перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Новые слухи о мобилизации и конфликт между США и ЧВК «Вагнер»: главные новости вокруг СВО за 21 января

21 января 2023, 22:36
так события или слухи, копипастеры?!
21 января 2023, 23:26
Может, уже пора НЭП запустить?
Гость
22 января 2023, 18:42
Сначала нужна революция.
21 января 2023, 21:00
"мы рассказываем вам о главных событиях" Францию парализовало из-за забастовки против пенсионной реформы Во Франции наступил "черный четверг" – крупные города охватила масштабная забастовка против пенсионной реформы. На улицах сотни тысяч демонстрантов. Вышли буквально все – от нефтяников до учителей. Особенно жарко в эти минуты в Париже. Францию парализовало из-за забастовки против пенсионной реформы Даже французские школьники сегодня не в классах, а на улицах. Дети поддерживают возмущение взрослых, возводят баррикады из мусорных контейнеров, а полиция распыляет им в лицо слезоточивый газ. Учителя на стороне своих учеников: реформа пенсионной системы, задуманная президентом Макроном, – удар по будущему юных поколений.
Гость
21 января 2023, 23:03
Бездуховный народишко, на соглашается "еще немного потерпеть"
21 января 2023, 23:50
Вы шо, против европейских ценностей?😱
22 января 2023, 00:27
Вы шо, против демократии и западных ценностей?
22 января 2023, 01:43
Обычным людям повысили пенсионный возраст, налог НДС сделали 20%, коммунальные платежи, тарифы газ, электричество, в стране добывающей нефть подняли стоимость топлива бензин, дт.. , мусорный бизнес пролоббировали.. Всё замечательно, людей продолжают вгонять в нищету.. Теперь помогите фронту, армии.. Почему не трясут Олигархов, жирыз, чиновников, генералов..
Гость
22 января 2023, 08:56
Потому что "пмпл хавает". Россиян пока все устраивает. Не устраивало бы, было, как во Франции. А у нас поддерживают все начинания президента
Гость
22 января 2023, 08:59
Потому что у них деньги и власть, с ними опасно связываться. Народ это быдло которое можно доить. Молоко закончится, кровь пойдёт а доить не перестанут.
Гость
22 января 2023, 09:16
Потому что во Франции не нравится, люди выходят на улицы А у нас население поддерживает повышение тарифов и пенсионную реформу
21 января 2023, 21:05
Страшное дело, церковь учавствует в спецоперации.
21 января 2023, 23:52
Сштрасное дело, сатанисты против православной церкви
Гость
22 января 2023, 13:02
ну она же властославная
Гость
22 января 2023, 13:48
Страшное дело эти призывы! С какой стати люди с зарплатами 20-30 тысяч должны обеспечивать тех, кто получает от 195 тысяч и более? Если им что-то нужно пусть им родственники покупают, зарплаты -то им перечисляют, с таких - то доходов могут позволить обеспечить всем необходимым своих близких.
21 января 2023, 22:04
Не стоит гибнут за яхты и олигархов. Они за вас не гибнут
22 января 2023, 00:28
Ну да, ниоди форд или рокфеллер за тебя гибнуть не будет, для этого есть 404
Гость
22 января 2023, 16:01
22 января 2023, 16:01
Ну да, ниоди форд или рокфеллер за тебя гибнуть не будет, для этого есть 404
Начнёт РФ СВО в США и форды с рокфеллерами и разными кеннеди гибнут будут. Они патриоты о...е-очень большие.
Гость
22 января 2023, 01:21
Москва, 21 января - АиФ-Москва. Шанс на победу в конфликте с РФ упущен Украиной, считает экс-советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. Он назвал потерянным украинскими властями время, за которое в РФ провели частичную мобилизацию и смогли добиться превосходства на ряде участков линии боевого соприкосновения. «Мы упустили не только военный шанс…, потеряли время. … Мы упустили общественный шанс - внутриполитический и государственный», - цитирует политика РИА Новости. Ранее экс-советник главы офиса президента Украины заявил, что начавшаяся в стране борьба за власть может привести к поражению Киева в конфликте с Москвой.
