перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Ее могут посадить на 10 лет: как живет под домашним арестом 19-летняя студентка, которую обвиняют в дискредитации армии

25 января 2023, 13:24
..., это дискредитация? Свободу девочке, позорища!!!
Гость
25 января 2023, 13:50
Девочка преступник и должна ответить за свои поступки
Гость
25 января 2023, 14:08
Посидит, может человеком выйдет
25 января 2023, 15:34
Иди с плакатиком постой а то ты кнопки давить ток храбрая. Жди скоро и к тебе придут
25 января 2023, 13:16
убийц отпускают чтобы они снова убивали, а на 10 лет садят комментаторов в интырнетах. Прекрасная правовая система.
Гость
25 января 2023, 14:07
10 мало, раньше 25 давали
25 января 2023, 15:26
41217308_001, а раньше по вашему за разговорчики не прилетали по вашему ? Или вы считаете что интернетики это совершенно другое ? Разинула рот, выразила мнение, ок, получи. Все справедливо.
25 января 2023, 16:43
25 января 2023, 15:26
41217308_001, а раньше по вашему за разговорчики не прилетали по вашему ? Или вы считаете что интернетики это совершенно другое ? Разинула рот, выразила мнение, ок, получи. Все справедливо.
Конституция. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
25 января 2023, 14:52
Е1, объясните хоть, почему не льзя писать про сладкую парочку обворовавшую "оборонсервис" на миллиарды?! почему трете коменты с упоминанием этих деятелей?! 🔥🔥🔥🔥🔥
25 января 2023, 13:13
Неправильно все это.
Гость
25 января 2023, 13:35
За слова - надо отвечать
Гость
25 января 2023, 13:58
Гость
25 января 2023, 13:35
За слова - надо отвечать
да? А почему путин за свои обещалки не отвечает?
Гость
25 января 2023, 14:40
Гость
25 января 2023, 13:58
да? А почему путин за свои обещалки не отвечает?
Не скупись на обещания, но сдерживай лишь немногие из них, и ты будешь торжествовать над врагами. А. Данте
25 января 2023, 13:45
Когда осудят за подмену мочи преступника, убившего двух невинных людей?
25 января 2023, 14:54
Не осудят, успокойтесь уже. Фальсификация в пользу близкого родственника согласно УК преступлением, увы, не считается. Таков закон. Вот что из Росгвардии его не выгнали с позором - вот это неприятно.
25 января 2023, 13:46
Так и не объяснили как грузовик с взрывчаткой смог просочиться на крымский мост
25 января 2023, 16:41
ты в коме что ли лежал? все объяснили.
25 января 2023, 17:05
равно как и на вопрос, а вы знаете что ваши высокоточные ракеты летят в город со 150000 жителей ...
26 января 2023, 05:32
25 января 2023, 16:41
ты в коме что ли лежал? все объяснили.
Ну если вам лично рассказали,может поделитесь информацией?
25 января 2023, 13:38
Доносчику - первый кнут. (Пётр I).
Гость
25 января 2023, 13:09
зато героем называют того, кто бабушку-ветерана насмерть забил ради нескольких тысяч рублей, и возмущаются, почему его без почестей в землю зарыли?? 19-тилетняя студентка очень опасна для общества, полагаю, очень..
Гость
25 января 2023, 13:32
Когда бабушку убивают или мать родную - жаль конечно, но такое преступление можно хотя б кровью очистить, встав на Защиту нашей Могучей Империи. А здесь попрали саму ОСНОВУ нашего обществу - честь Нашей Армии и ее Лидера и нашего Светоча. Прощения такому нет и не будет
Гость
25 января 2023, 13:57
Гость
25 января 2023, 13:32
Когда бабушку убивают или мать родную - жаль конечно, но такое преступление можно хотя б кровью очистить, встав на Защиту нашей Могучей Империи. А здесь попрали саму ОСНОВУ нашего обществу - честь Нашей Армии и ее Лидера и нашего Светоча. Прощения такому нет и не будет
Могучей Империи😂😂👍
Гость
25 января 2023, 14:09
Чтоб другим неповадно было
25 января 2023, 14:07
Какой кошмар..... Кувалдой этой они что все снизу до верху машут? Что за беспредел?
