкий.
Гость
17 февраля 2023, 10:25
Да уж, ну и дела,люди вообще незадаються вопросом а зачем всё это🤦‍♂️
Гость
17 февраля 2023, 10:41
Зачем было бомбить Донбасс? Так никто и не ответил.
17 февраля 2023, 11:21
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Зачем было бомбить Донбасс? Так никто и не ответил.
Я отвечу-психологический эффект! Восемь лет бомбили так страшно, что не было ни жертв, ни разрушений!
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Де были госканалы все эти годы? Почему до февраля 2022 г. молчали о бомбасе, но верещали о порошенках в Киеве?
Гость
17 февраля 2023, 09:49
Кто-то из-за горя утраты, нашел себя в изготовлении свечей для сво, а кто-то из-за горя утраты и страха смерти, выкидывает коробки для сбора, что эта дама размещает.... и первое и второе это ужасная трагедия.... Сколько еще будет таки -же матерей, отцов, жен, братьев и сестер страдающих от бесконечного горя...
Гость
17 февраля 2023, 10:29
А всего-то что требовалось: выполнить минские соглашения.
Гость
17 февраля 2023, 10:42
Гость
17 февраля 2023, 10:42
А всего-то что требовалось: выполнить минские соглашения.
Их даже Сурков не планировал выполнять, их автор. О чем вы.
17 февраля 2023, 10:46
Гость
17 февраля 2023, 10:46
А всего-то что требовалось: выполнить минские соглашения.
А всего-то и надо было -не лезть в чужую страну .
Гость
17 февраля 2023, 10:41
Неплохой сюжет бы вышел для Балабановского фильма
Гость
17 февраля 2023, 12:35
тут, к сожалению, страшная реальность
6 апреля 2023, 14:04
Гость
6 апреля 2023, 14:04
тут, к сожалению, страшная реальность
А у Балабанова разве в фильмах была "не реальность" ?
Гость
17 февраля 2023, 09:34
Бедные люди…. 21 век на дворе… Удалит ведь модер😡
Гость
17 февраля 2023, 13:52
стараниями вовчика несемся в каменный век
Гость
17 февраля 2023, 15:19
в каменный век через 95-й квартал.
Гость
17 февраля 2023, 17:56
Гость
17 февраля 2023, 17:56
в каменный век через 95-й квартал.
95-й квартал не скрывает свое амплуа. Путинские же делают вид, что управляют страной.
Гость
17 февраля 2023, 17:59
Гость
17 февраля 2023, 17:59
в каменный век через 95-й квартал.
вооот, а не сунулись бы в тот квартал ...
Гость
17 февраля 2023, 10:19
Окопные свечи?:) Это что то из ряда средств противодействия ракетам HIMARS с GPS наведением? Или средство ослепления оптики низкоорбитальных спутников? Нет, ну вторая армия мира же. А не «Братья и сестры, обращаюсь к вам!».:)
Гость
17 февраля 2023, 10:37
Чем тебе поможет твой химарс с жпс ночью в холодном окопе в мокрой одежде? Ты-то точно не проживешь без ежедневого душа и рулона мягкой туалетной бумаги.
17 февраля 2023, 11:21
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Чем тебе поможет твой химарс с жпс ночью в холодном окопе в мокрой одежде? Ты-то точно не проживешь без ежедневого душа и рулона мягкой туалетной бумаги.
скажи, фриц, что может знать об армии МГЕР-белобилетник? То-то!
Гость
17 февраля 2023, 11:24
Гость
17 февраля 2023, 11:24
Чем тебе поможет твой химарс с жпс ночью в холодном окопе в мокрой одежде? Ты-то точно не проживешь без ежедневого душа и рулона мягкой туалетной бумаги.
Если мне захочется трудностей , пойду в туристический поход , зимой , с ночевкой . А подыхать за миллиардные долларовые счета олигархов , иди ТЫ .
Гость
17 февраля 2023, 12:09
На дворе 21 век, высокие технологии, саморазогревающиеся пакеты, одежда с подогревами....В России додумались до свечек из банок.
Гость
17 февраля 2023, 15:15
А в европе, как 200 лет назад вместо бани (душа) используют парфюм.
Гость
17 февраля 2023, 20:19
Гость
17 февраля 2023, 20:19
А в европе, как 200 лет назад вместо бани (душа) используют парфюм.
То ли дело Россия, где как и 200 лет назад туалеты не везде есть, что уж говорить про туалетную бумагу...
Гость
18 февраля 2023, 22:25
Гость
18 февраля 2023, 22:25
А в европе, как 200 лет назад вместо бани (душа) используют парфюм.