Гость
22 января 2023, 14:11
Арестович "жирный" медийный тролль. Он не аналитик, не "эксперт" в чём бы то ни было, он просто тролль.
Гость
22 января 2023, 14:47
Арестович совершенно внезапно стал для российских патриотов надежным источником
Гость
22 января 2023, 01:20
Москва, 21 января - АиФ-Москва. Воздушная тревога объявлена в двух украинских регионах вечером 21 января, следует из данных сервиса по оповещению населения Минцифры страны. Речь идет о Днепропетровской и Полтавской областях. Сообщается о взрывах в Днепропетровской области. Напомним, в минувшую пятницу воздушную тревогу объявляли на всей территории Украины. Известно о взрывах в Никополе Днепропетровской области, а также в Одесской и Харьковской областях.
21 января 2023, 20:54
Патриарх призывает к мобилизации прихожан . Сам-то готов ?
Гость
21 января 2023, 22:51
платишко золотое пущай сымет и продаст в пользу сирот Украины
22 января 2023, 06:27
Ты хоть прочитал что он сказал или ограничился подзаголовком?
22 января 2023, 18:20
22 января 2023, 18:20
Ты хоть прочитал что он сказал или ограничился подзаголовком?
Во-первых : не ТЫ , а ВЫ . Во-вторых : конечно прочитал . Патриарх предлагает нам скинуться деньгами , но готов ли сам тряхнуть мошной ?
Гость
21 января 2023, 21:43
Непонятно вообще откуда вылез столь влиятельный персонаж как Евгений Пригожин, до всей этой суматохи о нём никогда не слышно было, по крайней мере в СМИ... А сейчас он людьми распоряжается, помилования организует, на мин.обороны быкует.
Гость
21 января 2023, 23:27
Говорят приближенный повар. А это ой как важно, когда мало сторонников твоих решений.
21 января 2023, 23:29
он бывший повар путена - этого не достаточно?
Гость
22 января 2023, 08:50
На месте я бы опасалась человека который сколотил собственные регулярные войска. Которые набрали ь опыта в боевых действиях
Гость
21 января 2023, 20:51
Патриарх Кирилл призвал священнослужителей к мобилизации прихожан: то есть к тому, чтобы они собирали деньги, вещи и продукты для российских военных. Мужчина, ездящий на дорогом автомобиле, пользующийся на безвозмездной основе государственными благами призывает небогатую паству скинуться ещё, так как ранее пожертвованного недостаточно. Так вот вы какие, традиционные ценности
Гость
22 января 2023, 07:30
Духовные скрепы
22 января 2023, 13:42
В этом всё православие)
22 января 2023, 13:43
Вы вспомите из какой страны, точнее от какой нации нам навязали ти ценности...
Гость
22 января 2023, 11:51
Францию за легионеров, ни кто не осуждает. А сша первые в очереди по чвк
Гость
22 января 2023, 15:20
Французский иностранный легион - не частная а государственная военная организация, а значит - юридически это армия.
22 января 2023, 15:38
По их законодательству, они законны, а по нашему? Хотя у нас в угоду правящей верхушке и конституцию переписать легко)
Гость
21 января 2023, 21:26
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
21 января 2023, 23:09
👍
21 января 2023, 23:17
Выпил вина из Риохи и нечаянно плюсанул))))
Гость
21 января 2023, 23:21
Да хоть боты , хоть калоши. Уральцев не запугать. Уральцы сами кого хочешь запугают . Не паникуй и не бойся
Гость
21 января 2023, 21:41
Наемники за это же статья в РФ была?
Гость
22 января 2023, 10:36
Дак она до сих пор там.
