перейти к публикации

453 комментария к публикации

Матери-одиночки с Урала записали видеообращение. Они умоляют не забирать у них единственных сыновей

27 ноября 2022, 17:05
За кого эти женщины голосовали на всех прошедших за 30 лет выборах? И за кого будут голосовать? Или "я вне политики, они там всё давно за нас решили"?
27 ноября 2022, 17:21
Ты то явно за ведущую дома 2 голосовал 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 она то точно вывела Россию в топ стран
Гость
27 ноября 2022, 17:31
Какая разница кто за кого голосовал?
Гость
27 ноября 2022, 17:31
за тебя наверное, а ты так их всех подвёл
27 ноября 2022, 17:07
Вам же человек сказал на днях, что в стране есть только два пути: умереть от водки или на фронте. Опции просто жить даже не предусмотрено.
Гость
27 ноября 2022, 17:32
Я просто живу. Вполне себе обеспеченно. А ты можешь жить так, как решили за тебя, какие опции тебе назначили
Гость
27 ноября 2022, 17:40
Гость
27 ноября 2022, 17:40
Я просто живу. Вполне себе обеспеченно. А ты можешь жить так, как решили за тебя, какие опции тебе назначили
Так скоро так жить не будете,вчера по телеку все уже вам рассказали.
Гость
27 ноября 2022, 17:42
Гость
27 ноября 2022, 17:42
Я просто живу. Вполне себе обеспеченно. А ты можешь жить так, как решили за тебя, какие опции тебе назначили
Ну так это вы сегодня так живете,а завтра по другому жить будете,разве вы телек вчера не смотрели.
27 ноября 2022, 17:28
Подождите, а кто тогда будет умирать за аквадискотеку и яхту шахерезада???
Гость
27 ноября 2022, 18:16
Вот это только впечатление, что за чью - то яхту. А в натуре, - за мир во всем мире и дружбу народов, только некоторые не догоняют.
Гость
27 ноября 2022, 19:08
Ахаха
Гость
27 ноября 2022, 21:51
Вот это только впечатление, что за мир во всем мире и дружбу народов. А в натуре - что за чью - то яхту, только некоторые не догоняют.
27 ноября 2022, 18:01
В целом конечно прискорбно. Матери поддерживают СВО и Путина, но просят, чтобы ЛИЧНО ИХ не трогали. Неее. Так не бывает)))
Гость
27 ноября 2022, 18:56
Своя рубаха ближе к телу. А чужих детей пускай гребут, не жалко. Этих матерей впрочем тоже не жалко.
На болотах быват всякое.
27 ноября 2022, 20:31
А если двое детей, то, других не жалко, пофиг,у них типа запасные дети есть. Или когда женщина с мужем, не так грустно одной оплакивать сына. Странная логика. Каждый мобилизованный мужчина чей то единственный сын, единственный муж, единственный отец, единственный брат. Наша страна, оказалась в такой ситиуации потому что каждый думает только о себе и о своих детях. Каждый сидит в своих норах и думает "лишь бы меня не коснулось".
28 ноября 2022, 00:04
И вы в том числе)
28 ноября 2022, 11:19
даже в царское время не забирали единственного кормильца матери..
Гость
28 ноября 2022, 12:35
28 ноября 2022, 12:35
даже в царское время не забирали единственного кормильца матери..
В царское время в большинстве семей было от 4-х детей, поэтому единственный сын был, скорее исключением, чем нормой. Сейчас если оставить всех единственных, многодетных родителей, отцов-инвалидов, ценных спецов итд просто почти никого не останется. Поэтому логичнее подходить к мобилизации из полезности самого гражданина для экономики: должность, сумма налогов в год, сумма дохода, которую он ежемесячно отдает в реальную экономику (есть зарабатывающие за границей и привозящие крупные суммы в РФ) итд. Так хотя бы человек понимает, что ему надо было сделать, чтоб не быть мобилизованным, и можно надолго остановить хаотичный побег из страны.
27 ноября 2022, 17:27
Ему на вас целая рать
Гость
27 ноября 2022, 18:26
У них в расчётах 25 млн...
27 ноября 2022, 17:06
На выборы ходить надо, а не письма писать.
Гость
27 ноября 2022, 17:24
Следующий раз вам на выбор предложат: Путина, Кадырова, Пригожина, Медведева. За кого пойдете "голосовать"?
Гость
27 ноября 2022, 17:34
Гость
27 ноября 2022, 17:34
Следующий раз вам на выбор предложат: Путина, Кадырова, Пригожина, Медведева. За кого пойдете "голосовать"?