Ботяра, в Европе используют душ. Неужели ты думаешь, что Вовочка Соловьёв мылся исключительно в озере Комо?
Гость
17 февраля 2023, 09:50
Спасибо Володя П. От всего материнского сердца. Не просто так ведь, да? За «традиционные ценности»?
Гость
17 февраля 2023, 10:58
боты Пошли ВОН
Гость
17 февраля 2023, 11:10
Не просто так. И даже не за "расписку с выплатой в 2026 году". Не по приказу "белого господина". Не за кружевные тр...ля. Продолжать?
Гость
17 февраля 2023, 11:25
Я вашу "П" расшифровал, как оскорбление.
Гость
17 февраля 2023, 09:32
Она себе пусть вопрос задаст почему она потеряла своего единственного сына, а всякие пропагандисты депутаты своих детей туда не отправляют.
Гость
17 февраля 2023, 10:45
парень ушел по контракту. по контракту блин. его желание. зачем ей вопросы себе задавать.😠😠😠
Гость
17 февраля 2023, 10:57
ЗАЧЕМ . ЧТО ЕЙ ЭТО ДАСТ . ЭТО БЫЛ ЕГО ВЫБОР. ДА ТАКОЙ . НО ЕГО...
Гость
17 февраля 2023, 11:55
Гость
17 февраля 2023, 11:55
парень ушел по контракту. по контракту блин. его желание. зачем ей вопросы себе задавать.😠😠😠
Знаем мы эти контракты, недавно срочник повесился, так был рад что командир контракт ему велел подписать
17 февраля 2023, 13:57
е1, доколе вы будете оставлять комментарии озлобленных на свою страну людей? или это не попадает под статью о дискредитации? может, узнаем путем доведения до соответствующих органов?
Гость
17 февраля 2023, 17:51
Ну у нас демократия, почти, не можем же мы запретить ваши комментарии
17 февраля 2023, 19:31
Не на страну , а на власть предержащих .
Гость
18 февраля 2023, 00:17
Прочитай конституцию своей страны. Узнаешь много нового для себя.
Гость
17 февраля 2023, 12:24
"В Свердловской области в один день простятся с двумя добровольцами, погибшими на спецоперации" Их мамаши тоже будут свечки делать?
Гость
17 февраля 2023, 09:32
21 век окопные свечи? В нато тоже бабушки амуницию собирают по углам?
Гость
17 февраля 2023, 12:07
Ага. Там бабушки химарсы собирают долгими зимними вечерами, греясь возле окопных свечек (путен же им газ выключил).
Гость
17 февраля 2023, 09:56
Огонь тушить надо, а не дрова нести.
Гость
17 февраля 2023, 10:30
"дрова нести" - это вы про поставку вооружения на У?
17 февраля 2023, 11:02
Гость
17 февраля 2023, 11:02
"дрова нести" - это вы про поставку вооружения на У?
советую отмывать руки от скобеятины перед тем, как совать что-либо себе в голову.
Гость
17 февраля 2023, 12:15
17 февраля 2023, 12:15
советую отмывать руки от скобеятины перед тем, как совать что-либо себе в голову.
Расскажите что и куда вы себе суете?
Гость
17 февраля 2023, 12:40
Ну вот и за что погиб ее сын? И кому она теперь нужна?!!
Гость
17 февраля 2023, 13:05
А вы с ребенком/родителями/друзьями или без них кому нужны?
Гость
18 февраля 2023, 22:26
Гость
18 февраля 2023, 22:26
А вы с ребенком/родителями/друзьями или без них кому нужны?
Ботяра, а почему ты сразу переводишь стрелки? Не можешь ответить на вопрос, за что погиб её сын и кому она теперь нужна? То-то и оно...
Гость
20 февраля 2023, 10:45
Гость
20 февраля 2023, 10:45
Ботяра, а почему ты сразу переводишь стрелки? Не можешь ответить на вопрос, за что погиб её сын и кому она теперь нужна? То-то и оно...
Зачем Украина бомбила Донбасс? Стоило это того, что сейчас стало с Украиной? Кому (из западных партнеров) нужны граждане Украины, которым (западные партнеры) обещали восстанавливать разрушенное жилье, но так ничего и не сделали до сих пор?
17 февраля 2023, 19:23
Верховного главнокомандующего благодарит?
Гость
17 февраля 2023, 09:33
Мы этого добивались и много работали на заводах и фабриках! Ура товарищщщи!🔥
17 февраля 2023, 10:59
ЗА МАРА-А-А-А-А-АЗМ!
Гость
17 февраля 2023, 10:09
То есть она хочет продолжать это? Ничему ее не научило?
