перейти к публикации
203 комментария к публикации

Указ о частичной мобилизации продолжает действовать — в Кремле это назвали «юридической особенностью»

20 января 2023, 14:49
20 января 2023, 15:56
Такая юридическая особенность в народе называется хитро....
Гость
20 января 2023, 17:57
Погиб в результате юридической особенности...
Незаконноизбранные криминальные элементы с низкой социальной ответственностью ?
20 января 2023, 15:29
С одной стороны учат читать документы и подписывать только после внимательного прочтения, а с другой предлагают верить словам.
Гость
20 января 2023, 18:28
Ты что всерьез веришь, что 404я победит Россию?
Гость
20 января 2023, 20:31
Ты что, не веришь гаранту? А не иноагент ли ты часом?
Гость
20 января 2023, 21:46
Гость
20 января 2023, 18:28
Ты что всерьез веришь, что 404я победит Россию?
404 это Россия что ли
20 января 2023, 15:00
Сейчас, видимо, делают упор на разгрузку переполненных заведений ФСИН. Силами господина Пригожина. А дальше посмотрят.
Гость
20 января 2023, 16:13
и это правильно
Гость
20 января 2023, 16:21
От зеков пользы мало. Они не обучены и необучаемы. У них нет мотивации. Они - пушечное мясо.
Гость
20 января 2023, 17:44
мне друг сказал, что даже от туда мало кто хочет туда)) ну ты понля
20 января 2023, 15:03
Обычное наeдaловo на уровне гоc-ва. Никто ничего другого и не ожидал о "гоc-ва" в котором п.рeзидeнт не подписывает ни один свой указ, на него даже гербовая государственная печать не ставится, только ч/б штампик "Канцелярия". По сути, все эти "указы" - просто оферты. Если "пипл хaвает", значит условия оферты приняты...
Гость
20 января 2023, 15:27
Согласно постановлению СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1,ихние указы юридически ничтожны,предполагаю я.
Гость
20 января 2023, 15:37
C добрым утром!, ты из этих что ли, «Паспорт СССР действует!»?:) Пахея знаешь? Кузнецом работает. Знатный лицедей и известная фигура в вашем движении:)
20 января 2023, 18:22
так оно , НО сколько схавал ИМЕННО ТЫ , твои родственники и родственники твоих родственников ! пора отвечать за себя, а текать что дескать виноваты кто-то и где то !
20 января 2023, 18:51
Дмитрий Песков призвал ориентироваться на слова президента, который говорил, что частичная мобилизация завершена - Он много чего говорил )))
20 января 2023, 16:06
Почитайте список нового Рамштайна. Все только начинается походу? Продам квартиру в Крыму.
Гость
20 января 2023, 17:50
Неликвид. Скоро заберут ее у тебя за так.
Гость
20 января 2023, 18:10
Гость
20 января 2023, 17:50
Неликвид. Скоро заберут ее у тебя за так.
Для сирот?
Гость
20 января 2023, 18:29
вот и Цап-царапыч куда-то затаился (ни слуху-ни духу), и ЗРК на высотках столицы разместили... чует кошка чье мясо съела
20 января 2023, 20:47
Население за эту власть ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века. Протестов нет. Даже порога явки - и того нет! Сколько придёт на выборы, столько и придёт. А остальные заранее молчаливо согласны со всеми инициативами власти. Вот такая юридическая особенность взаимодействия верхов и низов.
Гость
20 января 2023, 15:04
Они же всё врут - врали, что нужна сменяемость, про пенсионный возраст, про богатства врут свои.
Гость
20 января 2023, 15:18
Врал, что мобилизации не будет.
Гость
20 января 2023, 15:40
и пенсионный возраст
Гость
20 января 2023, 18:19
Гость
20 января 2023, 15:40
и пенсионный возраст
Проехали
20 января 2023, 16:52
Песков ЕЩЕ РАЗ призывает верить президенту на слово ))
20 января 2023, 15:03
А кто бы сомневался? Народ уже не понятно за кого держат! Но ВЦИОМ сказал что 76% поддерживают его! Раз народ за этого голосует, значит заслуживает всего того что с ним происходит! И тарифы ЖКХ и цены в магазинах и указы на словах!
Гость
20 января 2023, 21:49
ВЦИОМ лжет. Они соцопросы проводят по заказу кремля. То есть и результаты куплены
Гость
20 января 2023, 14:54
Повестки продолжают приходить. Сегодня говорил с женщиной: мужу в отделе кадров работодатель торжественно вручил.
20 января 2023, 14:57
Повестка на что? На уточнение данных, сборы, мобилизацию?
Гость
20 января 2023, 15:01
20 января 2023, 14:57
Повестка на что? На уточнение данных, сборы, мобилизацию?