За кого ни голосуй, сразу понятно кто победит.
27 ноября 2022, 17:56
Идальго 2, мне кажется это никогда не дойдёт до нашего народа! Что всё таки жизнь зависит от каждого голоса.
27 ноября 2022, 23:51
Как там, "а Родина вас и не просила рожать!" Или все-таки просила?!
Сейчас уже в открытую и недвусмысленно просит.
27 ноября 2022, 17:30
Очередной заказ. Снять в обществе страх и неуверенность.
Гость
27 ноября 2022, 17:55
Портал развивает свою популярность и заработки на рекламе с помощью комментариев. На подобных темах, где собирается множество ЦИПСОшников и либерастов, хайп ловит.
27 ноября 2022, 17:59
Ты почему такой уверенный и бесстрашный сидишь на диване, а не в окопе под бахмутом?
Гость
27 ноября 2022, 18:25
Гость
27 ноября 2022, 18:25
Портал развивает свою популярность и заработки на рекламе с помощью комментариев. На подобных темах, где собирается множество ЦИПСОшников и либерастов, хайп ловит.
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Прибалтики, ну и местные навальнята
27 ноября 2022, 17:08
Не поможет...
27 ноября 2022, 17:21
Да почему только единственных сыновей? А если их двое или трое, то можно мол запасные останутся?
28 ноября 2022, 00:55
В 41 год "дитятко" уже само должно решать: на фронт умирать /сражаться, или в другую страну, а не мама.
27 ноября 2022, 18:22
Не расписывайтесь за повестку, не ходите в военкомат.
Гость
27 ноября 2022, 19:59
👍🏻
28 ноября 2022, 08:06
будут ловить н улице- не поможет
Эй, вы там, наверху!... Как пела Пугачёва. Женщины, ну, кто ещё верит, что власть вас услышит?! Власть сейчас живёт в дилемме: либо ишак сдохнет, либо падишах. Падишах сдыхать не хочет. Поэтому сдыхать будут сами понимаете кто...
27 ноября 2022, 17:10
С таким модератором комментариев реально- ноль
Гость
27 ноября 2022, 17:58
У модератора задание - раскрутить тему матерей одиночек с единственными сыновьями, а у других значит сыновья лишние.
27 ноября 2022, 19:13
Видеообращения поздно записывать, да и просить надо за всех, а не за своих... Чужих пусть отправляют умирать и убивать?
Гость
27 ноября 2022, 17:31
Не верю!
27 ноября 2022, 17:16
Не забирать тех у кого папы и мамы при деньгах и власти, не забирать МВД, МЧС, и далёкий список до гос чиновников и депутатов, не забирать от 3 детей, не забирать с заводов, фабрик, параходов, кто не служил, у кого не та категория, нарков, по тяжким статьям - а кто остался? Кто??? Ветераны ВОВ и Ветераны тыла? От 80 до бесконечности их?
Гость
27 ноября 2022, 17:26
ОЛЕСЕЧКА, считаю, что добровольцы лучше всего себя проявят, остальные, если не хотят и толку не будет, а если нет добровольцев, тогда и продолжать нечего
Гость
27 ноября 2022, 17:27
Вас нужно забирать, если не устраивает очевидный ответ: "никого"
Гость
27 ноября 2022, 17:35
Какие ветераны ВОВ и тыла? Сколько им лет то должно быть? Их давно нет.
Гость
27 ноября 2022, 17:20
Что значит единственный ? А не единственного можно отправлять ?
Гость
27 ноября 2022, 18:00
при царях единственного сына в армию не брали, кормилец
Гость
27 ноября 2022, 18:27
Гость
27 ноября 2022, 18:27
при царях единственного сына в армию не брали, кормилец
Брали, только им в ухо серьгу вставляли
Гость
27 ноября 2022, 19:48
при царях единственного сына в армию не брали, кормилец
При царях рождаемость была выше, соответственно, процент семей, где был единственный сын, был меньше, чем сейчас.
27 ноября 2022, 17:16
==== И вот ты как полоумная ждешь эти десять секунд, чтобы поговорить с сыном==== 85% этих одиночек выходили на демонстрации в 2014г. и полоумно визжали: Крым наш!!!
Гость
27 ноября 2022, 17:21
GergM, именно😞
Гость
27 ноября 2022, 17:33
и это вещает крендель с аваторкой бананового калаша
Гость
27 ноября 2022, 17:34
И что?
