перейти к публикации
72 комментария к публикации

Екатеринбурженка подала в суд на военкомат, чтобы вернуть мужа

13 декабря 2022, 10:38
Близорукость и астигматизм - это такие условные болезни, которые есть больше чем у каждого второго с высшим образованием по причине снижения зрения в процессе учёбы. А если посмотреть кого призвали в большинстве, то практически у всех мужчин старше сорока лет есть изменения в здоровье, у многих увеличена печень, у большинства простотит, с сердцем проблемы почти у каждого второго, и так далее. Вывод: надо вернуть всех, а туда отправить только инициаторов этой операции! Так нет же, психиатра не пройдут! ☹️.
Гость
13 декабря 2022, 08:19
Интересно, а в России здоровые мужчины старше 25 лет есть? Кстати в годы вов в армии бились сыновья Сталина, Фрунзе, микояна И считали это за честь. Что-то не видно в рядах защитников сыновей нынешнего руководства. Странно, да?
Гость
13 декабря 2022, 09:56
Защитников чего? Шо вы несете?
13 декабря 2022, 12:56
так и у власти сейчас не Сталины и Микояны, а думаю как раз те, кого бы эти великие люди Совестной эпохи отправили бы на Колыму....
Гость
13 декабря 2022, 13:09
13 декабря 2022, 12:56
так и у власти сейчас не Сталины и Микояны, а думаю как раз те, кого бы эти великие люди Совестной эпохи отправили бы на Колыму....
И правильно бы сделали
13 декабря 2022, 12:39
Еще у одной внезапно глаза открылись.
13 декабря 2022, 12:08
Зачем вообще туда поперся . Сидел бы тихо на даче и не высовывался . А документы бы задним числом собрали
Гость
13 декабря 2022, 08:01
Военкомат - гос учреждение. Суды в кармане у государства тоже. Дальше - сами понимаете.
13 декабря 2022, 14:33
бедняги, молотят госжернова....
Гость
13 декабря 2022, 11:04
"Нигде нет ни поддержки, ни понимания" Девочка, ты 20 лет жила за границей? Сколько еще таких розовых пони спят гипнотическим сном пропаганды?
Гость
13 декабря 2022, 12:48
А она политикой не интересовалась!
Гость
13 декабря 2022, 13:16
Гость
13 декабря 2022, 12:48
А она политикой не интересовалась!
Папа,а в какой концлагерь нас везут? Не знаю,сынок,Я политикой не интересуюсь
Гость
13 декабря 2022, 11:41
У нас куча военных, которые на пенсию выходят в рассвете сил, пенсии хорошие, квартиры бесплатно, кредиты по 5% пусть они и идут. Это их профессия - Родину защищать. Че?
Гость
13 декабря 2022, 08:24
какая милашка, жалко девочку
Гость
13 декабря 2022, 09:33
шо жалеть вернется муж настоящим мужиком
Гость
13 декабря 2022, 13:11
Это она внешне милашка,внутри она простой сутяжник, мешающий людям работать и наводящий панику
Гость
13 декабря 2022, 17:23
Гость
13 декабря 2022, 09:33
шо жалеть вернется муж настоящим мужиком
ты забыл добавить "если" "если" вернётся и "если" вернётся мужиком там ведь всякое случается
13 декабря 2022, 12:32
Пишите сразу царю. Бояре только отпискам заниматься умеют.
Гость
13 декабря 2022, 08:41
Пишите жалобы в военную прокуратуру объединенных группировок войск, а не в гражданскую...
Гость
13 декабря 2022, 17:24
в спортлото ещё можно
Гость
13 декабря 2022, 12:04
А как он сержанта получил и в типографии работает,если не годен по зрению? Картошку можно и с близорукостью чистить..или другие функции исполнять,не связанные со стрелковым боем..
Гость
13 декабря 2022, 10:23
Прекратите этот кошмар и бессмысленные жертвы !!!!
Гость
13 декабря 2022, 11:20
Все вдруг резко стали больными
13 декабря 2022, 07:51
Да он походу дела там уже "прижился", настоящий воин, сглаживание прошёл.
