перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Мать троих детей из Сысерти пытается вернуть домой мобилизованного мужа

30 ноября 2022, 16:08
30 ноября 2022, 16:57
"Но он не отказывался. Сказал: надо, значит надо, — рассказала Анна." - он сам сделал свой осознанный выбор, а теперь 1500 статей о этих возвращениях, как бы жестоко это звучало
30 ноября 2022, 16:42
мужик же сам хочет служить ,зачем она его домой то гонит
30 ноября 2022, 17:04
Ему может и там хорошо, пристала тоже со своим "не денег, ни кормильца..." Работать пришла пора.
30 ноября 2022, 17:16
Так ей работать то не охота уже 5 лет с лишним дома просидела, то беременная то еще чего...Вот и бухтит.
Гость
30 ноября 2022, 20:11
30 ноября 2022, 17:16
Так ей работать то не охота уже 5 лет с лишним дома просидела, то беременная то еще чего...Вот и бухтит.
А вы рядом с ней живёте что ли ? Смотрю так осведомлён сколько лет сидит в декрете
1 декабря 2022, 07:39
"Ему надо домой, нечего там делать" - а кому вообще там что-то надо делать? Буквально все призванные - мобилизованные в абсолютно таким же состоянии. И все молчат, хотя тех, кто их туда послал меньше, чем тех, кого туда отправили. Даже в уме не укладывается, как это в 17 году прошлого века случиться могло, когда мы все такие инертные? 😕
Страна ноющих бап
30 ноября 2022, 21:17
Любопытно, в 2020 году эта жена участвовала в мероприятии: "Наша страна, Наша конституция, Наше решение"? Там, как всегда, 80% сказали ДА.
30 ноября 2022, 17:02
А мужчину, как водится, никто не спрашивает - должен вернуться и точка!
Гость
30 ноября 2022, 16:57
а другим домой не надо, а президенту тоже так написала, что ему там нечего делать?
Гость
30 ноября 2022, 16:26
А остальным не надо домой, им есть что там делать 😂😂😂 А кто нищету не плодил, кто сам образование получил и хотел своему ребенку или двум и образование, и нормальную жизнь дать - они вообще недостойны 😂😂😂
Гость
30 ноября 2022, 18:01
Это ж как мужика надо бытом задолбать, чтобы он на фронт сбежал, бедолага.
Гость
30 ноября 2022, 17:12
Отцы героини)) Как-то странно, рабочих заводов бронь, депутаты бронь, банковские работники бронь, программисты бронь, дети чиновников вообще отдельная тема, ну а многодетные отцы это вообще финиш) у тебя дети, из много, так иди защищай их будующее. Почему кто-то должен умирать, если не имеет детей, а кто настрогал, тот не должен, странно.
Гость
30 ноября 2022, 17:57
Я вот тоже не понимаю, должен наоборот за своих детей спасать Родину. Бездетным на его детей наплевать!
Гость
30 ноября 2022, 21:03
Вы только языками чесать. С одного посëлка. И при чëм тут настрагали.У меня муж доброволец. Двое детей, я работаю, но и старший ребëнок учится и ездит на учëбу. Я то же получила 22 т., но у меня есть возможность заработать. Спасибо нашему государству за ахренительную поддержку. Семь кругов ада надо пройти, чтобы что то получить. За то Беженцам вуаля и квартиры, пособия и т. д. Каждая жена, мать желает, чтобы они были дома.
Гость
30 ноября 2022, 22:48
Гость
30 ноября 2022, 21:03
Вы только языками чесать. С одного посëлка. И при чëм тут настрагали.У меня муж доброволец. Двое детей, я работаю, но и старший ребëнок учится и ездит на учëбу. Я то же получила 22 т., но у меня есть возможность заработать. Спасибо нашему государству за ахренительную поддержку. Семь кругов ада надо пройти, чтобы что то получить. За то Беженцам вуаля и квартиры, пособия и т. д. Каждая жена, мать желает, чтобы они были дома.
Вашему мужу надо было к музыкантам идти, денег было бы полно, но работа там сложная, риск вернуться в футляре намного выше чем в армии :((
Гость
30 ноября 2022, 16:58
В ВОВ никаких выплат не было, забирали и не спрашивали, женщины оставались с семьей из 10-12 человек и более, держали животных, сами пахали в поле, ростили впроголодь детей и ничего. А теперь изнылесь каждый день. Платят -терпите. Никто не гнал в конце концов.
