перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Молитвы, крики и диски Игоря Талькова. Как оглашали приговор экс-схиигумену Сергию за экстремизм

27 января 2023, 22:30
Не защищаю этого попа. Но похоже скоро чиновники реанимируют статью 58, часть 10 ,1937 года. Немного осталось.
Гость
28 января 2023, 00:49
Было бы неплохо. Давно пора прижать все это жулье и вымести все секты, особенно американские корпоративные с псевдохристианством.
Гость
28 января 2023, 09:25
Так уже есть. Уже давно всех неугодных садять по одной схеме - размещают провокационный пост в соцсетях якобы от их имени , и потом за это набалтывают статью.
28 января 2023, 00:33
комментарии трут - видимо заказ только на "правильное" мнение по этому приговору
28 января 2023, 05:40
dkk7227, еОдины всегда трут неудобные комментарии, у них "заказ" постоянный.
29 января 2023, 15:58
Бедный старик! Осталось только распять ❌, чтобы уж совсем причислить его к лику святых как мученика. ☹️
Гость
27 января 2023, 21:48
"захватить монастырь" - который ОН же и основал, на деньги, которые ОН привлек построенный, монастырь "захватила" РПЦ в 2021 году с помощью Свердловского областного арбитражного суда в нарушение всех принципов и норм российского гражданского права.
Гость, он не под лейблом МП работал? Земля с 2002 года кому принадлежала? Спор менеджмента и собственников.
Гость
27 января 2023, 22:31
Гость, он не под лейблом МП работал? Земля с 2002 года кому принадлежала? Спор менеджмента и собственников.
Ульпиана почитайте о превращении одного блага в другое, и что эта РПЦ смогла бы приобрести без него, деньги давались ему, под его имя и он их преобразовывал в постройки, которые РПЦ захватила, а земля была незаконно занята у фермера и только в 2019 году, благодаря иску, который Сергий же инициировал землю определили в пользу монастыря, вся классическая цивилистика свидетельствует в пользу Сергия!
Гость
27 января 2023, 22:31
Ульпиана почитайте о превращении одного блага в другое, и что эта РПЦ смогла бы приобрести без него, деньги давались ему, под его имя и он их преобразовывал в постройки, которые РПЦ захватила, а земля была незаконно занята у фермера и только в 2019 году, благодаря иску, который Сергий же инициировал землю определили в пользу монастыря, вся классическая цивилистика свидетельствует в пользу Сергия!
Гость, причем тут римский юрист? Первокурсник, земля была передана в ведение РПЦ еще 20 лет назад, на ней же силами работников комплекса «Ганина монастырская обитель» начали возводить женский монастырь.
Гость
27 января 2023, 22:31
у нас в рашке, если ты выводишь коррумпированных чиновников и продажных политиков на чистую воду, то ты уже экстремист и террорист, пропащая страна
Гость
28 января 2023, 00:51
Особенно выгодно кричать про "на чистую воду" когда рыло пушистее некуда. Но миньонам можно втирать что краденый спиртзаводик тебе менты в карманы подкинули. Хавают и даже что то там донатят.
Гость
27 января 2023, 21:42
Машку Шукшину не видно, отреклась-таки три раза...
Е1, что плохого в слове являясь?:)
Середин-Сабатин, так, нет…а так - являясь исполнителем
Середин-Сабатин, так, нет…а так - являясь исполнителем
Середин-Сабатин, Е1, тогда почему в ранее напечатанном тексте слово «являясь» не проходило цензуру? У вас там просто цирк.
Гость
27 января 2023, 23:06
Середин-Сабатин, Е1, тогда почему в ранее напечатанном тексте слово «являясь» не проходило цензуру? У вас там просто цирк.
‘Тихо сам с собою я веду беседу’ :-)
27 января 2023, 21:56
Няш Мяш была?
Гость
27 января 2023, 23:01
Пельмень Соколов не приехал что ли
Гость
28 января 2023, 00:01
ООО РПЦ (филиал ФСБ) борется с инакомыслящими, потому как давно легло под государство! Деньги кругом, бизнес, а кто против того в тюрьму!
Гость
28 января 2023, 00:42
Прямо второй бог Кузя. И массовка из полоумного бабья как всегда у подобных гуру.
Гость
28 января 2023, 01:07
Зато Гундяев на коне
Гость
28 января 2023, 09:27
Церковь - последнее пристанище жуликов и мошенников. Патриарх с часами за 20 лямов рассказывает тупым рабсеянам как хорошо быть нищим и что завидовать богатым это грех 😂
28 января 2023, 01:26
Это правда, слишком уж много понастроил,захотелось собственность оформить на нового собственника. И как вас ещё не забанили. Ведь статья явно написана для обеления рейдерского захвата монастыря. Людей выселили,а детей,кто учился в православной школе,пригразили выгнать,если вдруг родители поддержали отца Сергия. Но Екатеринбург знает правду....даже Собчак пригласили,чтобы картину нарисовать. Творчески к делу подошли. Так и будут новые дела латать,чтобы ему не было возможности ответить.
Гость
27 января 2023, 22:47
Дж.еймс Хетф.илд группа Meta.llica вырос в семье ре.лиги.озных ф.анат.иков ... несколько песен группы посвящены этой теме, тем кто планирует растить детей "в ве.ре" рекомендую послушать (прочитать перевод) The Unforgiven
Гость
28 января 2023, 08:07
сектанты натуральные
Гость
28 января 2023, 02:54
Ничего не понятно с этим Сергием. С кем он себя отождествляет? Ему бы разобраться в себе, для начала. Что он может предложить сейчас своим последователям, кроме противостояния? Так в противостоянии нет спасения.Куда он ведёт людей, он сам то понимает?
Гость
10 февраля 2023, 16:43
слепой ведет слепого
Гость
28 января 2023, 02:03
Что я увидела в видео? Мне страшно с этими людьми на одной планете
Гость
28 января 2023, 10:19
не забываем,что ешка филиал американской пропаганды..
Гость
28 января 2023, 10:18
богу посредники не нужны.
Гость
10 февраля 2023, 16:42
После его проповедей люди идут лечить голову к психиатрам и психологам, кто внушаем тот просто сходит с ума и становиться неадекватом.
28 января 2023, 01:23
Чё ваще он изначально делал в женском монастыре?
27 января 2023, 21:47
А не надо лезть ,сиди не гунди.возомнил себе....
Гость
28 января 2023, 10:27
Сектанты почитают своего лидера.
Гость
28 января 2023, 11:36
Стадо. Обычное церковное стадо,которым нагадили в головы. Земли-крестьянам,завод-рабочим,церковь-разогнать.