Mike_Y, все повестки на уточнение приходят
Гость
20 января 2023, 15:03
Брехня
20 января 2023, 15:09
А они что курят? Точно не вейпы?
20 января 2023, 16:11
😂 точно, с них так не вставляет
Гость
20 января 2023, 16:24
Им напрямую из Аргентины поставки идут.
Гость
20 января 2023, 18:10
У зели спроси, он по этой части спец
20 января 2023, 16:46
Нас за 🧑‍🏫 держат
Гость
20 января 2023, 14:56
кто им вообще верит в здравом уме?
Гость
20 января 2023, 16:25
В здравом - никто. Только вот в России здравомыслящих людей мало.
Товарищ П как то про мочить в сортире говорил. Все сориентировались?
Гость
20 января 2023, 15:52
Твой "товарищ" любит сортиры и сортирный юмор.
Гость
20 января 2023, 15:03
Какая разница, закончилась частичная мобилизация или нет. Военные действия идут, всё непредсказуемо. Если закончилась, и надо будет, создадут новую. Эта тема интересна только ешке, которая хайп собирая комментарии ловит и тем, кто пургу недовольства разгоняет.
Гость
20 января 2023, 15:19
+++
Гость
20 января 2023, 15:20
Всё верно 👍
Гость
20 января 2023, 15:39
Гость, в том то и дело, что не надо. Все «ну раз надо, то надо» уже там. Остальные желают дышать, пить, есть. Словом делать то, что делают и будут делать дети и внуки Царя. И поэтому тема мобилизации интересна миллионам мужчин.
Гость
20 января 2023, 15:26
😂😂😂😂 скоро вместо законодательных актов доказательством будет: "гадом буду"?
Гость
20 января 2023, 15:23
Росгвардию отправляйте, их не жалко!😜😜😜
Гость
20 января 2023, 15:05
Скоро будем отмечать 24 летие юридических хитростей. Чипполино 7 сезон
Гость
20 января 2023, 19:07
Юридических особенностей!
Гость
20 января 2023, 14:55
Юридическая хитрость говорите? сам же пугава сказал мобилизация закончена а щас выяснилось что нет. И кто тогда пугава после этого?
Гость
20 января 2023, 20:55
все им так было понятно, что ничего не закончилось, указа нет об окончании, значит можно призывать, он и до этого говорил, что мобилизация ни к чему, контрактники справляются, а в итог 300 000 забрали(
Гость
20 января 2023, 15:24
Нуу собственно, это ясно было, что она юридически продолжается, ибо есть документ о начале, а документа об окончании нет. Слово к делу не пришьешь)))) Просто у нас многие думают, что можно на слово верить)))
20 января 2023, 17:43
Вы зачем туда идете то ? Ведь месяц проходит и его в мешке возвращают . У вас с головой все хорошо?
Гость
20 января 2023, 15:54
Интересно, что скажет Песков, если его спросить - сколько будет дважды два?
Гость
20 января 2023, 16:31
Гость, «Вы знаете, по данной теме лучше обратиться в РАН, у Кремля позиции по данному вопросу нет, есть разные мнения на этот счет, предлагаю ориентироваться на высказывания научных работников и не рассматривать устоявшуюся практику как исчерпывающую».
Гость
20 января 2023, 16:35
Гость
20 января 2023, 16:31
Гость, «Вы знаете, по данной теме лучше обратиться в РАН, у Кремля позиции по данному вопросу нет, есть разные мнения на этот счет, предлагаю ориентироваться на высказывания научных работников и не рассматривать устоявшуюся практику как исчерпывающую».
👍
Гость
20 января 2023, 16:52
Гость
20 января 2023, 16:31
Гость, «Вы знаете, по данной теме лучше обратиться в РАН, у Кремля позиции по данному вопросу нет, есть разные мнения на этот счет, предлагаю ориентироваться на высказывания научных работников и не рассматривать устоявшуюся практику как исчерпывающую».
😂👍
Гость
20 января 2023, 16:25
Указ действующий! Точка. Не надо обманутых надежд.
Гость
20 января 2023, 16:07
"В сети появились фото и видео с военной техникой, размещенной на крышах домов в Москве. Как сообщают Telegram-каналы, на зданиях недалеко от Кремля установлены, предположительно, комплексы «Панцирь С-1»." Готовятся к праздничному салюту?
Гость
20 января 2023, 17:16
так 9 мая ,скоро
Гость
20 января 2023, 17:50
А крыши выдержат залп, он же первый, он же и последний?