27 ноября 2022, 17:33
А где патриоты с наклейками на авто - - "своих не бросаем" - "можем повторить" - "спасибо деду за победу" - "на Берлин" - "z и v", а Где доблесные погранцы и десантники гуляющие в парках??? А где участники мужчины участвующие в акции "Бессмертный полк"???? Там вас если сложить мужиков миллиона 3 будет по всей стране, а по факту еле келе 300 тыс, призвали - вот ваш шанс, есть ещё путь один, давайте женщин отправим нас и так по статистике дохрена, миллионов 5 отправьте, раз мужики все уехали или спрятались, пусть так и матерей этих кто жалуется всех вместе...
Гость
27 ноября 2022, 19:36
Вариант не отправлять никого, не рассматривается?
Гость
27 ноября 2022, 19:40
Участие в преступной военной агрессии против чужого государства - преступление. Нужно сворачивать это, пока не стало хуже.
Гость
27 ноября 2022, 20:41
С такими удобрениями на Украине будут кокосы и бананы расти круглый год...
Гость
27 ноября 2022, 17:17
А когда не единственный сын, не жалко якобы ? Не забирайте никого !!! Прекратите уже убивать свой же народ
Гость
27 ноября 2022, 17:35
Так прекратите
Гость
27 ноября 2022, 18:30
Гость
27 ноября 2022, 18:30
Так прекратите
Прекратят, цели никто не отменял
Гость
27 ноября 2022, 19:26
Гость
27 ноября 2022, 19:26
Прекратят, цели никто не отменял
ну и хорошо,Херсон отдали,а что дальше.
27 ноября 2022, 18:03
Березкина зачем это сдесь?
Гость
27 ноября 2022, 17:29
Одно не понимаю.Почему здоровенные мужики -беженцы из донбасса не участвуют в СВО?Получают компенсации на жильё,материальную помощь.Почему не идут на сво?
Гость
27 ноября 2022, 17:44
они не обучены,а обучаться не хотят.
Гость
27 ноября 2022, 18:04
Они не хотят. Что тут непонятного.
Гость
27 ноября 2022, 18:08
Потому что это не их вобла. Не они ее начали, не им и разгребать. Не хотят они за акватдискотеку в землю ложиться
Гость
27 ноября 2022, 17:04
Не надо идти, да и всё. Пусть патриоты идут, которые одобряют - Высокинский например.
Гость
27 ноября 2022, 18:00
В октябре в столицах людей в людных местах и у метро просто хватали и "доброволили". Виде в сети есть.
Гость
27 ноября 2022, 18:13
Гость
27 ноября 2022, 18:13
В октябре в столицах людей в людных местах и у метро просто хватали и "доброволили". Виде в сети есть.
да, да , да только в куеве видели такое
Гость
27 ноября 2022, 18:50
Гость
27 ноября 2022, 18:50
В октябре в столицах людей в людных местах и у метро просто хватали и "доброволили". Виде в сети есть.
Ну вот тогда этим матерям и надо было выходить. Причем, всем. Сейчас их сопли никого не волнуют.
27 ноября 2022, 18:06
Государство рожать не просило, оно просило считать себя Родиной.
Гость
27 ноября 2022, 17:21
Дак погодите, вчера же путен встречался с матерями. И сказал что у погибающих "есть цель"
Гость
27 ноября 2022, 17:35
Так она есть. Местным нытикам не понять. У них своя цель - ныть
27 ноября 2022, 18:20
Ктоб ему разрешил встречаться с матерями . Не смешите мои тапочки . Прикормленные чиновницы были .
Гость
27 ноября 2022, 18:23
А я так поняла, что погибающие и есть цель...
Гость
27 ноября 2022, 17:08
Можно пудамать их просьбы кого то волнуют.
Гость
27 ноября 2022, 17:34
Можно и пудамать
Гость
27 ноября 2022, 18:51
Никого. Тк неактуальны.
27 ноября 2022, 18:23
Я так думаю, скоро и женщин призывать будут... Надо всех уж уничтожить. А то больно много ртов расплодилось...
30918948, к этому идёт. Будут.
28 ноября 2022, 16:41
всех заберут, нужно только время....это надолго заварили кашу
27 ноября 2022, 19:40
Зачем вы на таком собираете просмотры? Если обращение женщины записали, то явно не для вас. Не удивительно, что потом сыграет карма в вашу сторону. И вот тогда не жалуйтесь на свою жизнь.