Гость
17 февраля 2023, 12:05
Ею управляет телевизор.
Гость
17 февраля 2023, 14:23
Гость
17 февраля 2023, 14:23
Ею управляет телевизор.
Лучше свой телевизор, чем иностранный президент.
Гость
17 февраля 2023, 17:57
Гость
17 февраля 2023, 17:57
Лучше свой телевизор, чем иностранный президент.
а тебе какая разница?
Гость
17 февраля 2023, 11:25
Обсушиться у свечи. Да уж
17 февраля 2023, 09:45
Обычные люди делают больше помощи, чем наша власть.
Гость
17 февраля 2023, 12:18
Да нифига они не делают. Надо пpoтecтовать, а они свечки делают.
Гость
17 февраля 2023, 14:25
Гость
17 февраля 2023, 14:25
Да нифига они не делают. Надо пpoтecтовать, а они свечки делают.
Кому "надо"?
Гость
17 февраля 2023, 15:35
Гость
17 февраля 2023, 15:35
Кому "надо"?
Недовольным властью путина
17 февраля 2023, 09:42
Всегда наивно полагал, что свечи Гинденбурга, как лишний груз, проще не таскать в вещмешках, а делать на месте, из банки тушёнки и жира. Но бизнес есть бизнес.
Гость
17 февраля 2023, 10:28
Ага. "Лишний" вес, "лишний" бк, "лишняя" еда, одежда... Что еще "лишнее"?
17 февраля 2023, 10:45
Гость
17 февраля 2023, 10:45
Ага. "Лишний" вес, "лишний" бк, "лишняя" еда, одежда... Что еще "лишнее"?
территории?
17 февраля 2023, 10:58
так и есть. Разговаривал с соседом, он там сейчас, греются небольшими туристическими плитками. Свечи эти только для скреп нужны, ибо на государственном уровне любой консервный завод с минимальной доработкой линии их выплюнет миллион в сутки.
Гость
17 февраля 2023, 10:25
хорошо, что еще никто не навалил кучку💩 в эти коробки
Гость
17 февраля 2023, 11:12
Как в твою голову?
Гость
17 февраля 2023, 12:19
Гость
17 февраля 2023, 12:19
Как в твою голову?
Нет, в твою. Но там уже места нет. Телевизор загадил всё под завязку.
Гость
17 февраля 2023, 13:48
С этими свечами надо крестный ход прямо на Киев устроить! Как раз за три дня получится. И братский народ тогда встретит с цветами и хлебом-солью! И сбросит с себя иго неонацистов!
Гость
17 февраля 2023, 09:54
Я бы тоже выкинула эти коробки.
Гость
17 февраля 2023, 11:07
Выкинула бы, сбежала, испугалась, "переобулась", в общем предала бы не моргнув глазом.
17 февраля 2023, 11:28
Гость
17 февраля 2023, 11:28
Выкинула бы, сбежала, испугалась, "переобулась", в общем предала бы не моргнув глазом.
кто ты воен? (по ВУС?)
Гость
17 февраля 2023, 11:41
Гость
17 февраля 2023, 11:41
Выкинула бы, сбежала, испугалась, "переобулась", в общем предала бы не моргнув глазом.
Нафига пожароопасный хлам в жилом подъезде?
Гость
17 февраля 2023, 12:25
хорошо горит, ярко, как раз чтобы дрону хорошо видно было... вспомните фразу, "третий не прикуривает"
Гость
17 февраля 2023, 10:35
Лучше бы шла в детдом волонтёром. Или в соц защиту. Сейчас много неполных будет семей и им нужна поддержка - вот там бы и нашла себя, а не свечи эти делать на разжигание дальше.
Гость
17 февраля 2023, 11:15
Ну да, изготовления свечей - это не какие-то там химарсы и танки. Это "розжиг" посерьезнее будет!
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Ну да, изготовления свечей - это не какие-то там химарсы и танки. Это "розжиг" посерьезнее будет!
А ты парень вообще не из нашей деревни.
Гость
17 февраля 2023, 13:46
Гость
17 февраля 2023, 13:46
А ты парень вообще не из нашей деревни.
А ты парень вообще...?
Гость
17 февраля 2023, 10:13
Хорошо, что их выкидывают вменяемые офицеры из гуманитарок
Гость
17 февраля 2023, 11:19
"Хорошо" кому? Вам? Вы их подбираете?
17 февраля 2023, 11:29
Гость
17 февраля 2023, 11:29
"Хорошо" кому? Вам? Вы их подбираете?
тем, кто остался жив из-за их отсутствия.