Гость
25 января 2023, 14:38
Зачем лезешь под кувалду?
25 января 2023, 13:16
Барышня, конечно, своеобразная. От такой можно чего угодно ожидать. Мне жаль её мужа и её матушку. Но что натворила-то? Армию дискредитировала? Обычно за такое штраф дают. Митинг несанкционированный собирала? Это уже серьёзней, но всё равно на десяточку не тянет. Похоже, что что-то не договаривают нам. Не удивлюсь, если выяснится, что готовила теракт.
25 января 2023, 16:42
у нее уже был штраф в мае прошлого года. Ей показалось недостаточным.
25 января 2023, 17:09
у вас тонкие познания... кстати у вас уже аноним и тайный свидетель о подрыве соцобщества - готовы к такому ?
Гость
25 января 2023, 18:12
😁 точно , тебя на очке закрыть хотела !
25 января 2023, 13:25
Зачем вы ребята живете в своей стране и поливаете ее грязью в такое сложное время? Пацаны, которые сидят в окопах и погибают они как должны относится к вашим словам?
Гость
25 января 2023, 13:49
277183622, а кто принудил этих пацанов отправиться в окопы? К этому товарищу вопросов нет? «Поливающие грязью» как раз против окопной жизни и ее финала.
Гость
25 января 2023, 14:00
Если их можно смертельно ранить комментом в соцсети, то что они делают в окопах?
25 января 2023, 14:05
Давайте грязь будем шоколадом называть ))
25 января 2023, 20:07
Такого бреда я ещё не встречала
Гость
25 января 2023, 13:04
страна катится в тоталитарный ад
Гость
25 января 2023, 13:35
Катись из страны
Гость
25 января 2023, 14:06
404 уже там, зачем повторяешься?
25 января 2023, 21:31
За год , на бешенной скорости обогнали иран и северную корею
Гость
25 января 2023, 15:47
«А потом один из сотрудников центра «Э» сказал мне, что «кувалда — привет от ЧВК "Вагнер"». Он что, думает, что это смешно? 😠 Сотрудник ПОЛИЦИИ передаёт «привет» от уголовников? Государство и его представители, открыто нарушающие законы и поощряющие их нарушение, перестают быть легитимными.
25 января 2023, 21:30
а было ли такое сказано?
25 января 2023, 13:17
товарищ, верь!..
Гость
25 января 2023, 13:35
И сиди 😁😁😁
25 января 2023, 13:40
В 19 без интернета в четырех стенах уже суровое наказание,ломать жизнь девушки нет надобности
Гость
25 января 2023, 14:49
Поздно, она уже сломала, другим наука
25 января 2023, 16:46
За что ее наказывать?
Гость
25 января 2023, 13:11
Да уж, 37 год. Репрессии и антинародные законы явно говорят о конце режима.
Гость
25 января 2023, 13:52
я это с 2009го слышу 😂
Гость
25 января 2023, 13:59
Ну режим после 37-го довольно долго продержался, вряд ли это повод для оптимизма
Гость
25 января 2023, 14:11
Еще 14 лет, жертва ЕГЭ
25 января 2023, 14:56
Сейчас пальчиком строго погрозят и выпишут двушечку условно. Девушка уже получила свою порцию славы. Может к этому и стремилась?
26 января 2023, 10:10
Чтобы получит порцию славы надо гойда кричать с экрана
25 января 2023, 15:04
Штраф впаять никак было? Лишь бы посадить
25 января 2023, 16:45
у нее уже был штраф за то же самое
Гость
25 января 2023, 13:38
Неужели это в моей стране происходит?
25 января 2023, 17:15
она не ваша. и не наша.. она тех, кто поддерживает этот сюр - их большинство
Гость
25 января 2023, 13:31
С мужем я еще поживу, — рассказала Олеся А его то спросила?
Гость
25 января 2023, 13:25
Дожили! Слабовики с детьми воюют! Женские монастыри штурмуют! Осталось штурмом ясли взять и всём по ордену мужества!