Гость
27 ноября 2022, 20:42
Если бы ваша карма и взаправду была, то сами знаете, что...
29 ноября 2022, 01:22
"Кто на ком стоял!? Потрудитесь выражать свои мысли яснее." (с) Женщина, проходите, там ваш талончик на повидло пока лежит на перекрёстке. ;)
Гость
27 ноября 2022, 20:25
Да, да. Возьмите чужого, моего оставьте
Гость
27 ноября 2022, 21:14
Никого не надо брать.
Не надо быть такими зависимыми от своих детей. Гость пришёл в твой дом на 18 лет, от рождения до вылета. Благодари это время, а потом всё. Живи дальше сама, там уж как воспитала.
Гость
27 ноября 2022, 23:11
Тебе то что
27 ноября 2022, 21:18
Так-то нормалек. У меня сын и дочь. Они хотят , что бы мой сын Родину защищать пошел. А ихний будет мою дочь обхаживать. Может стоило записат видеообращение , что бы никого не призывали. Просят , что бы их сынков не призывали , но в остальном их все устраивает.
28 ноября 2022, 00:31
Именно
Гость
27 ноября 2022, 17:25
А остальных, значит, пожалуйста, забирайте. Вопросов нет?
27 ноября 2022, 17:37
Дети то взрослые у них. Я думал 18 летки. Что ныть то?
Гость
27 ноября 2022, 18:54
41 год одному "дитятку". Видать, в 2014 тоже про Крымнаш орал. ну и избиратель конечно же.
27 ноября 2022, 17:46
Часть ответственности за происходящее на тех, кто голосовал за нынешнюю власть. Без них ничего бы этого не было. Но для тех, кто против власти нет никаких проблем - просто не отпускайте сыновей и всё - тогда им идти не придётся. Все кто ушли имели все возможности не ходить
Гость
27 ноября 2022, 18:16
А как не ходить то, не у всех есть возможность скрываться.
Гость
27 ноября 2022, 18:53
Вот тут на портале судя по всему никто не голосовал. И в реальности тоже все против голосовали. И чё? Чё?
Гость
27 ноября 2022, 20:29
Гость
27 ноября 2022, 20:29
А как не ходить то, не у всех есть возможность скрываться.
Просто не брать повестку и не идти в военкомат. дают на работе - брось ты эту работу, если хочешь жить.
Гость
27 ноября 2022, 17:01
Нужно было ходить на выборы, сейчас поздно просить!
Гость
27 ноября 2022, 17:32
Так мы ходили. Голсовали за действующих. И будем дальше так ходить
Гость
27 ноября 2022, 17:43
Так они и ходили,а сейчас стонут
Гость
27 ноября 2022, 18:11
Гость, за нас уже давно всё и всех выбрали
Гость
27 ноября 2022, 17:06
А кто будет родину защищать?
27 ноября 2022, 17:24
От кого защищать? Кто то нарушил границы и напал на наши города? Нашим детям грозила какая то опасность?
27 ноября 2022, 17:25
Гость, а вот ты и будешь. Или не хочешь?
Гость
27 ноября 2022, 17:27
украинцы
28 ноября 2022, 08:55
А не надо было мужей бросать.
Гость
27 ноября 2022, 17:35
Не жалко этих теток,вчера на встрече с матерями все было сказано для них,эти тетки заботятся только о себе,а как же другие дети.....
Гость
27 ноября 2022, 21:30
Это были подставные тётки, неправильные. Матерей не пустили на встречу.
Гость
27 ноября 2022, 23:13
Много о чужих детях думаешь?!
Гость
28 ноября 2022, 05:45
Это были подставные тётки, неправильные. Матерей не пустили на встречу.
Матерей вообще не то что не пустили, ещё и в автобус "вежливо" пихали.
Гость
27 ноября 2022, 19:45
Они не против сво. Они хотят, чтоб туда вместо их сыновей отправили других.
Гость
27 ноября 2022, 20:12
они телезомби
27 ноября 2022, 20:39
Гость, в нашей стране нельзя быть против СВО
Гость
27 ноября 2022, 21:09
27 ноября 2022, 21:09
Гость, в нашей стране нельзя быть против СВО
Ещё как можно. Только люди этого не понимают.
Гость
27 ноября 2022, 17:14
вы же сами 20 лет диктатора взращивали - кушайте теперь !
Гость
27 ноября 2022, 17:35
Кто диктатор?
Гость
27 ноября 2022, 18:30
789879 А вы то конечно не при чем, вы же другого выбирали.