Гость
17 февраля 2023, 11:37
На СВО нет вменяемых офицеров.
Гость
17 февраля 2023, 10:54
Читаешь и понимаешь, что наше развитие - пещерным было пещерным и осталось. только теперь с попвской свечей
Гость
17 февраля 2023, 11:24
Учиться и работать не пробовали?
Гость
17 февраля 2023, 11:44
Гость
17 февраля 2023, 11:44
Учиться и работать не пробовали?
Чтобы в 22 землёй завалило?
Гость
17 февраля 2023, 11:46
Гость
17 февраля 2023, 11:46
Учиться и работать не пробовали?
А ты пробовал? Тебе явно не хватает образования.
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Насчет сбора огрызков свечей понятно. А сколько мама батюшке пожертвовала с похоронных за сына и его заработка?
Гость
17 февраля 2023, 11:49
Батюшке сколько не пожертвуй, ему всё мало.
Гость
18 февраля 2023, 10:22
Какая Вы сильная женщина! Перенести такое горе и воспрянуть духом! Здоровья Вам
Гость
18 февраля 2023, 22:45
Так присоединяйся к ней.
Гость
17 февраля 2023, 11:46
подкиньте идейку маме - рогатки и дубины строгать из отходов гробовиков и старых крестов на кладбищах
Гость
17 февраля 2023, 13:57
Вы запатентуйте свою "идею" и оставьте контакты для народной "благодарности".
Гость
17 февраля 2023, 18:42
Очередная сумасшедшая. Вместо того, чтобы подумать, зачем сын погиб, делает идиотские свечки, чтобы другим было комфортнее в окопах гнить. Вот что у них в головах...
Гость
18 февраля 2023, 14:05
Парафин в 4 раза дороже бензина. Поэтому блиндажи отапливать электричеством от бензогенераторов существенно дешевле чем такими свечами: не позже чем через пару суток отопления экономия из-за разницы цен уже стала бы равной стоимости этого самого бензогенератора. Не говоря уж о том что тепловентилятор греет без копоти и не портит воздух, а стоящий отдельно в стороне бензогенератор позволил бы удобно сушить одежду за счет воздуха которым охлаждается. Но... боюсь что Русские Офицеры во главе с Сердюковым эти бензогенераторы посланные солдатам по дороге спатриотят, так что солдаты их и не увидят вовсе.
Гость
18 февраля 2023, 19:30
Да какие там генераторы? Там и окопы - одно название. Щели шириной полметра. Да и те постоянно переходят из рук в руки. В правильных армиях происходит постоянная ротация военных с передовой в тыл на обсушку и помывку. Ну, и нормальные армии не вторгаются по беспределу в независимые государства.
Гость
20 февраля 2023, 08:44
Гость
20 февраля 2023, 08:44
Да какие там генераторы? Там и окопы - одно название. Щели шириной полметра. Да и те постоянно переходят из рук в руки. В правильных армиях происходит постоянная ротация военных с передовой в тыл на обсушку и помывку. Ну, и нормальные армии не вторгаются по беспределу в независимые государства.
Можете привести в пример нормальную армию?
Гость
20 февраля 2023, 11:47
Гость
20 февраля 2023, 11:47
Да какие там генераторы? Там и окопы - одно название. Щели шириной полметра. Да и те постоянно переходят из рук в руки. В правильных армиях происходит постоянная ротация военных с передовой в тыл на обсушку и помывку. Ну, и нормальные армии не вторгаются по беспределу в независимые государства.
И "гранаты не той системы", и "ракеты закончились год назад" 😂
Гость
17 февраля 2023, 10:41
В одних комментах много злобы, в других диванная критика, эксперты)). Омерзительны и те, и другие. Женщина ребенка потеряла, это раз. Парни спят на сырой и холодной земле, это два. Все ведь с дивана видят как хорошо оснащены оппоненты, да? А наши - прям средневековье, да? (Сарказм)
17 февраля 2023, 11:03
сарказм то оказался кривоватым.
Гость
17 февраля 2023, 11:39
Почему же мальчики спят на мокрой и холодной земле,если у нас самое лучшее оснащение армии,мы же вторая армия мира.
Гость
17 февраля 2023, 11:40
А ты из тех, что "невсётакоднозначно"? Чем больше глупцов будет спать на сырой и холодной земле, тем лучше. Заболеют - попадут в госпиталь. В противном случае, у них одна дорога - на кладбище.
Гость
17 февраля 2023, 14:18
Интересно чем натовцы окопы освещают или отапливают?
Гость
18 февраля 2023, 00:32
Натовцы в казармах сидят.