Гость
20 января 2023, 17:10
"Мы рекомендуем не жить по прописке, если есть такая возможность. Ни в коем случае не ходите в военкомат ни под каким предлогом: если начнется мобилизация, если не начнется – неважно. Все всегда хотят прийти в военкомат, сказать: "А я вообще не годен. У меня появилась отсрочка. У меня пятый ребенок". Вот не надо этого делать. Просто забудьте о таком месте и не ходите туда ни в коем случае. Потому что как только вы там окажетесь, если начнется новая волна мобилизации, то вас постараются забрать – неважно, что с вами происходит. Мобилизуют и многодетных отцов, и людей, у которых очень серьезные заболевания, и совсем негодных".
Гость
20 января 2023, 18:10
Будут ловить в магазинах, метро, да даже во дворах.
Гость
20 января 2023, 16:34
"Немецкий концерн Rheinmetall может передать Украине более 100 танков Leopard Немецкая оборонная промышленность готова поставить боевые танки Киеву, что позволило бы сохранить собственные запасы бундесвера, пишет издание Handelsblatt. В частности, оружейный концерн Rheinmetall заявил, что мог бы передать Украине не только Leopard 2, но и предыдущую модель — Leopard . Что касается последних, то в этом году немецкий производитель военной техники мог бы отремонтировать и переоборудовать 20 таких танков, и ещё 80 — в течение 20 месяцев. "
Гость
20 января 2023, 16:42
Гость, это корм для современных ПТУР, хотя и для РПГ-7 не особая проблема. Первые Лео, если их и постараются как то модернизировать, являются древностью. Но кровь могут попортить, тем более что речь о жизни людей.
Гость
20 января 2023, 16:47
По другим данным (вроде NY times), Германия тормозит отправку танков.
Гость
20 января 2023, 16:59
Гость
20 января 2023, 16:42
Гость, это корм для современных ПТУР, хотя и для РПГ-7 не особая проблема. Первые Лео, если их и постараются как то модернизировать, являются древностью. Но кровь могут попортить, тем более что речь о жизни людей.
Хочешь сказать, что ещё советские танки т-72 лучше немецких? Ни защиты, ни брони, боекомплект в башне с экипажем. Вот уж где древность и утиль.
Гость
20 января 2023, 14:53
вот неужели так трудно издать указ об отмене предыдущего ... законы за ночь меняют, а тут прям никак
Гость
20 января 2023, 15:25
а зачем? разве выгодно отменять то, что действует? На словах успокоили малограмотное население и все, вольно.
Гость
20 января 2023, 15:51
Песков крутится, как уж на сковородке.
Гость
20 января 2023, 17:56
Работа такая. Нервная, зато ох какая прибыльная!
Гость
20 января 2023, 15:32
«Скорее всего, это такая юридическая особенность.» Особенность:) Указ либо прекращает действие указом, либо остается актуальным с возможностью всех вытекающих из указа следствий. С одной стороны понятно, люди и так на взводе, нет желания сеять панику, но зачем так откровенно лапшу на уши вешать?
Гость
20 января 2023, 16:17
Путинские давно уже не считаются с людьми. Вертят ими, как хотят. Закон для них не писан.
Гость
20 января 2023, 14:55
Что уточнить то ему нужно ? уже даже не притворяется ведь...
Гость
20 января 2023, 19:08
Какие они особенные, кажется. Но стоит присмотреться, а там - нули бесконечные, рождающие пиар
Гость
20 января 2023, 16:17
Президент сказал что мобилизация закончена. Неужели вы думаете что Владимир Путин врет?
Гость
20 января 2023, 16:39
Да нет наверное
Гость
20 января 2023, 16:51
он уже 20 лет одн правду говорит
Гость
20 января 2023, 16:55
Один раз он сказал правду, про подводную лодку "Курск", когда сказал: "Она утонула".
Гость
20 января 2023, 15:28
Устно)))) Представим нелепую ситуацию, которая будет вполне реальной: заступил на службу военком, видит Указ о начале мобилизации. Начинает проводить мероприятия, все как надо. Народ возмущается, жалобы пишет, на слова чьи-то ссылается. А он говорит: "Граждане, есть документ, действую согласно этому документу." А он ведь будет прав...Документ должен быть.
Гость
20 января 2023, 15:42
Гость, аб сим и речь. Нет указа - нет следствия. Нет следствия - значит Царь сохраняет возможность дальнейшей мясозаготовки.
Гость
20 января 2023, 16:19
"Украина получит от Швеции 50 боевых машин пехоты CV90 и самые современные автоматические самоходные артиллерийские установки Archer."
Гость
20 января 2023, 17:14
Арчеры - вещь! Шведы умеют в оружие.
Гость
20 января 2023, 18:53
Все в металлолом превратим!
Гость
20 января 2023, 18:54
Гость
20 января 2023, 17:14
Арчеры - вещь! Шведы умеют в оружие.
Не умеют, увы. Хлам, который на поле боя сгорит в первые же минуты
20 января 2023, 16:57
Перефразировав известный афоризм: "Можно вывезти напёрсточника с привокзальной площади, но нельзя вывезти привокзальную площадь из напёрсточника" ))
Гость
20 января 2023, 15:05
У нас всегда надо ориентироваться не на законы, а на понятия.