Гость
21 января 2023, 22:05
— Уважаемый господин Кирби! У меня к вам есть вопрос: «Можете ли вы назвать, какое преступление совершила ЧВК "Вагнер"»? — гласит письмо, выложенное в телеграм-канале пресс-службы Пригожина И ни одно: Сирия, Украина, Сербия, Грузия Ты везде свои ноздри замочил, поваренок
22 января 2023, 06:32
Почитай про америкосовский "Моцарт". Негоже обвинять других в том, что творишь сам. Сначала у себя порядок навели и за все грешки ответь.
Гость
22 января 2023, 09:14
22 января 2023, 09:14
Почитай про америкосовский "Моцарт". Негоже обвинять других в том, что творишь сам. Сначала у себя порядок навели и за все грешки ответь.
То есть Пригожинский Вагнер подражание моцарту??? Даже тут плагиат
Гость
22 января 2023, 14:36
В странах Африки засветились теперь
Гость
21 января 2023, 20:59
Сейчас нужно отвести войска и начать переговоры. Всё что нужно и люди перестанут гибнуть
Гость
21 января 2023, 22:38
Отводи.
Гость
21 января 2023, 22:44
Золотые слова но человек не пойдет
Гость
22 января 2023, 05:38
Гость, можете договариваться надо было начинать еще раньше? А не кидаться с оружием?
Гость
21 января 2023, 20:50
"конфликт между США и ЧВК «Вагнер»" )))))))))) блоха против стада слонов.
21 января 2023, 23:53
😂😂😂Вот молодец, я вообще считал сша поносом
Гость
21 января 2023, 21:15
среди причин [включения в реестр иноагентов] прямо указана их публичная позиция по поводу спецоперации то есть иностранные переводы это бла-бла, а истинная причина – это мнение, отличное от мнения правительства и президента?
Гость
22 января 2023, 07:32
Да, инакомыслие это настоящая причина репрессий
Гость
22 января 2023, 11:58
Гость
22 января 2023, 11:58
Да, инакомыслие это настоящая причина репрессий
и уже не стесняются это открыто декларировать)
Гость
21 января 2023, 21:42
Как позиция по СВО может сделать человека иноагентом если он с иностранными государствами не связан?
Гость
22 января 2023, 07:39
Это путинская хотелка. Кто типа против него тот иноагент
Гость
21 января 2023, 22:47
США - враг всей планеты.
Гость
22 января 2023, 07:20
+
Гость
22 января 2023, 09:06
Да? А некоторые страны считают США своим другом
Гость
22 января 2023, 12:00
А Моська знать сильна, раз лает на слона!
Гость
21 января 2023, 22:27
Цены на газ в Европе рухнули до 750 долларов впервые с сентября 2021 года. Также США предложили газ Европе за полцены. По долго-срочным контрактам цена составит $380, что вдвое ниже текущих котировок — РБК Шах и мат, поцреоты 😁🤣
22 января 2023, 06:34
Сходи почитай какие цены в контрактах были раньше и радость развеется )))
Гость
22 января 2023, 07:43
Они на неудобные вопросы не отвечают, сливаются
22 января 2023, 14:39
А нам предлагают китайские одноразовые поповозки по цене кодиака или туарега в полном фарше....
Гость
21 января 2023, 20:58
Вагнер типичная террорическая организация не достойна России.
Гость
21 января 2023, 21:24
какой конфликт между США и вагнером, в штатах просто назвали их тем, чем они и являются на самом деле
Гость
22 января 2023, 10:38
Ну, это в общем-то предупреждение. Будут ловить и судить.
Гость
22 января 2023, 15:12
Гость
22 января 2023, 15:12
Ну, это в общем-то предупреждение. Будут ловить и судить.
Оркестровцы не являются армией с точки зрения законов всех стран. То есть на них не распространяется конвенция о военнопленных. А сейчас, с точки зрения сша, они будут признаны террористами, и, соответственно, такими они станут и для стран-союзников сша. Так что их сразу, без предупреждения, как увидят сразу стрелять будут.