Гость
20 февраля 2023, 08:43
Гость
20 февраля 2023, 08:43
Натовцы в казармах сидят.
Точно! Натовцы в казармах, украинцы в окопах.
Гость
17 февраля 2023, 09:43
Держись Мать! сын герой!
Гость
17 февраля 2023, 12:13
а чё геройского он сделал ?
Гость
17 февраля 2023, 12:27
Гость
17 февраля 2023, 12:27
а чё геройского он сделал ?
Уничтожал поганых нацистов
Гость
17 февраля 2023, 12:39
Гость
17 февраля 2023, 12:39
Уничтожал поганых нацистов
Врешь! Не было у него белой горячки!
Гость
18 февраля 2023, 17:46
Только вот беда в том, что до участников СВО оконные свечи не доходят в принципе. Нужно быть полным кретином, чтобы использовать свечи, когда у противника тепловизоры.
Гость
19 февраля 2023, 06:30
Все идет по плану.
Гость
17 февраля 2023, 09:41
Сил маме, пусть все у неё хорошо получается
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Ага. Пусть нового сына себе слепит из парафина.
Гость
17 февраля 2023, 12:24
Гость
17 февраля 2023, 12:24
Ага. Пусть нового сына себе слепит из парафина.
Или лучше вам мозги.
Гость
17 февраля 2023, 12:56
От горя потеряла разум.
17 февраля 2023, 23:04
Шел 21 век... "Окопные свечи" для второй армии в мире?!? Или нам что-то не договаривают?
Гость
18 февраля 2023, 00:34
Считать армии можно с двух сторон. Например, с конца.
18 февраля 2023, 02:07
Гость
18 февраля 2023, 02:07
Считать армии можно с двух сторон. Например, с конца.
Да неё... Лавров ездил по Африке, не даст соврать, там ещё много стран до нас...
18 февраля 2023, 02:18
Гость
18 февраля 2023, 02:18
Считать армии можно с двух сторон. Например, с конца.
Не поверите, но мне самому очень интересно! Так тто ещё 70 лет назад было придумано бельё с электроподогревом, а ещё 40 лет назад - мембранные ткани, которые очень легко сохнут, не пропускают влагу, но защищают от дождя и снега. Я даже боюсь представить, что наша служба тыла об этом не в курсе, и теперь вся надежда на "окопные свечи"...! Надеюсь упоминание словосочетания "окопные свечи" не являются дискредитацией армии? (
Гость
17 февраля 2023, 17:59
Вы умница дай бог вам здоровья,пережить эту боль.Таким как вы надо помогать и нашим мальчишкам и мужьям которые на СВО.Комментарии которые тут пишут не РОССИЯНЕ,в НАТОВСКИЕ угодники,сидите в своих теплых квартирках ,смотрите в айфоны и может дай вам БОГ поумнеть!!!
Гость
18 февраля 2023, 00:34
Такие, как вы, и есть причина того, что россияне безропотно отданы на заклание в угоду путинских амбиций.
Гость
18 февраля 2023, 10:16
А вы не через натовский интернет случаем пишете? Окститесь
Гость
20 февраля 2023, 08:48
Гость
20 февраля 2023, 08:48
А вы не через натовский интернет случаем пишете? Окститесь
Через укрАинский :-)
Гость
17 февраля 2023, 10:58
Мама есть мама! Нечего тут приплетать политику или давать советы о чем ей думать. Пусть делает , что должна.
Гость
17 февраля 2023, 11:48
И правильно! Нечё всяким простолюдинам в политику лезть. Иначе они слишком много будут о себе думать, и не захотят умирать по команде сверху.
Гость
17 февраля 2023, 13:42
Гость
17 февраля 2023, 13:42
И правильно! Нечё всяким простолюдинам в политику лезть. Иначе они слишком много будут о себе думать, и не захотят умирать по команде сверху.
Да, а некоторые, особо независимые, еще и перестанут погибать за еуропэйские ценности.
Гость
17 февраля 2023, 14:23
Она никому ничего не должна! Она отдала уже самое дорогое !
Гость
17 февраля 2023, 10:53
Потеря сына это конечно, горе Но у него такая работа была. Контракт подписал. Зарплата пошла. А если бы он, как камышловские работяг, моя цистерну умер? Куда ваши свечки ставить? Волонтёров много кто набирает. Сдайте анализы и в больницу горшки за больными носитт, если это ниже вашего достоинства - в детскую больницу Церкви постоянно волонтёров набирают, чтобы потом красиво отчитываться. Свечи ваши извините, везти на передовую, это не очень умно. Возьмите ребёнка на патрона, усыновите. Это больше пользы и душе и людям