Гость
20 января 2023, 20:29
Если бы власти, как говорит усатый, ориентировались на слова президента, то тогда бы брали: 1. До 35 лет 2. С группой А 3. С нужной УС 4. С боевым опытом И вообще, мобилизации не будет, пенсионный возраст повышаться не будет, конституцию менять не будем и еще 100500 обещаний обещать. Верим да
Гость
20 января 2023, 17:44
Кого-то мобилизовали с момента окончания? О чём тема то?
Гость
20 января 2023, 17:43
ах да... у нас любая ложь солнцеликого называется юридической особенностью...
Гость
20 января 2023, 17:58
Зачем нам воевать с Украиной?
Гость
20 января 2023, 18:43
А с ней никто и не воюет, ее принуждают к миру
Гость
20 января 2023, 17:26
Наш президент не врёт никогда! Это просто "юридические особенности"!
Гость
20 января 2023, 17:46
Запутался Песков в своих показаниях. Как жулик на допросе, ей Богу!
Гость
20 января 2023, 14:52
Так врет путин или все-таки нет!??
Гость
20 января 2023, 15:24
Каждый раз, когда открывает рот
20 января 2023, 16:15
Вы с-серьезно?))
Гость
20 января 2023, 16:16
Врёт, как дышит.
Гость
20 января 2023, 15:25
Новые часики наверное прикупил.
Гость
20 января 2023, 16:03
с кукушкой
Гость
20 января 2023, 17:49
""Кабинет министров Нидерландов рассмотрит возможность поставки Украине истребителей F-16, если об этом попросит украинское правительство", — глава МИД страны"
Гость
20 января 2023, 18:57
2 ржавых старых истребителя смогут только землю с семьёй вывезти из заблокированного Киева заграницу
Гость
20 января 2023, 21:48
Гость
20 января 2023, 18:57
2 ржавых старых истребителя смогут только землю с семьёй вывезти из заблокированного Киева заграницу
Ну так то хотят 18 штук дать,а не 2.
Гость
20 января 2023, 21:50
Гость
20 января 2023, 18:57
2 ржавых старых истребителя смогут только землю с семьёй вывезти из заблокированного Киева заграницу
сказали,что дадут ф-16 Випер,разве это хлам
Гость
20 января 2023, 17:32
Е1, почему вы отключаете комментарии к статьям о погибших на Украине . Аналогичные паблики , например v1 ( Волгоград) не отключают . Люди высказывают свое мнение , в том числе и критику.
Гость
20 января 2023, 18:09
Интересно, кто заминусил?
Гость
20 января 2023, 19:06
Пиши комментарии о погибших на Украине украинцах
Гость
20 января 2023, 15:50
Просто не идите!
Гость
20 января 2023, 16:36
"Великобритания поставит Украине 600 ракет Brimstone Это оружие будет «невероятно важным для того, чтобы помочь Украине доминировать на поле боя», заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. На днях Лондон также объявил о поставке Киеву 14 танков Challenger 2."
Гость
20 января 2023, 16:49
Гость, Челя 2 шляпный танк. Особенно двигатель. Что касается бримсторов, то непонятно какую версию готовы поставить. Вроде как 2-ую, по 200тыс.$ за шт., тогда только на ракеты будет потрачено под 100 миллионов фунтов. Ну шож, значит британский налогоплательщик готов расщедриться.
Гость
20 января 2023, 17:13
Гость
20 января 2023, 16:49
Гость, Челя 2 шляпный танк. Особенно двигатель. Что касается бримсторов, то непонятно какую версию готовы поставить. Вроде как 2-ую, по 200тыс.$ за шт., тогда только на ракеты будет потрачено под 100 миллионов фунтов. Ну шож, значит британский налогоплательщик готов расщедриться.
Какая разница, сколько это стоит? Не тебе платить. Зато всё это будет воевать за Украину. Ну, а любой современный танк лучше, чем т-72 априори. Кроме того, их используют в основном, как мобильную артиллерию, а не как средство атаки.
Гость
20 января 2023, 18:01
Гость
20 января 2023, 17:13
Какая разница, сколько это стоит? Не тебе платить. Зато всё это будет воевать за Украину. Ну, а любой современный танк лучше, чем т-72 априори. Кроме того, их используют в основном, как мобильную артиллерию, а не как средство атаки.
Не совсем так, ему платить за то, что будет противодействовать поставленным танкам. Так что на халяву все равно не проскочить.
Гость
20 января 2023, 17:03
Блин, ну достали уже с этой мобилизацией!
Гость
20 января 2023, 17:51
И такая шляпа уже 20 лет в различных вариантах.