Гость
21 января 2023, 20:46
слухи раздувают сами сми санкции против Вагнера это как ... ну я не знаю даже. Накатывать санкции на того с кем уже по факту воюешь. СШП как всегда.
Гость
21 января 2023, 23:09
+++
Гость
22 января 2023, 07:43
Лето и арбалеты 👍
22 января 2023, 14:33
Когда мы "урегулировали" вопросы в Афганистане и Чечне, воевали против государственных войск и террористов, оплаченных бандитами, вот и вся разница...
Гость
21 января 2023, 21:23
Ну и кто за кого за США или ЧВК «Вагнер»?
Гость
21 января 2023, 23:34
Почему надо быть обязательно за кого-то?
Гость
21 января 2023, 23:40
за США!
Гость
21 января 2023, 23:44
за США
нужна 2 волна
Гость
21 января 2023, 23:11
уже записался?
Гость
22 января 2023, 00:56
ну так иди, зачем всем пишешь. мне так оно не надо, от слова "вообще"/
22 января 2023, 04:08
КАМБАДЖИЙСКИЙ АСТРОНАВТ, дак иди
Гость
21 января 2023, 21:34
Бывший зэк рассуждает о преступлениях Вагнера. А военком проболтался
Гость
21 января 2023, 23:05
А все же знают, почему именно Вагнер называется, а не Моцарт там или Бетховен?
Гость
22 января 2023, 09:15
Гость
22 января 2023, 09:15
А все же знают, почему именно Вагнер называется, а не Моцарт там или Бетховен?
Моцарт в Америке. А это подражатель
мы победим но волны мобилки нужны
Гость
22 января 2023, 01:30
О, новый бот зарегестрировался) служишь, илт выслуживаешься? Почему в доьровольцы не записался?
22 января 2023, 04:25
Ну вот и иди!
Гость
22 января 2023, 07:41
Гость
22 января 2023, 07:41
О, новый бот зарегестрировался) служишь, илт выслуживаешься? Почему в доьровольцы не записался?
Это не новый, он тут давно пасётся, недавно был под ником "ПУТИН НАШ ЛИДЕР"
Гость
21 января 2023, 21:34
Одни конфликты, спокойно то не живётся, вечно нужно врагов искать..... Это относится ко всем странам. Самое смешное то, что все друг друга в чем-то обвиняют вечно, причём у самих в этом руки засраны. И так всегда.
Гость
21 января 2023, 23:44
Правильно.Зеленский мог хотеть напасть на Россию.Пусть кто-нибудь докажет ,что он не мог хотеть напасть на Россию. Хотел или не хотел , это не известно.А что МОГ хотеть это 100%.
Гость
21 января 2023, 21:45
Россия призывает Европу бороться с антисемитизмом.-Лавров снова навлек на себя обвинения в антисемитизме, после того как сравнил международную изоляцию России из-за Украины с убийством евреев в Холокосте.
Гость
22 января 2023, 14:42
Лавров транслирует идеи, живущие в головах кремлёвской верхушки, например, у Патрушева, плюс - он и сам верит в разные конспирологические теории.
Гость
21 января 2023, 21:53
старикам власть давать нельзя, а тем более взрощенным на совковой пропаганде
Гость
22 января 2023, 10:40
Всё смешал в одну кучу. Что ж, когда в голове винегрет, сие не удивительно...
22 января 2023, 14:35
Особенно выходцам из системы против людей...
21 января 2023, 23:27
вы там на верху уже завязывайте со своими "трапезами", а то они там "трапезничают", а мы тут все блюём...
22 января 2023, 10:09
Che-green, Кровью!
22 января 2023, 15:01
22 января 2023, 15:01
Che-green, Кровью!
Цинком...
27 января 2023, 05:43
Конфликт между США и чвк вагнер))))) Боюсь Америке достанется))))
Гость
21 января 2023, 23:02
Ответ из одного предложения а в цитате почему то два. Где правда е1?