25 января 2023, 16:43
19 лет - ребенок? замужний ребенок)))
Гость
25 января 2023, 13:53
Как у нее все гладко и правильно. "Адвокат Олеси и ее мать Наталья говорили в суде, что паспорт студентки порван, — несколько недель назад она случайно оторвала первую страницу паспорта "😂 Прямо ангел во плоти. А что не рассказала как а главное зачем клеила листовки против СВО.😜 Типичный вариант навальнистки. Тогда ускользнула а вот сейчас не удалось. На зоне ее научат английскому😂😂😂
Гость
25 января 2023, 15:01
Местную "родину-мать" не хочет с собой взять
25 января 2023, 15:27
а вас кто уму разуму научит? ну кроме 1 канала
25 января 2023, 17:07
у вас глубокие познания в этой области черную рубашку то давно сняли ?
Гость
25 января 2023, 13:31
за толчок офицера дали пятеру и десятку предлагают за посты в соцсетях. П - правосудие
Гость
25 января 2023, 14:36
Чего боятся больше всего, за то , по полной накручивают
Гость
25 января 2023, 21:34
п - путинщина
26 января 2023, 11:08
Гость
25 января 2023, 21:34
п - путинщина
великобритании - королевщина - британщина , открой рот в отношении королевской семьи и тебе все расскажут и покажут - посадят и объяснят.
Гость
25 января 2023, 17:12
Дичь какая то..Позорище полнейшее,что такого сделала эта девчонка?отстаньте от нее!!! Слов нет от возмущения
25 января 2023, 20:42
Что такого сделали отдельные жители Киева, когда скакали с криками про гиляку 9 лет назад? Дурачки были, просто веселились. Их тоже простить.
Гость
25 января 2023, 13:38
Чем плотнее закручены гайки сантехником, тем больше давление в системе. И ведь никак до функционеров не дойдет, что запрет на критику в открытых источниках приводит к появлению кухонно-самиздатской демократии. Ну ок, нет так нет. Проходили. Пройдем еще раз, история повторится. Ну не будут российские люди подобием северокорейских граждан, не будут.
Гость
25 января 2023, 13:54
А еще он приводит к тому, что "чернь", с молчаливого одобрения охранителей - начинает резать либералов :) И даже в новостях - молчок.
25 января 2023, 14:09
Двоешник! Чем туже закручены гайки, тем меньше протекает!
25 января 2023, 21:26
25 января 2023, 14:09
Двоешник! Чем туже закручены гайки, тем меньше протекает!
и держится крепче, не расшатать
Гость
25 января 2023, 16:05
еклмн...это же еще ребенок по большому счету. Сами потеряли поколение, упустили, а теперь за свои ошибки будете детей казнить...ужас какой.
Гость
25 января 2023, 16:34
девочку мучают, а бандюганов и маньяков выпускают из тюрем с оружием, да еще медальки раздают.Это куда дело годиться? девочка в скором времени станет героем и ей выплаты будут за все мучения. Тысячи трусливых холуев трясутся правду в слух сказать, а вот девчонка не побоялась!
Гость
25 января 2023, 17:00
это же ребенок еще...😱
Гость
25 января 2023, 21:30
путину до ней как до китая раком. перед которым он так и стоит , в общем.
Гость
25 января 2023, 22:25
Олеся молодец!!! Держись! Скоро, очень скоро браслеты будут совсем на других людях.
25 января 2023, 13:26
для таких осужденных - исправительные работы в донецке
Гость
25 января 2023, 13:40
274703727, и? Людей не превратить в безмолвный скот. Они будут молчать на публике, прижатые дубинами, но в тени будут общаться меж собой.
Гость
25 января 2023, 14:13
Одной мало, нужно побольше собрать
Гость
25 января 2023, 14:51
Гость
25 января 2023, 13:40
274703727, и? Людей не превратить в безмолвный скот. Они будут молчать на публике, прижатые дубинами, но в тени будут общаться меж собой.
На зоне будет время побеседовать
Гость
25 января 2023, 13:32
Каждый имеет право выражать свое мнение!!!! Девушке респект и поддержку
Гость
25 января 2023, 14:16
Прав тот у кого больше прав
Гость
25 января 2023, 14:56
Сухари начал сушить?
25 января 2023, 21:24
мнение, можешь выражать сколько угодно, но будь готов ответить за слова
25 января 2023, 14:39
В 24м идём голосовать, за режим Северной Кореи?