13 декабря 2022, 08:00
Что такое сГлаживание? По головке гладят?
Гость
13 декабря 2022, 17:38
По ходу какого дела?
Гость
13 декабря 2022, 09:11
какое позорище! Мужики ждут когда их бабы домой вернут.
Гость
13 декабря 2022, 10:20
тебя уже вернули?
Гость
13 декабря 2022, 11:42
У них нет возможности подавать жалобы, поэтому им помогают. Очевидно.
Гость
13 декабря 2022, 13:15
Гость
13 декабря 2022, 11:42
У них нет возможности подавать жалобы, поэтому им помогают. Очевидно.
Когда в ваш дом прийдут враги и начнут расправу на вами и вашей семьей,вы куда жаловаться будете?тут же вой поднимите о том что почему ни кого на фронт не прислали?
Гость
13 декабря 2022, 11:18
Ничего,снаряды подносить может,картошку тоже кому то надо чистить,так,что служи сынок,а не под юбку к жене .
Гость
13 декабря 2022, 17:37
бот, не лезь в разговор!
Гость
13 декабря 2022, 14:59
Мдя что за привычку взяли ныть.....воина начнется и всё к кому побежите сдаваться ох позорище ...
Гость
13 декабря 2022, 17:32
Разве ботов не призывают?
Гость
13 декабря 2022, 10:14
А документы вдоль дороги висят - и тишина..
Гость
13 декабря 2022, 13:29
пусть вместо него идет раз умная такая.. всё то она знает... откуда? так то рассказывать запрещено...
13 декабря 2022, 12:29
на ладони две таблетки, берете красненькую- идете в военкомат, берете синенькую- не идете в военкомат
Гость
13 декабря 2022, 09:42
зачем отпустила? На что надеялась. Знает же где живет. Пока по судам деньги разматывает, время тянет...Сама езжай и забирай
Гость
13 декабря 2022, 10:13
Армия это детский сад, а ему пять лет, что ли?
13 декабря 2022, 16:45
что значит "езжай - забирай"? Как будь то в детский сад или в лагерь какой) приехала и забрала под рученьку?)
13 декабря 2022, 18:51
в смысле "отпустила"? Она ему мамка а ему 7 лет?
Гость
13 декабря 2022, 12:13
Ради чего вообще вся сво? Зачем столько бессмысленных жертв. Херсон сдали, и др. города, вернулись к тому что было до сво. Скоро Крым заберут. Пора заканчивать и заниматься своей страной.
Гость
13 декабря 2022, 10:01
Как подарки на 23 февраля получать, все - здоровые, а как мобилизация - все инвалиды.
Гость
13 декабря 2022, 10:24
Кто сейчас вспоминает бессмысленные жертвы Афгана ? И сейчас также будет.
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Гость
13 декабря 2022, 10:24
Кто сейчас вспоминает бессмысленные жертвы Афгана ? И сейчас также будет.
Думаешь американцы также окраинцев бросят?
Гость
13 декабря 2022, 11:44
Потому что 23 февраля уже считают днем мужчин, а не военных, хотя такой праздник, мужской день, есть 19 ноября. Посмотрите историю 8 марта, тоже удивитесь, как его исковеркали у нас.
Гость
13 декабря 2022, 10:26
Ни одного мобилизованного не жаль . Никого волоком не тащили . Все пошли в военкомат своими ногами.
Гость
13 декабря 2022, 12:00
Ну ктьо знал что уюить могут
Гость
13 декабря 2022, 14:49
Смешная… у каждого второго-третьего близорукость))) позорище просто… я понимаю возвращать по серьезным причинам: единственный сын, много детей, мед показания…
Гость
13 декабря 2022, 18:23
А желание жить - не серьёзная причина?
Гость
13 декабря 2022, 16:53
Мерзлякова, ау!
Гость
19 декабря 2022, 20:28
а кто такая мерзлякова ???