Гость
22 января 2023, 08:59
Обращение отдельным предложением не является, лучше его было выделить запятой.
Гость
22 января 2023, 10:31
Смешон заголовок о конфликте США и Пригожина. Даже по российскому закону незаконно организовывать вооружённые формирования наёмников, не относящихся к МВД, МО... Не говоря уже о том, что в эту ЧВК спокойно извлекают зэков из российских тюрем, они воюют и потом отпускаются на все 4 стороны. Зашибись. Странно, что США возбудились на это, а российские правоохранители как воды набрали в рот.
Подельникохранители ?
вперёд россия
Гость
22 января 2023, 14:43
ВПЕРДЕ!
Гость
21 января 2023, 22:41
Вчера плакаты встретил, "Возвращайтесь с победой" пока катил до гаража, так и не ответил себе на вопрос, что подразумевает под собой победа в данном случае
Гость
22 января 2023, 07:42
Путин сам не знает, на ходу придумывает новые цели
22 января 2023, 15:02
Победа, чтобы все друзья на этом нажились, а на народ пофиг...
Гость
21 января 2023, 22:40
Отличный кейс увидеть на практике решает что-то народ в массе или нет
Гость
22 января 2023, 00:35
Что с Вагнером в Сирии теперь будет? Подлежат ли уничтожению амерами?
Гость
22 января 2023, 16:17
Дак им там и так прижали хвост. Только по понятным причинам об этом не трубят в сми.
Гость
22 января 2023, 18:56
Один раз американцы уже наваляли пирожинским в Сирии.
Гость
22 января 2023, 11:41
А Зеленский заявил, что Пу не существует.
Гость
22 января 2023, 23:11
ЧВК в России с каких разрешены? По уголовно наказание за наемничество слыхали? ЧАК Вагнер - незаконное вооруженное формирование.
Гость
21 января 2023, 20:54
страны Запала не будет замедлять Чем ответят Узкий пир?
Гость
21 января 2023, 22:54
башкой о стенку застучит. Нееет, братья, пора это поганое дело кончать, в мире жили , слава богу 60 лет, так чего не жилось? Заняться нечем было? все добрые дела переделали, за плохие взялись?
"Уважаемый господин Кирби! У меня к вам есть вопрос: «Можете ли вы назвать, какое преступление совершила ЧВК "Вагнер"»?" - угрожаешь расправами кувалдой и должен сидеть по статье 359 УК ? Укрываешь сбежавших заключённых ? Тебя поддерживают незаконноизбранные криминальные элементы ? 205 УК ? Не считая участия в других немирных операциях ?
Гость
22 января 2023, 01:05
Какой терпеливый и покорный народ, тфууу
Гость
21 января 2023, 22:58
Директор музея нашего города ему, видите ли не нравиться, до чего дожили
Гость
22 января 2023, 09:01
Бывший или нынешний? И какого музея? И что не нравится? Сказал а, скажи и бэ
Гость
21 января 2023, 23:09
Конституция .?.. нееееее не слышали о такой .....
Гость
22 января 2023, 11:39
Если там посчитали про 146% (как у нас), вышли на улицы (как у нас на Болотную), их там порасстреляли (как у нас, но хотя бы свои свол..), но они все равно этого жулика скинули и выбрали того, кого уважают, а не терпят, матеря на кухнях, то причем здесь НАТО?
"На этот раз Минюст опубликовал причины, по которым включил в реестр новых иноагентов. В ряде случаев среди причин прямо указана их публичная позиция по поводу спецоперации" - понятийная отсебятинка незаконноизбранных криминальных элементов ?
Гость
21 января 2023, 22:31
"Конфликт между США и ЧВК"Вагнер".Ух как забористо."Пригожин написал Кирби..."По этому поводу дедушка Крылов написал:"Ах Моська,знать она сильна,раз лает на слона".А вообще сразу вспоминается некто Беня Ладен,который тоже любил погавкать.
Гость
21 января 2023, 23:24
Вот оно - донышко.