25 января 2023, 18:17
МЕНЯ теперешний режим устраивает более чем. Поэтому - идём. Благодарю за напоминание.
Гость
25 января 2023, 15:00
Дурное кино. Надо проснуться
25 января 2023, 13:37
Всецело поддерживаю государство, но заниматься борьбой с девочками и мальчикам - западло. Пишу, как человек, на которого нехорошие провластные люди 8 раз пытались завести уголовное дело...
Гость
25 января 2023, 15:49
Это государство тебя уничтожить хочет. Целых 8 раз. Поддерживай ещё!
25 января 2023, 15:32
Нормально, будет варежки шить. Вон, Леха сидит, бушлаты шьет и не жалуется.
25 января 2023, 15:57
Всё правильно, должна сидеть и другим урок подавать своей историей. Ты либо со страной, либо против неё. Сейчас третьего не дано
Гость
25 января 2023, 18:15
Ты уверен что всё правильно, так как это за тебя уже решили. И если завтра решат по другому, ты всегда будешь считать что все правильно.
Гость
25 января 2023, 14:14
Страна катиться в бездну, люди превратились в стадо, а кто мыслит иначе тот преступник.
25 января 2023, 18:10
Аха. То-то Дождь в тоталитарной диктаторской Раше работал 12 лет (точно не помню). А в прекрасной демократической свободной Европе - полтора месяца!
Гость
25 января 2023, 13:18
Свободу Олесе!
Гость
25 января 2023, 14:24
девочка написала какую-то дурь и теперь типа страдает. а всякую дурь не пробовала в себе держать?
25 января 2023, 17:54
В том-то и дело, что "типа страдает". Это же видно. Не остановили бы, продолжила бы дурь нести и неизвестно, до чего могла бы дойти.
25 января 2023, 20:14
стараюсь найти позитивную мысль... хоть одну... нашел! какой же кайф, что я убежал из этого гадюшника под названием россия на запад. всем рекомендую
25 января 2023, 13:21
НА донбасс волонтером или медсестрой!
Гость
25 января 2023, 13:49
Что за моду взяли, то в окоп, то медсестрой, сами где отсиживайтесь, в чате?
Гость
25 января 2023, 13:54
Маркитанткой ! 😜
25 января 2023, 14:06
ТАКИХ - низзя!
25 января 2023, 13:14
Бардака (в стране) хотела? Вот и залетела! Зато теперь законно можно на уроки на ходить! Профит!
25 января 2023, 21:28
сидит книжки читает, может поумнеет))
26 января 2023, 17:44
25 января 2023, 21:28
сидит книжки читает, может поумнеет))
Надеюсь. Галкин же поумнел - уже сказал, что понял и изменил мировоззрение. Макароныч тоже попритих, пакостей про Россию уже не пишет.
25 января 2023, 18:27
Скучно жилось девахе, видимо.....решила поразвлекаться, но палку перегнула явно!!))😉😉😉
Гость
25 января 2023, 13:15
За базар надо отвечать, а то привыкли якобы анонимно либерасничать в интернете.
Гость
25 января 2023, 14:24
Просто ахренеть какой бред !!!! За что хотят посадить!!!!
25 января 2023, 18:13
Так низачто же! Она же сказала! За несколько дней в камере опытные зечки её научили - там сидят только низачто.
Гость
25 января 2023, 13:52
Бредятина какая то. Пусть сидит раз ничего не понимает в законах.
Гость
25 января 2023, 14:52
Народного героя из Солигалича Яна Куликова, спасшего двоих детей из горящего дома, обвиняют в «повторной дискредитации» за призыв к «миру с соседями» — KN Зимой 2021 года житель Костромской области предприниматель Ян Куликов вытащил из горящего дома в Солигаличе двух детей. Увидев пожар, он, рискуя жизнью, через окно влез в пылающую квартиру и, завернув двух детей в одеяло, передал малышей сотруднику ДПС. Затем вдвоем с постовым Куликов помог спастись из горящего дома еще одному взрослому.
Гость
25 января 2023, 15:42
Поколение инфантилов, не отражающих последствия своих поступков.