Гость
30 ноября 2022, 17:14
Ещё в поле рожали прямо в рожь!!!
Гость
30 ноября 2022, 17:22
СантаНЕклаус, вы оставили уже семью с коровой на балконе?
30 ноября 2022, 18:29
СантаНЕклаус, а при чем здесь вов? Вы какую спецоперацию с Вов заканчивайте в один ряд ставить
Гость
30 ноября 2022, 16:45
" Провожали шикарно " )) это просто конгениально ! ну и встречай шикарно !
Гость
30 ноября 2022, 18:21
Встречай - Жених приехал 😂😂😂
Гость
30 ноября 2022, 17:20
Причём тут бабушки и дедушки? Они своих детей вырастили!!! В сильной стране должна быть СИЛЬНАЯ НАЁМНАЯ АРМИЯ. А женщина в нашей стране должна рассчитывать только на себя. Зачем столько родила, мужик сегодня есть, завтра нет. Куда рожают столько? К сожалению в нашей стране так.
30 ноября 2022, 19:09
Гость, Вы хотели сказать «профессиональная армия»?
30 ноября 2022, 16:26
Мда,тяжело будет с таким железнодорожным составом найти себе нового мужа.
Гость
30 ноября 2022, 20:16
Видимо своих нет детей,да?Раз детей называете железнодорожный состав? А если есть ,то мне жаль ваших детей,раз вы так их называете! Да и с чего вы взяли ,что она ищет нового мужа? Бред полный!
Гость
30 ноября 2022, 22:00
если 13 лямов получит,то кого нибудь все равно найдет.
Гость
1 декабря 2022, 08:10
Гость
30 ноября 2022, 22:00
если 13 лямов получит,то кого нибудь все равно найдет.
С вашими такими рассуждениями, понятны ваши жизненные приоритеты, которые упираются только в деньги!
Гость
30 ноября 2022, 16:11
Так быстро зачесалось?
Гость
30 ноября 2022, 16:52
Завидуешь?
Гость
30 ноября 2022, 17:45
😂 в точку
Гость
30 ноября 2022, 16:50
А в 41 такое было ?
30 ноября 2022, 16:15
====их батюшка благословил, говорил много хороших слов=== Да не батюшка это. Сказал бы, кто это, да забанят...
Гость
30 ноября 2022, 16:40
а вдруг ты опять соврёшь как всегда?
30 ноября 2022, 19:34
А самой пойти работать? Сейчас многие работают находясь в декретном отпуске. И на такой работе у мужа не такая и большая з/плата. И рожать надо столько сколько можешь сама прокормить, дать образование. Сейчас многие отправили и с надеждой ждут домой. А многие ждут повестку и если призовут, то пойдут. Мужчина всегда воин и его долг воевать. У самой двое сыновей. Страшно, но надо. Судьба у каждого своя.
1 декабря 2022, 09:55
Средневековье!
Гость
30 ноября 2022, 19:27
Баба явно врёт,осталось найти кто в её бред про отсутствие выплат поверит..... а мужик красавец,на передовой,молодец,честь и уважение
Гость
30 ноября 2022, 20:08
ага, летом они в фонтанах герои
Гость
30 ноября 2022, 16:15
Ой сейчас опять понабегут господа "сама виновата" и "почему он должен домой, а другие воевать"...
Гость
30 ноября 2022, 18:16
Собирайся и иди вместо него, чё тут ноешь, боец😂
Гость
30 ноября 2022, 21:43
Гость
30 ноября 2022, 18:16
Собирайся и иди вместо него, чё тут ноешь, боец😂
согласен с тобой полностью , пусть идёт и умирает за ничего )))
Гость
30 ноября 2022, 16:20
Лоб такой... самое место на фронте мужику!! хватит ныть про трех детей... есть мамы папы бабушки дедушки... помогут! как нас матери ростили без отцов и не ныли!! а щас куча пособий всякий
Гость
30 ноября 2022, 17:13
Вон какой бравый морпех.
Гость
30 ноября 2022, 18:21
Прочитала все комментарии и была удивлена! Мало того ,что " самые умные" пишут сидят с ошибками,дак ещё и столько гадостей пишут! Это разве пишут адекватные взрослые люди? Столько грязи на ваших языках! Я желаю каждому из вас оказаться на месте этой женщины!
30 ноября 2022, 19:06
Гость, не по христиански желать зла даже влагам. Чем Вы лучше злобствующих.
