интересно так получается! "никто не хочет идти в депутаты..." А вам очень, кажется, нужны сомнительные личности в депутатах? и чьи ж интересы они будут лоббировать? точно уж не народные. да и зачем нужен такой штат депутатов? все равно подмахиваете, что вам дают на голосование, что скажут то и подписываете! до политического плюрализма вам как до луны пешком.
Гость
2 февраля 2023, 03:54
Очень смешно " никто не хочет идти' их палкой не выгонишь из депутатов
Депутат - слуга народа, нет у него разглашения личной информации. Всё для народа, всё должно быть прозрачно. Понятно, что так пытаются "защитить" неких лиц от санкций не в угоду жителям страны конечно.
Кто сколько дворцов, вилл, квартир,яхт имеет давно уже засекретили, непубликация деклараций - лишь очередной шаг.
А то, что из-за требований публикаций не идут в депутаты, так это лишь показатель качества этих самых кандидатов в депутаты.
Пофик, выборы давно уже стали профанацией.
Гость
1 февраля 2023, 17:40
Всем понятно, что депутаты ВСЕ законы принимают исключительно в собственных интересах
А смысл? И так воруют и живут хорошо. Сажают уж иногда кто зарвался или спалися по полной. Хочется узнать в реале сколько царь имеет и особы особо приближенные
Скоро все засекретят, как и указы о помиловании! А мнение потерпевших уже не важно.
Гость
1 февраля 2023, 17:35
да че стесняца то, разрешили бы уже сразу законно воровать из казны👍
Гость
1 февраля 2023, 17:43
а есть запреты?😜
Гость
1 февраля 2023, 18:46
Кость, насчет разрешения на воровство и казнокрадство сомнительно, а вот на способствовать скрытию источников Честно нажитого трудом это точно!!!☹️ Способствует!☹️
"засекреченные декларации депутатов"
Пока народ не начнёт МАССОВО ходить на избирательные участки, власть, чувствуя свою безнаказанность, будет всё больше засекречиваться и всё больше отдаляться от народа.
Примечание:
МАССОВО означает явку не менее 80%.
И без всяких там: "мне некогда было найти полчаса за 3 дня", "я вне политики", "а чего туда ходить? - не важно ведь как проголосуют, а важно как считают" и прочей бредятины, лишь бы оправдать своё бездействие.
Гость
1 февраля 2023, 20:43
Да даже если придет 99,9 проц., все равно победят крашеннииниковы-ольшевские и иже с ними, или все еще в сказки о светлых и чистых выборах веришь?
Гость
1 февраля 2023, 20:54
Гость
1 февраля 2023, 20:43
Да даже если придет 99,9 проц., все равно победят крашеннииниковы-ольшевские и иже с ними, или все еще в сказки о светлых и чистых выборах веришь?
Неправда. Если бы хотя бы половина голосовать ходила то никакие подтасовки уже бы не проканали.
Гость
2 февраля 2023, 02:21
Гость
1 февраля 2023, 20:43
Да даже если придет 99,9 проц., все равно победят крашеннииниковы-ольшевские и иже с ними, или все еще в сказки о светлых и чистых выборах веришь?
Все махинации прокатывают при малой явке. Это такая политтехнологии: приведи своих и оставь дома чужих. Чтоб голосовали только свои
О какие молодцы! Все законы под себя пишут! Не подавитесь
Гость
1 февраля 2023, 17:32
А вы знали, что Крашенинников юристом называется)))))))))
Гость
1 февраля 2023, 17:35
Гость, десятки лет продажный
Гость
1 февраля 2023, 17:38
Слежу за творчеством Крашенинникова... Это что-то с чем-то...
Гость
1 февраля 2023, 17:39
Гость
1 февраля 2023, 17:35
Гость, десятки лет продажный
есть не продажные что ли юристы?, я о его ментальности и о том, что он пишет и говорит, как можно называть юристом это и Ульпиана, например, все равно, что композитор Крутой и Моцарт!!! Для таких как он в России дореволюционные было подходящее название - стряпчий.
Гость
1 февраля 2023, 17:37
Наверху простые гопники - привыкнуть надо
Гость
2 февраля 2023, 08:00
Ни за что !
Гость
1 февраля 2023, 17:41
Ужас! Не знаешь- типа легче спишь!? Власти пытаются скрыть имущество депутатов, ибо не хотят революции, тк у кого-то 4 миллиарда, а у кого-то -4 тр. Разрешите тогда и взяточничество, казнокрадство.
Несмываемый дал всем приближённым преференции😉 За бабло и хорошую жизнь они (депутаты и сенаторы) за что хошь проголосует.
Гость
1 февраля 2023, 20:35
Слуги народа,а живут как бояре.
Гость
1 февраля 2023, 17:51
Не идут из-за деклараций в депутаты?
Стесняются? Перед народом стыдно. Ну, так и пусть не идут. Думают, что испугали народ тем, что его не будет во власти! Что народ то от этого потеряет?
