Близорукость и астигматизм - это такие условные болезни, которые есть больше чем у каждого второго с высшим образованием по причине снижения зрения в процессе учёбы. А если посмотреть кого призвали в большинстве, то практически у всех мужчин старше сорока лет есть изменения в здоровье, у многих увеличена печень, у большинства простотит, с сердцем проблемы почти у каждого второго, и так далее. Вывод: надо вернуть всех, а туда отправить только инициаторов этой операции! Так нет же, психиатра не пройдут! ☹️.
Гость
13 декабря 2022, 08:19
Интересно, а в России здоровые мужчины старше 25 лет есть?
Кстати в годы вов в армии бились сыновья Сталина, Фрунзе, микояна
И считали это за честь.
Что-то не видно в рядах защитников сыновей нынешнего руководства.
Странно, да?
"Нигде нет ни поддержки, ни понимания"
Девочка, ты 20 лет жила за границей?
Сколько еще таких розовых пони спят гипнотическим сном пропаганды?
Гость
13 декабря 2022, 12:48
А она политикой не интересовалась!
Гость
13 декабря 2022, 13:16
Гость
13 декабря 2022, 12:48
А она политикой не интересовалась!
Папа,а в какой концлагерь нас везут?
Не знаю,сынок,Я политикой не интересуюсь
Гость
13 декабря 2022, 11:41
У нас куча военных, которые на пенсию выходят в рассвете сил, пенсии хорошие, квартиры бесплатно, кредиты по 5% пусть они и идут. Это их профессия - Родину защищать. Че?
Гость
13 декабря 2022, 08:24
какая милашка, жалко девочку
Гость
13 декабря 2022, 09:33
шо жалеть вернется муж настоящим мужиком
Гость
13 декабря 2022, 13:11
Это она внешне милашка,внутри она простой сутяжник, мешающий людям работать и наводящий панику
Гость
13 декабря 2022, 17:23
Гость
13 декабря 2022, 09:33
шо жалеть вернется муж настоящим мужиком
ты забыл добавить "если"
"если" вернётся
и "если" вернётся мужиком
там ведь всякое случается
Пишите сразу царю. Бояре только отпискам заниматься умеют.
Гость
13 декабря 2022, 08:41
Пишите жалобы в военную прокуратуру объединенных группировок войск, а не в гражданскую...
Гость
13 декабря 2022, 17:24
в спортлото ещё можно
Гость
13 декабря 2022, 12:04
А как он сержанта получил и в типографии работает,если не годен по зрению? Картошку можно и с близорукостью чистить..или другие функции исполнять,не связанные со стрелковым боем..
Гость
13 декабря 2022, 10:23
Прекратите этот кошмар и бессмысленные жертвы !!!!
какое позорище! Мужики ждут когда их бабы домой вернут.
Гость
13 декабря 2022, 10:20
тебя уже вернули?
Гость
13 декабря 2022, 11:42
У них нет возможности подавать жалобы, поэтому им помогают. Очевидно.
Гость
13 декабря 2022, 13:15
Гость
13 декабря 2022, 11:42
У них нет возможности подавать жалобы, поэтому им помогают. Очевидно.
Когда в ваш дом прийдут враги и начнут расправу на вами и вашей семьей,вы куда жаловаться будете?тут же вой поднимите о том что почему ни кого на фронт не прислали?
Гость
13 декабря 2022, 11:18
Ничего,снаряды подносить может,картошку тоже кому то надо чистить,так,что служи сынок,а не под юбку к жене .
Гость
13 декабря 2022, 17:37
бот, не лезь в разговор!
Гость
13 декабря 2022, 14:59
Мдя что за привычку взяли ныть.....воина начнется и всё к кому побежите сдаваться ох позорище ...
Гость
13 декабря 2022, 17:32
Разве ботов не призывают?
Гость
13 декабря 2022, 10:14
А документы вдоль дороги висят - и тишина..
Гость
13 декабря 2022, 13:29
пусть вместо него идет раз умная такая.. всё то она знает... откуда? так то рассказывать запрещено...
Ради чего вообще вся сво? Зачем столько бессмысленных жертв. Херсон сдали, и др. города, вернулись к тому что было до сво. Скоро Крым заберут. Пора заканчивать и заниматься своей страной.
Гость
13 декабря 2022, 10:01
Как подарки на 23 февраля получать, все - здоровые, а как мобилизация - все инвалиды.
Гость
13 декабря 2022, 10:24
Кто сейчас вспоминает бессмысленные жертвы Афгана ? И сейчас также будет.
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Гость
13 декабря 2022, 10:24
Кто сейчас вспоминает бессмысленные жертвы Афгана ? И сейчас также будет.
Думаешь американцы также окраинцев бросят?
Гость
13 декабря 2022, 11:44
Потому что 23 февраля уже считают днем мужчин, а не военных, хотя такой праздник, мужской день, есть 19 ноября. Посмотрите историю 8 марта, тоже удивитесь, как его исковеркали у нас.