Гость
13 декабря 2022, 07:53
Написали же ,что годен,мало ли что эта жена считает,раз ее муж патриот,вот пусть и работает на СВО,обнаглели эти жены,сначала радуются тому,что их мужья денег привезут,а потом мужья вопят,что там холодно и страшно и они зрение теряют,затем жены на уши весь военный округ ставят и просят их мужей назад вернуть,так как дома муж нужнее,а как же патриотизм,любовь к Родине,там то в окопах кто воевать будет,если все мужики к своим юбкам вернутся,пусть дальше воюет,правильно,что эту жену никто не слушает.
Гость
13 декабря 2022, 11:21
На мою Родину ни кто не нападал. Родина и РФ понятия не совместимые.
Гость
13 декабря 2022, 11:46
Написать могут что угодно. За года у человека может сильно ухудшиться здоровье. Человек инвалид, а категория "а" так и стоит без медосмотра. Плюс если справки не принесешь, никто на твои болезни внимание не обратит, военкомату не выгодно тебя домой отпускать.
13 декабря 2022, 18:54
а еще они все празднуют 23 февраля.
Гость
13 декабря 2022, 13:13
Особенно тронул пассаж про то, что им там отдохнуть не получается. 9 месяцев прошло, а люди так и не понимают, что это все не понарошку, и что за защитой они пытаются идти именно к тому, кто все это устроил и кому плевать на "солдатиков"
Гость
13 декабря 2022, 13:36
когда 15 лет назад служил в вооруженных силах РФ, каждый год мы проходили диспансеризацию, и всегда без должного осмотра были все здоровы, а если на приеме у врача начнешь на что-то жаловаться, говорили, чтобы брал талон и приходил на прием к врачу отдельно, а тут все всегда здоровы и годны. А по увольнению мне ни карту не отдали, ни выписку, сказали, что был ремонт и моя карта утеряна и ничем помочь не могут. Это все в обычной военной поликлинике на Верх-Исетском бульваре, 5 происходило. Если уж в спокойное время сплошной бардак, то сейчас и подавно никто ни в какие справки, бумажки вникать не будет. У нас в стране заявительное право - доказал, побегал со справками, тогда может быть и прислушаются, а по доброй воле никто ничего диагностировать не станет, визуально посмотрят и всё.
Гость
13 декабря 2022, 15:05
Не, не, всё. Паря уже служит. Никуда не денется.
Гость
13 декабря 2022, 16:53
Пусть парень будет жив и здоров. Злые комментаторы, помните, что от злости люди болеют и умирают. А ещё у злых комментаторов зубы выпадают.
Гость
13 декабря 2022, 17:25
тут на днях про какую-то омбудсменшу писали почему она не впрягается в подобные дела?
Гость
13 декабря 2022, 18:14
В преступном государстве преступно всё!!!
Гость
13 декабря 2022, 08:10
Если он не заключил контракт с воинской частью, то по закону может спокойно ехать домой, он свободный человек, изучайте законы.
Гость
13 декабря 2022, 11:20
Умник диванный,а по статейеке присесть не хочешь?
Гость
13 декабря 2022, 09:28
Мне интересно, а настоящие мужчины среди тех, кого мобилизовали, есть? Всё за них женщины делают. Позорище.
Гость
13 декабря 2022, 10:16
- А коли так, не пора ли призвать женщин? Хватит им лежать на диване - в штрафбат их всех. Поголовно!
Гость
13 декабря 2022, 11:48
Настоящий мужчина - это не набор качеств по типу "терпеливости, скрывания эмоций и чувств, игнорирования своего здоровья". Мужчины - это такие же люди, которые хотят жить в безопасности и быть счастливыми. Не надо тут свои больные стереотипы приплетать.
Гость
13 декабря 2022, 16:20
Гость
13 декабря 2022, 11:48
Настоящий мужчина - это не набор качеств по типу "терпеливости, скрывания эмоций и чувств, игнорирования своего здоровья". Мужчины - это такие же люди, которые хотят жить в безопасности и быть счастливыми. Не надо тут свои больные стереотипы приплетать.
настоящий мужчина - строитель нового мирового порядка, великой Империи порд руководством нашего лидера! А все что перечислили тут - тряпки
Гость
13 декабря 2022, 08:14
Возможно он сам не хочет ехать и бросать своих.