Гость
1 февраля 2023, 18:08
Хоть бы раз от себя что сказал, все народом прикрываешься
Гость
2 февраля 2023, 04:02
Гость
1 февраля 2023, 18:08
Хоть бы раз от себя что сказал, все народом прикрываешься
Он и есть народ
Гость
1 февраля 2023, 17:36
Юрист (доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ) на полном серьезе (это не цитата Жванецкого!!!!) говорит, что из-за этой истории, необходимости сообщить о своем имуществе и следовательно источнике его происхождения многие не идут в депутаты в регионах!!!!!!!! и это причина - не сообщать. Вы все еще думаете, что живете в государстве???
Гость, Мы живём в стране! Государство это надстройка над страной! Управляющая страной организация. Не путай страну и государство! Прежде, чем писать сюда, разберись с кашей из понятий в своей голове!
Гость
1 февраля 2023, 19:36
Тут всё очень просто. Царь холопов не боится. Но боится соратников. Поэтому у них все условия. Устраивать переворот им нет необходимости. Им и при этом царе живется зашибись.
Гость
1 февраля 2023, 19:29
Если просроченный это подпишет, то остатки уважения потеряет.
Гость
2 февраля 2023, 02:22
Он какао на наше уважение. Для него народ это продукт его каканья
Мне кажется этим законом официально узаконено новое сословие
Дворянство
Это раньше было какая то имитация уважение к праву и закону
Сейчас же плюнут и размажут
Гость
2 февраля 2023, 08:04
Так сами на все согласны . Вот сейчас и коммуналку все оплатят как зомби .
Гость
1 февраля 2023, 17:44
Теперь им можно и о людях подумать - когда, кому, сколько...
Гость
1 февраля 2023, 17:53
Секретные пиломатериалы.
Гость
1 февраля 2023, 17:57
Так они и зовут во власть себе ровню - мол не надо светиться декларациями мы это и поддерживаем мы такие же.
Гость
1 февраля 2023, 18:15
легализовались,браво!!!!
Гость
1 февраля 2023, 20:42
Вредители, которых мы не выбирали!!!
Гость
1 февраля 2023, 20:02
Я не понял - а что, планируется увеличение разрыва между доходами простого населения и доходами чиновников? А скрыть решили, чтобы не так очевидно было?
Гость
2 февраля 2023, 02:23
Оооооооо, как все запущено
Гость
2 февраля 2023, 08:05
Куда уж больше чем сейчас ?
Гость
1 февраля 2023, 18:46
Щас не узнаем сколько акций газпрома у нашего депутата.
Ну и не надо. Когда я вижу их цифры и все другое, ощущаю себя беднее, чем есть на самом деле. А так глядишь, ситаю себя на рубль богаче соседа.
Гость
1 февраля 2023, 20:41
Понятно, что они могут скрыть.
Но! Им зато надо будет хоть суетится, а так даже делать ничего не надо)))
Гость
1 февраля 2023, 20:43
Заметил я как они не хотят идти в депутаты)))
Гость
1 февраля 2023, 20:45
полное безаконие. давайте вообще отменим налоговую и все надзорные ведомства
Гость
1 февраля 2023, 17:45
Хоспади, ну что вы как дети, маски сброшены, если раньше еще игры какие-то были в борьбу с коррупцией, то сейчас всё - Россия в изоляции, а автаркии русской традиционно свойственна абсолютная, фундаментальная, государствообразующая коррупция. Скоро опять лапти оденете и в землянки залезете (в квартирах ваших не будет ни света ни воды, вы за них заплатить не сможете, тарифы будут драконовские))))))))))))
У меня к этим людям только чувства отвращения и ненависти. Это не государство, это большая колония со своей иерархией. Без разницы какая партия придёт к власти, консерваторы, либералы, коммунисты, просто будут отличаться методы репрессий и угнетения несчастного большинства. Говорят Владимир уходи, ну уйдёт он, вы что думаете на его место поставят того кто будет все исправлять и уничтожит тоталитаризм? Смешно же.... Нет здесь будущего, точка невозврата пройдена.
На митинг против роста цен и ухудшения условий труда собрались жители Лондона.
По данным британских СМИ, на улицы вышло полмиллиона человек — самое большое количество протестующих за последнее десятилетие.
В числе основных протестующих — работники сферы образования.
Гость
2 февраля 2023, 05:31
Щас кремлеботы свою мантру про скакание заверещат
Гость
1 февраля 2023, 20:43
Эту власть надо менять. Пора отправить капитализм на свалку истории. Надо восстанавливать социализм с Платошкиным Н. Н.
Гость
2 февраля 2023, 12:05
диктатура, тоталитаризм, клептократия - это настоящее эрэфии
капитализмом здесь не пахнет
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
Кому и зачем нужны засекреченные декларации депутатов? Реакция простых людей на новый закон