Гость
13 декабря 2022, 10:26
Ни одного мобилизованного не жаль . Никого волоком не тащили . Все пошли в военкомат своими ногами.
Гость
13 декабря 2022, 12:00
Ну ктьо знал что уюить могут
Гость
13 декабря 2022, 14:49
Смешная… у каждого второго-третьего близорукость))) позорище просто… я понимаю возвращать по серьезным причинам: единственный сын, много детей, мед показания…
Гость
13 декабря 2022, 18:23
А желание жить - не серьёзная причина?
Гость
13 декабря 2022, 16:53
Мерзлякова, ау!
Гость
19 декабря 2022, 20:28
а кто такая мерзлякова ???
Гость
13 декабря 2022, 07:53
Написали же ,что годен,мало ли что эта жена считает,раз ее муж патриот,вот пусть и работает на СВО,обнаглели эти жены,сначала радуются тому,что их мужья денег привезут,а потом мужья вопят,что там холодно и страшно и они зрение теряют,затем жены на уши весь военный округ ставят и просят их мужей назад вернуть,так как дома муж нужнее,а как же патриотизм,любовь к Родине,там то в окопах кто воевать будет,если все мужики к своим юбкам вернутся,пусть дальше воюет,правильно,что эту жену никто не слушает.
Гость
13 декабря 2022, 11:21
На мою Родину ни кто не нападал. Родина и РФ понятия не совместимые.
Гость
13 декабря 2022, 11:46
Написать могут что угодно. За года у человека может сильно ухудшиться здоровье. Человек инвалид, а категория "а" так и стоит без медосмотра. Плюс если справки не принесешь, никто на твои болезни внимание не обратит, военкомату не выгодно тебя домой отпускать.
Особенно тронул пассаж про то, что им там отдохнуть не получается. 9 месяцев прошло, а люди так и не понимают, что это все не понарошку, и что за защитой они пытаются идти именно к тому, кто все это устроил и кому плевать на "солдатиков"
Гость
13 декабря 2022, 13:36
когда 15 лет назад служил в вооруженных силах РФ, каждый год мы проходили диспансеризацию, и всегда без должного осмотра были все здоровы, а если на приеме у врача начнешь на что-то жаловаться, говорили, чтобы брал талон и приходил на прием к врачу отдельно, а тут все всегда здоровы и годны. А по увольнению мне ни карту не отдали, ни выписку, сказали, что был ремонт и моя карта утеряна и ничем помочь не могут. Это все в обычной военной поликлинике на Верх-Исетском бульваре, 5 происходило. Если уж в спокойное время сплошной бардак, то сейчас и подавно никто ни в какие справки, бумажки вникать не будет. У нас в стране заявительное право - доказал, побегал со справками, тогда может быть и прислушаются, а по доброй воле никто ничего диагностировать не станет, визуально посмотрят и всё.
Гость
13 декабря 2022, 15:05
Не, не, всё. Паря уже служит. Никуда не денется.
Гость
13 декабря 2022, 16:53
Пусть парень будет жив и здоров. Злые комментаторы, помните, что от злости люди болеют и умирают. А ещё у злых комментаторов зубы выпадают.
Гость
13 декабря 2022, 17:25
тут на днях про какую-то омбудсменшу писали
почему она не впрягается в подобные дела?
Гость
13 декабря 2022, 18:14
В преступном государстве преступно всё!!!
Гость
13 декабря 2022, 08:10
Если он не заключил контракт с воинской частью, то по закону может спокойно ехать домой, он свободный человек, изучайте законы.
Гость
13 декабря 2022, 11:20
Умник диванный,а по статейеке присесть не хочешь?
Гость
13 декабря 2022, 09:28
Мне интересно, а настоящие мужчины среди тех, кого мобилизовали, есть? Всё за них женщины делают. Позорище.
Гость
13 декабря 2022, 10:16
- А коли так, не пора ли призвать женщин? Хватит им лежать на диване - в штрафбат их всех. Поголовно!
Гость
13 декабря 2022, 11:48
Настоящий мужчина - это не набор качеств по типу "терпеливости, скрывания эмоций и чувств, игнорирования своего здоровья". Мужчины - это такие же люди, которые хотят жить в безопасности и быть счастливыми. Не надо тут свои больные стереотипы приплетать.
Гость
13 декабря 2022, 16:20
Гость
13 декабря 2022, 11:48
Настоящий мужчина - это не набор качеств по типу "терпеливости, скрывания эмоций и чувств, игнорирования своего здоровья". Мужчины - это такие же люди, которые хотят жить в безопасности и быть счастливыми. Не надо тут свои больные стереотипы приплетать.
настоящий мужчина - строитель нового мирового порядка, великой Империи порд руководством нашего лидера! А все что перечислили тут - тряпки
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
Екатеринбурженка подала в суд на военкомат, чтобы вернуть мужа