Гость
30 ноября 2022, 20:09
30 ноября 2022, 19:06
Гость, не по христиански желать зла даже влагам. Чем Вы лучше злобствующих.
Хотя бы тем ,что грязью не поливала ни одного из коментирующих.С чего вы вообще взяли, что я пожелала кому-то зла? Разве предложение побывать на месте этой женщины и принять на себя всю эту ситуацию,это зло? Нет,просто хочется посмотреть как справятся с этой ситуацией,все те кто пишут всякую чушь ,про друга Ашота,про спорт лото и про Мастера и Маргариту! Такое ощущение, что все ПИСАКИ сидящие здесь с негативом,не знают чего бы тут такого написать ,чтобы все посмеялись ,уж лучше бы ни чего не писали! Кто-то написал ,что не нужно было брать в руки повестку ,а что нужно было бежать и прятаться? Да и вроде как говорили ,что уклонистов от мобилизации будут привлекать к ответственности!
Гость
30 ноября 2022, 21:40
Гость
30 ноября 2022, 20:09
Хотя бы тем ,что грязью не поливала ни одного из коментирующих.С чего вы вообще взяли, что я пожелала кому-то зла? Разве предложение побывать на месте этой женщины и принять на себя всю эту ситуацию,это зло? Нет,просто хочется посмотреть как справятся с этой ситуацией,все те кто пишут всякую чушь ,про друга Ашота,про спорт лото и про Мастера и Маргариту! Такое ощущение, что все ПИСАКИ сидящие здесь с негативом,не знают чего бы тут такого написать ,чтобы все посмеялись ,уж лучше бы ни чего не писали! Кто-то написал ,что не нужно было брать в руки повестку ,а что нужно было бежать и прятаться? Да и вроде как говорили ,что уклонистов от мобилизации будут привлекать к ответственности!
Да бежать и да прятаться. Если речь идёт о твоей ЖИЗНИ и благополучия твоих родных детей все средства хороши.
Гость
30 ноября 2022, 16:12
«Ему надо домой, нечего там делать» - а как же националисты? всему миру на них плевать получается, кроме нас
30 ноября 2022, 16:51
только у царя постоянно чешится
Гость
30 ноября 2022, 17:02
Правильно.Путин: я главный националист и у меня 140 миллионов единомышленников.18 окт.2018 г.
Гость
30 ноября 2022, 21:42
Гость
30 ноября 2022, 17:02
Правильно.Путин: я главный националист и у меня 140 миллионов единомышленников.18 окт.2018 г.
если это правда , то это очень смешно )))
30 ноября 2022, 17:05
Продуктовый. Размножытель.
Гость
30 ноября 2022, 16:43
сколько, однако, дураков нашлось за путина воевать
30 ноября 2022, 17:19
А Вы за кого воюете? или вам пофиг? лишь бы айфоны и шмотки в магазах были, да макдак в трц, а там трава не расти так что ли?
Гость
30 ноября 2022, 18:05
30 ноября 2022, 17:19
А Вы за кого воюете? или вам пофиг? лишь бы айфоны и шмотки в магазах были, да макдак в трц, а там трава не расти так что ли?
А жить в мире со всем миром и иметь шмотки и айфоны и макдаки в трц не рассматриваете такой вариант?
30 ноября 2022, 20:23
Гость
30 ноября 2022, 18:05
А жить в мире со всем миром и иметь шмотки и айфоны и макдаки в трц не рассматриваете такой вариант?
Я переживу отсутствие айфона, шмоток и макдака, для меня есть вещи которые выше этого...А для таких как Вы все равно кто у власти, все равно все плохие, а продаться за телефон это верх идиотизма...
Гость
30 ноября 2022, 16:58
Уважаемые, а что Вы ждали, когда служили в армии и получали такие должности? Ещё больше удивляют те, кто служил по контракту, а сейчас прячутся. Дело не в том, что кто-то поддерживает все это, а кто-то нет. Раньше надо было думать, когда отправлялись служить. Ведь было ясно, что при возникновении подобных ситуаций такие люди первыми отправятся. Им за обучение денежки платили, их кормили, льгот всяких кому-то предоставили, а они сейчас домой просятся. Вот такая у нас армия. Несправедливо только не служивших мужчин привлекать, особенно, которые все эти годы работали и учились во благо своей страны.
30 ноября 2022, 18:56
если у тебя трое детей, не надо никуда идти и без разницы, они от одной женщины или десяти
Гость
30 ноября 2022, 16:49
Пока туда-сюда бумажки уже и возвращать некого.