Гость
27 ноября 2022, 20:58
Гость
27 ноября 2022, 20:58
789879 А вы то конечно не при чем, вы же другого выбирали.
А что, у нас в Германии тоже он???!!!
Гость
27 ноября 2022, 18:15
Дак вообще-то никого не должны забирать, все имеют право жить мирной конструктивной жизнью.
Гость
27 ноября 2022, 20:27
Почему-то эти прописные истин не до всех доходят, с этими мамочками включительно. Они пекутся лишь за своих детей, чужие пусть гибнут. Не жалко их совсем. за свою шкурку лишь дрожат.
27 ноября 2022, 22:42
Анна, это бы дедам нашим показать…. Вы живете свободной и конструктивной жизнью, потому что чей то дед, муж, сын погибли за это. А нынешнее поколение забыло про это, а мамаши решили, что единственный сын почему то важнее не единственного. Жуть какая-то.
Гость
28 ноября 2022, 04:28
28 ноября 2022, 04:28
Анна, это бы дедам нашим показать…. Вы живете свободной и конструктивной жизнью, потому что чей то дед, муж, сын погибли за это. А нынешнее поколение забыло про это, а мамаши решили, что единственный сын почему то важнее не единственного. Жуть какая-то.
Может, хватит жить воспоминаниями о дедах? То, что деды воевали, не означает автоматически правоту РФ во всех подряд вооруженных конфликтах.
Гость
27 ноября 2022, 17:20
А зачем они пошли. Сотни людей просто проигнорили повестки и никаких правовых последствий
Гость
27 ноября 2022, 18:10
Помните присказку "если вы ещё не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка"? Людей не наказали, потому что не смогли. Но они готовятся. В следующий раз так легко уже не получится отвертеться.
Гость
27 ноября 2022, 20:59
Гость
27 ноября 2022, 20:59
Помните присказку "если вы ещё не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка"? Людей не наказали, потому что не смогли. Но они готовятся. В следующий раз так легко уже не получится отвертеться.
Ну, так к следующему разу и люди будут более подготовленными.
Гость
27 ноября 2022, 17:16
повестки не берите и двери не открывайте сохраните свою жизнь !
Гость
27 ноября 2022, 17:36
Можно и брать. Но не ходить. Нашли проблему
Гость
27 ноября 2022, 17:49
На работу повестку принесут. Отдел кадров вручит.
Гость
27 ноября 2022, 18:56
Гость
27 ноября 2022, 18:56
На работу повестку принесут. Отдел кадров вручит.
Другую работу нельзя найти? так хоть жив и здоров будешь.
27 ноября 2022, 23:30
я бы понял, если бы организация называлась "Матери против воблы". а иначе лучше эту организацию назвать "моя хата с краю, главное что бы не моего". к сожалению, мы разобщены как никогда.
27 ноября 2022, 19:06
Ну это решать самим сыновьям,мобилизации в России уже никакой нет.Это на Украине уже 6 или 7 мобилизация и единственный или нет,Зеленскому и формированиям Украины плевать.Говорят,Зеленский на суде ответит,я вот сильно сомневаюсь он сбежит в Европу или США причём с огромными деньгами,это украинцы должны страдать в нищите и умирать.А жена Зеленского просто зашквар,мало того,что за квартиру в Крыму исправно налоги России платит,так ещё мочканула дичь типа 90% украинцев могут жить без энергоресурсов как в пещере ради войны.Дя сама она и часа как украинцы жить не будет.Я поражаюсь как вообще простые люди на Украине могут терпеть такое унижение))))
Гость
27 ноября 2022, 19:55
cyberstranik1976, давайте не за украинцев думать. С себя начнем. У себя 🙈 творится!
Гость
27 ноября 2022, 20:12
Слушай, это правда, что тебя выгнали из школы из третьего класса за двойки по чтению и письму?
27 ноября 2022, 20:20
Гость
27 ноября 2022, 20:20
cyberstranik1976, давайте не за украинцев думать. С себя начнем. У себя 🙈 творится!
Украина интереснее,в России такой дичи дичайшей нет по факту,да уже и миллионы таких как я живут просто супер по факту!!!
Гость
27 ноября 2022, 19:10
К вечным вопроса -Кто виноват? и Что делать? -надо добавить- Почему люди такие злые?
28 ноября 2022, 00:28
Где любовь????
Какую-то фигню опять придумали. Столько лет жили с текущей версией законов и только сейчас вдруг жаренный петух клюнул, ага.