Гость
30 ноября 2022, 18:19
путь место под белую гранту готовит😂
Гость
30 ноября 2022, 17:10
А тётенька, прежде чем троих рожать, не читала в школьные годы Мастер и Маргаритау? Там ведь русским языком, объяснили, что человек не только смертен, но и внезапно смертен. А если б мужу на гражданке, КамАЗ на встречку, или ещё чего. Ну например мимо проруби шел, и бах, без вести пропашший. На долго долгое время. И в это время ни каких выплат. Совсем. Кому тогда жаловаться, и как детей поднимат ? Зачем рожать,если сама в случае чего прокормить не сможешь?
Гость
30 ноября 2022, 17:37
Злая Юля, очень много тетенек не читали🤷‍♀️
30 ноября 2022, 16:44
Наивные... Никто его силой не гнал. Сам ушел. Значит там, на небесах, ему комфортнее...
Гость
30 ноября 2022, 19:35
Люди... Вы с умаасе сошли. Не дай бог вам там оказаться. Хорошо писать когда сидишь дома на диване. Вы знаете, что такое прожить на 24 тыс с тремя детьми. Вы просто представьте эту цифру. А ещё муж не известно вернётся живой или в железном ящике. Вы реально не понимаете масштаб трагедии.
Гость
30 ноября 2022, 21:42
Почему они допустили это? Это как по пьяни сжечь дом и сидя на пепелище причитать.
Гость
30 ноября 2022, 22:03
А если бы он ушел к другой нормальной бабе и платил алименты копейки.
Гость
30 ноября 2022, 16:42
ПРЕЗИДЕНТУ НАПИСАЛА😂
Гость
30 ноября 2022, 20:13
По себе судите?
Гость
1 декабря 2022, 17:44
Кто вы такие, чтобы ее судить? Вам бы только языками почесать. От злости не лопнуть!
Гость
30 ноября 2022, 16:15
А зачем он всякую каку в руки брал (повестку)
Гость
30 ноября 2022, 16:40
а её даже если не возьмёшь, всё равно будешь считаться оповещённым
Гость
30 ноября 2022, 17:59
Гость
30 ноября 2022, 16:40
а её даже если не возьмёшь, всё равно будешь считаться оповещённым
И? Пока не переступил порог военкомата никому ничего должен. Изучайте законы РФ, пригодится выжить в этом нелёгком мире 😉
Гость
30 ноября 2022, 16:19
"он сказал, надо - значит, надо". Делает то, что считает нужным. Раз поехал туда, значит не видит проблемы в том, как семье прожить на 24 тысячи в месяц. Такая вот у человека система ценностей.
Гость
30 ноября 2022, 16:42
Верните многодетного отца домой - это указание высшего руководства страны. И не смейте оскорблять многодетную мать в комментариях, если у вас есть совесть, господа.
Гость
30 ноября 2022, 17:10
Кого из своих родных порекомендуете вместо него?
Гость
30 ноября 2022, 22:02
Для него по закону нет указания,для него действует только рекомендация.
Гость
30 ноября 2022, 17:04
У сильного государства, как нам вещают. Должна быть сильная НАЁМНАЯ АРМИЯ.!!!
Гость
30 ноября 2022, 16:22
Пожалуйста, верните этого человека домой. По указанию мин.обороны - многодетный отец не должен быть мобилизован.
Гость
30 ноября 2022, 16:55
По рекомендации,а по закону должен,это с чего ево детей должны от нацистов другие ,бездетные защищать?там ему и место!
Гость
30 ноября 2022, 16:56
Всем им нечего там делать
Гость
30 ноября 2022, 16:57
нечего там делать, стратег
Гость
30 ноября 2022, 17:08
Бедные русские женщины. Какого остаться с 3 детьми. Возможно все.
Гость
30 ноября 2022, 16:59
Причём тут бабушки, дедушки? Они своих детей вырастили.
Гость
30 ноября 2022, 17:26
Месяц на передке и все еще живой. Сразу видно - командир хороший.
Гость
30 ноября 2022, 17:48
Скоро вернётся - жди.
Гость
1 декабря 2022, 03:09
Какие ещё деньги? Какая отсрочка? - Муж защищает Родину!
Гость
30 ноября 2022, 17:25
Прежде чем писать, отправитесь сами туда. Что пишут в сети, чушь. Наши гибнут, лежат неопознаные. Люди когда это кончится.
Гость
30 ноября 2022, 20:19
Хочешь быстрей, помоги